Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 6]

* * * * - 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#1621
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

Обнаружено:

А среди детских пластинок случайно нет "Сказки про зайца с длинными (волшебными?) ушами"? Пластинка среднего размера, белый конверт с серым рисунком. у меня разбили такую, ищу, но безрезультатно пока.

Посмотрю, но по-моему, нет, к сожалению. Буду там в субботу, гляну.

 

но и ностальжи - вырезки из газет с фотографиями мамы, она у меня 35 лет отработала на ковровой фабрике, была передовиком и наставником, как многие в те годы. Газеты старые и жёлтые, решено отсканировать и не выкидывать. Мамы нет уже 18 лет...

Танюша, у меня вот до сих пор только наполовину воплощенная идея: всю нашу с мужем армейскую переписку собрать по датам и сделать из неё книгу (даже название придумано). Может тебе так же со всем бумажным материалом о маме поступить, собрать, переплести и сделать книжку. Во-первых, это интересно и все в одном месте, во-вторых, можно и внукам показать. Туда и фото можно вставить, и статьи..

У меня (вернее у отца) есть письмо с фронта от деда - треугольничек... Отец у меня вообще очень сентиментальный - у него все годы хранились бирки с ручки из роддома и листки календаря мои и сестры (сестре 55), только недавно он нам их отдал.

 

Доброе утро, девочки!

Берта, религиозную литературу с улицы - однозначно в мусорку! Только незаметно. Чтобы не заподозрили, что Вы ее распространяете :). Бить не будут, но штраф в 100 МРП (185 200 KZT) - впаивают, как заздрасьте (у меня информация из первоисточника :) ). Просто хранить ее в доме тоже опасно. Все те, кто ее распространял по улицам, уже года два, как избавились от нее. Закон суров, но он закон...

 

А воспоминания можно в альбом (специально купленный) сложить. Я письма свекрови для детей сохранила. Они ее никогда не видели, а она - их родная бабушка... У меня под альбомы целая полка выделена в антресолях. А в цифре фоток - не сосчитать. Но так душевно взять в руки альбом... полистать... повспоминать...

Литературы немного, оставила себе только "Ветхий завет" в мягком переплёте, а несколько брошюрок - в мусор.

 

Сейчас принято хранить фотки в компе... и никто не застрахован, что он глюкнет... Нам с мужем сын пару лет назад подарил электронную фоторамку на новый год - очень удобно, можно загрузить любимые фотки или фотки к определённым датам.


  • 0

#1622
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Интересно, как лучше микроволновку помыть? что-то она у меня ужасная((

и под холодильник бы залезть...

Поставьте в нее стакан с водой, можно дольку лимона в нее, можно уксуса капнуть. И на 2 минуты запустить. Потом можно просто протереть. Если грязь уж сильно застарелая- тогда с моющим придется пройтись....

Но лучше, когда еще влага на стенках...


  • 1

#1623
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Доброго всем пятничного утречка!!!

 

4650445.jpg

 

 

 

90eaadd076d0_f0d0c40998be4301d46a3eec977


Сообщение отредактировал Svechka: 12.09.2014, 10:42:20

  • 2

#1624
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Кстати, а у меня вопрос. А стоит ли выбрасывать квитанции по УЖЕ погашенному и закрытому бытовому кредиту? Или какое-то время надо их подержать? Собралась я было повыкидывать и вдруг задумалась. Что скажете?

С банка желательно иметь справку о погашенном кредите. Т.к. у банков сейчас одна база и если вдруг будете брать серьезный кредит, то могут отказать из-за какой-либо задолженности. К ней кстати относится и кредитная карточка. Если вы по ней закрыли кредит, сходи в банк и напишите заявление на закрытие карты.


  • 2

#1625
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Доброе утро, девочки!

Берта, религиозную литературу с улицы - однозначно в мусорку! Только незаметно. Чтобы не заподозрили, что Вы ее распространяете :). Бить не будут, но штраф в 100 МРП (185 200 KZT) - впаивают, как заздрасьте (у меня информация из первоисточника :) ). Просто хранить ее в доме тоже опасно. Все те, кто ее распространял по улицам, уже года два, как избавились от нее. Закон суров, но он закон...

 

Сейчас и на проповедование нужно иметь лицензию. Если Вам на улице что-то говорят о религии или стучатся домой, спросите наличие лицензий.

 

Вчера тоже был день лени. На ужин семга на сковородке гриль и рис из мульти. 

Мой отчетик за вчера:

- сварила суп-пюре морковный с нутом из вчерашней рассылки на менюнедели. Только симпровизировала, рука не поднялась выкинуть овощи из супа, перемолола блендером все.

