Перейти к содержимому

Фотография

Обмен прав РК на РФпри получение гражданства


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1669

#581
Maskara

Maskara
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Кстати, сегодня была вторая попытка сдать "город". Муж сдал. Я нет.

Ни пуха на следующую попытку! Количество попыток лимитировано? Через какое время можно сдавать заново? Какие ошибки были, расскажите, пожалуйста))

 

просто я слышала, обучение проводится как на механике, так и на автомате.

 

Не во всех школах есть машины с "автоматом". Если будете сдавать на "автомате", то поставят пометку "автомат" в правах.

 

Как эта отметка выглядит? Узнавала у знакомых из России, говорят, никакого упоминания о механике или автомате в правах нет


  • 0

#582
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Как эта отметка выглядит? Узнавала у знакомых из России, говорят, никакого упоминания о механике или автомате в правах нет

 

 

 

 

Ваши знакомые, наверное, ВУ получали до того, как ввели подкатегории.


  • 0

#583
Maskara

Maskara
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Ну вот у нас в КЗ, например, есть подкатегории. В новых правах с 2015, но там ни слова нет про автомат или механику.

 

Скрытый текст

  • 0

#584
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

 

Что-то серьезное? На что обратить внимание стоит?

 

 

Сама затупила... Выбрала неудачный перекресток для разворота...создала помеху встречному ТС - 5 баллов. В прошлый раз проехала намного лучше.

 

А так...разные ошибки допускают..... Сегодня девушка ехала - знак 40, она ехала 43 - 5 баллов. Парень разворачивался и не вписался в повороте - 5 баллов. Вообще за неудавшийся разворот или в неположенном месте - сразу 5 баллов. Сегодня инспектор и гонял всех по одному кругу с этими разворотами, да парковками. Возле Ж/Д переездов и пешеходных надо прям головой показывать, что ты смотришь. Если вдруг видимость нарушена (автобус стоит, например) нужно прям убедиться, что нет пешеходов или поезда, вплоть до остановки, иначе 5 баллов. За неправильную остановку или парковку 3 балла. Мужу сегодня в конце уже сказал припарковаться. Был как-раз парковочный карман, но на табличке не была указана постановка автомобиля на парковку. Муж заехал, как обычно и совершил ошибку. Т.к. по новым поправкам, если не указана постановка автомобиля на парковке, то надо остановиться параллельно дороге, а не заезжать в карман. Получил 3 балла - сдал.


  • 0

#585
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Ну вот у нас в КЗ, например, есть подкатегории. В новых правах с 2015, но там ни слова нет про автомат или механику.

 

В пункте № 14 должна ставиться отметка AT в Российском ВУ.


  • 0

#586
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

 gstarling Maskara

спасибо за пожелания!!!


  • 0

#587
Maskara

Maskara
  • Постоялец
  • 435 сообщений

 

 

Что-то серьезное? На что обратить внимание стоит?

 

 

Сама затупила... Выбрала неудачный перекресток для разворота...создала помеху встречному ТС - 5 баллов. В прошлый раз проехала намного лучше.

 

А так...разные ошибки допускают..... Сегодня девушка ехала - знак 40, она ехала 43 - 5 баллов. Парень разворачивался и не вписался в повороте - 5 баллов. Вообще за неудавшийся разворот или в неположенном месте - сразу 5 баллов. Сегодня инспектор и гонял всех по одному кругу с этими разворотами, да парковками. Возле Ж/Д переездов и пешеходных надо прям головой показывать, что ты смотришь. Если вдруг видимость нарушена (автобус стоит, например) нужно прям убедиться, что нет пешеходов или поезда, вплоть до остановки, иначе 5 баллов. За неправильную остановку или парковку 3 балла. Мужу сегодня в конце уже сказал припарковаться. Был как-раз парковочный карман, но на табличке не была указана постановка автомобиля на парковку. Муж заехал, как обычно и совершил ошибку. Т.к. по новым поправкам, если не указана постановка автомобиля на парковке, то надо остановиться параллельно дороге, а не заезжать в карман. Получил 3 балла - сдал.

