Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 4]

коттеджи там жана куат

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2489

#29675824
ТДС

ТДС
  • Гость
  • 28 сообщений
Скорая помощь 727-74-5-72-47, 727-74-5-73-77 (бесплатно)
Вызов дежурного электрика с 18.00 до 9.00 утра а также в праздничные дни - 3170739
Медпункт - +7 7478977258 фельдшер Молдыр
При пожаре - 3049377, гульдалинская пожарная часть 8 72752 - 20722 или 101
Участковый полиции 87073242037 Нурболат, дежурная часть Талгарского РОВД 2956105
3049393 - офис ТК, 3043976 и 3049382 - офис ТДС.

Сообщение отредактировал Elty: 15.09.2016, 11:45:57

  • 0

#35744737
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Народ, кого добавить в чат(если еще не добавили) напишите в личку номер тел, имя, номер улицы и номер дома. (чаты только для жителей городка).

 

Давно не заходил сюда...


  • 0

#35799138
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

К кому обращаться и какую информацию предоставлять для добавления в чат - я закрепила. Сообщения с запросом на добавление в чат, с даты настоящего сообщения, будут считаться нарушением пункта 2.2.7 и 2.2.8 Правил.


  • 0

#1841
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Жана Куат это место без истории! Место, где нет флага , место где нет статуса, место где жители не имеют права быть услышанными! Для всех мы поле с камышами.

Только мы сами, жители, сможем построить то о чем мечтали! Манны небесной не ждите, если ждете! Засучите рукава и будьте готовы вносить ежемесячно свой взнос в фонд развития села, в фонд своего будущего :)

Кто не согласен, предложите альтернативу или другой выход из ситуации! Только чур не просто сказать или написать а еще и сделать это! Спросите себя, приложа руку на сердце, вы готовы лично посвятить свою жизнь борьбе ? Если нет, то просто вносите ежемесячно свой взнос в ТДС, об остальном позаботится Инициатвиная группа Жителей Жана Куата! Которая делом доказывает свои дела, а не пустыми словами ;)
  • 2

#1842
BKU

BKU
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Доброй ночи всем! Когда читаешь на ветке что-то плохое о Жана куате,становиться не по себе.Но ,когда есть ИГ ЖК ничего не страшно.В самом деле Марат мы никому не нужны и никто наши проблемы кроме нас самих не собирается решать.Это факт.Поэтому,я призываю всех по активнее и более разумно,а также патриотичнее относиться по вопросу житья в Жана куате.В связи со своей занятостью в прследнее время я не могла включиться в наши общие проблемы.Сейчас когда прошла Госаттестация,подготовились к учебному году найдем время для общего дела.Важнейшим этапом сейчас для нашей школы и детского сада будет газикация объектов,так как прибыли с Москвы наши котлы.На счет нашей молодежи,может быть организовать разные секции по вечерам в нашей школе ? Можно футбол,можно баскетбол,можно таэквондо,казакша курес,дзюдо и т.д.Давайте организуем курсы языковые,для взрослых и для молодежи.С моей стороны будет только поддержка наш именно только Жана куатовских молодежь и подростков.Может быть среди молодежи то же появиться ИГ,давайте вместе решать общие проблемы. Теперь на счет оплаты целевых, мы продолжаем оплачивать или нет? Сегодня внесем в кассу взносы на ремонт дороги и детскую площадку.Чем мы будем полезными нашему обществу,что еще предложить я не знаю
... Давайте будем вместе думать и реализовать наши мечты....
  • 0

#1843
Drey

Drey
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

P.S.

часто видим эту собаку возле "береке", может потеряшка, или хозяевам пофиг?! :faceoff:

собака породистая, похожа на курцхаара :-/

attachicon.gifкурцхаар.jpg

Готова поговорить с хозяевами, мозг выеб@ть им, чтоб за собакой следили, на тот случай, если кто знает адрес этих хозяев :D

Несколько раз видел как эта псинка прыгала через забор в дом, напртив бэста через 100-ую улицу. А домой-ли или нет точно не скажу.


