Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 7]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#3181
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

А чем балуем себя эту неделю?

МИССИЯ НЕДЕЛИ

БАЛУЕМ СЕБЯ ВМЕСТЕ С FLYLADY

 

blok-ug1.gif spacer.gif blok-ug3.gif  

Позаботьтесь о своих ножках :)

Вечером, перед сном, нанесите, не жалея, крем на ваши ножки, заверните их в пищевую пленку, наденьте хлопковые носочки и отправляйтесь спать. Ходить не рекомендуется - можно упасть.

Утром вы ваши ножки не узнаете! ^_^



Время, потраченное на баловство - это время, потраченное с пользой! :)


  • 1

#3182
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Балуем себя тем же, что и на прошлой неделе. Вот жду, может обновят.
  • 0

#3183
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Флаюшки, доброе утро!!!

 

Возьмите за правило каждый день делать себе подарок, и не стоит планировать его заранее-это может быть новая рубашка или кусок черничного пирога.., или чашка превосходного кофе.
GTBgHQsQQQg.jpg

  • 0

#3184
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений
Аффирмации на Каждый День
Вторник, 28 июля 2015 г

Я стою на пороге новых открытий.
Сегодня – день великих свершений.
Я формирую в разуме четкую картину желаний.
Я следую своим мечтам и идеалам.
Сила творческого воображения исполняет мои желания.

Цитата на сегодня:

Мечты сбываются, когда желание становится действием.
Просите у жизни многого – и жизнь многое вам даст.

Наполеон Хилл
  • 1

#3185
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

@Душа в горошек, спасибо!!! как всегда очень вовремя!!! :rotate:


  • 0

#3186
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на вторник, 28 июля

 

Сегодня я хочу, чтобы вы уделили 15 минут вещам, которым не место в гостиной. Вещи, сложенные в углу, на стуле, возможно даже на полу. Вещи, которыe вы уже не замечаете, настолько привыкли, что они находятся в гостиной. Разберите их! 
 
Не увлекайтесь. Не стоит тратить на это задание три часа, чтобы разобрать все. Сделайте столько, сколько получится за 15 минут.
 

http://www.flylady.ru/


  • 0

#3187
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Я вчера тааакой вкусный салат на ужин сделала, может кому-то Америку не открою))) но рецептом хочу поделиться.

Порезала соломкой один баклажан, и обжарила его на сильном огне.

В салатницу порезала два помидора кубиками, укроп и один зубчик чеснока, сверху горячие баклажаны.

Соус - ст. л. рисового уксуса, ст.л соевого соуса, щепотка коричневого сахара и соли. Перемешала, пять минут салат помариновался. Запах на весь подъезд)))))

За эти пять минут половину баклажан прям руками из салатницы потаскали))))

Слопали, я даже сфотать не сообразила.


  • 8

#3188
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Я в субботу тоже делала экспромтом похожий салат! ТОже баклажаны обжарила (предварительно подержав их в соли). А перед этим порезала одну луковку, помидоры, один уставший болгарский перец, чеснок, морковку (настругала ее чистилкой для овощей, получилось так симпотишно), еще туда добавила молотый кориандр. Потом горячие баклажаны тоже сверху. Салатик был весьма недурен))) особенно когда остыл и полностью пропитался.


  • 3

#3189
МамАни

МамАни
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

 

А чем балуем себя эту неделю?

МИССИЯ НЕДЕЛИ

БАЛУЕМ СЕБЯ ВМЕСТЕ С FLYLADY

 

blok-ug1.gifspacer.gifblok-ug3.gif  

Позаботьтесь о своих ножках :)

Вечером, перед сном, нанесите, не жалея, крем на ваши ножки, заверните их в пищевую пленку, наденьте хлопковые носочки и отправляйтесь спать. Ходить не рекомендуется - можно упасть.

Утром вы ваши ножки не узнаете! ^_^



Время, потраченное на баловство - это время, потраченное с пользой! :)

 

На лето - самое оно!


  • 0

#3190
МамАни

МамАни
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

ааааа!!! Как же захотелось баклажан!!!


  • 0

#3191
Lunamik

Lunamik
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Здравствуйте,
Вкуснота наверное, баклажанов мои один из любимых овощей, я в такой салат еще болгарский перец полосками режу, пойду наверное куплю и сегодня сделаю, спасибо за идею на ужин
  • 0

#3192
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Девочки, всем добрый день!

