Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 7]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#3441
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Шаг 21.   8 - 15 августа.

Ешьте органическое!

 

Скрытый текст


  • 2

#3442
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

А что за правило лягушек?

 

Лягушки – обычно мелкие делишки, на выполнение которых требуется не более 5 минут, но они постоянно откладываются, что в итоге приводит к образованию целой кучи лягушек. Существует очень простое и эффективное правило – «Каждое утро съедай одну лягушку».

Чем раньше расправишься с маленьким неприятным, но необходимым делом – тем спокойнее будет оставшийся день.

Составить список лягушек очень просто – вспомните первое, что Вы откладываете уже давно. Вероятнее всего, это будет маленькое дело, которое Вам не по душе, т.е. лягушка.


  • 3

#3443
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

А что за правило лягушек?

@Душа в горошек, очень понятно объяснила, но если хотите узнать точнее откуда ноги растут, то прочитайте книжку Брайна Трейси "Оставь брезгливость, съешь лягушку". В ней описывается 21 способ, как справляться с делами, которые мы откладываем на потом.
Это мой любимый автор по тайм-менеджменту, а эта книга была первой из его публикаций. ;)  


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 08.08.2015, 09:44:38

  • 0

#3444
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

у меня еще в любимчиках 5 минут по спасению комнаты и марафон 3х15 мин...

 

Тоже обожаю этот марафон! После переезда он мне очень помог. Когда еще куча дел была не сделана, а гости напросились на новоселье.

Я взяла таймер и работала так: ровно 15 минут в одной комнате, затем 15 в другой, потом в третьей, далее 15 минут отдых (только именно отдых!). Я просто сидела в кресле с закрытыми глазами. Первый раз меня аж подстегивало, типо как это я могу целых 15 минут просто сидеть, когда еще столько дел?! Я заставляла себя отдыхать через силу.

В результате, было сделано всё запланированное и даже больше. Главное, к приходу гостей был красивый дом, вкусный ужин из разных блюд и красивая, и счастливая я! 


  • 3

#3445
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Как я научил сына не мусорить

 

uR89-HWPgas.jpg

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 08.08.2015, 20:29:31

  • 7

#3446
_Ju_

_Ju_
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Девочки, спасибо что вы есть!

Прочитала только одну страничку этой темки - и столько интересного и нужного! :idea:


  • 3

#3447
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Мое достижение сегодняшнее :9 четыреста граммовых баночек микса смородина-малина-абрикос

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

  • 10

#3448
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Орхи мои

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

  • 10

#3449
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Мое достижение сегодняшнее :9 четыреста граммовых баночек микса смородина-малина-абрикос

Я вчера победила все заготовки разом
Все джемом делала, с небольшим количеством сахара, в заморозку.
Ежевика - 2 баночки
Клубника - 2 баночки
Ежевика+клубника - 2 баночки
Смородина - 5 банок перебор явный
И сварила варенье из крыжовника с апельсином
Вспомнила заморозила пакеты с вишней на компоты

Сообщение отредактировал МоСиБоКля: 09.08.2015, 23:39:29

  • 2

#3450
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

На этой неделе мы работаем в Зоне 2: Ванная и Одна дополнительная комната (10 августа - 14 августа)


  • 0

#3451
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Есть какая нибудь замена полиролю?

Если протерать всю мебель, то одно бутылька только на раз хватит. Дороговастенько.  :cry:


  • 0

#3452
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Двадцать шестые лунные сутки D83CDF18.png
Понедельник (10 августа) с 3:49 АТА
до вторника (11 августа) 4:41 АТА
Убывающая Луна в знаке Близнецы до 10 августа 19:05 АТА

После – в знаке Рак
Символы: лягушка, жаба.

Скрытый текст


  • 0

#3453
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Всем привет!!! :hi:

Есть какая нибудь замена полиролю?

Если протерать всю мебель, то одно бутылька только на раз хватит. Дороговастенько.  :cry:

Я наверное кого-то удивлю, а может многие хозяюшки так и делают, в общем, поверхность мебели я протираю Мистером Мускулом, да :bow: Я очень и очень довольна! Полироль я уже не могу использовать, он слишком плотный и по поверхности мебели не скользит должным образом, у меня больше руки болят, когда я им оттираю мебель, а вот с ММ все иначе, он и скользит хорошо, и оттирает до блеска, и очень экономно! 


  • 2

#3454
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Обычный для окон?


  • 0

#3455
Almagul A

Almagul A
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

я так думаю, что наверное вот этот:

%D0%9C%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%20%


  • 0

#3456
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Да, обычный для стекол или окон, самый обычный. 

Пользуюсь им уже пару лет именно для поверхности мебели, для меня сейчас альтернативы нет, я прям довольна аки слон! 


  • 1

#3457
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

поверхность мебели я протираю Мистером Мускулом,

подписываюсь

Делаю точно так же


  • 1

#3458
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

 

поверхность мебели я протираю Мистером Мускулом,

подписываюсь

Делаю точно так же

 

ну вот видите))) 


  • 0

#3459
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Есть какая нибудь замена полиролю?
Если протерать всю мебель, то одно бутылька только на раз хватит. Дороговастенько. :cry:

я полиролью вообще не пользуюсь, протираю только тряпочкой белокотовской - никаких разводов и мебель чистая. И экономия приличная))))

Что касается мистер Мускула то тоже когда генералю иногда его использую для мебели, но очень редко
тряпочкой очень довольна, ей уже много лет а она как новенькая )))

Сообщение отредактировал Tat`yana: 10.08.2015, 14:01:48

  • 1

#3460
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

На этой неделе мы работаем в Зоне 2: Кухня (10 августа - 14 августа)

 

Задание Келли на понедельник, 10 августа

 

Сегодня нам понадобится швабра и тряпка. Как следует подметите пол на кухне, а затем помойте его. Есть множество способов мытья пола и ни одного в корне неверного. Горячая мыльная вода и тряпка. Вот все, что вам нужно. Не существует в природе "идеального" приспособления для мытья пола. Равно как и не существует единственно правильного способа его мытья. Вам нужно просто помыть пол! Не более того! Если вы будете использовать ведро для мусора в качестве емкости для воды, вы сразу "убьете двух зайцев" - получите чистый пол и идеально чистое ведро (от Flylady.ru - я бы порекомендовала перед тем как наполнять мусорное ведро водой для мытья пола, как минимум помыть само ведро :)))

Не увлекайтесь и не давайте перфекционизму взять над собой верх! Не важно, как мыла полы ваша мама, не важно сколько времени тратит на это ваша свекровь! Любая работа по дому делает его лучше и чище! :) Пусть даже она выполнена не так красиво, как хотелось бы :)

С любовью, Келли

 

http://www.flylady.ru/


Сообщение отредактировал =Anuta=: 10.08.2015, 14:50:20

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.