Перейти к содержимому

Фотография

Обмен прав РК на РФпри получение гражданства


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1669

#601
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Вы тему случаем не попутали? Здесь обмен обсуждается, а не спор по поводу знаний ПДД

Очень полезная информация,Вам не интересно,проходите мимо!
Слышь умник,ты от куда вылез,читаешь читай молча
  • -7

#602
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

Вы тему случаем не попутали? Здесь обмен обсуждается, а не спор по поводу знаний ПДД

Очень полезная информация,Вам не интересно,проходите мимо!
Слышь умник,ты от куда вылез,читаешь читай молча
Ну,во-первых,я девушка,и Вам бы не помешало научиться нормально с девушками разговаривать,Вы с женой также по-хамски общаетесь?Что за приступ необоснованной агрессии?А во-вторых,информация для обмена ВУ действительно более,чем полезная,и это Вы просто читайте ее молча,если она Вам лично не нужна.По вопросам к Bearr можно было понять насколько для людей это все актуально,но нет же,Вам нужно было вставить свои 5 копеек.

Сообщение отредактировал Oleseny6: 24.09.2015, 18:57:44

  • 5

#603
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Вы тему случаем не попутали? Здесь обмен обсуждается, а не спор по поводу знаний ПДД

Очень полезная информация,Вам не интересно,проходите мимо!
Слышь умник,ты от куда вылез,читаешь читай молча
Ну,во-первых,я девушка,и Вам бы не помешало научиться нормально с девушками разговаривать,Вы с женой также по-хамски общаетесь?Что за приступ необоснованной агрессии?А во-вторых,информация для обмена ВУ действительно более,чем полезная,и это Вы просто читайте ее молча,если она Вам лично не нужна.По вопросам к Bearr можно было понять насколько для людей это все актуально,но нет же,Вам нужно было вставить свои 5 копеек.
Во первых, мне по ровну какого вы пола,вы вторых, до моей жены вам какое дело,пишите о делу
  • -9

#604
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений
Собственно,и первому сообщению была понятна Ваша сущность,не по делу сюда кстати влезли именно Вы.На этом палемику я заканчиваю,кому надо сделают свои выводы.
  • 1

#605
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Мне тоже интересно про экзамены почитать.

Если про то какие ВУ можно менять и как уже все предельно ясно, то по практической части экзамена пока на практике не увидишь не понятно.

Четко по ПДД я могу проехать и всегда езжу. Но какие загоны могут быть у инспектора помимо ПДД нигде не прописано... Вот только так по крупицам, по отзывам можно восстановить картину.


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 24.09.2015, 19:12:43

  • 2

#606
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений
А вы сможете, когда на следующий экзамен пойдете, сфотографировать тот перечень нарушений и баллов?

А теорию вы сдавали? Или только предстоит?

 

Вот такой 

1836df347195.jpg

 

Теорию сдают первым этапом. Потом уже "автодром", а затем "город".


  • 3

#607
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Кстати, муж получил уже ВУ. Стаж и категории, которые у него были (А и В) в ВУ КЗ перенесли в ВУ РФ. Теперь у него написаны категории A, A1, B, B1, M, где категории А и В с 2000 года, а А1, В1 и М с 2015 года. В пункте № 14 указано - ЗАМЕНА СТАЖ с 2000 г.


  • 0

#608
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

 

Если про то какие ВУ можно менять и как уже все предельно ясно

Четко по ПДД я могу проехать и всегда езжу. Но какие загоны могут быть у инспектора помимо ПДД нигде не прописано... Вот только так по крупицам, по отзывам можно восстановить картину.

Вот еще раз по замене... Когда муж получал ВУ, спросили прям там же, куда сдавали документы по поводу срока действия наших ВУ КЗ. И вот уже второй раз доблестные сотрудники ГАИ говорят нам, что не действительны наши ВУ. Да, действительно, сказали, что закона по поводу 60 дней для замены после получения паспорта РФ уже нет, но и ВУ ваши не действительны, должны менять.... И это уже в самом ГАИ сказали, не на дороге...  Я не знаю... 

