Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 6]

* * * * - 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#1641
Kameya

Kameya
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

Если грязь уж сильно застарелая- тогда с моющим придется пройтись.... Но лучше, когда еще влага на стенках...
 

Галия, спасибо)))Уже не влага((( буду драить.

Когда режете лук наберите в рот холодной воды, так и режьте.

интересно, надо сыну посоветовать. А то шинковал лук и плакал


  • 0

#1642
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений
Девочки, я тут снова зимними заготовками озадачилась. У мамы в деревне много винограда, мы его едим едим, а что если на зиму заморозить? Вообще виноград морозят? Зеленый.
  • 0

#1643
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

 

- наведалась к сверчку, протерла ему окошко, по углам прошлась, пол протерла в его уголке
 

Вот этот пункт мне всегда любопытен, что за сверчок?

 

Anuta, где по преданию живет сверчок? За печкой :)

Я в частном доме живу и у меня в небольшом углу (муж даже пристройку делал) стоит печка с большо трубой и всякими прочими трубами-батареями. Уголок небольшой, подлезть к нему не очень удобно, но там еще окошко есть, я его как вентиляцию использую, когда еду готовлю. Так вот, через это окошко с улицы пыль летит. За самой печкой - веники-совки и нет-нет туда кто-нибудь норовит что-нибудь засунуть, эдакий хот-спот мне там организовать. Ну вот я периодически туда и "ныряю" :)


  • 2

#1644
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Девочки, я тут снова зимними заготовками озадачилась. У мамы в деревне много винограда, мы его едим едим, а что если на зиму заморозить? Вообще виноград морозят? Зеленый.

Может, рецептик вина какой поискать? Зимой очень душевно будет...


  • 0

#1645
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

 

 

В менюнедели в последнем журнале есть совет про лук - положить луковицу в холодильник на несколько минут или подержать под холодной водой. Это чтобы не плакать при нарезании. Моя беда - изрыдаюсь, пока нарежу :). И сразу вопрос - а если лук вообще в холодильнике хранить? Ну там луковиц по 5-10, может тогда он и не будет таким "слезоточивым"?

Когда режете лук наберите в рот холодной воды, так и режьте.

Помогает от слез.

 

а поговорить? :faceoff:  мне ж именно в этот момент захочется выступить с официальной речью! :lol:

 

Во-во! Мне эта мысль первой в голову пришла!

А вообще, если в помещении хорошая проветриваемость, типа сквозняка, то лук не страшен.

А как-то раз видела, как одни артист (кажестя, Ширвиндт-старший) на стол бытовой вентилятор ставил. И вся луковая "жгучесть" улетала...


  • 0

#1646
Гаврюша

Гаврюша
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Идея: В течение года записать воспоминания, которые заставят вас улыбнуться. В канун Нового Года, открыть и перечитать все хорошие вещи.

3907e0d9068c.jpg


  • 5

#1647
Гаврюша

Гаврюша
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Девочки, я тут снова зимними заготовками озадачилась. У мамы в деревне много винограда, мы его едим едим, а что если на зиму заморозить? Вообще виноград морозят? Зеленый.

Морозила виноград уже пару раз, правда у меня был сорт изабелла, очень душистый. Из этого сорта хорошее вино. сок и компот получается. Из замороженного зимой варила компоты.


  • 1

#1648
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
У мамы в деревне много винограда

а может его можно посушить?  ну..чтото типа изюма получится?


Сообщение отредактировал Marilyn Monro: 12.09.2014, 16:34:09

  • 1

#1649
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Хоть до Нового года еще далеко, но найдя любопытный и довольно позитивный прогноз, захотелось им поделиться с вами.

 

2015 год - год зеленой деревянной Козы

 

god_kozi_2015_2.jpg

 

Скрытый текст


  • 9

#1650
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

У мамы в деревне много винограда, мы его едим едим, а что если на зиму заморозить? Вообще виноград морозят? Зеленый.

ну а почему бы нет

потом можно компоты варить..

а он с косточками?
 


  • 0

#1651
Nyusha80

Nyusha80
  • Гость
  • 18 сообщений

Лунный календарь

Девятнадцатые лунные сутки 


Пятница (12 сентября) с 21:14
до субботы (13 сентября) 21:47
Убывающая Луна в знаке Телец
Символ – паук, паутина.

