Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 4]

коттеджи там жана куат

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2489

#29675824
ТДС

ТДС
  • Гость
  • 28 сообщений
Скорая помощь 727-74-5-72-47, 727-74-5-73-77 (бесплатно)
Вызов дежурного электрика с 18.00 до 9.00 утра а также в праздничные дни - 3170739
Медпункт - +7 7478977258 фельдшер Молдыр
При пожаре - 3049377, гульдалинская пожарная часть 8 72752 - 20722 или 101
Участковый полиции 87073242037 Нурболат, дежурная часть Талгарского РОВД 2956105
3049393 - офис ТК, 3043976 и 3049382 - офис ТДС.

Сообщение отредактировал Elty: 15.09.2016, 11:45:57

  • 0

#35744737
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Народ, кого добавить в чат(если еще не добавили) напишите в личку номер тел, имя, номер улицы и номер дома. (чаты только для жителей городка).

 

Давно не заходил сюда...


  • 0

#35799138
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

К кому обращаться и какую информацию предоставлять для добавления в чат - я закрепила. Сообщения с запросом на добавление в чат, с даты настоящего сообщения, будут считаться нарушением пункта 2.2.7 и 2.2.8 Правил.


  • 0

#1781
NRTLP

NRTLP
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Плюс 2 юридических лица, детский садик Еркемай со взносом 30000 тенге и магазин "Береке" со взносом 15 000 тенге. Спасибо им ;)
ДД! а как же дет сад Нурдаулет? они взносы делают?
А "Best store"? Объявить им что ли бойкот?
  • 0

#1782
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Фонд развития села - дело пока добровольное, заставить кого либо произвести взнос, не получится. Бестсторе, как я понял это сеть магазинов, продацы что там сидят мало что решают. 

 

Вот если ФРС станет обязательным платежом, тогда да, придется юр.лицам заключать договора, по которым они будут ежемесячно перечислять суммы на счет ФРС. Не владею инфой, перечисляют ли они на данный период за ЭР или нет. По идеи наверняка исправно ежемесячно оплачивают. Так что повода для Байкота не вижу. 

 

Да и какой то ассортимент в бестторе не ахти. Закрываются раньше чем в расписании на 15-20 минут. 


Сообщение отредактировал Land.: 14.08.2015, 23:48:58

  • 0

#1783
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений

 

Да и какой то ассортимент в бестторе не ахти. Закрываются раньше чем в расписании на 15-20 минут.
  Всем пламенный!!!

 И проверяйте дату годности продукта!!!!!


  • 0

#1784
АМХАА

АМХАА
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

 

Да и какой то ассортимент в бестторе не ахти. Закрываются раньше чем в расписании на 15-20 минут.
  Всем пламенный!!!

 И проверяйте дату годности продукта!!!!!

 

Особенно год, день и месяц может подходить под текущею дату )))


  • 0

#1785
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Соседский присмотр ищет водителя данной машины:

image.jpg

Насается по Жана Куату.
  • 0

#1786
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Соседский присмотр ищет водителя данной машины:

attachicon.gifimage.jpg

Насается по Жана Куату.

это житель жк? или посторонний?


  • 0

#1787
Проф бух

Проф бух
  • Гость
  • 38 сообщений

Доброго дня! Подскажет кто телефоны асфальтоукладчиков, цены.


  • 0

#1788
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Доброго дня! Подскажет кто телефоны асфальтоукладчиков, цены.


8 (701) 334-38-71 Ахмет, цен не пишу, а то за рекламу сочтут :)
  • 0

#1789
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Вообщем так соседи ! :). Как видите курс сегодня подскочил... В очередной раз убеждаюсь что самая лучшая инвестиция, это инвестиция в недвижимость! В скором времени фонд развития села легализуют! Взносы и их распределение будут под контролем жителей, участников инициативной группы. Взносы которые будут делать жители, в первую очередь будут идти в развитие инфраструктуры нашего жилого массива!

Сколько бы стоили сейчас наши дома, если бы у нас была развита инфраструктура ? Думаю, больше чем она стоит сейчас! Я твердо убежден, если мы, жители, совместно с ТК и ТДС сделаем инфраструктуру нашего массива, от этого выгоду получат все! Во первых жители, которые будут ходить по освещенным улицам, по тротуарам, и так далее, во вторых ТДС которые смогут из вырученных средств приобретать свою технику, набирать нормальный штат работников с достойной зар.платой, в третьих ТК к которой в скором времени, на фоне нестабильности валюты, потекут клиенты рекой!

