Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 7]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#2841
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Всем Доброго утра! :rotate:

5418ca06aca66.jpg


  • 3

#2842
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

sU66f4GuDZs.jpg


  • 0

#2843
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Лучшие вещи в жизни - бесплатные: объятия, улыбки, друзья, поцелуи, семья, сон, любовь, смех и хорошее настроение!

 

30_Aq-PoNb0.jpg

  • 4

#2844
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Вчера купила целую курочку, сейчас из верхней половинки варю суп с лапшой в мультиварке, из нижней сделаю плов.

Приняла душ, помыла голову, масочку на лицо.

Сделала несколько важных звонков: в итоге все важные дела перенеслись на завтра.

По плану пройтись с усердием по душевой и глажка 3*15 мин.


  • 1

#2845
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Аффирмации на Каждый День

Вторник, 7 июля 2015 г

 

Я нахожу опору в своих мыслях.

Мои мысли ведут меня к счастью и успеху.

Мои решения определяют мою действительность.

Моих сил достаточно для решения всех моих задач.

 

Цитата на сегодня:

Ваши мысли – первейшая творческая сила вашей жизни.

Ваше мышление создает ваш мир.

Брайан Трейси


Сообщение отредактировал Душа в горошек: 07.07.2015, 10:10:19

  • 3

#2846
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Мне так показалось, что сейчас очень не простой период.
наверно какая-то флаевская эпидемия... у меня тоже самое! Апрель, май были очень напряженными, в июне ездила в отпуск, как то отвлеклась, а впереди июль и август, которые расписаны у меня буквально по всем выходным дням. Голова идет кругом, уже устала писать списки дел и вычеркивать))))), тк. дела тут же растут в геометрической прогрессии!  
  • 1

#2847
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Двадцать первые лунные сутки D83CDF17.png
Вторник (7 июля) с 02:05 АТА
до среды (8 июля) 02:29 АТА
Убывающая Луна в знаке Рыбы до 7 июля 22:41 АТА

После – в знаке Овен
Символы: колесница, табун лошадей, пегас.

Скрытый текст


  • 1

#2848
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Доброе утро флаюшки! Были в субботу в Фемели, вода теплая, народу много, много людей по акции чоколайфа пришли, накупались на славу! Спасатели следят за детьми хорошо, мою 2 раза вытаскивали на берег, она плавать умеет, но ныряла, а они думали что тонет. 


  • 2

#2849
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

подпитаться энергией можно в горах

 

Вчера как раз собирались с мужем это сделать, но в центре города машина у нас сломалась. 3 часа муж с усердием ее чинил, но все равно пришлось вызывать эвакуатор. Муж сначала расстроился, что так прошел единственный выходной, но я почему-то была в хорошем настроении с самого утра и успокоила его. Зато сегодня утром уже машину починили, как часто бывает, проблема была в малюсенькой резиночке...


  • 1

#2850
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Мне тоже кажется, что этот месяц какой-то особенный. Ну не может же быть такого совпадения у большинства флаюшек.

 

Вот любопытный прогноз на этот месяц:

 

Июль 2015. С ног на голову… и обратно

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 07.07.2015, 12:52:43

  • 3

#2851
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Дня всем!

А меня муж храпом в пять утра разбудил....

В итоге помыла полочку в ванне, раковину, уни.

Сына старшего вещи лежат в маленьких коробках, пересортировала. Что то в стирку пошло.

Кстати, никто квартиру не сдает? Очень нужно!


  • 1

#2852
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Доброе утро флаюшки! Были в субботу в Фемели, вода теплая, народу много, много людей по акции чоколайфа пришли, накупались на славу! Спасатели следят за детьми хорошо, мою 2 раза вытаскивали на берег, она плавать умеет, но ныряла, а они думали что тонет. 

Мы в июне ходили. Вода была холодная, но мой сын не вылезал из нее. На бортиках везде надписи: не нырять! Вот оттуда все и ныряют. С разбегу :) Распитие спиртных напитков, как и продажа в центрах семейного отдыха сейчас запрещены.

А еще в аквапарк Фэмили можно пронести любые фрукты! Мы тогда брали с собой яблоки, черешню и бананы. Мне хватило на целый день, а мои ходили еще и шашлычком с пиццей побаловаться.


  • 2

#2853
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

А меня муж храпом в пять утра разбудил....

А я дрыхну, как лошадь в последнее время! А ведь какая красота - в пять утра уже светло, вставай и летай. А я штору задвигаю и дальше спать... Правда, с утра успела до работы две стирки закинуть. Вчера на озера ездили. А для меня после отдыха из воспоминаний - только подготовка  накануне (наготовить, остудить, собрать) и разгребание последствий - разобрать, перемыть, перестирать, пересушить, сложить...