В этот день, считающийся несчастливым, воздух заряжен отрицательной энергетикой. Мрачный день, колдовской, дьявольский. Сегодня легко поддаться искушению. Новая идея, внезапно нахлынувшая на вас, может оказаться очередным обольщением. Несчастье умело расставляет свои сети. Люди оказывают друг на друга плохое влияние. Лучше сегодня ни с кем не знакомиться, так как общение будет тяжелым. Возможно, вы попадете под влияние или давление своего нового знакомого. Особенно следует избегать людей, принявших алкоголь или наркотики. Эти люди могут серьезно изувечить случайного прохожего.

Чтобы легко перенести этот день, надо экономить силы. Останьтесь в одиночестве, посвятите время очистке души, мыслей, совести или квартиры. Можно сделать это в окружении горящих свеч. Также день благоприятен для отдыха на природе, можно под вечер развести костер. Сегодня рекомендуется тщательно обдумывать свои слова и поступки. Не будьте гордыми и эгоистичными. Если боитесь ввязаться в конфликт, лучше остаться дома. Сегодня любая мелочь, случайно оброненное слово могут послужить причиной для ссоры. Луна благоволит одиночкам и осмотрительным людям.

Девятнадцатый день часто выбирали черные маги и колдуны для свершения своих ритуалов. Неудивительно, что сознание большинства людей сегодня окажется затуманенным. Взывать к рассудку будет непросто. Люди становятся впечатлительными, им легко внушить какую-либо мысль. Информация обладает огромной силой. Сегодня легко впасть в зависимость от нее, стать одержимым новой идеей или новым видением жизни. Если вы чувствуете безысходность, тяжесть на душе, глубокую тоску — это нормально. Такова энергетика сегодняшнего дня. Займитесь любимым делом или медитируйте.

Здоровье и питание. 

Будьте осторожны и избегайте укусов животных и насекомых, особенно ядовитых. Сегодня природные яды и ядохимикаты очень опасны. День крайне неблагоприятен для людей с нарушениями психики. Могут возникнуть осложнения у людей с заболеваниями кишечника. Люди становятся более мрачными, тревожными, некоторые впадают в депрессию. Все это негативно сказывается на вашем самочувствии и состоянии организма.

Любовь и отношения. 

Лучше свести общение с окружающими к минимуму. Сегодня легко попасть под чужое неблагоприятное влияние. Не поддавайтесь на провокации и сами не провоцируйте людей. Выяснять отношения также не рекомендуется, вы только сильнее запутаетесь в них. Сегодня люди обращаются с вами так же, как вы обращаетесь с ними. Поэтому будьте осторожны, выбирайте слова и не делайте глупостей. Лучше провести время дома или на природе, отключив телефон.

Будьте внимательны к своим родственникам и возлюбленным. Помогите им пережить этот день без конфликтов. 
Работа и творчество. 

На работе занимайтесь обычными делами, но не начинайте ничего нового. Попытка начать крупный проект окажется провальной. Отложите серьезные финансовые вопросы и операции с недвижимостью. Также день неблагоприятен для судебных разбирательств. Будьте осторожны и вежливы в общении с коллегами. К начальству можно обращаться с вопросами или предложениями, если они не касаются новых начинаний или крупных дел.

Для смены места работы или сферы деятельности день неподходящий. Если в этот день вы отправляетесь в командировку, то она пройдет благополучно. Лучше, если вы едете в одиночку. Сегодня все свои действия надо обдумывать. Один неправильный поступок может свести на нет все ваши начинания. Научные сотрудники и творческие люди могут спокойно работать с проектами любой сложности.

Рожденный
в этот день изначально несет в себе свет, добро и множество талантов. Такой личности важно сохранить нравственную чистоту и не погрязнуть в гордыни и честолюбии. Родившиеся сегодня люди отличаются хорошим здоровьем. Победив пороки и раскрыв свои таланты, они обретут мудрость и доживут до глубокой старости. В худшем случае из них получатся лжецы, льстецы, интриганы, неудачники.
Также не стоит планировать на этот день зачатие ребенка. Ребенок будет борцом за справедливость, трудолюбивым и честным. Но вместе с тем его ждет одиночество, так как он будет замкнутым человеком.

Стрижка волос 

День для этого весьма благоприятный. 

Брак 

Этот день неудачен как для бракосочетания, так и для расторжения брака. 

СЕКС 

Рекомендации всех астрологических школ на этот период — никакого секса! 

Сны 

Вас могут напугать приснившиеся в эти сутки сны, но они не сбудутся.

