Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 7]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#2821
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

о, "эта песенка про меня")) в четверг умудрилась заработать небольшое сотрясение, муж с главредшей в два голоса велели ничего не делать до понедельника, да я особо и не могла, так что шланговала 3 дня в свое удовольствие)). Ну, первые пару дней удовольствия мало, конечно, было, а вчера на участке шланговать мне понравилось - голова уже почти не болела, так что расстелила пляжный коврик в тенечке посреди земляничной полянки и предалась вкусному безделью, пока супруг трудился в поте лица (в буквальном смысле причем - у нас жарища жуткая). Да еще взяла с собой молотого кофе, нагрели воды на солнышке, и тооолько меня муж в кустах начал кофеем натирать, тут соседа на наш деревенский стриптиз занесло - пришел спросить разрешения траву кошеную для кроликов забрать)) пришлось как испуганная нимфа рвануть поглубже в те в кусты, с шортами и майкой в охапку)))


Сообщение отредактировал Марион: 06.07.2015, 02:28:13

  • 3

#2822
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Аффирмации на Каждый День

Понедельник, 6 июля 2015 г

 

Я осознаю потенциал, данный мне от рождения.

Я смело высвобождаю свои таланты и способности.

Мои слова полны созидательной энергии.

Я иду путем самовыражения.

Моя судьба – в моих руках.

 

Цитата на сегодня:

Лучшая практика концентрации в мире —

это сосредоточенность всей души на деле, которым вы занимаетесь.

Элизабет Таун


  • 2

#2823
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Двадцатые лунные сутки D83CDF16.png
Понедельник (6 июля) с 01:39 АТА
до вторника (7 июля) 02:05 АТА
Убывающая Луна в знаке Рыбы

Символ: орёл.

Скрытый текст


  • 2

#2824
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

На этой неделе мы работаем в Зоне 2: Кухня (6 июля - 10 июля)


  • 0

#2825
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на понедельник, 6 июля

 

На этой неделе мы работаем на кухне.
Начнем с моего самого любимого задания :)
Засеките 15 минут и ототрите поверхность плиты. Замочите комфорки и ручки с горячей мыльной воде, пока вы занимаетесь поверхностью. Немного усердия и горячей воды могут сделать многое! :)
Не перестарайтесь - не нужно стараться отмыть ее до сияющего блеска новой плиты. Просто сделайте все, что сможете за 15 минут. Аккуратнее! Не сотрите надписи! :))
Любая ваша работа делает дом лучше, чем он был до этого. Наслаждайтесь! И пообещайте думать обо мне, т.к. я тоже буду это делать.

 

http://www.flylady.ru/

С любовью, Келли


  • 1

#2826
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

FLYSPOT этой недели

 

FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете. Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом.

 

Жара... Пора холодных напитков :) Нет ничего обиднее, чем не обнаружить готового льда и ингредиентов для любимых напитков :)

По моему опыту, современные пакеты для льда весьма удобны не только своей экономичностью, но и возможностью заготовить сразу много льда! ОЧЕНЬ много льда! :)) Замораживайте просто воду, замораживайте чай, кофе, воду с мятой, соки - не ограничивайте свою фантазию! И не забудьте проверить запасы пакетов для льда - они часто заканчиваются "вдруг и сразу" :)
Проверьте любимые рецепты и наличие продуктов. Лимоны, апельсины, лайм, свежая мята, зеленый чай, корица, имбирь и т.д. - всё ли на месте? Всё ли готово? :)
У вас нет любимых рецептов освежающих напитков? Это легко исправить! На нашем форуме в разделе "Летная поваренная книга" есть много полезного и нужного :)

(с) Flylady.ru


  • 1

#2827
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

МИССИЯ НЕДЕЛИ

 

БАЛУЕМ СЕБЯ ВМЕСТЕ С FLYLADY

 

На этой неделе - самая простая и доступная баловательная миссия.

Подарите себе полчаса личного, собственного времени (лучше час, безусловно, но и полчаса будет достаточно). Эти полчаса вы должны посвятить только себе - только вы, ваша любимая книжка или журнал, ваша любимая музыка и ваш любимый освежающий напиток, которым вы ни с кем не будете делиться ^_^

Где вы будете в этот момент находится - выбор за вами. Это может быть как пенная ванна, так и диван в гостиной, так и кресло на балконе :)

 

http://www.flylady.ru/


Сообщение отредактировал =Anuta=: 06.07.2015, 15:57:51

  • 2

#2828
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

А я решила сделать очередную попытку завести КЖ.

Чето я прям дачница стала, а как домой приезжаю, ничего делать не хочу, и толком не делаю... Дом явно приходит в запустение, и мне это не нравится. начинаю метаться-носится, что-то сделать. В итоге устаю, нервничаю и мечтаю свалить опять на дачу.

Вот думаю, может организую себя через КЖ. Может взбодрюсь...


  • 2

#2829
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

А я решила сделать очередную попытку завести КЖ.
Чето я прям дачница стала, а как домой приезжаю, ничего делать не хочу, и толком не делаю... Дом явно приходит в запустение, и мне это не нравится. начинаю метаться-носится, что-то сделать. В итоге устаю, нервничаю и мечтаю свалить опять на дачу.
Вот думаю, может организую себя через КЖ. Может взбодрюсь...

не знаю как у других но у меня точно такая же ситуация - дома совсем ничего делать не хочется, а вот на улице с удовольствием :))), хоть на огороде, хоть в полисаднике... и прям до темна, а как домой захожу так прям руки опускаются и настроения падает, чтобы это значило)))...может как в мультике у Машки - "Воздухонехватоз" :))))

С праздником всех, Девочки! !!!

