Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 6]

* * * * - 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#1201
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

4. гладильная доска и сушилка белья - можно немного подождать 5. ковры для зала и двух спален - обязательно

ковры не обязательно в ближайший год,чесслово

важнее гладилка,сушилка.мультя и проч.бытовая нужность 


  • 0

#1202
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

20140904_072042.jpg

Девочки, отдаю!

Когда дети учились в школе, собирала. Теперь, вроде как, без надобности... Понимаю, что у всех есть Интернет. Может в дет.дом кто-то заберёт? Машины нет, на себе не дотащить... Так что, кому надо, пишите в личку. Забрать можно вечером в районе Атакента.


  • 1

#1203
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Так это всё-таки кредит, получается?

получается так, но половину оплачивает компания, это намного выгодно. 


  • 0

#1204
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

В воскресенье смотрела Переделку очередную по ТВ. Они сделали белую кухню, салатовые стены, и поставили розовый холодильник. При том, что терпеть не могу розовый, смотрелось классно!

я люблю розовый, особенно в сочетании с серым... Но на бело-зеленой кухне этот розовый холодильник напомнил мне большую хрюшку-копилку, он еще такой весь зализанный, типа как раньше были... Не, мне он в таком цвете и в такой форме (ближе к овалу) не понравился. Я люблю плавные линии, но они должны быть тогда во всем, а там все было угловатое, а тут на тебе... :dandy:


  • 2

#1205
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

@Is.Amir-a, я б гладильную и сушилку сразу купила: иначе где сушить и на чем гладить? :confused:


  • 2

#1206
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

По поводу квартиры, полученные от государства...

У меня так квартиры получили две золовки в Астане. Одна сразу после переезда всего правительства в Астану (1997-1998г), у второй муж немного ждал пока построят для них дом многоквартирный, жил на съемной квартире, оплачивало государство (министерство). Это все было в самом начале освоения столицы. Золовка получила квартиру, оплачивала кредит, но не супер-пупер дорогой, небольшой взнос ежемесячно в течении 15 лет, можно было и досрочно погасить, но она тянула. Перешла на др работу, тоже нац компания и там также взяла квартиру и опять платит, первая осталась у нее. 


  • 0

#1207
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

@Is.Amir-a, поздравляю! и честно - пофиг, что кредит! жить-то хочется сейчас, а не когда накопим, правда?)))

 

присоединяюсь - ковры подождут! и вообще - сделайте новоселье и просите дарить то, что вам нужно, либо деньги и тратить четко по списку))


Сообщение отредактировал Truffelka: 04.09.2014, 11:11:42

  • 3

#1208
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

@Is.Amir-a, поздравляю! и честно - пофиг, что кредит! жить-то хочется сейчас, а не когда накопим, правда?)))

 

присоединяюсь - ковры подождут! и вообще - сделайте новоселье и просите дарить то, что вам нужно, либо деньги и тратить четко по списку))

моя свекровь уже вовсю обзванивает всех и говорит, что будет новоселье))) это обязательно, как же иначе?! :D


  • 0

#1209
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

это обязательно, как же иначе?! :D
а то! поверьте, оно того стоит! :D
  • 0

#1210
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Девочки, привет!

Ранние вставания хороши, если есть возможность днем вздремнуть :) А так - полноценного высыпания нет. Согласна со Свечкой, встаю рано по необходимости. А школа началась, так вообще атас... Вчера до десяти помогала с уроками, сегодня с утра до работы опять уроки, настраиваю его на серьезный лад, но и моя помощь  нужна, не без этого. А спать когда? Не представляю. Планирование и только планирование мне в помощь!

Полеты с утра:

- утренняя зарядка (хоть после вчерашнего и болят мышцы, но ощущения классные от разминки)

- собрала мужа и отправила на работу

- помыла поддон для ложек-вилок (он пластиковый, пористый, обычной тряпкой грязь только еще сильнее вбивалась в эти поры. На помощь пришла меламиновая губка, теперь поддон как из магазина)

- посуда

- кафель вокруг плиты в зоне готовки

- кошкины лотки

- полы в прихожей помыла

- в ванной раковину протерла

- в доме по верхам пробежалась

- уроки с ребенком

 

Вчера приготовила теплый огуречный салат (смели все подчистую, хотя готовила целый казан) и супчик на курином бульоне с консервированной кукурузой. На сегодня еда есть, вечером планирую пройтись везде пылесосом и помыть полы, подняв ковры. Обувь у меня в порядке, я как раз вчера ее разбирала, одна пара улетела в мусорку, шкаф мыла.


  • 1

#1211
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

и вообще - сделайте новоселье и просите дарить то, что вам нужно, либо деньги и тратить четко по списку))

моя свекровь уже вовсю обзванивает всех и говорит, что будет новоселье))) это обязательно, как же иначе?! :D

 

здесь ударение не новоселье, а на то, что под это дело можно обзавестись НУЖНЫМИ предметами первой необходимости. Не стесняйтесь говорить, что если хотят сделать подарок, то или из вашего списка, или деньгами. Иначе потом будете тостерницы и утюги раздаривать ;)


  • 2

#1212
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Девушки, всем спасибо за поздравы!!! Вот теперь думаю купить: 

1. Холодильник - обязательно

2. Стиралка - обязательно

3. Утюг - обязательно

4. гладильная доска и сушилка белья - можно немного подождать

5. ковры для зала и двух спален - обязательно

6. тюли на 4 больших окна - обязательно

7. мультя - хочу-хочу :D

 

что еще нужно добавить списку? 

