Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 4]

коттеджи там жана куат

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2489

#29675824
ТДС

ТДС
  • Гость
  • 28 сообщений
Скорая помощь 727-74-5-72-47, 727-74-5-73-77 (бесплатно)
Вызов дежурного электрика с 18.00 до 9.00 утра а также в праздничные дни - 3170739
Медпункт - +7 7478977258 фельдшер Молдыр
При пожаре - 3049377, гульдалинская пожарная часть 8 72752 - 20722 или 101
Участковый полиции 87073242037 Нурболат, дежурная часть Талгарского РОВД 2956105
3049393 - офис ТК, 3043976 и 3049382 - офис ТДС.

Сообщение отредактировал Elty: 15.09.2016, 11:45:57

  • 0

#35744737
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Народ, кого добавить в чат(если еще не добавили) напишите в личку номер тел, имя, номер улицы и номер дома. (чаты только для жителей городка).

 

Давно не заходил сюда...


  • 0

#35799138
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

К кому обращаться и какую информацию предоставлять для добавления в чат - я закрепила. Сообщения с запросом на добавление в чат, с даты настоящего сообщения, будут считаться нарушением пункта 2.2.7 и 2.2.8 Правил.


  • 0

#1821
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Кулянда Уалихановна! Мои поздравления Вам и нашим детям. Благодарность и поклон до земли нашим воспитателям! Доча в 2,5 годика считает на казахском и английском языке до 5. И это чисто заслуга нащих воспитателей. И не только это. Каждый день мой ребенок что-то узнает, что-то показывает новое, чему-то учится и чему-то радуется. Я каждый день радуюсь, что мы в Вашем - нашем садике. Туда я ее отвожу со спокойной душой и целый день рада, т.к. от многих коллег слышу про их беспокойства за детей в садиках....

Спасибо!!!


  • 0

#1822
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

отличные новости с утра относительно детского садика! У нас отличный воспитатель Маржан Алимхановна ))

 

обожаю Жана Куат и даже 30 км в город на работу пиликать туда и обратно не напрягает совсем)))  у нас есть газ и вода и вообще все супер))) и зима не страшна теперь!


  • 0

#1823
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Никогда не платили раньше "целевые",

а теперь как ИГ появились, и стали делами, а не словами показывать работу свою...

так с удовольствием уже платим 3-й месяц ФРС   :idea:

все время супругу своему говорю... "вот видишь воду наладили, вот видишь дороги ремонтируют, такие молодцы ребята" :D

спасибо ребятам с нашего двора ИГ :bow:


  • 1

#1824
BKU

BKU
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Доброе утро,Жана куат! Хочу всем родителям учеников нашей школы ДАНА сообщить,что мы полностью укомплектовали классы учителями.Я рада тому,что все изъяны прошлого года нам пришлось исправить.Все педагоги с большим стажем,все с квалификацией учитель начальных классов и с высшим образоаанием.Вновь принятые сотрудники с города.Нашим учителям трудовые контракты продлены только с теми, кто доказал свою компетентность.И впредь то же будет так. Анна Васильевна полностью будет отвечать как директор за учебный процесс.Через ситу очень грамотного руководителя прошли очень многие,которые хотели в комфортной и уютной обстановке иметь высокоплачиваемую работу,но остались только крупные чистые алмазы...Я бесконечно рада,что почти у всех новых учителей опыт в каких либо частных школах с отличными программами.Я лично беседовала со всеми и осталась довольной.Моя интуиция меня никогда не подводила и в этот раз то же полностью доверилась.Так что,будьте спокойны за учителей и за детей наших.У нас все получиться! Ждем всех на празднике Знаний! Всех поздрпвляю с 20 летием нашей Конституции.Всем желаю только добра и любви,счастья в каждом доме.И еще жнлаю чтобы в нашем общем доме в Казахстане была спокойная и светлая жизнь у всех!!! Берегите самых близких,родных и любите своих детей!!! С уважением Кулянда Уалихановна.
  • 2

#1825
Nika Akin

Nika Akin
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Доброе утро, соседи. Кто нибудь знает, есть ли в нашем городке специалист по формированию крон на деревьях и вообще грамотный человек по посадкам и пересадкам крупногабаритных растений?
  • 0

#1826
Владимир Калюжный

Владимир Калюжный
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Может быть кому-то будет интересна эта статья...

http://fishki.net/16...ne-vorjuga.html


  • 0

#1827
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Сегодня в ЖК праздновали день конституции, праздник организовали ТДС и участники ИГЖК. Сам, к сожалению на праздник не попал, плов не покушал.

image.jpg

image.jpg

image.jpg

Раздавали очередные листовки от ИГЖК, кстати почитайте кто не читал:

image.jpg

Бесплатный батут на день конечно хорошо, но в обычные дни дети проводят время примерно так:

image.jpg

image.jpg
  • 1

#1828
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
В следующем году, если планы ИГЖК при поддержке жителей сбудутся, то постараемся постороить вот такой вот уголок для жителей:

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

Данный проект разрабатывают жительницы нашего жилого массива, спасибо им большое. Что бы реализовать данный проект, и ряд других проектов, почитайте еще раз данную листовку:

image.jpg

Надеемся что все у нас получится ;)
  • 2

#1829
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

А в целом- я, к примеру, отношусь к СП с определённым скепсисом.... Дороги мне вы точно не сделаете. Равно как и столбы не поставите...
Опорный пункт это хорошо. Но далеко не всё, что нужно для комфортной жизни))).