 

 

Когда читала его, то тоже такая мысль появилась, все перемолоть. 


  • 0

#1626
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

 

Кстати, а у меня вопрос. А стоит ли выбрасывать квитанции по УЖЕ погашенному и закрытому бытовому кредиту? Или какое-то время надо их подержать? Собралась я было повыкидывать и вдруг задумалась. Что скажете?

С банка желательно иметь справку о погашенном кредите. Т.к. у банков сейчас одна база и если вдруг будете брать серьезный кредит, то могут отказать из-за какой-либо задолженности. К ней кстати относится и кредитная карточка. Если вы по ней закрыли кредит, сходи в банк и напишите заявление на закрытие карты.

 

плюсуюсь! столкнулась с таки косяком банка на свой счет - в базе оказалось, что на мне висела задолженность в 2 (!!!!) тенге и на мой вопрос "почему не позвонили и не сказали, что у меня задолженность", мне было отвечено "нам это не надо!", а висел этот "долг" на мне 3 года! так что сразу лучше сбегать в банк и взять справку о закрытии кредита, да и доки лучше все-таки не выкидывать


  • 2

#1627
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

История, о том, что когда цель видна.. достигать ее проще:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Tanufka: 12.09.2014, 11:31:23

  • 3

#1628
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Про историю с туманом: честно, не вижу геройства, да и смысла в этом заплыве.. Кроме того, когда ярко светило солнце-вода не такая уж ледяная, соответственно плыть легче.
Простите зануду. Но в любом случае мораль сей истории понятна.

А у меня вчера случился весьма странноватый ужин. Поставила тушиться мясо в мультю, только посолила, чуть специй и больше ничего добавить не успела, закрутилась. Позже хотела лук, перчик отдельно обжарить и добавить, но. Мясо оставила так. На сковородку лук, перчик болгарский, помидорку порезала мелко, все обжарила и гречку туда, воды 1 к 2, 15 минут и готово. Вобщем овощи у меня к гречке жить ушли). (обычно её я варю в кастрюльке, тоже 1 к 2, 15 минут, и обязательно масло сливочное а конце.)
Получилось не плохо. Мясо в собственном соку, так сказать, и гарнир с овощами).
  • 0

#1629
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

В менюнедели в последнем журнале есть совет про лук - положить луковицу в холодильник на несколько минут или подержать под холодной водой. Это чтобы не плакать при нарезании. Моя беда - изрыдаюсь, пока нарежу :). И сразу вопрос - а если лук вообще в холодильнике хранить? Ну там луковиц по 5-10, может тогда он и не будет таким "слезоточивым"?


  • 0

#1630
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Про историю с туманом: честно, не вижу геройства, да и смысла в этом заплыве.. Кроме того, когда ярко светило солнце-вода не такая уж ледяная, соответственно плыть легче.
Простите зануду. Но в любом случае мораль сей истории понятна.

 

Ах, молодость, молодость!!! Ты прекрасна в своей наивности! d590bdb97fe47e45bd80534daceb5013.gif

 

Обращаем внимание... на дату! 4 июля - день независимости США. Заплыв (героический поступок) наверняка был приурочен к этой дате... Типа великие люди великой страны и прочее :)

А позанудствовать здесь можно по разным поводам:

1. Почему 4 июля в Калифорнии вода была ледяной? А через два месяца, в сентябре - не ледяной?

2. Насколько вода была ледяной?

3. Пребывание нетренированного человека в ледяной воде (2-3 градуса по Цельсию) приводит к смерти через 10-15 минут. В нашем Каспийском море, к примеру, она круглый год - 18 градусов по Цельсию. Так что не такой уж она была и ледяной...

4...

5...

:D

 

А про четкие цели мне понравилось. Прям вот задумалась, что бы себе такого навизуализировать. Произнести вслух смогла с третьего раза :lol:


  • 2

#1631
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

честно, не вижу геройства, да и смысла в этом заплыве..

я выложила)) не чтобы показать людям, что нужно идти на необдуманные действия

а чтобы люди понимали, что цель должна быть явной, тогда и идти легче!

позанудствовать

я тоже кстати, думаю, что это вполне может быть и не правдой)) не суть важно.. главное, смысл хорошо отображен;)


  • 0

#1632
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Это чтобы не плакать при нарезании. Моя беда - изрыдаюсь, пока нарежу

когда режешь лук, периодически ополаскивай нож в холодной воде, тогда даже с вечерним макияжем не страшно шинковать!