 

А что за проблема с разворотом? Каким образом можно создать помехи встречному? Если вырулить на перекрестке чуток на встречную полосу и ждать момента для разворота? Или когда на мигающий зеленый или желтый разворачиваешься, а на красный завершаешь? 

 

А с парковкой: надо было заехать в этот карман и встать параллельно? Или вообще в этот карман не заезжать, на обочине приткнуться?


  • 0

#588
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

 Если вырулить на перекрестке чуток на встречную полосу и ждать момента для разворота?

Не знаю как в РФ, но в КЗ вас за такой маневр сразу с экзамена снимут. Сколько тысяч уже на этом маневре жизни потеряли еще и других людей угробили. По правилам вы должны остановиться при этом колеса должны быть прямо и только когда будет возможно, только тогда начинаете движение и выворачивать руль. Поясню - если по вашему варианту кто то въедет в зад, то машина выкатится на встречку и убьет кроме себя еще и встречного.



#589
Maskara

Maskara
  • Постоялец
  • 435 сообщений

 

 Если вырулить на перекрестке чуток на встречную полосу и ждать момента для разворота?

Не знаю как в РФ, но в КЗ вас за такой маневр сразу с экзамена снимут. Сколько тысяч уже на этом маневре жизни потеряли еще и других людей угробили. По правилам вы должны остановиться при этом колеса должны быть прямо и только когда будет возможно, только тогда начинаете движение и выворачивать руль. Поясню - если по вашему варианту кто то въедет в зад, то машина выкатится на встречку и убьет кроме себя еще и встречного.

 

По правилам направление колес вообще никак не регламентируется. А вот совет этот дельный и советуют его применять, особенно на трассе, где скорость движения высокая.

 

А у нас в городе как обычно бывает.. Выезжают на перекресток 2 встречных автомобиля с намерением повернуть налево, выруливают так, чтобы уже завести корпус на встречку, иначе просто не видно - есть ли движение по встречному правому ряду, можно ли проскочить? И если одна из машин проскочит, то вторая останется половиной на встречке и будет мешать встречному левому ряду, если тот продолжает движение прямо. Понятно, что это не правильно. Но мы уже все привыкли в Алмате так ездить..  Вот я и хочу узнать, каким образом Bearr создала помеху движению при развороте, чтобы не повторять ошибок на экзамене?


  • 0

#590
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

  Вот я и хочу узнать, каким образом Bearr создала помеху движению при развороте, чтобы не повторять ошибок на экзамене?

 

Я полагаю что для гаишников встречная машина что в 10 метрах, что 200 разницы нет, не пропустил значит создал помеху просто не нужно торопиться



#591
Maskara

Maskara
  • Постоялец
  • 435 сообщений

 

  Вот я и хочу узнать, каким образом Bearr создала помеху движению при развороте, чтобы не повторять ошибок на экзамене?

 

Я полагаю что для гаишников встречная машина что в 10 метрах, что 200 разницы нет, не пропустил значит создал помеху просто не нужно торопиться

 

Если перекресток регулируемый, то, конечно, лучше дождаться мигающего зеленого и со спокойной совестью повернуть. А если нерегулируемый? И поток машин такой, что 200 метров - это очень удачный вариант?


  • 0

#592
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Перекресток был нерегулируемый, причем очень неудачный для разворота - видимость плохая... Я же написала, сама затупила - выбрала неудачное место для разворота, а когда поняла, было уже поздняк метаться. 

А так, Купон верно написал, гаишнику все-равно, сколько до встречного автомобиля, если не уступил, то все - создал помеху. Да, вот как бы научиться не торопиться и не волноваться - это ключевые слова и от них многие ошибки соответственно. Но при сдаче экзамена есть такой нюанс, что, действительно, никто вас не торопит, но если вам сказали развернуться, и вы проехали мимо трех возможностей для разворота, то все. 


