Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 4]

коттеджи там жана куат

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2489

#29675824
ТДС

ТДС
  • Гость
  • 28 сообщений
Скорая помощь 727-74-5-72-47, 727-74-5-73-77 (бесплатно)
Вызов дежурного электрика с 18.00 до 9.00 утра а также в праздничные дни - 3170739
Медпункт - +7 7478977258 фельдшер Молдыр
При пожаре - 3049377, гульдалинская пожарная часть 8 72752 - 20722 или 101
Участковый полиции 87073242037 Нурболат, дежурная часть Талгарского РОВД 2956105
3049393 - офис ТК, 3043976 и 3049382 - офис ТДС.

Сообщение отредактировал Elty: 15.09.2016, 11:45:57

  • 0

#35744737
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Народ, кого добавить в чат(если еще не добавили) напишите в личку номер тел, имя, номер улицы и номер дома. (чаты только для жителей городка).

 

Давно не заходил сюда...


  • 0

#35799138
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

К кому обращаться и какую информацию предоставлять для добавления в чат - я закрепила. Сообщения с запросом на добавление в чат, с даты настоящего сообщения, будут считаться нарушением пункта 2.2.7 и 2.2.8 Правил.


  • 0

#1801
temka

temka
  • Свой человек
  • 503 сообщений

 

Подскажите, у кого нибудь есть китурами? Вы отапливаетесь балонным газом через нее? Если да, то какой расход газа?

Есть такой котел - 5000, зимой большого баллона хватало на 1,5 - 2 суток. Как-то неэкономично получалось.

У меня тоже Китурами twinalpha 20r. И расход такой же - баллон на 1,5-2 суток.

Такой расход и у других корейских котлов Ринай, Навьен и пр. Т.е. Китурами по характеристикам примерно тоже самое что и др. корейские котлы.


  • 0

#1802
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Добрый день!

Ребята из СП, хочу попросить у вас помощи:

У нас летчик-камазист снес шлагбаум на 23 улице (угол 100улицы), мы сделали фото и есть номер камаза (05кеа804).

Можете ли вы совместно с тдс поговорить с этим камазистом и соответственно взять у него деньги на починку шлагбаума?

Или посоветуйте пожта, что нам делать в этом случае?  :confused:  - снести шлагбаум что ли...


  • 0

#1803
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

У меня тоже Китурами twinalpha 20r. И расход такой же - баллон на 1,5-2 суток.


 

Такой расход и у других корейских котлов Ринай, Навьен и пр. Т.е. Китурами по характеристикам примерно тоже самое что и др. корейские котлы.

 

А не бюджетнее топиться жидким топливом?

Балоны то дорогие.

 

P.S. У меня 21-я модель. Говорят ее можно на газ переделать. Вот решил у вас узнать кто уже на газе имеет такое отопление. Что дешевле будет.


  • 0

#1804
Ilu}{@

Ilu}{@
  • Гость
  • 19 сообщений
Добрый вечер всем!!! Подскажите плиз, сколько сейчас подключить газ стоит? Недавно писали что акция на подключение до конца месяца, а потом снова 350 тыщ?
  • 0

#1805
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

 

А не бюджетнее топиться жидким топливом?

 

Балоны то дорогие.

 

P.S. У меня 21-я модель. Говорят ее можно на газ переделать. Вот решил у вас узнать кто уже на газе имеет такое отопление. Что дешевле будет.

 

вы наконец стали жителем нашего городка?)) 


  • 0

#1806
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Добрый день!
Ребята из СП, хочу попросить у вас помощи:
У нас летчик-камазист снес шлагбаум на 23 улице (угол 100улицы), мы сделали фото и есть номер камаза (05кеа804).
Можете ли вы совместно с тдс поговорить с этим камазистом и соответственно взять у него деньги на починку шлагбаума?
Или посоветуйте пожта, что нам делать в этом случае?  :confused:  - снести шлагбаум что ли...

Так вроде он денег отдал:

image.jpg

image.jpg
  • 0

#1807
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Добрый вечер всем!!! Подскажите плиз, сколько сейчас подключить газ стоит? Недавно писали что акция на подключение до конца месяца, а потом снова 350 тыщ?


276 000 до конца месяца
  • 0

#1808
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений

 

Добрый день!
Ребята из СП, хочу попросить у вас помощи:
У нас летчик-камазист снес шлагбаум на 23 улице (угол 100улицы), мы сделали фото и есть номер камаза (05кеа804).
Можете ли вы совместно с тдс поговорить с этим камазистом и соответственно взять у него деньги на починку шлагбаума?
Или посоветуйте пожта, что нам делать в этом случае?  :confused:  - снести шлагбаум что ли...

