Перейти к содержимому

Фотография

Обмен прав РК на РФпри получение гражданства


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1669

#641
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Добрый день! На днях в Алматы поменяла права по истечению срока. В новых не указано, что был обмен! Как я теперь после переезда докажу, что стаж вождения с 2005 года, а не с 2015! ?

Личная карточка водителя не учитывается? там должны быть указаны все выданные когда либо ву.



#642
Danya

Danya
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Добрый день! На днях в Алматы поменяла права по истечению срока. В новых не указано, что был обмен! Как я теперь после переезда докажу, что стаж вождения с 2005 года, а не с 2015! ?

Личная карточка водителя не учитывается? там должны быть указаны все выданные когда либо ву.
Личная карточка это что? У меня есть только свидетельство, что прошла обучение на категорию В
  • 0

#643
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

 

Личная карточка это что? У меня есть только свидетельство, что прошла обучение на категорию В

 

Может и отменили казахи. Я еще в 92 получал, там фотография, и все указано, где учился, результаты экзаменов, все ВУ выданные.



#644
Natali365

Natali365
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

 

 

Личная карточка это что? У меня есть только свидетельство, что прошла обучение на категорию В

 

Может и отменили казахи. Я еще в 92 получал, там фотография, и все указано, где учился, результаты экзаменов, все ВУ выданные.

 

Училась в 2003 г. карточка водителя тоже есть. Можно обратится в автошколу где учились, там должен быть архив, в котором хранится второй экземпляр карточки водителя. Кстати в ЦОНе ГАИ в Караганде в 2013 г. при обмене прав тоже спрашивали карточку водителя.


  • 0

#645
Danya

Danya
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Личная карточка это что? У меня есть только свидетельство, что прошла обучение на категорию В

Может и отменили казахи. Я еще в 92 получал, там фотография, и все указано, где учился, результаты экзаменов, все ВУ выданные.
Училась в 2003 г. карточка водителя тоже есть. Можно обратится в автошколу где учились, там должен быть архив, в котором хранится второй экземпляр карточки водителя. Кстати в ЦОНе ГАИ в Караганде в 2013 г. при обмене прав тоже спрашивали карточку водителя.
я меняла несколько дней назад. Кроме прав и медкомиссии ничего не просили. Думаю, может у страховщиков сохранился скан моих первых прав.... поможет ли их копия? Или в ГАИ просить какую нибудь бумажку, что правабыли с 2005 года?
  • 0

#646
Natali365

Natali365
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Для восстановления прав на вождение вам необходимо обратиться в регистрационно-экзаменационные подразделения дорожной полиции органов внутренних дел с пакетом документов:

  • при изменении фамилии, имени, отчества документ, подтверждающий перемену анкетных данных граждан;
  • направление организации по работе с дипломатическим корпусом Министерства иностранных дел (для иностранных участников дорожного движения);
  • медицинская справка по форме 083/у, справки из псих- и наркодиспансера (можно получить в СпецЦоне);
  • водительская карточка;
  • документ, подтверждающий оплату государственной пошлины  (1,25 МРП) (оплатить ее онлайн);
  • адресная справк
  • справка отдела полиции (в случае кражи) или объяснительная (в случае утери);
  • заполненное заявление на бланке на выдачу водительского удостоверения;
  • удостоверение личности;
  • временное водительское удостоверение (при утере ранее выданного);
  • для иностранцев и лиц без гражданства водительское удостоверение, выданное иностранным государством, с переводом на государственный или русский язык;

Замена водительского удостоверения по истечению срока действия или смены ФИО владельца

  • документ, удостоверяющий личность (для идентификации);
  • водительское удостоверение (при его замене);
  • документ, подтверждающий перемену анкетных данных граждан;
  • удостоверение личности;
  • медицинская справка по форме 083/у + справки из псих- и наркодиспансера (можно получить в СпецЦоне);
  • документ, подтверждающий оплату государственной пошлины  (1,25 МРП) (оплатить онлайн);
  • адресная справка);

Danya

Вы правы. Карточка водителя сейчас нужна только при восстановлении, при замене не нужна.


  • 0

#647
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

в какой автошколе сдавали? поделитесь адресом :)

 

Сдавал в автошколе Ягуар. Филиалов в городе много, я обращался на Красный проспект 220 к1. Прикрепление к школе 3 т.р., час воождения с инструктором (академический - 45мин.) - 300р., экзамен - 600р. У меня инструктором был старший инструктор атошколы, возможно по-этому он не боялся возражать инспектору.


  • 0

#648
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Сдавал в автошколе Ягуар. Филиалов в городе много, я обращался на Красный проспект 220 к1. Прикрепление к школе 3 т.р., час воождения с инструктором (академический - 45мин.) - 300р., экзамен - 600р. У меня инструктором был старший инструктор атошколы, возможно по-этому он не боялся возражать инспектору.

 

Я не пойму что такое прикрепление к автошколе и зачем оно? в ГИБДД не принимают экзамены?