Сообщение отредактировал Tat`yana: 06.07.2015, 16:15:47

  • 3

#2830
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

я на даче даже в домике с удовольствием что-то делаю, а тут помимо воздуха еще и нехватка земли видать))) 4-й этаж, коробка)))) На улицу вышли - асфальт, пыль, шум и гам)))

Может когда-нибудь сбудется моя мечта - частный дом


  • 1

#2831
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Ой,и у меня так же.Но мне и на улице ничего не хочется. :cry:  Видимо усталость накопилась,нервотрепка все лето ,дети сдают,а у мамы нервы на пределе(два выпускных,ЕНТ, защита диплома в худ.школе,вступительные экзамены в универ),да и работу никто не отменял. Сейчас вроде все позади,а сил вообще никаких нет. 

Завтра младшую отправляю в лагерь и хочу заняться домом.

Тоже вчера подумала про КЖ.

 

Зато вчера я малинку сделала. :)  Купила у соседке на даче.Часть заморозила.Часть сделала с сахаром,а часть просто перетерла без сахара и заморозила кубиками.


  • 2

#2832
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

я на даче даже в домике с удовольствием что-то делаю, а тут помимо воздуха еще и нехватка земли видать))) 4-й этаж, коробка)))) На улицу вышли - асфальт, пыль, шум и гам))) Может когда-нибудь сбудется моя мечта - частный дом

 

Чудесная мечта! А такие мечты должны сбываться!  :rotate:

 

Я так тебя понимаю, Анют. Всю жизнь росла в частном доме, где во дворе цветочки, дервья, ягодки. Сейчас в квартире (5 этаж). Конечно, я счастлива, что моя мечта (иметь свое жилье) исполнилась и я очень-очень благодарна. Видимо поэтому, на радостях, домом занимаюсь, но с середины июня такие чувства появились, прям как ты пишешь "Нехватка земли"  :D Хочется сидеть вечером в беседке, читать книгу, дышать свежим воздухом. Это, наверное, лето на нас так влияет  :faceoff:


  • 1

#2833
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Сейчас вроде все позади,а сил вообще никаких нет.

а я думала, что одна этим страдаю...даже писать в темке стыдно: энергии ноль... :faceoff: наверное организм тоже восстанавливается после очень энергозатратного июня, но мне как-то непривычно и напряжно от этого. :dandy:


  • 0

#2834
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Может когда-нибудь сбудется моя мечта - частный дом

неправильный запрос во Вселенную - причина его невыполнения... что значит когда-нибудь? Нужно конкретизировать по максимуму, вот как я, например. На свой день рождения 5 января сказала, что на день свадьбы (20 мая) будем есть шашлык во дворе нашего дома. Причем на тот момент еще не было никаких движений по поиску дома (и денег), а 4 февраля мы его уже увидели! ;)


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 06.07.2015, 23:58:49

  • 2

#2835
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
подпитаться энергией можно в горах。 на эти выходные у нас не получилось выехать,а на след 。поедем или просто пойдем(банально на Кокжайля
у можно сходить,)

Сообщение отредактировал ПуФыстый зайка: 07.07.2015, 01:47:59

  • 0

#2836
Симпатичная Бяка

Симпатичная Бяка
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Сейчас вроде все позади,а сил вообще никаких нет.

а я думала, что одна этим страдаю...даже писать в темке стыдно: энергии ноль... :faceoff: наверное организм тоже восстанавливается после очень энергозатратного июня, но мне как-то непривычно и напряжно от этого. :dandy:
Мне так показалось, что сейчас очень не простой период.
Меня хватило только на помывку полов в доме и в бане, и в готовке обедов и ужинов, а планов было на эти выходные ойой сколько..
  • 0

#2837
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на вторник, 7 июля

 

Периодически я получаю по электронной почте предложения по заданиям. Вот вам задание от одной из Флаюшек:
На днях я убирала столовое серебро и обратила внимание на состояние чемоданчика, в котором оно хранится. Это просто ужас какой-то! А отчистив чемоданчик, я не смогла поставить его обратно на эту захламленную полку. Пришлось убрать этот беспорядок и выбросить порядочно хлама :) Уверена, что многие Флаюшки, так же как и я, не обращали на это внимание :)

от FlyLady.ru: не у всякой хозяйки найдется чемоданчик со столовым серебром, а вот "парадный" набор столовых приборов наверняка имеется :)

 

http://www.flylady.ru/


  • 1

#2838
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

на Кокжайляу

 

Сын сегодня с друзьями туда идет, ему тоже взбодрится не помешает))))

 

энергии ноль... :faceoff:

Во-во, энергии ноль, жару я переношу всегда прекрасно, так что дело не в ней. Вчера уже подумала, может квартиру почистить...


  • 1

#2839
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

неправильный запрос во Вселенную

да, не умею я расслабится. Начинаю все продумывать, от "как дети школу будут менять" до месторасположения дома. Сложная задача получается :)


  • 2

#2840
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

 

неправильный запрос во Вселенную

да, не умею я расслабится. Начинаю все продумывать, от "как дети школу будут менять" до месторасположения дома. Сложная задача получается :)

 

Во,один в один я! :idea:  как та кошка ,высчитываю синус и косинус прежде чем прыгнуть :lol:

 Kak-koshki-proschityvayut-pryzhok.jpg


  • 5


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.