Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 7]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#2261
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Добрый день!

Marilyn Monro, и я присоединюсь к вам 

1. Поддерживайте правильный водный баланс. - утром натощак обязательно пью стакан теплой воды, в течение дня также стараюсь пить много воды, чай тоже люблю, как без него...хочу избавить себя от плохой привычки иногда пить колу, вроде получается, чему безмерно рада. 

2. Спите по 7-8 часов в сутки. - вот касательно сна мне нужно поработать над собой, ложусь спать в 24.00/01.00 :faceoff: Встаю в 7.15, получается я сплю меньше 7 часов в сутки((( 

3. Проводите каждый день активно - Работа у меня сидячая, но радуюсь когда по текущим делам бегаю и пользуюсь не лифтом, а лестницей, тоже хорошая зарядка. Еще муж меня научил любить пешую прогулку, и детей приучаем ходить пешком. В выхи мы такие километры гоняем на своих двоих, что к вечеру на ногах стоять не представляется возможным))) Дома качаю пресс, делаю зарядку.  

4. Ведите дневник питания. - сейчас я на стадии, чтобы прийти на трехразовое питание, без перекусов между приемами пищи, а так, дневник не веду, так как стараюсь питаться правильно. 

5. Смотрите на жизнь позитивно. - стараюсь))) Вот допустим переехала жить отдельно, сразу 5 лишних кг набрала, душа спокойна, нервишки не шалят, улыбаюсь каждому моменту своей жизни))) 

6. Принимайте мультивитамины. - в данный момент принимаю йодомарин, до этого два месяца подрял натощак пила овсяное молочко, а сейчас просто воду. 

7. Не впускайте в дом аллергены. - ковры люблю, они у меня во всех комнатах, раз в неделю генералю дома, но ковры чищу регулярно. 

8. Ешьте по 4-6 порций овощей в день. - ооо овощи я люблю, они у меня всегда в рационе! Люблю их в свежем виде. Вчера допустим у нас были запеченные баклажаны+свежие помидоры. 


Сообщение отредактировал Is.Amir-a: 20.05.2015, 12:33:33

  • 5

#2262
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Кстати хозяюшки, недавно открыла для себя вареники приготовленные в мантоварке, получается много, и намного вкусней чем когда их просто отварить в воде. Тесто упругое, начинка на месте и не разваренные вареники. Минут 20 держу в мантоварке, этого времени достаточно.  


Сообщение отредактировал Is.Amir-a: 20.05.2015, 12:41:31

  • 5

#2263
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

1. Поддерживайте правильный водный баланс. - утром обязательно пью воду, стакан. А потом пью мало. Сегодня полдня моталась по делам, ни капли воды не выпила, теперь болит голова.

2. Спите по 7-8 часов в сутки. - Сплю с 23 до 6.30,получается семь с половиной часов. Но не высыпаюсь, жду каникул))))

3. Проводите каждый день активно - мне не дают жить пассивно)))) то куда-то бежать надо, то гуляем, теперь вот дача прибавилась)))

4. Ведите дневник питания. не веду, хотя очень надо!

5. Смотрите на жизнь позитивно. очень-очень стараюсь, стараюсь не слушать негатив, сама не говорю никому ничего плохого, улыбаюсь и много пою.

6. Принимайте мультивитамины. - на данный момент пью йод и витамины для волос

7. Не впускайте в дом аллергены. - сын аллергик, так что никаких пуховых одеял и подушек, почти нет ковров, только маленькие на полу в детской и в зале, шторы только в зале.

8. Ешьте по 4-6 порций овощей в день. не очень люблю овощи, с этим у меня проблемс.


  • 1

#2264
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Ведите дневник питания. -  не веду, хотя очень надо!

давай вместе;)

много пою

ух ты:)

не очень люблю овощи

а что очень любишь?
 


  • 0

#2265
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

давай вместе
а может и мне с вами? я не очень представляю как он должен выглядеть 
  • 0

#2266
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Я раньше его вела, когда кормила сына грудью, и у него был атопический дерматит. Завела обычный блокнот, датировала каждый день, и писала что я съела на завтрак, что на обед, полдник, что с чаем и на ужин, и заметила, что когда ведешь дневник питания, то интуитивно стараешься исключить из рациона вредные продукты, которые могут нанести вред и твоему чаду.