Вот уже думаю, если еще раз попаду в ГАИ, то распечатать что ли с форума то, что выкладывали и с этой бумажкой прям спрашивать? Не знаю, как еще....

 

 

P.S. Писала-писала по поводу моей попытки № 3, накатала целый пост....ребенок подошел и удалил :cry:


Сообщение отредактировал Bearr: 26.09.2015, 18:22:08

  • 0

#609
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

А как гаишники узнают ,что вы уже гражданин РФ? Вы же паспорт не показываете?


  • 0

#610
Maskara

Maskara
  • Постоялец
  • 435 сообщений

 

P.S. Писала-писала по поводу моей попытки № 3, накатала целый пост....ребенок подошел и удалил :cry:

 

Досадно((( Осильте еще разочек, пожалуйста!!


  • 0

#611
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Сдавал вчера экзамены автодром и город в Новосибирске. На автодроме 3 упражнения горка, параллельная парковка и змейка. Сдали все, кроме одного - не смог с 4 (!!!) раза заехать на параллельную парковку. По городу тоже особо не гоняли. При мне мужик завалился на первой минуте проехав на красный не заметив светофора. За ним сдавал парень (земляк из Алма-Аты) - отъехал от обочины, на регулируемом перекрестке повернул напарво, с на следующем перекрестке развернулся, выбрал место для парковки, припарковался - сдал. Я заработал 3 штрафных балла из-за того что не влключил поворотник на извилистой дороге. Специально посмотрел по 2гису участок от Гоголя до пр. Дзержинского по Королева - на первом изгибе примыкает ул. Глинки, там влючил правый поворт, далее дорога идет налево, поворотник включать не стал... Так что лучше лишний раз включить, даже когда не надо - это всего 1 штрафной балл. При левом повороте, на регулируемом перекрестке с пр. Дзержинского на Трикотажную, чуть было не заработал 5 баллов, за то что якобы не уступил дорогу встречным траспортным средствам, поворачивал на зеленый, встречные были где-то там далеко, благо инструктор за меня вступился. Так что лучше поворачивать на мигающий зеленый или желтый, когда все встречные остановятся. Еще был на грани провала, когда ехал по якобы выделенной полосе общественного траспорта. На пр. Дзержинского нанесли местами сплошную разметку для правого ряда, но не букв А, не соответсвующих знаков не повесили. Опять спасибо инструктору, что помог поспорить с инспектором. Итог- сдал ;)  Хотя даже и не надеялся, т.к. почти 3 года не сидел за рулем, за день до экзамена 1.5 часа покатался на автодроме и столько же по городу.


  • 0

#612
Maskara

Maskara
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Сдавал вчера экзамены автодром и город в Новосибирске. На автодроме 3 упражнения горка, параллельная парковка и змейка. Сдали все, кроме одного - не смог с 4 (!!!) раза заехать на параллельную парковку. По городу тоже особо не гоняли. При мне мужик завалился на первой минуте проехав на красный не заметив светофора. За ним сдавал парень (земляк из Алма-Аты) - отъехал от обочины, на регулируемом перекрестке повернул напарво, с на следующем перекрестке развернулся, выбрал место для парковки, припарковался - сдал. Я заработал 3 штрафных балла из-за того что не влключил поворотник на извилистой дороге. Специально посмотрел по 2гису участок от Гоголя до пр. Дзержинского по Королева - на первом изгибе примыкает ул. Глинки, там влючил правый поворт, далее дорога идет налево, поворотник включать не стал... Так что лучше лишний раз включить, даже когда не надо - это всего 1 штрафной балл. При левом повороте, на регулируемом перекрестке с пр. Дзержинского на Трикотажную, чуть было не заработал 5 баллов, за то что якобы не уступил дорогу встречным траспортным средствам, поворачивал на зеленый, встречные были где-то там далеко, благо инструктор за меня вступился. Так что лучше поворачивать на мигающий зеленый или желтый, когда все встречные остановятся. Еще был на грани провала, когда ехал по якобы выделенной полосе общественного траспорта. На пр. Дзержинского нанесли местами сплошную разметку для правого ряда, но не букв А, не соответсвующих знаков не повесили. Опять спасибо инструктору, что помог поспорить с инспектором. Итог- сдал ;)  Хотя даже и не надеялся, т.к. почти 3 года не сидел за рулем, за день до экзамена 1.5 часа покатался на автодроме и столько же по городу.