Давайте не отчаиваться с повышением курса! Как говорят не потеряв, не найдешь ;) тем более Жана Куат это отдельное государство, правда без флага и гимна! В данной ситуации развитие городка и строительство своих домов, благоустройство и ремонт своих домов это лучший ГАРАНТИРОВАННЫЙ вклад для наших потомков!
Бездействием, делаем самим себе хуже! Если не изменим ситуацию в лучшую сторону, то в скором времени, большинство соседей плюнет на все, продадут свои дома за копейки и купят себя дома в другом месте, в вместо них приедут другие люди, для которых корова во дворе и отара баран, вполне нормальное явление! Вы такого будущего хотите для своих детей, внуков? Думаю что нет... Но делаете все , что так оно скоро и будет ! За неделю в фонд ФРС внесли всего 12 000 тенге! Молодцы жители! Так держать! Алга Казахстан! Отара овец лет через 5 такими темпами на 100-й улице обеспечена!

Сообщение отредактировал Land.: 20.08.2015, 20:53:54

  • 0

#1790
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

это житель жк? или посторонний?


Пока не знаем, ищем.
  • 0

#1791
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
У меня есть один вопрос, скорее к самому себе :) что нам даст официальный статус села? Убежден что с получением статуса, к нам когда то придет цивилизация, появятся дороги, тротуары, освещение, дорожные знаки и прочие прелести комфортной жизни, но что мы от этого потеряем? Некоторые жители столкнутся с проблемой по переоформлению документов, скорее всего не переоформлению а решению вопроса с самозахватом земли (есть такие факты), других же смущает официальный статус Колхозник, Талгарского района, третьим не нравится метод присвоения статуса, четвертым еще что то, всем не угодишь. А меня лично смущает другое, что Акимат может потребовать взамен у ТК часть земель, которые решением Акимата, будет распределяться среди очередников, бюджетников и так далее. Ни кого не хочу обидеть,все мы люди и хотим жить в нормальных условиях, но и недвижимость мы тут приобретали вместе с имеющимися соседями, переплачивали за участки и дома, хотя через дорогу недвижимость с участками стоит в два раза дешевле....

Может и не нужен нам пока статус ? Может своими силами попробуем построить наш Жана Куат? Превратим его, хотя бы в поселок городского типа? 3500 жителей у нас уже живут, до получения статуса поселок городского типа необходимо 6500 человек... Сможем ли мы жители, своими силами начать строить наш Жана Куат? Тем самым обзаведемся теми соседями которые смогут позволить себе тут жить или получим статус, со временем инфраструктуру и впридачу к всему хорошему, жителей которые получат земли от Акимата? Я лично тут не только участок покупал, но и соседей. Жить среди другого контингента людей не особо горю желанием. Вот думаю что важней цивилизация или благополучные соседи?

Еще два месяца назад думал, что нас сможет вытащить только государство, а теперь видя шаги ИГЖК, желание ТДС и ТК изменить ситуацию к лучшему - задумался....
  • 1

#1792
Nika Akin

Nika Akin
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
А я сдала деньги и на ремонт дорог и на освещение. Искренне благодарна ИГ за хороший напор воды, поэтому надеюсь, что будем ездить по ровным , хотя бы частично освещенным дорогам.
Правда на въезде по 100 улице становится как то еще теснее, чем раньше - какое то непонятное строительство, такое неказистое, в притык к дороге. Производит унылое впечатление, так как строения совсем не сочетаются друг с другом - хаотичное нагромождение, еще и машины припаркованные стоят - это на такой то узенькой улице! "Рекламная" улица утрачивает в конец свою привлекательность.
  • 0

#1793
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

А я сдала деньги и на ремонт дорог и на освещение. Искренне благодарна ИГ за хороший напор воды, поэтому надеюсь, что будем ездить по ровным , хотя бы частично освещенным дорогам.
Правда на въезде по 100 улице становится как то еще теснее, чем раньше - какое то непонятное строительство, такое неказистое, в притык к дороге. Производит унылое впечатление, так как строения совсем не сочетаются друг с другом - хаотичное нагромождение, еще и машины припаркованные стоят - это на такой то узенькой улице! "Рекламная" улица утрачивает в конец свою привлекательность.

там вродже тренажерный зал строят. Действительно участок у них небольшой и все впритык. Интересно куда буду парковаться машины, которые будут туда приезжать, а улица и так тесная... не вижу у них территории под паркинг, чтобы заезжали  :confused:

 

возле отдела продаж стоят машины вдоль дороги и уже порой сложно разъехаться машинам в час пик...  :faceoff:


  • 0

#1794
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

А я сдала деньги и на ремонт дорог и на освещение. Искренне благодарна ИГ за хороший напор воды, поэтому надеюсь, что будем ездить по ровным , хотя бы частично освещенным дорогам.

Предпосылки к тому что в скором времени появится освещение на улицах Жана Куата есть, сегодня ИГЖК за круглым столом провели переговоры с руководством ТК и ТДС. Были достигнуты определенные договоренности.

