Перейти к содержимому

Фотография

Обмен прав РК на РФпри получение гражданства


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1669

#661
logotip

logotip
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Гражданство получил год назад, езжу по правам КЗ, пару раз останавливали, никаких претензий к вод удостоверению не было. Запрещено только работать по найму, для этого нужно будет менять права. А для себя можете использовать казахские до конца срока действия.
  • 0

#662
logotip

logotip
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
http://www.gibdd.ru/...ederal/1504848/ Вот здесь все хорошо расписано.
  • 0

#663
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Запрещено только работать по найму, для этого нужно будет менять права.

По найму можно до 01.07.2017 


  • 0

#664
Innyuha

Innyuha
  • Гость
  • 10 сообщений
А кто нибудь знает насчет международных прав? Если их получить в РК и ездить по ним уже потом в России с российским гражданством?
  • 0

#665
Сашко Чорний

Сашко Чорний
  • Свой человек
  • 608 сообщений

У меня знакомый получил гражданство РФ,живёт в РК а в РФ мотается на машине иногда.Переживал,если вдруг сотрудники ГИБДД остановят и увидят паспорт РФ а вод.права РК и накажут его.Заехал специально в ГИБДД в Челябинске рпссказал свою историю что права РК гражданство РФ что ему дальше делать.Ответ был таков,что если у него машина стоит на учёте в РК,то ничего страшного,если он будет с гражданством РФ с праваии РК ездить по территории РФ.Как только машина будет стоять на у чёте в РФ а права будут РК и гражданство Ваше РФ то будет уже штраф и штраф стоянка для машины.

а где связь учета автотранспорта и водительского удостоверения


  • 0

#666
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

У меня знакомый получил гражданство РФ,живёт в РК а в РФ мотается на машине иногда.Переживал,если вдруг сотрудники ГИБДД остановят и увидят паспорт РФ а вод.права РК и накажут его.Заехал специально в ГИБДД в Челябинске рпссказал свою историю что права РК гражданство РФ что ему дальше делать.Ответ был таков,что если у него машина стоит на учёте в РК,то ничего страшного,если он будет с гражданством РФ с праваии РК ездить по территории РФ.Как только машина будет стоять на у чёте в РФ а права будут РК и гражданство Ваше РФ то будет уже штраф и штраф стоянка для машины.

а где связь учета автотранспорта и водительского удостоверения
Действительно связи нет. Моя подруга гражданка РФ летом купила машину в Новосибе. Оформила на себя, в ГИБДД видели ее права КЗ, и ни слова не сказали. Она специально зашла к начальнику и объяснила свою ситуацию с казахскими правами. Ей сказали, катайтесь пока срок действия не закончится.
  • 1

#667
zkrox

zkrox
  • Частый гость
  • 65 сообщений

ДД! Подскажите адреса автошкол в Новосибирске или Бердске, к которым можно прикрепиться для сдачи экзаменов на категории С,Д,Е? Говорят, что их очень мало. Заранее благодарю за ответы.


  • 0

#668
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений


  • 0

#669
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Ну вот вчера попал на штраф с казахскими правами(новыми)живу в пушкине СПб,заехал в парковую зону,там ездить можно только по пропускам,инспектор обьяснил нарушение начал оформлять протокол,спросил про гражданство,я ответил российское. Спросил почему права не поменял и как давно Россиянинрм стал,я ответил что могу ездить по закону без проблем с этими правами,он не возразил так как закон знает о междунаролных правах,штраф 500р надо оплатить,вот так вот вышло...
  • 0

#670
VRAK

VRAK
  • Постоялец
  • 340 сообщений
ГИБДД усложнит сдачу экзаменов на права

https://news.mail.ru...949/?frommail=1


  • 0

#671
B@Ber

B@Ber
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Тормознули в Белгороде гайцы с в/у РК (не международные)...более 60 дней с паспортом РФ и  в/у РК двигаться запрещено...машину на штрафстоянку и штраф...еле развёл...полчаса прибалтывал


  • 0

#672
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Тормознули в Белгороде гайцы с в/у РК (не международные)...более 60 дней с паспортом РФ и в/у РК двигаться запрещено...машину на штрафстоянку и штраф...еле развёл...полчаса прибалтывал

Вы их в закон тыкали?60дней это старый закон,поправка есть с апреля месяца этого года
  • 0

#673
А_НАХ

А_НАХ
  • Частый гость
  • 99 сообщений

А кому-нибудь выписывали штраф ГИБДД в России гражданину РК, например за то что нет страховки?