  • 0

#1844
Nurtalap Zhiyenaliyev

Nurtalap Zhiyenaliyev
  • Гость
  • 31 сообщений

Здравствуйте, Кулянда Уалихановна!

Скажите пожалуйста, вы планируете организовать при вашей школе курсы английского языка с приглашенными носителями языка?

очень нужно подтянуть, закрепить имеющиеся навыки


  • 1

#1845
Владимир Калюжный

Владимир Калюжный
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Здравствуйте, Кулянда Уалихановна!

Скажите пожалуйста, вы планируете организовать при вашей школе курсы английского языка с приглашенными носителями языка?

очень нужно подтянуть, закрепить имеющиеся навыки

Плюс поставил потому, что это один из немногих участников форума, кто не стесняется своего имени.  


Сообщение отредактировал Владимир Калюжный: 03.09.2015, 13:28:44

  • -1

#1846
annayera

annayera
  • Частый гость
  • 56 сообщений

 

Здравствуйте, Кулянда Уалихановна!

Скажите пожалуйста, вы планируете организовать при вашей школе курсы английского языка с приглашенными носителями языка?

очень нужно подтянуть, закрепить имеющиеся навыки

Плюс поставил потому, что это один из немногих участников форума, кто не стесняется своего имени.  

 

Простите, а причем здесь стеснение?


  • 0

#1847
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений

 

 

Здравствуйте, Кулянда Уалихановна!

Скажите пожалуйста, вы планируете организовать при вашей школе курсы английского языка с приглашенными носителями языка?

очень нужно подтянуть, закрепить имеющиеся навыки

Плюс поставил потому, что это один из немногих участников форума, кто не стесняется своего имени.  

 

Простите, а причем здесь стеснение?

 

 Обычная авторизация через соцсети


  • 0

#1848
BKU

BKU
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Здравствуйте, Кулянда Уалихановна!

Доброе утро! Я думаю сейчас в данное время нам самим утвердить расписании и после заняться организацией курсов.Почему бы нет? Это очень актуально.Просто сейчас нам нужно знать спрос на эти курсы.От этого зависит нагрузка преподавателей.Они не роботы,и это очень ответственная работа,тем более когда у наших детей  разный уровень базового английского . Про детей,которые пришли с других садиков или о домашних детях я вообще молчу.Но в любом случае надо развивать своих детей,чтобы они были образованными и воспитанными.Я всегда буду призывать всех родителей и не перестану это делать.И каждый родитель должен именно сейчас  это осознать и принять правильное решение.Берите ответственность сейчас за своих детей и за их будущее.Это все в ваших руках. Не думайте что где- то что- то   дорого,а найдите работу целенаправленно,найдите дополнительную работу,откажитесь от безцельных покупок,и делайте  правильный выбор! Я призываю,потому что наши дети  наше будущее,где бы они не были им нужно быть просто образованным и воспитанным.Время просто быстро летить,не заметите как они уже год отучились .Я хочу  их видеть детьми  как  очень успешных,уверенных в своих знаниях и когда они уверенны они просто будет создавать красивый мир и общество,где нет фальша и  хамство.Мы,моя команда приняли такой вызов обществу,что нашей миссией будет -настоящее  знание. И все !!!  С уважением Кулянда Уалихановна          


Сообщение отредактировал BKU: 04.09.2015, 10:16:24

  • 0

#1849
Владимир Калюжный

Владимир Калюжный
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

 

 

Здравствуйте, Кулянда Уалихановна!

Скажите пожалуйста, вы планируете организовать при вашей школе курсы английского языка с приглашенными носителями языка?

очень нужно подтянуть, закрепить имеющиеся навыки

Плюс поставил потому, что это один из немногих участников форума, кто не стесняется своего имени.  