ЭЗОТЕРИКА 
Христианская эзотерическая традиция настоятельно советует в девятнадцатые лунные сутки посетить церковь, провести день в молитвах и покаянии.
Для зашиты себя и дома постарайтесь все лунные сутки держать в доме горящую свечу, а сами поближе находитесь к огню — он отгоняет злых духов и астральных сущностей.
eJdFfm3ncC0.jpg

  • 1

#1652
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
2015 год - год деревянной Козы. Цвета удачи и благополучия - синий или зеленый. Поставьте рядом деревянные предметы синего или зеленного цвета, когда будете встречать Козу, и вы привлечете денежную удачу!

так...буду обращать внимание на такие предметы, если встретятся интересные - куплю, пусть весь следующий год приносят удачу! Спасибо! :)

 

Девочки, я сейчас смоталась на индийскую ярмарку во Дворец спорта и знаете за чем? За Белёвской пастилой! Россияне привезли, невероятно вкусная вещь...тает во рту, но самое главное, что это пастила совсем не то, что мы знаем. Вот она:

пастила.jpg

 

тесто из яблок, яичного белка, сахара и корицы, а прослойки бывают с вишней, клюквой, малиной, клубникой и яблоками.

Удовольствие не из дешевых: кирпичик размером с бородинский хлеб стоит от 1900 до 2100... но я все же поехала и прикупила еще парочку упаковок (в прошлый раз купили с мужем одну на пробу). Есть маленькие упаковочки по 950 тенге.

вот их сайт, может кому интересно почитать для расширения кругозора:

http://www.belevpastila.ru/


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 12.09.2014, 20:28:04

  • 1

#1653
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Девочки, я тут снова зимними заготовками озадачилась. У мамы в деревне много винограда, мы его едим едим, а что если на зиму заморозить? Вообще виноград морозят? Зеленый.

Я виноград заморозила, но дочка делала мороженное и туда его добавила, было очень вкусно! А первоначально заморозила для шампанского, где-то прочитала, что вместо льда хорошо добавлять, а потом его и скушать :idea:  


  • 3

#1654
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

 

 

Кстати, а у меня вопрос. А стоит ли выбрасывать квитанции по УЖЕ погашенному и закрытому бытовому кредиту? Или какое-то время надо их подержать? Собралась я было повыкидывать и вдруг задумалась. Что скажете?

С банка желательно иметь справку о погашенном кредите. Т.к. у банков сейчас одна база и если вдруг будете брать серьезный кредит, то могут отказать из-за какой-либо задолженности. К ней кстати относится и кредитная карточка. Если вы по ней закрыли кредит, сходи в банк и напишите заявление на закрытие карты.
Да действительно лучше запросить справку с банка об отсутствие ссудной задолженности чтобы спать уже спокойно ))), тогда и документы можно не хранить. Единственное почему клиенты не берут такие справки что они платные и доверяют сотрудникам банка на слово, конечно какой резон им врать но с другой стороны, будет сидеть новый сотрудник совсем зеленый и не будет допонимать что вообще клиент от него хочет и скажет он ему - все нормально у вас, все закрыто (есть у нас такой и сделать с ним ничего не можем), а на деле окажется что будет какая нибудь мало мальская задолженности и все.....и потом уже вы доказать ничего не сможете и сотрудника того слова к делу не пришьешь (((
Так что если не уверенны лучше возьмите. Пусть она лежит ... места много не занимает, зато в случае чего .... достали показали а остальное их проблемы правильно они выдали или нет )))

 

Лучше и документы не выбрасывать :dont: Нам 2 года коллекторские фирмы нервы трепали   :faceoff: . Кредит брал племянник, я сама заплатила все последние начисления, документы хранила года 4, потом выкинула, в через год началось: кредит не погашен, сотрудники сменились и тд. и тп. Через знакомых подняли историю кредита, а ее выкупила коллекторская фирма и банк справку дать не смог :confused: Когда я уже до начальства верхнего дошла и доказала, что срок в 5 лет истек, потом только отстали, но к племяннику на разборки приезжали и стрелки назначали  :shy: Но он у нас калач тертый, с такими типами на своем языке быстро поговорил. Так что лучше подстраховаться со всех сторон. 


  • 0

#1655
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Девочки,читаю тут вас быстренько-быстренько.Прозевала видимо...было задание по мытью верхов.искала,не нашла кто чем застаревшую грязь,копоть,жир отмывает... 

 

Я сегодня путем многочисленных экспериментов выявила для себя единственное средство,которое справляется с застаревшим жиром и копотью на верхах мебели.