 

Девочки, а вы не в курсе - капчагайскую трассу когда-нибудь закончат?

А чего только эти выкорчеванные деревья стоят! Понятно, что они мешали строительству дороги. Но какой урон экологии! Это же ужас! Когда еще новые деревья нарастут! Ели их посадят, конечно...


  • 0

#2854
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Как расстаться с домашним хламом?
7 советов

 

img6h.jpg

 

Безболезненно расстаться с ненужными вещами, загромождающими жизненное пространство, не всегда легко. Но полезно. Особенно если семья большая, и вещей накопилось много. Как же это сделать?

 

Скрытый текст

  • 9

#2855
stylik

stylik
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Как расстаться с домашним хламом?
7 советов

 

Спасибо большое Вам! Очень и очень актуально!!


  • 2

#2856
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

Как расстаться с домашним хламом?
7 советов

 

Спасибо большое Вам! Очень и очень актуально!!

 

мне тоже очень понравилось!

 

А я дрыхну, как лошадь в последнее время
аналогично, а ведь пока муж был в командировке я так миленько научилась рано вставать! :faceoff:
  • 0

#2857
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Как расстаться с домашним хламом?
7 советов


attachicon.gifimg6h.jpg

Безболезненно расстаться с ненужными вещами, загромождающими жизненное пространство, не всегда легко. Но полезно. Особенно если семья большая, и вещей накопилось много. Как же это сделать?

Скрытый текст

Ремонт балкона с последующей переменой комнат и небооольшим ремонтиком:-D Итог-пустая кладовка,свежие комнаты и минус 7!!!коробок хлама:-D
Да,я съела всех слонов и мамонтов,которые жили у меня всю весну

Сообщение отредактировал Sve.: 08.07.2015, 01:08:59

  • 4

#2858
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на среду, 8 июля

 

Сегодня День Отложенных Дел! Ныряем с головой в холодильник! Сия разновидность дайвинга весьма полезна для здоровья :)) Пододвигайте мусорное ведро по-ближе. Приступим!

Для начала выбросите все засохшие и испортившиеся остатки продуктов: колбасные "хвостики", сырные "камешки", задумавшееся молоко и т.д.

Когда доберетесь до самой нижней полки, загляните в ящик для овощей-фруктов. выбросите все, что уже не совсем съедобно.

Затем проверьте сроки годности на всех баночках, бутылочках и коробках - нет ничего хуже, чем отравиться просроченными продуктами из собственного холодильника.

После, проинспектируйте дверцу холодильника на предмет пустых баночек из-под джема, варенья, бутылок из-под соусов. Вечно они магическим образом перекочевывают со стола обратно в холодильник :)))))

И напоследок протрите полки влажной тряпкой. Нет необходимости доставать все из холодильника! Просто уберите пятна, капли, разводы. Вспомните, сколько раз вы решали "наконец-то навести идеальный порядок в холодильнике", а спустя три часа вы измученная, проклиная всё и вся (начиная с продавца, уговорившего вас купить именно эту вместительную модель, заканчивая чудаком-Эйнштейном), клялись больше никогда и ни за что не совершать подобных подвигов.

Берегите свои силы! Не увлекайтесь!

С любовью, Келли

 

http://www.flylady.ru/


  • 2

#2859
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

- Если у вас есть два аналогичных предмета, выберите тот, что новее или удобнее, и избавьтесь от другого.

Алина, спасибо за текст!

Читая вот этот пункт вспомнилось. У нас было две пары маникюрных ножниц, одни совершенно дурацкие, вторые постоянно терялись. То есть их брали, на место не возвращали и в нужный момент их не найдешь)))

После пары лет "мучений" я выкинула дурацкие ножницы, и вот уже три месяца хорошие живут на своем месте! Что им вместе не жилось не понятно))))


  • 6

#2860
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

У меня эти выходные прошли очень продуктивно. Собирали вишню на даче.

В итоге: муж поставил 20л. вина, мы его потом всем друзьям раздаем до нового урожая  :) (они его очень любят, да и сам балуется им всю зиму).

Я сделала 17 3-х литровых банок компота и закрутила 4л. варенья (без косточек).

Ведро вишни разложила сушить.

Прорядила виноград, что не надо отрезала, что надо подвязала. Если скворцы с осами не прибудут, то урожай обещает быть хорошим

Привела в порядок дачный дом, помыла окна.

Муж подстриг 2 запущенных газона. 

Плюс ко всему этому я умудрилась вышить целый лист схемы! Последнее мне больше всего душу греет.


  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.