  • 0

#1633
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Про историю с туманом: честно, не вижу геройства, да и смысла в этом заплыве..
мы все разные и адреналин нам нужен в разном количестве, есть люди, для которых жизнь "на вулкане" и есть настоящая жизнь! Именно благодаря им, мы знаем о непостижимых, на первый взгляд, возможностях человека, да и многое другое. :)
  • 0

#1634
Фламбэ

Фламбэ
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

В менюнедели в последнем журнале есть совет про лук - положить луковицу в холодильник на несколько минут или подержать под холодной водой. Это чтобы не плакать при нарезании. Моя беда - изрыдаюсь, пока нарежу :). И сразу вопрос - а если лук вообще в холодильнике хранить? Ну там луковиц по 5-10, может тогда он и не будет таким "слезоточивым"?

Когда режете лук наберите в рот холодной воды, так и режьте.

Помогает от слез.


  • 2

#1635
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

В менюнедели в последнем журнале есть совет про лук - положить луковицу в холодильник на несколько минут или подержать под холодной водой. Это чтобы не плакать при нарезании. Моя беда - изрыдаюсь, пока нарежу :). И сразу вопрос - а если лук вообще в холодильнике хранить? Ну там луковиц по 5-10, может тогда он и не будет таким "слезоточивым"?

Когда режете лук наберите в рот холодной воды, так и режьте.

Помогает от слез.

 

а поговорить? :faceoff:  мне ж именно в этот момент захочется выступить с официальной речью! :lol:


  • 1

#1636
BIANCa*

BIANCa*
  • Частый гость
  • 68 сообщений

 

Интересно, как лучше микроволновку помыть? что-то она у меня ужасная((

и под холодильник бы залезть...

Поставьте в нее стакан с водой, можно дольку лимона в нее, можно уксуса капнуть. И на 2 минуты запустить. Потом можно просто протереть. Если грязь уж сильно застарелая- тогда с моющим придется пройтись....

Но лучше, когда еще влага на стенках...

 

плюсуюсь к этому совету :)

я обычно ставлю в микроволновку пиалушку с водой и обязательно туда пару долек лимона и включаю на минуту-другую . потом всё очень хорошо отмывается простой водой


  • 0

#1637
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений


Кстати, а у меня вопрос. А стоит ли выбрасывать квитанции по УЖЕ погашенному и закрытому бытовому кредиту? Или какое-то время надо их подержать? Собралась я было повыкидывать и вдруг задумалась. Что скажете?

С банка желательно иметь справку о погашенном кредите. Т.к. у банков сейчас одна база и если вдруг будете брать серьезный кредит, то могут отказать из-за какой-либо задолженности. К ней кстати относится и кредитная карточка. Если вы по ней закрыли кредит, сходи в банк и напишите заявление на закрытие карты.
Да действительно лучше запросить справку с банка об отсутствие ссудной задолженности чтобы спать уже спокойно ))), тогда и документы можно не хранить. Единственное почему клиенты не берут такие справки что они платные и доверяют сотрудникам банка на слово, конечно какой резон им врать но с другой стороны, будет сидеть новый сотрудник совсем зеленый и не будет допонимать что вообще клиент от него хочет и скажет он ему - все нормально у вас, все закрыто (есть у нас такой и сделать с ним ничего не можем), а на деле окажется что будет какая нибудь мало мальская задолженности и все.....и потом уже вы доказать ничего не сможете и сотрудника того слова к делу не пришьешь (((
Так что если не уверенны лучше возьмите. Пусть она лежит ... места много не занимает, зато в случае чего .... достали показали а остальное их проблемы правильно они выдали или нет )))
  • 0

#1638
zvezda07

zvezda07
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Извините, что не в тему

прошу помощи - у дочки ДР намечается, 9 лет

где можно справить праздник для её друзей - одноклассников, человек 10

заранее всем спасибо

 

 

Доброго дня))))) ВСЕМ ответившим  ОГРОМНОЕ СПАСИБО

особое спасибо за ссылку на Детские праздники))))

очень-очень выручили

 

 

и подскажите по марафону

не успеваю делать задания в связи с маринованием заготовок(((( элементарно не хватает сил ночью что-то делать

эти задания делать все равно когда успеваю, или пока пропускаю и делаю только день в день?


  • 0

#1639
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
- наведалась к сверчку, протерла ему окошко, по углам прошлась, пол протерла в его уголке
 

Вот этот пункт мне всегда любопытен, что за сверчок?


  • 0

#1640
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

 

 

 

и подскажите по марафону

не успеваю делать задания в связи с маринованием заготовок(((( элементарно не хватает сил ночью что-то делать

эти задания делать все равно когда успеваю, или пока пропускаю и делаю только день в день?

 

Система для нас, а не мы для системы. Делаете, когда вам удобно, надо пропустить - пропускаете. 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.