#649
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Я не пойму что такое прикрепление к автошколе и зачем оно? в ГИБДД не принимают экзамены?

 

в ГИБДД можно сдать только теоретический экзамен. атодром и город только ч/з автошколу. обзванивал несколько автошкол, есть и без вступительного взноса, но в 2-3 раза дороже вождение и экзамен.


  • 0

#650
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

в ГИБДД можно сдать только теоретический экзамен. атодром и город только ч/з автошколу. обзванивал несколько автошкол, есть и без вступительного взноса, но в 2-3 раза дороже вождение и экзамен.

 

 

Да, странная система. Вождение нельзя договориться с инструктором без посредника? есть же целые сайты, можно выбрать по цене желанию.



#651
~mErCiLeSs~

~mErCiLeSs~
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

 

можно старые не сдавать

Старый и не сдаются при обмене. Старые казахстанские права остаются на руках.

 

Это по нормативно-правовым актам. На практике конечно возможно бывают загоны в каждом подразделении. И нужно доказывать свою позицию и настаивать на своих правах.

 

Эх, а у меня забрали КЗ права, думаю у 99% их забирают при замене)


  • 0

#652
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Эх, а у меня забрали КЗ права, думаю у 99% их забирают при замене)

Можно заявление написать чтоб отдали. Обычно отдают если настаиваешь.


  • 0

#653
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Да, странная система. Вождение нельзя договориться с инструктором без посредника? есть же целые сайты, можно выбрать по цене желанию.

 

Автошкола, как я понял, подает в ГИБДД списки здающих экзамен. ГИБДД назаначает экзамен для автошколы на определенный день. Инспектор из ГИБДД у одного человека договорившегося с инструктором экзамен принимать не будет.

Какие сайты есть? Просветите, тех у кого это все впереди.


  • 0

#654
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

 

Какие сайты есть? Просветите, тех у кого это все впереди.

 

Да вот, но что то цены высоковаты немного http://ru.avtoir.ru/  http://avtoline-nsk.ru/



#655
А_НАХ

А_НАХ
  • Частый гость
  • 99 сообщений
У меня знакомый получил гражданство РФ,живёт в РК а в РФ мотается на машине иногда.Переживал,если вдруг сотрудники ГИБДД остановят и увидят паспорт РФ а вод.права РК и накажут его.Заехал специально в ГИБДД в Челябинске рпссказал свою историю что права РК гражданство РФ что ему дальше делать.Ответ был таков,что если у него машина стоит на учёте в РК,то ничего страшного,если он будет с гражданством РФ с праваии РК ездить по территории РФ.Как только машина будет стоять на у чёте в РФ а права будут РК и гражданство Ваше РФ то будет уже штраф и штраф стоянка для машины.
  • 0

#656
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

 

 

 

Личная карточка это что? У меня есть только свидетельство, что прошла обучение на категорию В

 

Может и отменили казахи. Я еще в 92 получал, там фотография, и все указано, где учился, результаты экзаменов, все ВУ выданные.

 

Училась в 2003 г. карточка водителя тоже есть. 

 

В 2005 училась - тоже есть личная карточка водителя с фото.

 

Муж недавно менял ВУ. Попросили личную карточку - сверили стаж по ней. 


  • 0

#657
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

 

Эх, а у меня забрали КЗ права, думаю у 99% их забирают при замене)

Можно заявление написать чтоб отдали. Обычно отдают если настаиваешь.

 

У мужа даже и не собирались забирать. Просто отдали без всякого заявления.


  • 0

#658
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

 

Я не пойму что такое прикрепление к автошколе и зачем оно? в ГИБДД не принимают экзамены?

 

в ГИБДД можно сдать только теоретический экзамен. атодром и город только ч/з автошколу. обзванивал несколько автошкол, есть и без вступительного взноса, но в 2-3 раза дороже вождение и экзамен.

 

В автошколе "Светофор" нет вступительного взноса. За каждый экзамен по 1000 платили. Если хочешь поездить с инструктором, то сам звонишь ему и договариваешься - у них у всех там тариф - 700руб/час, 45 мин - 500 руб.


  • 0

#659
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений

У меня знакомый получил гражданство РФ,живёт в РК а в РФ мотается на машине иногда.Переживал,если вдруг сотрудники ГИБДД остановят и увидят паспорт РФ а вод.права РК и накажут его.Заехал специально в ГИБДД в Челябинске рпссказал свою историю что права РК гражданство РФ что ему дальше делать.Ответ был таков,что если у него машина стоит на учёте в РК,то ничего страшного,если он будет с гражданством РФ с праваии РК ездить по территории РФ.Как только машина будет стоять на у чёте в РФ а права будут РК и гражданство Ваше РФ то будет уже штраф и штраф стоянка для машины.

Честно говоря какую то фигню они наговорили
  • 0

#660
А_НАХ

А_НАХ
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Я ему также и сказал :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.