У меня сейчас также и с весами, контроль веса и главное не набирать лишнего, для меня это равно ведению дневника питания.   


  • 2

#2267
Akma_85

Akma_85
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Девочки только что прочитала про ДТП в детском саду это ужас.....
  • 0

#2268
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

 

Ведите дневник питания. -  не веду, хотя очень надо!

давай вместе ;)

 

не очень люблю овощи

а что очень любишь?

Я люблю жареную картошку с солеными огурцами))))

давайте вместе, Marilyn Monro, вы с нами)))
 


  • 0

#2269
ArishaMarisha

ArishaMarisha
  • Постоялец
  • 357 сообщений

Девочки только что прочитала про ДТП в детском саду это ужас.....

это ужасно! Горе то какое! 


  • 0

#2270
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

oPnvveRgt7o.jpg
 


  • 1

#2271
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

 

Девочки только что прочитала про ДТП в детском саду это ужас.....

это ужасно! Горе то какое! 

 

тоже сегодня братишка отправил мне днем, по радио услышал, как прочитала даже не по себе стало(((, какое горе родителям деток.


  • 0

#2272
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
я не очень представляю как он должен выглядеть 

посмотри тут

 

 ок, начинаем

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Tanufka: 21.05.2015, 07:52:08

  • 2

#2273
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на четверг, 21 мая

 

Продолжаем наводить красоту и чистоту в спальнях! Предлагаю сегодня навести порядок на прикроватных тумбочках. Убрать, наконец-то, эти горы журналов, газет, платков, салфеток... Посуде, думаю, тут тоже не место. Теперь уберите пыль с открывшейся вашему взору поверхности любым удобным для вас способом: при помощи дастера ли, или при помощи самой обычной тряпки :)

 

http://www.flylady.ru/


  • 2

#2274
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Tanufka, спасибо)))

Я вряд ли вспомню все что ела вчера, так что начну сегодня, и отчет выложу завтра.

Насмешила просьбой Свете, потому что я тоже об этом подумала))))

но я возражать не буду, если Света будет комментировать мои отчеты


  • 0

#2275
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

я не очень представляю как он должен выглядеть

посмотри тут

ок, начинаем
Скрытый текст
На вору шапка горит? На самом деле мне фиолЭтово,что вы едите,сколько и как. Это ваше здоровье,ваш лишний вес и ваши суставы-мне до них дела нет. Не хотите быть стройным/здоровым/активным-ваше право,ваша жизнь
  • -2

#2276
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
На вору шапка горит? На самом деле мне фиолЭтово,что вы едите,сколько и как. Это ваше здоровье,ваш лишний вес и ваши суставы-мне до них дела нет. Не хотите быть стройным/здоровым/активным-ваше право,ваша жизнь

что за агрессия?! :)

не хочу слышать, что пофиг мне, когда мной уже пройден большой путь (по моим, а не вашим Sve., меркам). Ваши комментарии меня не мотивируют становиться лучше, чище, здоровее - ни когда. Именно поэтому, я прошу вас не комментировать (только мой!) дневник. Если у девочек есть желание и потребность в вас, то это уже их сфера потребностей, решить им!

еще раз, Sve., спасибо за понимание и внимание ко мне :)

 

 

Насмешила просьбой Свете, потому что я тоже об этом подумала))))

прикольно, второй день слышу истории про кто-то подумал, а кто-то уже сделал, сказал ;) Мир вращает нами, а  не мы миром :)

 

Всем добра, света и любви :)


Сообщение отредактировал Tanufka: 21.05.2015, 09:23:05

  • 4

#2277
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

17 фотографий, когда учителя действительно круты!

 

http://pledblog.com/...telno_kruty/?kv


  • 0

#2278
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Думайте красиво. Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте жизни.

 

QyHjD8jdzeQ.jpg

  • 1

#2279
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
Танюфка,вы видите только то,что хотите видеть :-D и иногда выдаете желаемое за действительное<3. Никаких дневников питания комментить не буду,для этого есть соответствующие программы и темы на форуме
  • 0

#2280
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Вам обязательно переругиваться? Аж отпало желание писать здесь отчет по питанию...

Ну почему благое дело надо сразу в спор превращать?


  • 7


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.