Левый поворот? Но на карте там будто въезд во двор справа. Я бы тоже не включила поворотник... 

 

А с вами в машине кто едет?


Сообщение отредактировал Maskara: 27.09.2015, 13:16:07

  • 0

#613
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Левый поворот? Но на карте там будто въезд во двор справа. Я бы тоже не включила поворотник... 

 

 

А с вами в машине кто едет?

 

По-этому лучше лишний раз включить ;)

Рядом инструктор, на заднем сиденье инспектор.


  • 0

#614
Maskara

Maskara
  • Постоялец
  • 435 сообщений

По-этому лучше лишний раз включить ;)

Рядом инструктор, на заднем сиденье инспектор.

 

Инструктор - это тот, с кем проходили обучение, а если обмен ВУ и просто экзамен? Вы того и другого увидели в первый раз на экзамене? Почему инструктор заступался?


  • 0

#615
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Инструктор - это тот, с кем проходили обучение, а если обмен ВУ и просто экзамен? Вы того и другого увидели в первый раз на экзамене? Почему инструктор заступался?

Я с инструктором за день до экзамена катался на автодроме и по городу. С ним же и на его же машине сдавал экзамен. Видел его уже второй раз ;)

Экзамены автодром и город сдаются только ч/з автошколу там мне и назначили инструктора.


Сообщение отредактировал Dobrich: 27.09.2015, 18:52:06

  • 0

#616
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

А как гаишники узнают ,что вы уже гражданин РФ? Вы же паспорт не показываете?

я тоже так думал))) но меня остановили за нарушение, он в планшете открыл меня в базе какой то, там все, где я живу, гражданин рф, там еще прошлый штраф висит, а почему говорит права не заменили? а зачем? говорю, лишние движения, вдруг я через год умру, и к чему эти потуги))) на том и закончили оформление протокола)))


  • 1

#617
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений

 

А как гаишники узнают ,что вы уже гражданин РФ? Вы же паспорт не показываете?

я тоже так думал))) но меня остановили за нарушение, он в планшете открыл меня в базе какой то, там все, где я живу, гражданин рф, там еще прошлый штраф висит, а почему говорит права не заменили? а зачем? говорю, лишние движения, вдруг я через год умру, и к чему эти потуги))) на том и закончили оформление протокола)))

 

Они по ФИО пробивают?


  • 0

#618
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений


  • 0

#619
Oxana)))

Oxana)))
  • Гость
  • 13 сообщений
Всем здравствуйте . У мужа права все категории B,C,D,E, уже новые получил Караганде в марте 2015 с подкатегориями. Собирается менять права в Новосибирске , кто сдавал на чем сдают автобус или газель? Обращались ли в автошколу и какую. Если можете подскажите куда и с чего начать. Опыта на грузовых и автобусах нет вообще, а так стаж 22 года на легковых и газель. Заранее всем спасибо.
  • 0

#620
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений

B,C,D,E
 

Это я так понимаю автобус с прицепом придется сдавать. В автошколе, где я менял свои права BC, я видел такой цирк: к автобусу ЛИАЗ прицепили легковой (!) прицеп. Там первое упражнение заехать задним ходом в гараж. Но мало того что нереально правильно вырулить с таким прицепом, так его еще и не видно даже за самим автобусом! В общем я не знаю как в итоге все завершилось, но я в тот день сдал вождение, и больше туда идти не надо было =)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.