 

Простите, а причем здесь стеснение?

 

Фраза «не стесняется» в данном контексте имеет переносный слысл. Имеется в виду ведет себя более ответственно, по-взрослому и все в этом роде. Поясняю. В своем жизненном сценарии каждый из нас играет три роли: ребенка, родителя и взрослого. С возрастом соотношение этих ролей меняется, но у всех это соотношение разное, что проявляется в поведении.  В моем понимании игра с никами и аватарками это все-таки удел людей, скажем, находящихся в околопубертатном возрасте, и нас не очень удивляет, если парень/девушка в возрасте 15-25 лет  «забавляется» с ними. Но, согласитесь, кажется странным, когда дяденька или тетенька в возрасте 35+ называет себя, скажем, «фикусом» или «пупсиком», и пытается общаться под таким именем. Использование ника очень удобно: за этим можно спрятаться, снижается порог ответственности - это ведь не Вася Иванов сказал, а фикус, а с фикуса и спросу нет.

На этом форуме часто затрагиваются важные проблемы нашего городка, и хотелось бы их обсуждать не с инфантильными пупсиками и фикусами, а со взрослыми людьми. Возраст, как я пояснил, здесь не имеет значения.  Таковы мои ощущения. Никого ни к чему не призываю (уже). Просто объяснил, почему приветствую использование реальных имен на нашем форуме.


Сообщение отредактировал Владимир Калюжный: 04.09.2015, 13:55:38

  • -4

#1850
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Удалено.

Сообщение отредактировал Land.: 04.09.2015, 23:49:33

  • 0

#1851
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Удалено. Сосед как ни как.

Сообщение отредактировал Land.: 04.09.2015, 23:47:59

  • 0

#1852
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
После недавнего инцидента произошедшего в магазине Береке (не хочу тут вдаваться в подробности), в очередной раз (наверное в 50-й), остро встал вопрос о внедрении пропускной системы на территорию ЖК. Насколько становится понятно из отчетов ТДС, все расходы по содержанию имеющиеся охраны ведет Там Курылыс.

Понятия не имею, да и знать особо не хочу, сколько Там Курылыс ежемесячно оплачивает за услуги охраны. Интересует другой вопрос, на который надеюсь получить ответ, может ли ТК внести корректировку в условие договора с охранной компанией? На следующих условиях:

В случае, если жители вскладчину приобретут шлагбаум и специальные карточки с дистационным считыванием, которые позволят при приближении автомобилей жителей дистанционно, автоматически индифицировать (распознавать) машины жителей, сможет ли Там Курылыс договорится и с имеющейся охранной компанией о том, что бы охрана на посту пресекала проезд тех машин, кооторые не были авторизированны и допущены системой к въезду, иными словами не впускать на территорию ЖК чужие машины? Если это возможно, то предлагаю еще раз руководству ТК, ТДС сесть с участниками ИГЖК за круглый стол переговоров , давайте уделим ньюансам данного вопроса с пропускным пунктом час времени, обсудим детали, вопрос дополнительного финансирования если он конечно возникает....

Взамен, услуга на услугу, участники ИГЖК предоставят и установят для охраны с контрольно пропускного пунка, тревожную кнопку вызова, другой серьезной охранной компании. Это не шутка, один из жителей готов абсолютно бесплатно, без внесения абонентской ежемесячной оплаты, предоставить и установить такую кнопку вызова, так как работает в той охранной компании, которая в случае чего может в экстренном порядке выехать на охраняемый объект, в нашем случае контрольно пропускной пункт, иными словами предоставим свою охрану для вашей охраны.

Сообщение отредактировал Land.: 06.09.2015, 01:30:56

  • 3

#1853
Проф бух

Проф бух
  • Гость
  • 38 сообщений

После недавнего инцидента произошедшего в магазине Береке (не хочу тут вдаваться в подробности), в очередной раз (наверное в 50-й), остро встал вопрос о внедрении пропускной системы на территорию ЖК. Насколько становится понятно из отчетов ТДС, все расходы по содержанию имеющиеся охраны ведет Там Курылыс.

