Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 7]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#2221
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

вот скажите что с этим делать

плыть по течению желаний


  • 1

#2222
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

вот скажите что с этим делать

плыть по течению желаний

 

это замечательно когда нет обязательств перед собой и людьми... ;)  с собой еще могу договориться, подвести людей нет... вот сижу сейчас за компом и выполняю то, что обещала...


  • 0

#2223
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

от комаро

а дрожжи разве не вспенятся и не полезут наружу? 


  • 0

#2224
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

вот скажите что с этим делать: полно дел, а я из своего розария и вообще заднего двора в дом зайти не могу :faceoff:  уже первые розы цветут- красотища!!! То там травку пощипаю, то прополю, то полью и так бесконечно :dandy:

 

Ничего с этим безобразием сделать невозможно. Только покориться :) :) :). Я в этом году всем-всем-всем сказала, что огород сажать НЕ БУ-ДУ!!! Вчера последний кусок земли зеленью засеяла (салат там всякий, базилик, еще что-то из экспериментов) :) :) :)


  • 1

#2225
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

 

вот скажите что с этим делать: полно дел, а я из своего розария и вообще заднего двора в дом зайти не могу :faceoff:  уже первые розы цветут- красотища!!! То там травку пощипаю, то прополю, то полью и так бесконечно :dandy:

 

Ничего с этим безобразием сделать невозможно. Только покориться :) :) :). Я в этом году всем-всем-всем сказала, что огород сажать НЕ БУ-ДУ!!! Вчера последний кусок земли зеленью засеяла (салат там всякий, базилик, еще что-то из экспериментов) :) :) :)

 

а у меня в субботу муж силой сучкорез отбирал, ворчал: "ну я, мол, тоже за окультуренный лес, но это ж все-таки лес, а не сад")) А после лесоповала сама вечером как бревнышко на диван сложилась, а свои обязательства по написанию статей пришлось в 5 утра выполнять, чтоб сдать в срок. А чтоб мне было не скучно, супруг рядом сирень дербанил для лечебной настойки))) жаворонки, блин))


  • 4

#2226
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Я в этом году всем-всем-всем сказала, что огород сажать НЕ БУ-ДУ!!!
а я сдержала данное слово теперь у нас кусты цветущие, розы, петуньки и газон... Купила электрические ножницы по совету из темки Газонная трава, так теперь пытаюсь добиться совершенства в тех местах, где муж газонокосилкой не достает... Итог сегодняшнего дня: вычищенный небольшой кусок земли, найденные там 5 кустиков роз, порезанный палец и перерезанный провод у гирлянды на солнечных батареях :dandy: . Знай наших!!! :lol:
  • 7

#2227
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

от комаро

а дрожжи разве не вспенятся и не полезут наружу? 

 

Ксюша, наверное поэтому там воронка вставляется...


  • 0

#2228
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

грибную траву

А что это такое? первый раз слышу такое название )

 

роскошные кованные беседки со шторками и всеми необходимыми прибамбасами... Особенно одна мне понравилась - с кованными ветками и листьями, и шторы оливкового цвета...

Марион, если есть возможность - можно фото Вашего приобретения? тоже планирую приобрести беседку, но не видела чтобы у нас кованые продавали. А может просто не обращала внимания.


  • 0

#2229
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

На этой неделе мы работаем в Зоне 4: Спальня (18 мая - 22 мая)

 

Задание Келли на понедельник, 18 мая

 

 

На этой неделе мы работаем в спальне. Сегодняшнюю пятнадцатиминутку проведите под кроватью. Пришло время убрать все, что вы туда в спешке запихнули. Возможно, одной пятнадцатиминутки вам не хватит, но я хочу чтобы вы положили зуб на этот хламник. Если же вы у вас под кроватью ничто не лежит, вооружитесь веником или пылесосом и уберите все пушистые комочки пыли, которые плодятся быстрее кроликов, ей Богу! :)
Ставим таймер на 15 минут и вперед! Быстро, быстро, быстро!

 

http://www.flylady.ru/


  • 1

#2230
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

FLYSPOT этой недели

 

FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете. Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом. rss.Small.png

Задача: максимально размусорить спальню. Проводите по 15 минут в день, делая хоть что-то в спальне, потихонечку, не спеша, но каждый день. 15 минут в платяном шкафу, 15 минут в тумбочках, 15 минут в бельевом ящике, 15 минут на самой верхней полке, 15 минут где-то еще. Так за неделю вы сможете если уж не преобразить комнату, то уж точно сделаете ее намного чище и лучше! :)

 

http://www.flylady.ru/


  • 1

#2231
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Я сегодня с утреца, пока старшие в школе, а младшая еще дрыхла, разобрала в коридоре шкаф, обувь, достала летнюю обувь, помыла и убрала зимнюю (пора уже :-/ ), наконец-то рассталась со своей обувью, которую не ношу уже несколько лет..., протерла все полочки, зеркало, полы, особенно под шкафом.