По освещению в данный момент инженерный состав ТК начал делать ревизию существующих ТП, СИП, руководству ТК возможно в скором времени удасться приобрести часть уличных фонарей, тогда дело останется за малым, докупить либо изготовить недостающие 20 фонарных столбов, произвести монтаж фонарей.

ТДС совместно с участниками ИГЖК разрабатывают в данный момент новый договор, в скором времени ФРС станет официальным счетом, куда жители обязаны будут ежемесячно вносить взносы, эксплуатационные взносы при этом канут в небытье. У каждого жителя появится шанс начать взаимоотношения с ТДС с чистого листа! Сумма ежемесячных взносов будет зависеть от м2 дома взятого в отдельности жильца.

Как видите, все работают на благо жителей, на благо развития инфраструктуры Жана Куата, безучастными остаются только большая часть самих жителей, которые сами того не понимая, своим безучастием, делают самому себе только хуже! Находят массу причин и отговорок что бы не вносить свой вклад в виде небольшой суммы на развитие своего же дома! Считают себя умней других, при этом ни чего не делая и обвиняя всех вокруг, живут при этом на готовое, пользуются тем, за что платят дугие жители....

Сообщение отредактировал Land.: 21.08.2015, 18:06:18

  • 0

#1795
АМХАА

АМХАА
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Сумма ежемесячных взносов будет зависеть от м2 дома взятого в отдельности жильца.

Позвольте не согласиться с данным решением ценообразования, я один живу на 100-а метрах с одним авто, а у соседа дом на 70 метров и проживает 3 человека с двумя машинами.

В итоге я буду оплачивать больше? Здесь я немного не согласен. я бы внес предложение по расчетам все таки брать с количества проживающих/прописанных.

А подпункт на обслуживание дорог с количества авто, а это снова возвращает нас к нормальной пропускной системе.

Вот как то так.


  • 2

#1796
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений

А я сдала деньги и на ремонт дорог и на освещение. Искренне благодарна ИГ за хороший напор воды, поэтому надеюсь, что будем ездить по ровным , хотя бы частично освещенным дорогам.
Правда на въезде по 100 улице становится как то еще теснее, чем раньше - какое то непонятное строительство, такое неказистое, в притык к дороге. Производит унылое впечатление, так как строения совсем не сочетаются друг с другом - хаотичное нагромождение, еще и машины припаркованные стоят - это на такой то узенькой улице! "Рекламная" улица утрачивает в конец свою привлекательность.

там вродже тренажерный зал строят. Действительно участок у них небольшой и все впритык. Интересно куда буду парковаться машины, которые будут туда приезжать, а улица и так тесная... не вижу у них территории под паркинг, чтобы заезжали  :confused:
 
возле отдела продаж стоят машины вдоль дороги и уже порой сложно разъехаться машинам в час пик...  :faceoff:
А зачем паркинг :) жанакуатовцы могут и пешком или на велике добираться до треньки :)
А то уж совем разленятся, ездить на машине :)
  • 0

#1797
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
СП ищет охотников, которые охотятся вдоль обводного канала. Сегодня 2 охотника, может быть жители, а может и залетные стреляли по фазанам, в 50 метрах от жилых домов , более того стреляли в сторону домов, дробь осыпала жителей и крыши их домов. Поймать их не удалось, скрылись где то в камышах. Если кто знает данных охотников пишите в личку, анонимность гарантирую.

Нашли в камышах переход, через канал:

image.jpg

В 10 метрах какой то погреб, прикрытый досками.

image.jpg

Думаю это колхозники что за каналом на поле работали, использовали данный погреб под хранение продуктов. ну и переход они же сделали, что бы от палящего солнца в тени камыша покушать и поспать, пару лежок даже нашел, сначала подумал неужели кабан. Сейчас только дошло что это колхозники там спали :)

А фазанов у нас около канала много оказывается, частенько взлетали и стреляли по ним часто. Я по началу даже подумал что по тарелкам кто то так часто стреляет или по бутылкам, а оказывается по фазанам шмаляют. Идиоты какие то! Средь бела дня в сторону домов стреляют, явно дилетанты либо отморозки! А спрятались как трусливые шакалы.
  • 0

#1798
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Подскажите, у кого нибудь есть китурами? Вы отапливаетесь балонным газом через нее? Если да, то какой расход газа?


  • 0

#1799
pescadero

pescadero
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Подскажите, у кого нибудь есть китурами? Вы отапливаетесь балонным газом через нее? Если да, то какой расход газа?

Есть такой котел - 5000, зимой большого баллона хватало на 1,5 - 2 суток. Как-то неэкономично получалось.
  • 0

#1800
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
А зачем паркинг :) жанакуатовцы могут и пешком или на велике добираться до треньки :)
А то уж совем разленятся, ездить на машине :)

 

так я не о жанакуатовцах.. наверняка будут залетные птицы с близлежащих населенных пунктов.. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.