Понятия не имею, да и знать особо не хочу, сколько Там Курылыс ежемесячно оплачивает за услуги охраны. Интересует другой вопрос, на который надеюсь получить ответ, может ли ТК внести корректировку в условие договора с охранной компанией? На следующих условиях:

В случае, если жители вскладчину приобретут шлагбаум и специальные карточки с дистационным считыванием, которые позволят при приближении автомобилей жителей дистанционно, автоматически индифицировать (распознавать) машины жителей, сможет ли Там Курылыс договорится и с имеющейся охранной компанией о том, что бы охрана на посту пресекала проезд тех машин, кооторые не были авторизированны и допущены системой к въезду, иными словами не впускать на территорию ЖК чужие машины? Если это возможно, то предлагаю еще раз руководству ТК, ТДС сесть с участниками ИГЖК за круглый стол переговоров , давайте уделим ньюансам данного вопроса с пропускным пунктом час времени, обсудим детали, вопрос дополнительного финансирования если он конечно возникает....

Взамен, услуга на услугу, участники ИГЖК предоставят и установят для охраны с контрольно пропускного пунка, тревожную кнопку вызова, другой серьезной охранной компании. Это не шутка, один из жителей готов абсолютно бесплатно, без внесения абонентской ежемесячной оплаты, предоставить и установить такую кнопку вызова, так как работает в той охранной компании, которая в случае чего может в экстренном порядке выехать на охраняемый объект, в нашем случае контрольно пропускной пункт, иными словами предоставим свою охрану для вашей охраны.

Здравствуйте всем! У меня вопрос к Land, вы когда придумываете как благоустроить наш ЖК вы обращаетесь в ТДС и ТК только через форум или это для нас соседей , чтоб мы были в курсе, вы не подумайте, мне многие ваши(ИГЖК) идеи ооочень нравятся,но я переживаю ТДС и ТК читают форум, а если читают считают ли это обращением к ним , возможно к ним надо подходить официально? На счет автом КПП и кнопки тревожной было бы прекрасно, ведь времена то счс неспокойные... 


  • 0

#1854
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Здравствуйте! ТК и ТДС читают эту ветку форума. В ТДС как на работу почти ежедневно хожу :)
  • 1

#1855
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Новый договор с Управляющей компанией:

http://zhana-kuat.kz...zvitie-gorodka/

А вот и первый платеж по новому договору, при чём за 6 мес вперед.

image.jpg

По истене исторический и поворотный момент в жизни Жана Куата ;)

Сообщение отредактировал Land.: 06.09.2015, 18:55:13

  • 2

#1856
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Ну вот и появляются первые вопросы участникам ИГЖК от жителей ЖК. Но вопрос в большей степени не касающийся условий договора, некоторых жителей которые исправно ежемесячно оплачивали за эксплуатационные расходы сталь волновать теперь вопрос СПРАВЕДЛИВОСТИ списании долгов по эксплуатационным расходам другим жителям, которые соответсвенно не платити за эти самые эксплуатационные расходы.

Справедливость !

Мне вот просто интересно, а раньше, когда жители которые платили, а другие жители нет, те что платили считали это справедливым? Всех все устраивало ? Зачем вы тогда платили, если считали это не справедливым?

Что для вас Справедливей то, что они сейчас начнут платить или то, что они не платили когда вы платили? А может это вовсе не вопрос справедливости, и вас тревожит совсем другое чувство? Например ОБИДА! Вы ведь могли тоже не платить, и вам бы так же списали долг... Признайтесь честно, вас волнует это больше всего....