Так вроде он денег отдал:

attachicon.gifimage.jpg

attachicon.gifimage.jpg

 

да, да, спасибо, шлагбаум починили


  • 0

#1809
V.Mihalich

V.Mihalich
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

вы наконец стали жителем нашего городка?))
  Насколько знаю,коллекционер приобрел дом в Табаксовхозе !
  • 0

#1810
V.Mihalich

V.Mihalich
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Бездействием, делаем самим себе хуже! Если не изменим ситуацию в лучшую сторону, то в скором времени, большинство соседей плюнет на все, продадут свои дома за копейки и купят себя дома в другом месте, в вместо них приедут другие люди, для которых корова во дворе и отара баран, вполне нормальное явление! Вы такого будущего хотите для своих детей, внуков? Думаю что нет... Но делаете все , что так оно скоро и будет ! За неделю в фонд ФРС внесли всего 12 000 тенге! Молодцы жители! Так держать! Алга Казахстан! Отара овец лет через 5 такими темпами на 100-й улице обеспечена!
  Поддерживаю на все 100!
  • 0

#1811
V.Mihalich

V.Mihalich
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

За неделю в фонд ФРС внесли всего 12 000 тенге!
  А это вообще позор.... :faceoff:  Типа вода ж есть ,а остальное нам не надо??!!
  • -1

#1812
temka

temka
  • Свой человек
  • 503 сообщений

 

У меня тоже Китурами twinalpha 20r. И расход такой же - баллон на 1,5-2 суток.


 

Такой расход и у других корейских котлов Ринай, Навьен и пр. Т.е. Китурами по характеристикам примерно тоже самое что и др. корейские котлы.

 

А не бюджетнее топиться жидким топливом?

Балоны то дорогие.

 

P.S. У меня 21-я модель. Говорят ее можно на газ переделать. Вот решил у вас узнать кто уже на газе имеет такое отопление. Что дешевле будет.

Я только два месяца топился баллонами. Потом подключился к природному газу. Вы правы баллоны газ дорогой.

Насчет переделки обратитесь ко поставщику - youngsan.kz, они точно скажут возможно это или нет.


  • 0

#1813
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
В данный момент компании ТК нужно стать более доступными к жителям, в частности к группе ИГЖК. У участников группы не всегда есть свободное время, ходить для обсуждения различных вопросов в офис ТК. Многие вопросы нужно решать более оперативно. Не примере компании ТДС, почти ежедневно участники ИГЖК и Руководство ТДС делают совместные шаги.

Нужен компетентный представитель от компании ТК, который смог бы дистанционно контактировать с участниками ИГЖК. Нам, жителям не деньги ваши нужны, а ваши возможности как компании застройщика, оперативно влиять на различные факторы. Мы вам не враги в данной ситуации, а партнеры, преследуем одну цель - построить образцовый коттеджный городок! Станьте к нам ближе, мы готовы к цивилизованному диалогу.

Например:

Для вас, компании ТК, как генеральному застройщику коттеджного городка, выполняющую столь важную государственную задачу, как строительство недорого жилья, не составит большого труда написать письмо в Акимат Талгарского района, с просьбой предоставить для покоса трактор косилку, скосить пожароопасны сухостой, ктоторый в ЖК в избытке. Небольшие расходы за ГСМ можно изыскать либо привлечь для этого средства с ТДС. Акимат, не должен отказать, так как есть угроза жизни жителям, они обязаны её ликвидировать иначе при пожаре можно смело винить Акимат в бездействии! Акимат, в независимости от наличия статуса не должен отказать! Они прекрасно осведомлены что тут проживают тысячи людей. Если нужно 1000 людей распишуться в данном письме. Пусть попробуют откажут, напишем тогда письмо повыше, за халатность и бездействие и должности можно решиться. Конфликт конечно с Акиматом на этой почве у вас возникнет! Но вы уже решите для себя, что вам важнее идиллия с Акиматом или угроза жизни населению жителям.... Ну и стрелки на ТДС не переводите, большая часть земли, где растет сухостой ваша частная собственность, думайте и решайте как устранить угрозу пожаров. За прошедший только месяц участники СП, жители, два раза сами тушили пожары! Как думаете это нормально ? Соответсвует параметрам коттеджного городка или нет? Хватит бездействовать, думайте и решайте проблемы тоже.
  • 1

#1814
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
И еще от меня, как от жителя и строителя, вам бесплатный совет! Прекратите бросаться из крайности в крайность, не стройте малогабаритные квартиры по невысокой цене! Во первых качество строительство такого строения оставляет желать лучшего, во вторых какой контингент заселится в данное жилье, в третьих инфраструктура жана Куата и пока неналаженная работа управляющей компании с жителями не позволит вам добиться желаемого результата. Сиюминутная прибыль обернется для вас массой проблем! Уделяйте больше внимание развитию инфраструктуры! Действуйте ранее намеченного плана, стройте 3ю очередь ЖК, но с более качественных материалов и развитой инфраструктурой, разработайте нормальный ген.план, внедряйте и стройте его поэтапно, сделайте для третьей очереди отдельный заезд, огородите её, введите нормальную пропускную систему, постройте им дороги, проведите канализацию, реанимируйте резервную скважину, проведите освещение. Стройте уже с учетом полученного опыта, не наступайте повторно на грабли. Иначе опять попадете в просак.

