Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 7]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#4181
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

Да, по-моему где-то в октябре. Тут мне сложно сказать. Родственник привозит собственно-выращенный :)


  • 0

#4182
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Да, по-моему где-то в октябре. Тут мне сложно сказать. Родственник привозит собственно-выращенный :)

А еще вопрос. У меня кладовка теплая, балкона нет. В холодильнике же нормально будет?


  • 0

#4183
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

У меня кладовка тоже в квартире (причем впритык с кухней). Там обыкновенная комнатная температура. Мне кажется, что главное, чтоб темно было.


  • 0

#4184
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
А я догнала марафон!
Прихожка-помыла таки люстру и покрасила лавочку обувную. Осталось ей обивку сменить
Кухня
Убрала -вымыла под раковиной
Рейлинги и все что на них
Перемыла всю столовую посуду
Столовые приборы
Кастрюли
Плита,поверхности
Пыль и полы во всем доме
На счет марафона- я за любой кипишь,кроме голодовки
У меня по плану сан.узлы и кладовка
  • 5

#4185
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Я тоже за приостановление марафона!

у меня сремонтом коридора до сих пор прихожая не закончена )))) а в выходные буду кухню мыть, чтобы нагнать тех, кто это сделал уже.

А по поводу чеснока - я для себя не вижу смысла его заготавливать, используется он достаточно редко и в малых количествах, я зимой обычно пару головок покупаю, когда они заканчиваются или пропадают - еще пару, хватает в принципе надолго, так как не во все блюда он добавляется


  • 4

#4186
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

я снова хочу хлебопечь  :D

 

Девы, отговорите кто постоянно пользуется ею?

расход электричества большой??


  • 1

#4187
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Девы, отговорите кто постоянно пользуется ею? расход электричества большой??

 

Всю зиму и весну я только свой хлеб и пекла. В расходе электричества абсолютно никакой разницы не заметила. 


  • 0

#4188
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

я снова хочу хлебопечь  :D

 

Девы, отговорите кто постоянно пользуется ею?

расход электричества большой??

Наташ,у нас прям мысли совпали! :D

Тоже на свою засматриваюсь.

 

Кто постоянно пользуется -подскажите про муку. цельнозерновую где берете? ржаную?

солод? 


  • 0

#4189
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Всем спасибо за ответы про чеснок. Морозить его не буду))))

 

А насчет хлебопечки.. Я ее не хочу... Т.к. знаю, что буду поедать эти булки со страшной скоростью :dandy:  и стану толстая и красивая


  • 2

#4190
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений


Наташ,у нас прям мысли совпали! :D
Тоже на свою засматриваюсь.

Кто постоянно пользуется -подскажите про муку. цельнозерновую где берете? ржаную?
солод?


Цельнозерновую беру в магазине Эко-Хит. Ржаную и первый сорт беру в обычных супермаркетах. Солод Свечка где то на нурмакова брала.
  • 2

#4191
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Прошу репост! Ищем одежду, обувь на мальчика 1 класс! Рост 125, обувь 32.

Ребята, у кого мальчишки подросли, пересмотрите гардероб! Возможно Вы сможете помочь мальчику.
В данный момент его воспитывает отец и как на зло сейчас у отца временно нет работы. Он с трудом собрал сына в школу, а на обувь и домашнюю одежду денег не хватает.

8 777 264 9296 волонтер Лена.


  • 0

#4192
Татьяна9

Татьяна9
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

:)


Сообщение отредактировал Татьяна9: 12.09.2015, 00:37:41

  • 0

#4193
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

Наташ,у нас прям мысли совпали! :D

 

Тоже на свою засматриваюсь.

 

Кто постоянно пользуется -подскажите про муку. цельнозерновую где берете? ржаную?

солод? 

 

 

 

я снова хочу хлебопечь  :D

 

Девы, отговорите кто постоянно пользуется ею?

расход электричества большой??

Я пользуюсь постоянно. Хлеб не покупаем последние 5 лет. Пеку хлеб разный - и обыкновенный, и ржаной, и бородинский, и багеты. Так же в ней делаю тесто на пиццы и пельмени. Варенье, джемы в ней делать можно, но ни разу я на это не сподвиглась. Особых расходов в статье электроэнергии не наблюдаю. Поправится не боюсь, так как сама позволяю себе только один кусок хлеба в день в будни (на работе с тарелкой супа) :) На выходных у меня обычно разгрузочные дни.

 

Плюсы: дома всегда свежий хлеб, который не плесневвет, а просто высыхает. Я точно знаю какие продукты я использовала для данной булки (это мои тараканы сейчас пишут).

 

Минусы: привыкла к ней. Что-то там случилось с лопатками, отнесли в ремонт. Так я так страдала, когда тесто на пельмени руками вымешивала. Идня три пришлось есть покупной хлеб (вернее есть его не стали, пропал).

 

Сразу скажу - у меня Moulinex MR-OW6121


  • 4

#4194
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Кто постоянно пользуется -подскажите про муку. цельнозерновую где берете? ржаную?

 

Ржаная мука во многих супермаркетах есть. Цельнозерновую видела российскую в Интерфуде на Гоголя (но это давно было). Много разной муки есть вот здесь

 еще разная мука есть тут и немного здесь

Мне еще нравится в хлеб добавлять льняную муку (она тоже во многих супермаркетах продается). Еще пробовала к пшеничной добавлять рисовую муку (только немного), с ней хлеб белее становится.


  • 4

#4195
svelika

svelika
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Если кому-то по пути на Чайке на 2 этаже есть мука гречневая, рисовая, льняная,гороховая, постоянно беру ржаную (0,5кг 179тенге). Производство России.


  • 0

#4196
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Шаг 26.   12-19 сентября.

Сходите на рыбалку!


  • 1

#4197
Kat_listok

Kat_listok
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

хозяюшки добрый день! я к вам из кустов,читаю,что могу выполняю .темка супер!!! я к вам с просьбой,если у кого нибудь молочная закваска разрослась,поделитесь пожалуйста.


  • 0

#4198
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Я храню чеснок так: просматриваю на наличие видимых ранок-повреждений. Выбираю только крепенькие луковки. Закладываю их в сухую трехлитровую банку. Сверху закрываю чистой х/б тряпочкой, обматываю веревочкой (в последнее время стала использовать резинки). В тряпочке делаю углубление и насыпаю туда соль до самых краев. Получается такая солевая крышка. Храню в темном месте (в кладовке), наверное можно и на балконе. На зиму делаю одну трехлитровую банку, одну - двухлитровую. На нашу ораву - хватает. Где-то раз в месяц, полтора меняю соль (она становится просто комком твердым). Так меня научила бабушка. Уже лет 10 так храню, ни разу не пожалела.
 
P.S. Забыла добавить - чеснок не пытаюсь впихнуть насильно. Банку заполняю почти полную (приблизительно 2/3)

А чеснок чищеный или нет?
  • 0

#4199
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Вчера доделали сок. Я его называю "лето в баночках"  :rotate: Здесь яблочный из нескольких сортов, яблочный из апорта и яблочно-тыквенный.

Осталось сделать повидло. 

 

SAM_72700.jpg

 

 


  • 16

#4200
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Алина, ты такая умничка. И самое главное так красиво. Наклейки сама делала?
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.