Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 7]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#3201
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Четырнадцатые лунные сутки D83CDF15.png
Вторник (28 июля) с 20:52 АТА
до среды (29 июля) 21:45 АТА
Растущая Луна в знаке Стрелец до 29 июля 00:42 АТА 

После – в знаке Козерог
Символ: труба.

Скрытый текст


  • 1

#3202
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Хризантема, поздравляю!!! Где находится?

Спасибо, Анюта!

По капчагайской трассе. Добираемся за час при всех ограничениях скорости из-за строительства дороги. А когда дорогу доделают, вообще долетать будем.

В первый же день (когда только смотреть приезжали) я домой вернулась с тремя огромными качанами капусты. Обалденно вкусные пирожки из нее получились. Соседи там замечательные люди! Приняли как родных. И угостили, и советом помогли и делом.

Во второй приезд возле дома на заборе я обнаружила красивенный огурец и сорвала. Потом уже догадалась, что это соседские ко мне на забор забрались, а не само выросло :)

В воскресенье разхламлялись и убирались с мужем совсем не по-флаевски, стахановскими темпами, вечером я просто рухнула спать, а не легла. Но все мысли у меня там :) :) :). В ближайшие выходные уже с детьми поеду.


Сообщение отредактировал Xrysantema2010: 28.07.2015, 17:09:41

  • 3

#3203
Lunamik

Lunamik
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Хризантема, поздравляю,, теперь, для переработке овощей и фруктов Вам поварскую книгу в помощь, и широкую улыбку для соседей. И терпения
  • 1

#3204
Lunamik

Lunamik
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Хризантема, поздравляю,, теперь, для переработке овощей и фруктов Вам поварскую книгу в помощь, и широкую улыбку для соседей. И терпения
  • 0

#3205
Lunamik

Lunamik
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Хризантема, поздравляю,, теперь, для переработке овощей и фруктов Вам поварскую книгу в помощь, и широкую улыбку для соседей. И терпения
  • 0

#3206
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

А еще мы купили дачу...
поздравляю от всей души! последние несколько лет мечтаю о земле. Но всем и всему своё время, видимо так.

в связи с хозяйством - попобуйте закатать помидоры в яблочном соке, добавлять только соль из обычного рецепта


  • 1

#3207
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

 

А еще мы купили дачу...
поздравляю от всей души! последние несколько лет мечтаю о земле. Но всем и всему своё время, видимо так.

в связи с хозяйством - попобуйте закатать помидоры в яблочном соке, добавлять только соль из обычного рецепта

 

А ведь это мысль! Спасибо! Сахар добавлять не надо - яблочный сок сладкий. Красота!

А что еще можно закатывать в яблочный сок?


  • 0

#3208
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений
А что еще можно закатывать в яблочный сок?

делала только помидоры. но, думаю, что можно поэкспериментировать с ассорти - помидоры+кабачки или патиссоны. В сочетании с огурцами сомневаюсь. Еще, возможно, тыква. но как она маринуется - не знаю

 

а томатный сок можно использовать осенью для лечо, когда помидоры уже не для сока, зато болгарский перец в кондиции. Так сказать этапные заготовки


Сообщение отредактировал Лори Лен: 28.07.2015, 17:34:48

  • 1

#3209
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

тоже хвастану за компанию)) сегодня закончила очередной этап утилизации пряжи

DSCF0104.JPG  DSCF0105.JPG

первый этап был из более толстого сырья

DSCF0107.JPG  DSCF0109.JPG

уф! запасы советских времён неистощимы)) была бы жива мама, мы бы это давно использовали, на первоначальные цели. а так просто выбросить не могу, вот и ..


  • 10

#3210
Lunamik

Lunamik
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Извените за поворы, что то у меня не так пошло
  • 0

#3211
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

16747560-R3L8T8D-650-2Z.jpg

 

и еще 14 открыток, заряженных оптимизмом..

В самом низу страницы разные подборки замечательных открыток, с удовольствием полистала...