 

Хотела спросить по поводу порошка. По совету флаюшек в этой теме перешла на корейский порошок Tech. Подкупило то, что на коробке написано - сохраняет свежесть белья, даже если сушить в помещении. Пока лето, сушу белье на балконе. Но  иногда приходится закрывать балкон (когда уходим из дома), а белье еще не высохло. Балкон застеклен, так что там получается закрытая парная (застеклен балкон, солнечная сторона). Так вот, даже в таких ситуациях запах у белья нормальный. И отстирывает порошок хорошо. 

Но сколько я ни смотрела видов этого порошка, мне кажется, что он только для цветного белья. Или у нас просто рядом с домом небольшой выбор этого порошка? Подскажите, если у Tech отдельно для белого белья и как он отстирывает? 

 

PS. По поводу рубашек. 

Муж в период холостой жизни стирал рубашки через день. Были пятна тоже под мышками. Аргументировал - виноват дезодорант. 

После того, как начала стирать каждый день, даже зимой (то есть больше одного дня не носим рубашку / футболку даже зимой), проблема исчезла. Так же устраняем все волосы под мышками, муж с утра и до позднего вечера вкусно пахнет ))

Но за совет про перекись все равно спасибо, мало ли, вдруг когда понадобится. 

 

И еще по поводу стирки белых вещей, в том числе рубашек. Может, кому пригодится мой совет. 

Раньше всегда стирала при 60 градусах (ведь помню, как бабуля все кипятила, и у нее шторы и простыни аж скрипели). Но потом вычитала в статье, что если в белой вещи есть хоть грамм синтетики, то она при температуре выше 30 градусов желтеет. Попробовала совет на новых вещах - работает! Вещи белые независимо от того, сколько им лет, правда я их стираю на 40 градусах.

Стираю Ариелем. В общем, этикетки на вещах не просто так )) А у бабули видно было все из хлопка натурального, эх....


  • 3

#3193
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Но сколько я ни смотрела видов этого порошка, мне кажется, что он только для цветного белья. Или у нас просто рядом с домом небольшой выбор этого порошка? Подскажите, если у Tech отдельно для белого белья и как он отстирывает? 

Вот тоже не встречала для белого, но я вместе с порошком добавляла отбеливатель иногда.

У меня есть банка отбеливателя (порошок) + стиральный порошок (сама смешала) = стираю им белое белье.


  • 1

#3194
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Есть такое мнение, что пока стираешь Ариэлем - белье белое. Но стОит перейти после него на другой порошок - оно тут же сереет.

Кто-нибудь сталкивался?


  • 0

#3195
Lunamik

Lunamik
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Есть такое мнение, что пока стираешь Ариэлем - белье белое. Но стОит перейти после него на другой порошок - оно тут же сереет.

Кто-нибудь сталкивался?

да , это заметно особенно со школьными рубашками,


  • 0

#3196
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Есть такое мнение, что пока стираешь Ариэлем - белье белое. Но стОит перейти после него на другой порошок - оно тут же сереет.

Кто-нибудь сталкивался?

а мне больше нравится "рекс", и для белого, и для цветного. Причем и порошок, и жидкий одинаково эффективен. "Ариэль" теперь вообще не покупаю


  • 1

#3197
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Вот только что пришла из Смолла и там как раз купила этот Tech)))) Крутила коробочку полчаса - не нашла надписи для какого он белья - цветного или белого... называется Lovely Fresh. Мне нравится этот порошок, запах очень приятный и ненавязчивый.

Еще прикупила эмвеевский Лок универсальный (после того, как здесь его обсуждали, мне он тоже занадобился)

А вообще - я все вещи стираю на 40, иногда на 30 даже. Только постельное и полотенца стираю на 60.


  • 1

#3198
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Можно бесконечно искать разнообразие в новых отношениях, а можно бесконечно раскрашивать существующие отношения, внося в них разнообразие.)

 

uc2TCkvbfHg.jpg

  • 1

#3199
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Девочки, доброго дня!

В гостинной сегодня разобрала одно отделение на антресолях и протерла полки

Освободила картонную коробку и доча заполнила их игрушками, которые отвезет на дачу (ура-ура, в доме будет меньше игрушек :))

Одна стирка

Протерла подоконники во всех комнатах

 

Рецептики салата с баклажанами - как нельзя кстати! Спасибо! Сотрудница угостила своими с огорода, обязательно своих сегодня побалую.

 

Вчера закатывала помидоры в томатном соке. Уже второй раз. И второй раз остается много томатного сока. Тоже закатала в банки. Думаю, зимой буду добавлять в супы или в соусы...

А еще мы купили дачу...


  • 9

#3200
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Хризантема, поздравляю!!! Где находится?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.