Пробовала многое. Но помог мне только сано форте.Напшикала на поверхность,губкой растерла и оставила минут на 5-7.Потом просто протерла тряпочкой и все!!

Реально работает!!!(ну то,что он работает на плите.кафеле я знала).Работать только в перчатках!!! И проверить работу на невидимом участке(это на всякий случай,кто собирется пробовать).

Я с двумя маленькими шкафчиками минут 40 "зависала" пробовав на них весь арсенал моющих средств пока не додумалась до сано. Остальные 3  больших шкафа за полчасика отмыла...довольная сижу.

 

Скрытый текст

 

Теперь думаю,что бы застелить мне на вверх шкафов? 

Раньше,помню,у мамы газетки стелили...но как-то это не эстетично...(хотя дешево,надежно и практично :D )

Может у кого какие наработки по этому вопросу есть.Делитесь.


Сообщение отредактировал ПуФыстый зайка: 12.09.2014, 19:37:19

  • 4

#1656
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Я сегодня путем многочисленных экспериментов выявила для себя единственное средство,которое справляется с застаревшим жиром и копотью на верхах мебели.

а я второй день реально удивляюсь способности элементарной жидкости из подручных средств отмывать жир!!! Вчера отмыла вытяжку, сегодня на раз-два пол около газ плиты (до одного угла никак руки не доходили). Делюсь: в пульверизатор наливаете 2 чайные ложки любого жидкого мыла, 2 чайные ложки соды, заливаете кипятком, встряхиваете...все!!! Распыляете (в передаче говорили, что нужно подождать минут 20 и если очень жирное пятно застарелое, они газплиту отмывали, то еще нашатыря капнуть), но я практически тут же терла и все отходило!  Причем сегодня на пол пшыкала остатками вчерашней смеси, т.е. холодной и все-равно сработало!!! :dandy: Чудеса!


  • 4

#1657
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

 

Я сегодня путем многочисленных экспериментов выявила для себя единственное средство,которое справляется с застаревшим жиром и копотью на верхах мебели.

а я второй день реально удивляюсь способности элементарной жидкости из подручных средств отмывать жир!!! Вчера отмыла вытяжку, сегодня на раз-два пол около газ плиты (до одного угла никак руки не доходили). Делюсь: в пульверизатор наливаете 2 чайные ложки любого жидкого мыла, 2 чайные ложки соды, заливаете кипятком, встряхиваете...все!!! Распыляете (в передаче говорили, что нужно подождать минут 20 и если очень жирное пятно застарелое, они газплиту отмывали, то еще нашатыря капнуть), но я практически тут же терла и все отходило!  Причем сегодня на пол пшыкала остатками вчерашней смеси, т.е. холодной и все-равно сработало!!! :dandy: Чудеса!

 

Ух ты ж,прикольно.Завтра попробую(есть еще с чем работать).А пульверизатор на какой объем?.У меня есть и 0,5 и 0,25 и на литр.

 

А в какой передаче говорили про сие чудо?


Сообщение отредактировал ПуФыстый зайка: 12.09.2014, 20:48:59

  • 0

#1658
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений
Отвечу всем разом!
Виноград с косточками.
Мы алкоголь не пьем дома. Я кормлю грудью, а муж только с друзьями в кабаках, поэтому вино не актуально мне )))
А заморозить как? Оторвать ягодки или гроздями? Ягодками наверное удобнее и экономичнее в морозилке. А морозить в пакетиках или пластиковой таре?
Я ж уже малину заморозила! Часть на варенье пустила, а часть в заморозку.
Ой вообще девочки балдею я от домашнего хозяйства, впервые в жизни в декретном отпуске и есть время на заготовки )))
  • 0

#1659
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

А в какой передаче говорили про сие чудо?

вот наткнулась на передачу от Дарьи Данцовой "Дешево и сердито" и впервые попробовала натурель (как говорит Киркоров :faceoff: ):

http://www.youtube.c...h?v=AGZnNqD6_OQ

 

вообще у нее сто выпусков было, но об этом я только что узнала:

https://www.youtube....XfUBY-YA8Yvp-Gs


  • 1

#1660
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Лад,не выдержала я до завтра :faceoff:

Пошла помыла сегодня! Чудо расчудесное! :idea: Правда совсем застарелую копоть с жиром оттерла только после 20 минутного замачивания(хотя думала только ножиком),но все остальное на 5+.

Спасибо!!!


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.