  • 0

#674
А_НАХ

А_НАХ
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Мне выписали протокол, не знаю платить или нет, потому, что протокол оформился на моё водительское удостоверение.


  • 0

#675
Сашко Чорний

Сашко Чорний
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Тормознули в Белгороде гайцы с в/у РК (не международные)...более 60 дней с паспортом РФ и  в/у РК двигаться запрещено...машину на штрафстоянку и штраф...еле развёл...полчаса прибалтывал

На прошлой неделе катнул из СПБ в Старый Оскол(1366 км), тормозили в Ленобласти(залет на радар), в Воронеже(пост, проверка доков), вопросов не возникло ни у кого. В Воронеже спросили, куда от куда, под СПБ предложили не затягивать с обменом. Гражданство РФ, права КЗ, машина на учете в СПБ. ГАИшники все прекрасно знают, просто пытаются развести.


  • 1

#676
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

 

Тормознули в Белгороде гайцы с в/у РК (не международные)...более 60 дней с паспортом РФ и  в/у РК двигаться запрещено...машину на штрафстоянку и штраф...еле развёл...полчаса прибалтывал

На прошлой неделе катнул из СПБ в Старый Оскол(1366 км), тормозили в Ленобласти(залет на радар), в Воронеже(пост, проверка доков), вопросов не возникло ни у кого. В Воронеже спросили, куда от куда, под СПБ предложили не затягивать с обменом. Гражданство РФ, права КЗ, машина на учете в СПБ. ГАИшники все прекрасно знают, просто пытаются развести.

 

Нас тормознули на трассе Ёбург-Пермь. Сказали.что мне с моим российским паспортом права казахские менять надо было обязательно...Типа, 2 месяца. Дремучие.


  • 0

#677
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

А кому-нибудь выписывали штраф ГИБДД в России гражданину РК, например за то что нет страховки?

Мужу выписали штраф те же гайцы уральские.Оказывается, моя страховщик не внесла мужа в полис,хотя я просила...я и не глянула перед дорогой.... Так выкатили штраф 500 рублей. Муж-гражданин РК еще, штраф выписали на место жительства в Питер зачем-то.Платить не собираемся.


  • 0

#678
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений

ДД! Подскажите адреса автошкол в Новосибирске или Бердске, к которым можно прикрепиться для сдачи экзаменов на категории С,Д,Е? Говорят, что их очень мало. Заранее благодарю за ответы.

+7 913 462-92-62

Автошкола по Дуси-Ковальчук. Но я видел на экзамене цирк просто... CDE это ведь автобус с прицепом? Так вот к автобусу прицепили легковой прицеп!!! А так сдать на автодроме парковку задним ходом "в гараж" нереально, потому что база короткая, и попросту этот прицеп не видно за автобусом, потому что он маленький легковой.


Сообщение отредактировал Sergio-x86: 16.11.2015, 22:44:16

  • 0

#679
zkrox

zkrox
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

ДД! Подскажите адреса автошкол в Новосибирске или Бердске, к которым можно прикрепиться для сдачи экзаменов на категории С,Д,Е? Говорят, что их очень мало. Заранее благодарю за ответы.

+7 913 462-92-62

Автошкола по Дуси-Ковальчук. Но я видел на экзамене цирк просто... CDE это ведь автобус с прицепом? Так вот к автобусу прицепили легковой прицеп!!! А так сдать на автодроме парковку задним ходом "в гараж" нереально, потому что база короткая, и попросту этот прицеп не видно за автобусом, потому что он маленький легковой.

 

Да уж... Выходит, как у классика: "Умом Россию не понять..." 


  • 0

#680
Tatyana.Logina

Tatyana.Logina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Вы их в закон тыкали?60дней это старый закон,поправка есть с апреля месяца этого года

А в каком законе это прописано не подскажете?

 

 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.