 

постирала темное, сняла высохшее светлое

позанималась английским (я сейчас хожу на курсы), потом поехала на курсы

забрала подругу с роддома и отвезла ее домой, теперь сижу уставшая и физически и эмоционально, думаю то ли чаю попить, то ли пива)))))


  • 3

#2232
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

 

грибную траву

А что это такое? первый раз слышу такое название )

 

 

 

роскошные кованные беседки со шторками и всеми необходимыми прибамбасами... Особенно одна мне понравилась - с кованными ветками и листьями, и шторы оливкового цвета...

Марион, если есть возможность - можно фото Вашего приобретения? тоже планирую приобрести беседку, но не видела чтобы у нас кованые продавали. А может просто не обращала внимания.

 

травкой такой меня еще в Алма-Ате угощала знакомая, в принципе, грибной привкус там не такой уж отчетливый, но интересный вкус в салатах.

А беседку как приобретем выложу, похвастаюсь)))


  • 0

#2233
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Мы с мужем сейчас ходили на концерт посвященный дню рождения Батырхана Шукенова у Дворца Республики. Народу столько и все поют..! Очень грустно.. Спасибо организаторам.


  • 2

#2234
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на вторник, 19 мая

 

Настало время отправить в полет нижнее белье и носки. В вашем ящике хранится невероятное количество непарных носков, штопанных - перештопанных колгот и чулок, заношенного, старого и нелюбимого нижнего белья. Зачем? Время выбрасывать, выбрасывать и еще раз выбрасывать. За что вы так себя не любите? Зачем вы храните вещи, которые только создают беспорядок? Даже если он спрятан в ящике, он все равно остается беспорядком. Поставьте таймер на 15 минут и начинайте выбрасывать, выбрасывать, выбрасывать.

 

http://www.flylady.ru/


  • 1

#2235
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

ღღღ СЕКРЕТ СЧАСТЛИВОГО БРАКА ღღღ

Муж с женой прожили долгую счастливую жизнь в браке. Они делились друг с другом всеми своими секретами и переживаниями, но только одну вещь жена просила никогда не делать: не заглядывать в старую коробку из-под обуви, которую она держала на верхней полке своего шкафа.

Муж никогда не спрашивал о содержимом коробки. Он думал, что там было что-то личное, женское...
Показать полностью..

Но вот однажды старушка заболела. Когда ей стало совсем плохо, она попросила мужа принести ту коробку к ней в больницу — пришло время открыть тайну.

Старик пришел домой, нашёл коробку и открыл её. Внутри были две вязаные куклы и огромная кипа денег — 95 тысяч долларов!

— Откуда? Как?! — спросил ошарашенный старик.

— Перед тем, как мы поженились, — сказала старушка, — моя бабушка поведала мне секрет счастливого брака: никогда не спорить с мужем. Но каждый раз, когда я рассержусь на тебя, нужно молча сесть и связать крючком одну куклу.

Старик был тронут — в коробке было всего две куклы. За 50 лет совместной жизни она всего лишь дважды рассердилась за него. Он обнял жену и поцеловал ее.

— Но откуда же взялись деньги? — недоумевал он.

— А, это? — ответила она с улыбкой. — Это деньги, которые я заработала от продажи кукол.

 

nW1NMhjzXp8.jpg

 

Подняли настроение с утра))))


  • 0

#2236
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Настало время отправить в полет нижнее белье и носки. В вашем ящике хранится невероятное количество непарных носков, штопанных - перештопанных колгот и чулок, заношенного, старого и нелюбимого нижнего белья
вот несколько дней уже думаю как раз об этом задании))) прям вот оно меня ждет! 
  • 1

#2237
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Вторые лунные сутки D83CDF11.png
Вторник (19 мая) с 8:29 АТА
до среды (20 мая) 9:18 АТА
Растущая Луна в знаке Близнецы

Символ: рог изобилия. 

Скрытый текст


  • 1

#2238
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 тоже планирую приобрести беседку, но не видела чтобы у нас кованые продавали. А может просто не обращала внимания.

 

А в Икее разве нет такого?

 

Утречка всем!


  • 0

#2239
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Хотите счастья? Поменьше ворчите, побольше мурчите!

 

uY3K0-SP2MI.jpg

  • 6

#2240
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Сейчас скопировала себе в Контакте. Отличная отрезвлялка при состояниях сомнения! :lol:

 

Я никогда не сомневалась, что он меня любит.
Без любви, такую как я, нереально терпеть...D83DDE04.png
sc1VuZ0tRQA.jpg

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 19.05.2015, 11:15:41

  • 8


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.