Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 6]

* * * * - 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#1541
Цунаде-сама

Цунаде-сама
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

И в сколько вам обошлась аптечка?

Девочки, вот ссылка http://detail.tmall....c2b3f5950a3707b

 

Обошлась она мне где-то в 3000 тысячи это с весом и доставкой :) Скоро хочу себе с этого магазина заказать еще пару "ништяков" для кухни, как состряпаю заказ напишу, кто решиться заказать - присоединяйтесь, закажу от себя и Вам отдам потом :)


  • 1

#1542
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Скоро хочу себе с этого магазина заказать еще пару "ништяков" для кухни

а можно и на них ссылки, может мне они тоже нужны :faceoff:


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 11.09.2014, 09:28:33

  • 0

#1543
Цунаде-сама

Цунаде-сама
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

По МОДу вчера ни чего не сделала... Успела только ужин с обедом приготовить :). Сегодня после обеда у меня свободный день, возьму свою-помошницу лестницу и пойду по верхам Вас догонять. 

 

Лада, Вы писали, что не нашли применение пищевой пленке. Вчера я готовила с поваренка "Ассорти из куринных грудок" http://www.povarenok...pes/show/22395/ . Они отварные и варятся как раз в этой пищевой пленке. Мне было удобно, потому-что оболочку для колбас я давно не могу найти, а тут раз закрутил - и готово. 


  • 2

#1544
Цунаде-сама

Цунаде-сама
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

 

Скоро хочу себе с этого магазина заказать еще пару "ништяков" для кухни

а можно и на них ссылки, может мне они тоже нужны :faceoff:

 

Хорошо, Лада! Как выберу и соберусь делать заказ - скину Вам в личку ;) Уже месяц собираюсь правда :faceoff:


  • 0

#1545
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Вчера протерла только поверхности на кухне, и сделала стандарт по дому - полы и пыль.

Вечером доча сильно прижгла пальчик об утюг. Не поверила мне что он горячий и проверила сама(((... такая она у меня. 

 

Сегодня планирую помыть дверцы у шкафов на кухне. Если будет тепло, то на балконе что-нибудь поделаю, а то вчера вечером как-то резко похолодало.

 

Воскресных именинников поздравляю с днём рождения. У нас именинник в субботу))) - доче 4 года))).


  • 1

#1546
Nika-aaint

Nika-aaint
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

 

На форуме есть еще девочка, которая только рыбой занимается. У нее рыбу можно заказать с чисткой и разделкой на стейки. Я заказывала несколько раз семгу у нее, разрезаной привозят даже голову, очень удобно. Разделка+чистка стоили +800 тг к стоимости тушки. Не сказать, что дешево, но при общей стоимости рыбины как- то размазывается эта доплата. Зато дома только по пакетам и в морозилку.

ДВ! А где-то на форуме можно найти контакты этой девочки и Насти (белорусские куры). Спасибо! 

 

Здесь тема девочки, которая рыбу продает и можно заказать разделку http://vse.kz/topic/...odukti/page-87 


  • 0

#1547
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Лада, Вы писали, что не нашли применение пищевой пленке. Вчера я готовила с поваренка "Ассорти из куринных грудок" http://www.povarenok...pes/show/22395/ . Они отварные и варятся как раз в этой пищевой пленке. Мне было удобно, потому-что оболочку для колбас я давно не могу найти, а тут раз закрутил - и готово. 

прикольный рецепт, скажите а не суховато получилось из грудок, на фото вроде как сочности не хватает? Я б наверное с сыром и зеленью попробовала... тем более сейчас достала именно грудки размораживаться. :)


  • 1

#1548
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

а не суховато получилось из грудок
мне кажется, не должно быть сухо, потому что сок никуда не выливался, а оставался в пленке (обычно же когда варим, то в воду все уходит, тут вроде не должно быть так), тоже попробую!

 

всем доброго утра!!


  • 0

#1549
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

 

 

Скоро хочу себе с этого магазина заказать еще пару "ништяков" для кухни

а можно и на них ссылки, может мне они тоже нужны :faceoff:

 

Хорошо, Лада! Как выберу и соберусь делать заказ - скину Вам в личку ;) Уже месяц собираюсь правда :faceoff:

 

Ой я тоже хочу, можно я с Вами  :hi: И аптечку мне тоже надо очень, давно ищу, все не нравились, а Ваша прям приглянулась  :bow:


  • 0

#1550
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Трюфелька, а как долго вам с Али заказы идут?


  • 0

#1551
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Доброго утречка всем!

 

Моя радость дня.