 

http://www.adme.ru/s...e#image16748410


  • 0

#3212
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Я сегодня с 6 утра на ногах. Зная, что в 8-30 надо уже было выйти из дома и на весь день, решила свой флайевский минимум сделать с утра. По плану пылесос и мытье всех полов в доме. Попросила мужа, он пропылесосил (спасибо!), я следом с тряпкой прошлась. Завтрак сделала, душ, головомойка, подрезала розы, немного полила в саду, помыла посуду и в 8-30 я, радостная, с чувством выполненного долга, ушла по делам. Сейчас еще поглажу несколько вещичек и еще раз собой погоржусь :faceoff:

Завтра по графику вытирание пыли и зеркала. :rotate:


  • 0

#3213
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Мы сегодня на Капчагай ездили купаться, в связи с ремонтом дороги, теперь решили ездить среди недели.Муж в обед с работы уехал (благо сам себе начальник), туда приезжаем часа в 4 дня и до 20-30. Сегодня правда дождик начался, пришлось часов в 7 вечера уехать. Народу практически нет, тишина, красота.


  • 0

#3214
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Девочки нужен хороший и проверенный установщик межкомнатных дверей и электрик по разводке в доме. Если есть такие знакомые, киньте пожалуйста контакты в личку.


  • 0

#3215
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

А еще мы купили дачу...

 

Поздравляю от всей души! Хорошего урожая на новой даче и приятных, уютных дней!

 

 

Сколько в этом месяце у наших флаюшек приятных событий, так радостно за всех! Пусть предстоящий август будет еще более счастливым, удачным и чудесным! 

 

179Fnj-yb0I.jpg


Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 29.07.2015, 01:58:57

  • 3

#3216
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Флаюшки, доброе утро!!!

 

18229660-R3L8T8D-650-3.jpg


  • 4

#3217
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на среду, 29 июля

 

Сегодня вы должны выделить пять минут и протереть от пыли все декоративные элементы в вашей гостиной. Картинные рамы, абажуры, лампы, безделушки - все требует вашего пристального внимания. Под ритмичную музыку вы справитесь еще быстрее!
Не нужно обдумывать это задание! Его нужно просто выполнить.


С любовью, Келли

 

http://www.flylady.ru/


  • 1

#3218
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Круговорот добра.

Скрытый текст

  • 14

#3219
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений
Аффирмации на Каждый День
Среда, 29 июля

Я выбираю равновесие, гармонию и покой.
Я выбираю жизнь в потоке изобилия.
Я выбираю простить.
Я выбираю оставить все, что не идет мне на пользу.
Я иду по пути свободы и творческой самореализации.

Цитата на сегодня:

Вы хозяин своей земной судьбы в той же степени, в какой обладаете властью над своими мыслями.

Наполеон Хилл
  • 4

#3220
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Круговорот добра.

 

 

Собираю вчера зеленую стручковую фасоль на заморозку, кусты осматриваю - часть только со стручками, часть еще цветет. Увлеклась. Слышу за спиной: "Хозяйка, Бог в помощь!". Поворачиваюсь, а это рабочий-узбек через соседский забор со мной так здоровается. У соседа стройка и целая бригада работает. Так приятно стало. Сын рядом грядки поливал. Я ему говорю: пакет принеси. Он  сбегал, я быстро в пакет помидоров с грядки набрала, подошла к забору, угощайтесь,  говорю, это вам к ужину. Познакомились, поболтали  немножко, поулыбались друг другу - так хорошо на душе стало.

 

Вчера заморозила зеленую фасоль

Сегодня разложила ее по порционным пакетикам

Прошлась по верхам

Приготовила завтрак, отправила мужа  на работу

Помыла посуду

Развешала ночную стирку

Еще одну партию перестирала

Окно в кухне протерла

Доче с утра понадобился пластилин или полимерная глина - вынь и положь, хочу лепить щеночка из мультика. Сделала ей по-быстрому соленое тесто и умчалась на работу :)


  • 6


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.