Маленькая недвижимость маленькие деньги, вырученная прибыль быстро разойдется... Не правильная у вас ставка на такую недвижимость. Необходимо, как написал выше, в сложных экономических условиях для страны строить качественное жилье, многие умные люди в такой период вкладывают свои накопления в недвижимость... К тому же люди сейчас начитанные и умные, что попало и где попало покупать не станут.

Сообщение отредактировал Land.: 26.08.2015, 02:24:33

  • 1

#1815
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Насколько знаю,коллекционер приобрел дом в Табаксовхозе !

  Не может быть!!! Крутил пендалет, крутил и наконец нашел свой идеальный район!! Мои Поздравления!!! А, что нам не похвастается уважаемый, как там всё по модному.


Сообщение отредактировал Ужазик: 26.08.2015, 22:57:36

  • 1

#1816
BKU

BKU
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Доброй ночи,Жана Куат!Не смотря на поздний час,хочу поделиться с отличной новостью!!! Наш детский сад "Еркем -ай" прошел обязательную Государственную Аттестацию!!! Мы на правильном пути,мы доказали , что у нас отличная и сильная материальная база! Без актового и спортивного зала детский сад -это не детский сад,а просто место,где ребенок остается за деньги и только на определенное время.Никак это не назовешь развитием ребенка.Спасибо огромное,своему коллективу,который показал и доказал высокий профессионализм,своим воспитанникам,которые демонстрировали лучшие показатели по знаниям, они все отвечали на все вопросы,легко и без комплексов рассказывали про все, а так же всех своих родителей,которые исскренно отвечали на вопросы в анкетах.Так же очень благодарна членам комиссии,которые отметили наш честный и колосальный труд и оценили на "отлично". Вот теперь я смогу спокойно могу поехать за Международной прмией во Францию ,который нас удостоили получить 25 октября 2015 года в номинации "Золотое качество".Это был нашим сюрпризом,я хотела огласить ,когда пройдет аттестации. Я горжусь со своими достижениями и хочу,чтобы Вы то же гордились нашим детским садом,так как мы в Жана Куате!!! Всех поздравляю,мы доказали свою компетенность в области дошкольного образования!!!Удачи всем и во всем!!!!
  • 3

#1817
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Последние новости ! свежие новости! Читаем свежие новости ! :D

Там Курылыс выделил 100 000 тенге на ремонт асфальта и пока 16 фонарей на проект ИГЖК по освещению улиц!

Остальные новости будут на днях в извещениях и листовках, которые разнесут по домам, магазинам и кое кому, тем кто строится или имеет тут участок через каз.почту с уведомлением ! :)
  • 1

#1818
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Поздравляем Вас Куляднда Уалихановна ! Кто бы мог подумать что наш Жана Куат прославится во Франции ! Здорово и круто! :)
  • 0

#1819
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Насколько знаю,коллекционер приобрел дом в Табаксовхозе !

Не может быть!!! Крутил пендалет, крутил и наконец нашел свой идеальный район!! Мои Поздравления!!! А, что нам не похвастается уважаемый, как там всё по модному.
Интересно с табаксовхоза какое нибудь образовательное учереждение едет во Францию за международной премией ? Мне кажется коллекционер перекрутил маленько педали :) эх, такой шанс потерял, жить среди нас, и быть частью нас! ;)

Коллекционер ! Педаль к нам в следующем году, посмотришь что упустил.

А что! Газ почти дождались, воду починили, асфальт починили, дороги на Камчатке отсыпем, освещение сделаем, детскую площадку построим! Пропускной пункт со временем тоже наладим, год, максимум два - полноценный коттеджный городок получится ! Будет что фоткать!

И даже статус нам не нужен будет! Талгарский район будет к нам наоборот проситься, а мы им в ответ: у нас мораторий ИГЖК на присоединение ввел, пишите заявление мы рассмотрим если поменяете название Талгарский Район на Жана Куатовский , то может и согласимся в 2026 году :D

Сообщение отредактировал Land.: 28.08.2015, 01:26:56

  • 6

#1820
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Блин, вроде спать хотел, не спится опять, думаю все про наш Жана Куат :) вот надумал что нужно сделать что бы избавится от травы на месте будущей школы.

Данная земля передана Акимату под школу! почему Тдс или жители обязаны теперь косить эту траву? Чья земля тот пусть и косит! На покос сухостоя средства с бюджета ежегодно выделяются. Развели понимаешь ли рассадник комаров и рай для змей, к тому же по их вине, от того что в жилом массиве сухостой на своей земле не косят, дома жителей , не дай Аллах, от огня пострадать могут! И куда только прокуратура сморит ? :)

ТДС, ТК вы смело можете требовать с Акимата скосить траву на их территории! Основания чуть выше написал.

Сообщение отредактировал Land.: 28.08.2015, 01:29:09

  • 0



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.