Отмечу, изначально целью ИГЖК было сплотить жителей! Перечитайте все наши предыдущие брошюры, везде лозунги и призывы о сплоченности! Справедливо это когда все платят и все пользуются в равной степени тем за что заплатили! Тем жителям которые исправно платили, порой в никуда, выражаем благодарность! Благодаря вашим взносам, устранялись аварии в ЖК, худо бедно существовала УК ,,ТДС,, ! Отныне ИГЖК постарается сделать так что бы было все по справедливости ! Если платим, то платим все! ;) ну а за что платить - дела ИГЖК вам наглядно все покажут !
  • 0

#1857
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Управляющей компании ТДС, от имени всех участников ИГЖК выражаю большую благодарность что приняли на себя такой удар и списали с жителей 22 000 000 тенге! :)
  • 0

#1858
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений
У меня такой вопрос. На сайте не обновляется отчет по фрс. В августе как взял дом, оплатил добровольно 9000 на фрс. Они будут переносится в новый договор зачетом 3 месяца?
  • 0

#1859
annayera

annayera
  • Частый гость
  • 56 сообщений

 

 

 

Здравствуйте, Кулянда Уалихановна!

Скажите пожалуйста, вы планируете организовать при вашей школе курсы английского языка с приглашенными носителями языка?

очень нужно подтянуть, закрепить имеющиеся навыки

Плюс поставил потому, что это один из немногих участников форума, кто не стесняется своего имени.  

 

Простите, а причем здесь стеснение?

 

Фраза «не стесняется» в данном контексте имеет переносный слысл. Имеется в виду ведет себя более ответственно, по-взрослому и все в этом роде. Поясняю. В своем жизненном сценарии каждый из нас играет три роли: ребенка, родителя и взрослого. С возрастом соотношение этих ролей меняется, но у всех это соотношение разное, что проявляется в поведении.  В моем понимании игра с никами и аватарками это все-таки удел людей, скажем, находящихся в околопубертатном возрасте, и нас не очень удивляет, если парень/девушка в возрасте 15-25 лет  «забавляется» с ними. Но, согласитесь, кажется странным, когда дяденька или тетенька в возрасте 35+ называет себя, скажем, «фикусом» или «пупсиком», и пытается общаться под таким именем. Использование ника очень удобно: за этим можно спрятаться, снижается порог ответственности - это ведь не Вася Иванов сказал, а фикус, а с фикуса и спросу нет.

На этом форуме часто затрагиваются важные проблемы нашего городка, и хотелось бы их обсуждать не с инфантильными пупсиками и фикусами, а со взрослыми людьми. Возраст, как я пояснил, здесь не имеет значения.  Таковы мои ощущения. Никого ни к чему не призываю (уже). Просто объяснил, почему приветствую использование реальных имен на нашем форуме.

 

:laugh: я на меньшее и не расчитывала))) Уважаемый Владимир,спасибо за то что Вы есть на этом форуме!...Среди нас, простых пупсиков и околопуберантных фикусов Вы просто песня)))


  • 0

#1860
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

У меня такой вопрос. На сайте не обновляется отчет по фрс. В августе как взял дом, оплатил добровольно 9000 на фрс. Они будут переносится в новый договор зачетом 3 месяца?

Отчет о фрс, появится на сайте со дня на день. По тех причинам пока не удается оперативно выставлять отчет на сайте. ИГЖК работает над сайтом, в скором времени отчеты будут выкладываться оперативней. В период с 3по5 день, каждого месяца.

Предыдущие сборы, как вы правильно написали были добровольными, участники ИГЖК так же вносили чуть больше данных сумм, ни кто списание данных взносов не обещал. Участникам ИГЖК как и жителям наши взносы ни кто в счет нового договора не принимал. Не списание оплаченных сумм в счет договора это решение ИГЖК. Считайте это благотворительностью, самому себе :) более того ТДС с данных взносов ни тенге не получил, все ушло в дело ;)

Сообщение отредактировал Land.: 06.09.2015, 23:18:37

  • 0



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.