Перейти к содержимому

Фотография

Обмен прав РК на РФпри получение гражданства


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1669

#621
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

 Dobrich

С удачной сдачей экзаменов!!!


  • 0

#622
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

 Dobrich

С удачной сдачей экзаменов!!!

Спасибо! ;) Ваш муж документы в ГИБДД подавал ч/з электронную очередь или по старинке? Мне в автошколе настойчиво рекомендовали зарегестрироваться на сайте госуслуг и подавать документы ч/з электронную очередь :faceoff:


Сообщение отредактировал Dobrich: 28.09.2015, 20:36:11

  • 0

#623
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Мне в автошколе настойчиво рекомендовали зарегестрироваться на сайте госуслуг и подавать документы ч/з электронную очередь
 

Я вообще сначала сдал теорию, потом искал автошколу. Обычное заявление на замену ВУ на листе А4, там 5 минут заполнить его.


  • 0

#624
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Я вообще сначала сдал теорию, потом искал автошколу. Обычное заявление на замену ВУ на листе А4, там 5 минут заполнить его.

 

Я точно так же сделал. Вопрос был в сдаче пакета документов после прохождения всех экзаменов на выдачу ВУ.

Сегодня сходил после обеда в ГИБДД, за 20 минут без всякой электронной очереди все сдал и получил ВУ.

PS Казахстанское ВУ с чипом как-то понадежнее выглядело, а тут какая-то заламинированная бумажка :faceoff:


Сообщение отредактировал Dobrich: 29.09.2015, 18:47:40

  • 0

#625
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений

PS Казахстанское ВУ с чипом как-то понадежнее выглядело, а тут какая-то заламинированная бумажка
 

Это точно.


  • 0

#626
А_НАХ

А_НАХ
  • Частый гость
  • 99 сообщений
А кто-нибудь может подсказать,можно ли гражданину Казахстана получить права РФ?
  • 0

#627
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

А кто-нибудь может подсказать,можно ли гражданину Казахстана получить права РФ?

Нужно.

При изменении обычного места жительства с РК на РФ.


  • 0

#628
А_НАХ

А_НАХ
  • Частый гость
  • 99 сообщений
А,если постоянно прожиаю в РК,могу ли я просто приехать и сдать на права.
  • 0

#629
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

А,если постоянно прожиаю в РК,могу ли я просто приехать и сдать на права.

Ограничение по гражданству нигде нет.

Вероятно понадобится как минимум миграционный учет по месту пребывания. Чтобы адрес написать в заявлении и БД.

 

Лучше уточните непосредственно в том подразделении ГИБДД, где собираетесь получать. Отправьте обращение "прошу предоставить список документов для обмена иностранного водительского удостоверения на российское водительское удостоверение временно пребывающему в РФ иностранному гражданину"

 

Непонятно только зачем это всё...


  • 0

#630
А_НАХ

А_НАХ
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Спасибо большое за ответ.
  • 0

#631
~mErCiLeSs~

~mErCiLeSs~
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Непонятно только зачем это всё...

 

Человек хочет не обменять, а просто получить права российские с гражданством Каз-на, видимо каз-кие лишили)))

сейчас вообще не понимаю зачем менять, если все равно требуют и обучение и все экзамены, можно старые не сдавать, а просто получать новые, это раньше был смысл замены, т.к. сдавали только теорию.


Сообщение отредактировал ~mErCiLeSs~: 08.10.2015, 15:19:36

  • 0

#632
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Человек хочет не обменять, а просто получить права российские с гражданством Каз-на, видимо каз-кие лишили)))

А ну тогда только через обучение в автошколе. Самообучение отменили в прошлом году.

 

 

сейчас вообще не понимаю зачем менять, если все равно требуют и обучение и все экзамены

Если соответствуют венской конвенции, то можно обмен сделать. Сдав только 3 экзамена, без автошколы.

Мне, например, тратить кучу времени и денег на автошколу совсем неохота.

 

можно старые не сдавать

Старый и не сдаются при обмене. Старые казахстанские права остаются на руках.

 

Это по нормативно-правовым актам. На практике конечно возможно бывают загоны в каждом подразделении. И нужно доказывать свою позицию и настаивать на своих правах.


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 08.10.2015, 16:27:16

  • 0

#633
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Кстати насчет лишения.

Если россиянин получает казахстанские ВУ в Казахстане, то перед этим отправляется запрос по постоянному месту жительства не получал ли он там права, и не было ли лишение. На это уходит месяца два.

Возможно в России тоже есть такая практика...


  • 0

#634
Yana_1

Yana_1
  • Гость
  • 37 сообщений
Добрый вечер, наконец-то закончилась наша эпопея с обменом прав кз на рф в Новосибирске. Ушло на это больше месяца. Теорию и Дром быстро сдали, а вот с городом пришлось помучиться. Хотела сразу предупредить - не обращайтесь для сдачи экзамена в автошколу Автолидер. Потратите кучу денег и нервов с нулевым результатом. Я по глупости, не почитав отзывы, прикрепить к этой автошколе, о чем впоследствии очень пожалела. Пришлось заново прикрепляться к другой автошколе, чтобы сдать город. У них то ли лицензии нет, то ли они с ГИБДД не ладят, но как результат город у них сдают с 10-16 раза, если вообще сдают. Даже наши соотечественники с опытом вождения ходят туда и не могут сдать. Сколько спрашивала, кто 6, кто 8 раз пришел. И так и не сдали при мне. Организация экзамена ужасная, задерживают на 2-3 часа. Говорят начало в 2, экзамен начинается в 5. При этом сидишь, тебе ничего не говорят, вместо этого менеджера и инструктора еще и хамят в ответ. Машины экзаменационные убитые напрочь. Так что очень не советую Автолидер. Поменяла автошколу, сдала экзамен.
  • 0

#635
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений
В какой школе сдали?
  • 0

#636
Yana_1

Yana_1
  • Гость
  • 37 сообщений

В какой школе сдали?


Сдала в досааф. При том и я, и муж, и отец. У них категория в,с.
  • 0

#637
ляля в одеяле

ляля в одеяле
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

досааф на тульской 205? или крылова 24? напишите пожалуйста.


  • 0

#638
ляля в одеяле

ляля в одеяле
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

 

 

 

 

Левый поворот? Но на карте там будто въезд во двор справа. Я бы тоже не включила поворотник... 

 

 

А с вами в машине кто едет?

 

По-этому лучше лишний раз включить ;)

Рядом инструктор, на заднем сиденье инспектор.

 

в какой автошколе сдавали? поделитесь адресом :)


Сообщение отредактировал ляля в одеяле: 09.10.2015, 13:12:18

  • 0

#639
Yana_1

Yana_1
  • Гость
  • 37 сообщений

досааф на тульской 205? или крылова 24? напишите пожалуйста.


Ул. Дуси Ковальчук 191/6. Я позвонила в Досааф в Бердске, они и мне дали эти контакты.
  • 0

#640
Danya

Danya
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Добрый день! На днях в Алматы поменяла права по истечению срока. В новых не указано, что был обмен! Как я теперь после переезда докажу, что стаж вождения с 2005 года, а не с 2015! ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.