Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 7]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#3161
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

У нас таких рисунков очень много. Например из трех одинаковых слонов, которые он раскрашивал, он сам выбирал одного. Выкидывал только те где краской например замазюкал весь лист от верха до низа. Все шедевры у нас в каждом файлике отдельно!


  • 0

#3162
Tentek

Tentek
  • Свой человек
  • 957 сообщений
амвеевский спрей

 

подскажите какой именно? 

 

нашла))


Сообщение отредактировал Tentek: 27.07.2015, 13:47:45

  • 0

#3163
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Доброго дня всем!

Мы вчера ездили на дачу, собрала две трехлитровые банки малины. Одну вечером помяла с сахаром, разложила и в заморозку.

Абрикосы, купленные в пятницу, тоже были перекручены и разложены. Три упаковки от амирановского творога заморожены половинками.


  • 0

#3164
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

я детские рисунки сортировала сама. особенно, когда уровень растёт, то собственные ранешние работы кажутся каракулями.  тут важно возраст подписывать и отбирать, как музейный эксперт)) Я их ламинировала, но от наводнения не спасло, к сожалению. попросила дочь разобрать, так она "прошлась критической рукой" по своим детским работам.

если бы не аврал, я бы их вообще не показывала ей лет так до...


  • 2

#3165
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

но от наводнения не спасло,
это вы про сель? вы живете в том районе? 
  • 0

#3166
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

 

Разбираю книжный шкаф в гостиной...

 

Нужны ли все эти книги, которые скопились ещё с советского времени? Может деть их куда? 

 

 

Я когда-то тоже столкнулась с такой проблемой, была своя библиотека родителей и со свекровиной квартиры огромный книжный шкаф привезли, полный книг. Долго не решалась, но в итоге отобрала на свое усмотрение нужные книги, а больше половины решила отдать, мне случайно повезло, мои книги сейчас живут в одном  ресторане. У нас рядом небольшая библиотека, они там забирают книжки с удовольствием.


Сообщение отредактировал Lalabra: 27.07.2015, 14:04:55

  • 0

#3167
LeoTat

LeoTat
  • Постоялец
  • 471 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал LeoTat: 27.07.2015, 14:24:39

  • 0

#3168
Monia

Monia
  • Свой человек
  • 840 сообщений

можно и больницы книги отдать


  • 0

#3169
LeoTat

LeoTat
  • Постоялец
  • 471 сообщений

 
Нужны ли все эти книги, которые скопились ещё с советского времени? Может деть их куда?

Всем привет! Я теперь стала не только fly lady, но и мама и поняла, что без этой системы не прожить.

в Алматы часто проходят книгообмены. Например он был в прошлые выходные, по желанию можете поменять книги. Может быть вариант - отдать в школу или библиотеку
  • 0

#3170
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

в Алматы часто проходят книгообмены. Например он был в прошлые выходные, по желанию можете поменять книги
а где не подскажите?
 
 
 
 
 
 
Идея для семейной картины

 

wktHxlo16Qk.jpg

  • 2

#3171
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Притча "Развод с Мужем".

- Я хочу развестись с мужем, - сказала она, - и я хочу сделать ему как можно больнее.
- В таком случае, - посоветовал ей психолог, - начните делать ему комплименты. Когда он почувствует, что вы ему необходимы, решит, что вы его любите, - тогда подавайте на развод. Так вы сделаете ему очень больно.
Несколько месяцев спустя женщина вернулась и сообщила, что следовала предложению психолога.
- Прекрасно! - отвечал он. - Пора подавать на развод.
- Какой развод? - сказала женщина возмущенно. - Никогда! Я его люблю.
 


  • 7

#3172
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на понедельник, 27 июля

 

В гостиной устройте десятиминутные пожарные учение - погасите максимальное количество имеющихся хот-спотов
Если этого времени вам покажется недостаточно, повторите задание еще раз :)

 

http://www.flylady.ru/


  • 1

#3173
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

FLYSPOT этой недели

 

FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете. Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом.

 

В гостиной займитесь электроникой.

Пыль и шерсть животных не самое лучшее украшение для техники, равно как и отпечатки пальцев. Тряпку в руки и вперед! :) Задание проще не бывает! :)

 

http://www.flylady.ru/


  • 1

#3174
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

 

Я теперь мама

 

Какие чудесные новости за последнюю неделю. Мои поздравления!!!

Кто родился?


  • 1

#3175
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Всем привет! Я теперь стала не только fly lady, но и мама и поняла, что без этой системы не прожить.

 

Танечка, поздравляю!!!

 

21.gif


  • 2

#3176
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

это вы про сель

нет, конечно, не волнуйтесь! просто полгода назад в квартире был потоп - сорвало горячий кран. я с огорчением увидела, что ламинирование от воды не застраховывает


  • 0

#3177
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

А тогда понятно))) потоп в квартире, тоже конечно, малоприятное событие... 


  • 0

#3178
LeoTat

LeoTat
  • Постоялец
  • 471 сообщений
Svechka (Галиюша), =Anuta=, спасибо. У нас сынок Алеша. Сейчас нам 2.5 месяца.
Удача (Лада), книгообмен был на Курмангазы 61, уг. Ул. Абылай хана. Если еще будет подобное мероприятие, я напишу. Лада, Вас нет в инстаграмме? Мне кажется Ваши зайчики бы там очень пользовались спросом.
  • 3

#3179
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
А чем балуем себя эту неделю?
  • 0

#3180
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Лада, Вас нет в инстаграмме? Мне кажется Ваши зайчики бы там очень пользовались спросом.
спасибо большое, но их что-то пока совсем мало и их сразу усыновляют (спасибо!), вот и серенький уже в среду поедет в новый дом!

 

Поздравляю вас с сыночком! Обожаю это имя, в свое время хотела так старшего сына назвать, но муж выбрал имя Антон, зато сейчас подрастает племянник Алёша!!!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.