  • 0

#593
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Ну и конечно, все-равно, немаловажен опыт вождения. Если муж всю жизнь за рулем - это одно, а я, например, хоть и получила ВУ еще в 2005 году, не пребываю за рулем много, только по необходимости. Для меня большое движение - уже некомфортно, а когда еще и город не знаешь - вдвойне. 

 

И так, как мы ведем себя в жизни на дороге, многие моменты на экзамене считаются неуместными, к сожалению...... 


  • 0

#594
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

А с парковкой: надо было заехать в этот карман и встать параллельно? Или вообще в этот карман не заезжать, на обочине приткнуться?

 

Если было место, то встать в кармане параллельно, если нет, то на обочине параллельно, не доезжая кармана, чтобы не перегородить дорогу машинам в кармане.

 

И еще, если ранее был знак "Остановка запрещена" пофиХ, что есть парковочный карман, там все-равно нельзя остановиться. Это уже из той оперы, что одни парковку сделали, а с другими не согласовали (Кстати, только сегодня показывали по новостям, как люди так на штрафы попали с камер видеонаблюдения).


Сообщение отредактировал Bearr: 20.09.2015, 13:13:15

  • 0

#595
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Вы тему случаем не попутали? Здесь обмен обсуждается, а не спор по поводу знаний ПДД
  • -6

#596
Maskara

Maskara
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Вы тему случаем не попутали? Здесь обмен обсуждается, а не спор по поводу знаний ПДД

А как вы собираетесь обменять права, если вы экзамен не сдадите? Лучше послушать тех, кто уже это прошел, чтобы на те же грабли не наступать и не протаптывать бесконечную дорожку на экзамен.


  • 3

#597
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Вы тему случаем не попутали? Здесь обмен обсуждается, а не спор по поводу знаний ПДД

 

К сожалению, сейчас обмен ВУ и сдача экзамена - очень тесно связаны :D

 

Да и вроде, никто не спорил, а люди высказали свое мнение...


Сообщение отредактировал Bearr: 21.09.2015, 13:41:19

  • 4

#598
Maskara

Maskara
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Если было место, то встать в кармане параллельно, если нет, то на обочине параллельно, не доезжая кармана, чтобы не перегородить дорогу машинам в кармане.

А вы сможете, когда на следующий экзамен пойдете, сфотографировать тот перечень нарушений и баллов?

А теорию вы сдавали? Или только предстоит?
  • 0

#599
Maskara

Maskara
  • Постоялец
  • 435 сообщений
Я поменяла права на новые в нашем СпецЦОНе Алматы.
Погоняли по этажам, потому что сами не знают, что и где и в каком порядке.


С собой нужно взять удостоверение, ВУ, желательно свидетельство об окончании автошколы.

Справку 083У можно сделать в ЦОНе (6000), а можно заранее в платном отделении поликлиники за 2500.

Как только приезжаете, сразу оплачиваете в Казпочте за псих (670), нарко (~2500) и пошлину (~2500)
Затем у стойки берите талончики в псих и нарко. Поднимаетесь на 2 этаж и налево, 98-99 кабинеты, вход по номеркам.

Затем идете там же на 2 этаже в зал выдачи (где все обычно ждут техпаспорт), проходите прямо до конца, увидите стойку egov. Там заполняете заявление на получение нового ВУ и адресную справку.

Потом вниз на стойку, показываете доки, берете номерок. Фото, роспись и ждать 2 часа в том же зале выдачи на 2 этаже. У меня по факту ожидание заняло 1,5 часа.

Полдня на новые права, думаю, сэкономят мне в итоге обучение по новой в российской автошколе)))))
  • 0

#600
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

Вы тему случаем не попутали? Здесь обмен обсуждается, а не спор по поводу знаний ПДД

Очень полезная информация,Вам не интересно,проходите мимо!
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.