Точно, точно дороги не сделаем и столбы не поставим ? :) мне кажется сделаем, уже были в ваших краях смотрели тот неотсыпанный отрезок участка, как поняли по той улице мало кто ездит, так как камышом с обоих сторон все поросло, вокруг все ездят, объезжают этот участок дороги. Ну по крайней мере к домам там в объезд можно в весенне осенний период проехать. Мы правильно поняли что тот отрезок улицы является улицей минимальной значимости в плане проезда ? Вопрос не праздный, так как пытаемся в данный момент разделить выполнение работ по отсыпке и установке освещения поэтапно. В ИГЖК решили, что дороги с большим интенсивным движением подвержены улицы 100, 12а, 14, 15, 24. Все согласны?

Еще одна новость , сегодня в группу Соседский Поисмотр добровольно изъявил желание добавится наш участковый Нурболат. Что мы и сделали, теперь о всех проишествиях участковый будет знать в режиме он-лайн :) но лучше конечно что бы без всяких проишествий жили.

Сообщение отредактировал Land.: 30.08.2015, 02:27:42

  • 2

#1830
BKU

BKU
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Добрый вечер,Жана Куат! Как хорошо,что в нашем городке есть ИГ.Спасибо всем ребятам с ИГ.В связи с занятостью не было времени быть на празднике.Но я думаю еще у нас впереди много праздников,и дай бог быть вместе или вообще взять инициативу отпраздновать любой праздник с детьми нашего садика и с нашими сотрудниками.Мы всегда готовы провести любой поаздник или дружеские встречи.Всех родителей приглашаю на наш первый звонок.В тот же день пройдут знакомства с нашими иностранными сотрудниками и международными программами.Можете подготовить свои вопросы,общаться и интересоваться.Всех родителей призываю инвестировать на будущее своих детей.Без инвестиции не ждите от своих детей когда они вырастут что-то сверх естественного и когда не оправдывают ваши ожидании.Сколько вложишь,столько и ожидайте, но чтобы потом не было поздно и больно... Времени потом не вернешь,потому что времени никто не могут вернуть назад,и короли,и профессоры,и президенты,и студенты,и акимы,и бизнесмены, и бедняки и богачи.....
  • 0

#1831
Владимир Калюжный

Владимир Калюжный
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Доброе утро, соседи. Кто нибудь знает, есть ли в нашем городке специалист по формированию крон на деревьях и вообще грамотный человек по посадкам и пересадкам крупногабаритных растений?

На 20-ой улице дом № 500 - там висит объявление об услугах такого рода. Телефон не вспомню, но все это в пределах пешеходной доступности. Единственное Вам посоветую быть осторожными с посадкой болшемеров в Жана Куате. Для наглядности можете съездить в парк-резорт "8 озер", там идентичные условия для посадки с нашими. Это где-то 30 км от нас. Они  угрохали миллионы долларов на посадку большемеров. В результате приблизительно 60-70 % сухостой: высокие грунтовые воды плюс особенности почвы сделали свое дело. У нас не очень многие деревья можно сажать: туи западные, вербу и иву (хотя ива и верба считаются не очень благородными деревьями). В любом случае, перепроверяйте информацию, которую Вам могут дать в питомнике, так как они часто хотят просто продать. В инете много сайтов с информацией по допустимому уровню грунтовых вод и требованиям к почве.


  • 0

#1832
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Доброе утро, соседи. Кто нибудь знает, есть ли в нашем городке специалист по формированию крон на деревьях и вообще грамотный человек по посадкам и пересадкам крупногабаритных растений?

ДД!

В ящике листовка у нас была - услуги садовника. 

По мне так лучше сажать деревья метра два высотой не более, они лучше принимаются.

Ну и по жк проехаться и посмотреть, у кого какие деревья приживаются.

Ивы приживаются хорошо, но запаришься их лечить от всяких букашек да лечинок. 

Хорошо приживается и растет быстро - сумах, и ухода почти не требует и не страдает букашками :D .

К чему это я вообще написала... :lol:


  • 0

#1833
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Может быть кому-то будет интересна эта статья...

http://fishki.net/16...ne-vorjuga.html

У нас контингент не тот, чтобы так красиво было как в Беларуси  :cry:

Что олигархи наши, что среднячки, что беднячки, все одно - "кортачки садысь, харканём озеро наплюём, бутылка кинем" :faceoff: .