 

-88693455.jpg


  • 8

#1552
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Вчера на ночь поставила стирать купальники и полотенца пляжные (были чистые, но решила перестирать), завершила так сказать купальный сезон, сегодня упаковала в сумку пляжную все причиндалы и убрала. Зимой в Аквапарк беру сумку и вперед и голова не болит, что где лежит и что брать с собой!


  • 4

#1553
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Доброго утречка всем!

 

Моя радость дня.

 

-88693455.jpg

Какая красавица! Прям невеста! Когда будете рассаживать, дайте знать  :)


  • 0

#1554
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Трюфелька, а как долго вам с Али заказы идут?

если это обычная чайна поуст эйр мейл, то ровно месяц, просто мне удобно, что без посредников + сама забираю с почты (она по пути в садик - 5 минут от дома ехать) + не надо собирать заказ, нужна какая-нибудь мелочь за 2 бакса - купила и жди себе (если только у продавца не нужно набирать минимально на 10 долларов, такое обычно в бижутерии бывает), а по ценам выходит так же, как если заказывать с тао с комиссиями посреднику и весом за доставку, тут сразу видно, во сколько выльется вещь, без сюрпризов

 

+ прямая связь с продавцом, можно ПЕРЕД заказом связаться с ним и спросить, что интересует, все они прекрасно говорят на английском + можно читать отзывы на английском о товаре от покупателей со всего мира


Сообщение отредактировал Truffelka: 11.09.2014, 10:27:04

  • 5

#1555
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Какая красавица! Прям невеста! Когда будете рассаживать, дайте знать  :)

 

Договорились!


  • 0

#1556
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

5 литров томатного сока

вы имеете в виду просто с помидорок снять шкурку, и вжик блендером..или вы прям сок (из выжималки) используете?

 

Большое спасибо за рецепт

на работу что-то надо ему, а то в прошлом году всем очень понравились пироги, сказали печь почаще

тогда без вариантов

на работу ПИРОГИ))))

 

а дома на сколько народа надо?

Варить,

сколько варить?
 


  • 0

#1557
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

Лада, задание, вроде было скоординировать ход часов и протереть их.

а, это ты о задании! А я подумала, что ты пишешь, что 4 комнаты за 2 часа убираешь! :faceoff: Хотела сказать: колись опытом.

У нас часов побольше, в каждой комнате, мой таймер, на трубках городских телефонов часы вообще космическое время показывают :lol:

Ну, часы на трубках и сотках я не считаю... А на счёт того, чтобы убрать 4-комнатную квартиру... легко. Если мы втроём берёмся, то даже меньше, чем за 2 часа получается. Это, конечно, не генеральная уборка, но вполне приличная. 


  • 0

#1558
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

прикольный рецепт, скажите а не суховато получилось из грудок, на фото вроде как сочности не хватает?

мне тоже так показалось

с другой стороны

Это хороший рецепт для применения соусов)))

отчет

Скрытый текст

10 радостей, благодарностей:

Скрытый текст

Всем добра!
 


  • 2

#1559
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

вы имеете в виду просто с помидорок снять шкурку, и вжик блендером..или вы прям сок (из выжималки) используете?
моем помидоры и кусочками (если большие) засовываем в МЯСОРУБКУ, ничего отжимать не нужно

 

а дома на сколько народа надо?
человек около 20 (с детьми)
  • 0

#1560
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Доброе утро, девочки!

Вечером сил хватает только на готовку чего-то к ужину, помывку посуды и чего-нибудь по мелочам.

Сегодня:

Подъем в 5.10

Зарядка 60 минут (я сделала это :) )

Мужу завтрак, обед с с собой, отправить на работу

Кашку мультя сварила

Часы выставила, протерла

Люстру в кухне протерла

Верх холодильника

Кухонные шкафы - дверцы верхних и нижних шкафов

Разобрала и протерла верхние шкафчики. Вот интересно, вроде бы ничего не выбросила, а места больше стало

Окно в кухне помыла, откосы

Батарею под окном протерла

По верхам пробежалась

С уроками дитёнышу помогла

Заготовки для вечернего супа приготовила (мясо отмачивается, нут тоже)

Полы ребёнок помыл :)

 

Цунаде-сама, я оболочки для колбас видела не раз в магазине "Перчики" в Тастаке, на Туркебаева, выше Толе би по правой стороне. Сама колбасу никогда не делала, поэтому не знаю, та ли это оболочка, что вам требуется, но сын просит колбасы, так что придется  научиться, я думаю.


Сообщение отредактировал Xrysantema2010: 11.09.2014, 10:55:56

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.