В Минск подружка уехала год назад, говорит непривычно гулять там, везде чисто, бутылку пива несет домой чтоб выкинуть :D

а раньше грешна была: в Алмате часто мусорила, как сама так и дети :mad:


  • 0

#1834
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений

P.S.

часто видим эту собаку возле "береке", может потеряшка, или хозяевам пофиг?! :faceoff:

собака породистая, похожа на курцхаара :-/

Готова поговорить с хозяевами, мозг выеб@ть им, чтоб за собакой следили, на тот случай, если кто знает адрес этих хозяев :D


Сообщение отредактировал Bastetdeva: 31.08.2015, 17:07:42

  • 0

#1835
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений
Самовыгул скорее всего и хозяевам пофиг. Вчера часов в 9 вечера бежала по двенадцатой улице в сторону ТДС
  • 0

#1836
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

эту собаку видела на мусорке... 


  • 0

#1837
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Bastetdeva вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#1838
Nika Akin

Nika Akin
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Спасибо всем, кто поделился инфой по садовнику!
Хотела обратить внимание Соседского Присмотра на участки возле магазинов Best и Береке. Давно там не проходила, но сейчас вижу, что мусор вокруг не только нормальное, никого не смущающее обстоятельство, но это все еще и при умножается. Выходящие из магазина наверное думают, что вокруг помойка и считают своим долгом её наполнить "смыслом и содержанием". А сами магазины в поддержании чистоты вокруг, видимо, искренне не озабочены, хотя по логике, СЭС может с них спросить. Или, например, тот же СП спросить может.
А вот остановка напротив " Беста" - вообще непонятно зачем стоит. Разве возле нее останавливаются автобусы? Зато под ней гора банок из под пива, так как это место сбора непонятно кого. Может быть её демонтировать?
  • 0

#1839
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Спасибо всем, кто поделился инфой по садовнику!
Хотела обратить внимание Соседского Присмотра на участки возле магазинов Best и Береке. Давно там не проходила, но сейчас вижу, что мусор вокруг не только нормальное, никого не смущающее обстоятельство, но это все еще и при умножается. Выходящие из магазина наверное думают, что вокруг помойка и считают своим долгом её наполнить "смыслом и содержанием". А сами магазины в поддержании чистоты вокруг, видимо, искренне не озабочены, хотя по логике, СЭС может с них спросить. Или, например, тот же СП спросить может.

 

Здравствуйте! Задача СП реагировать на различные ЧП в городке. По мусору, в планах ИГЖК и ТДС в ближайшее время кардинально изменить ситуацию в лучшую сторону, но если некоторые жители не перестанут себя вести как свиньи, изменить что либо будет труднее. Каждый житель, видя как не доносят мусор до баков, обязан сделать соседу замечание. Многие видят, но молчат. Пока будут молчать и мусорить, от мусора не избавимся на все 100%, к тому же дурной пример заразителен....

 

П.С. Про стихийный мусор около магазинов, как участник ИГЖК, услышал. 


  • 0

#1840
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

А вот остановка напротив " Беста" - вообще непонятно зачем стоит. Разве возле нее останавливаются автобусы? Зато под ней гора банок из под пива, так как это место сбора непонятно кого. Может быть её демонтировать?

 

Это острая проблема ! Которую многие просто не хотят замечать....

 

Встречался как то с молодежью что на остановке "тусит". Безобидная, местная молодежь. Пока безобидная... Собираются там и пиво пьют, потому что заняться по вечерам не чем, вот и пьют там пиво. Было бы у нас мини поле футбольное с освещением , зона воркаута (турники), пару настольный теннисных столов, тогда можно было эту остановку убирать, а так пусть там сидят лучше, чем будут шастать по улицам либо на заброшенных стройках. На виду как никак. 

 

На новой ДП, если нам удастся ее построить в сл.году, то внедрим правило - ни каких спиртных напитков. СП и ИГЖК проследит за соблюдением данного правила, поговорим с молодежью что свое не ломают и дурной пример тем кто помладше не подают, думаю поймут, будут защищать свой уголок  от залетных вандалов или просто от неадекватных жителей. Ну а пока, просто идти на остановку и говорить им о вреде пива не имеем права, мы им не родители что бы это говорить, да и альтернативы им как бы пока нет, где и как вечера коротать. Сами растим деградированную молодежь, сегодня пиво пьют, завтра водку, потом еще что похлеще захотят попробовать. Не хочу что бы мои дети росли в таком вот Жана Куате. 

 

если не предпримем меры, у меня нет 100% гарантии что кто то из этих детишек через 10-12 лет не окажется на этой остановке с банкой пива в руках... Демонтаж остановки проблему не решит...

 

post-362888-0-12228600-1440875251_thumb.jpg

 

 

Всех устраивает такая перспектива ? Думаю что нет... 


Сообщение отредактировал Land.: 02.09.2015, 00:52:32

  • 0



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.