Поздравляю со своим домом!! Знаю какой это кайф!!

Мы сами совсем недавно переехали в пустую квартиру, обустраиваемся потихоньку.

Тоже список нужностей внушительный.

 

У нас все в нейтральных тонах дома. Розовый холодильник - жесть  :D

Одно любить цвет, другое находиться постоянно в этом цвете.

Ну и естественно важно как отнесется к этому цвету ваш муж.

 

Вчера ночью обнаружила что скалки нет  :lol:  к маме бежать уже было поздно... пришлось бутылкой от минералкой катать.

Весь кухонный инвентарь докупаю по надобности. 

 

Холодильник и стиралка - это у вас правильно, на первом месте.

Утюг уже третий месяц обещаю себе купить  :faceoff:  все не выкрою на него финансы. Глажу дорожным, сожгла уже пару вещичек.

Ковры у меня в конце списка. Сейчас ламинат намываю постоянно.

Вот с окнами была засада, думала потерпим без штор, но мы как на ладони, установили пока рольшторы. Тюль к новому году скорее всего повешу.

Пылесос тоже в конец списка поставила, убираю пол щеткой для пола.

 

Вобщим, список уже у вас есть, осталось расставить приоритеты. :smoke:


  • 0

#1213
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

 

 

и вообще - сделайте новоселье и просите дарить то, что вам нужно, либо деньги и тратить четко по списку))

моя свекровь уже вовсю обзванивает всех и говорит, что будет новоселье))) это обязательно, как же иначе?! :D

здесь ударение не новоселье, а на то, что под это дело можно обзавестись НУЖНЫМИ предметами первой необходимости. Не стесняйтесь говорить, что если хотят сделать подарок, то или из вашего списка, или деньгами. Иначе потом будете тостерницы и утюги раздаривать ;)

 

Мы новоселье не делали пока. И отодвинули его на конец года.

Квартира не обустроена, что показывать?? стены?? :D

два табурета в доме  :lol:

 

р.ы. я занудО :faceoff:


  • 0

#1214
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

Поздравляю с такой чудесной радостью.

 

 В начале августа родились мои доченьки-двойняшечки.


  • 0

#1215
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

вчера мужу наконец вручили ключи от новенькой ДОЛГОЖДАННОЙ квартиры

присоединяюсь к поздравлениям, тоже сидим в ожидании ключей от новой квартиры.


  • 0

#1216
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
 

 

Так это всё-таки кредит, получается?

получается так, но половину оплачивает компания, это намного выгодно. 

 

Конечно!

 

 

@Is.Amir-a, поздравляю! и честно - пофиг, что кредит! жить-то хочется сейчас, а не когда накопим, правда?)))

 

присоединяюсь - ковры подождут! и вообще - сделайте новоселье и просите дарить то, что вам нужно, либо деньги и тратить четко по списку))

моя свекровь уже вовсю обзванивает всех и говорит, что будет новоселье))) это обязательно, как же иначе?! :D

 

Ну, так!!! Она ж тоже рада за вас!!!


  • 0

#1217
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

ох как я могла забыть про пылесос :confused:

 

помню после ремонта в доме свекрови, мы по спец., акции купили холодильник и пылесос к нему в подарок шел, этот пылесос настоящий трудяга, очень хорошо пылесосит по сей день, самый обычный, вот такой и хочу, я понимаю, что ковры это последнее, но вот в зал хотя бы можно купить. 


  • 1

#1218
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

 

и вообще - сделайте новоселье и просите дарить то, что вам нужно, либо деньги и тратить четко по списку))

моя свекровь уже вовсю обзванивает всех и говорит, что будет новоселье))) это обязательно, как же иначе?! :D

 

здесь ударение не новоселье, а на то, что под это дело можно обзавестись НУЖНЫМИ предметами первой необходимости. Не стесняйтесь говорить, что если хотят сделать подарок, то или из вашего списка, или деньгами. Иначе потом будете тостерницы и утюги раздаривать ;)

 

Я бы даже список не озвучивала никому, только деньгами....

 

У меня малой когда родился, на работе хотели коляску подарить, я попросила деньги. Но один умник проявил инициативу, и купил то, что ему понравилось. 

Тяжеленную, неудобную....

 

А тем более сейчас, когда выбор огромнейший.....

 

И да, даже если список есть- не застрахуешься от повторов....


  • 0

#1219
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

помню после ремонта в доме свекрови, мы по спец., акции купили холодильник и пылесос к нему в подарок шел, этот пылесос настоящий трудяга, очень хорошо пылесосит по сей день, самый обычный, вот такой и хочу, я понимаю, что ковры это последнее, но вот в зал хотя бы можно купить. 

А меня прямо заставили ковер в зал купить.... мотивируя маленьким ребенком....

Так мне нравилось просто мыть пол и все, без пылесборников....


  • 2

#1220
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

но вот в зал хотя бы можно купить.

на первое время можно венечком или щеткой обойтись... Я до сих пор порой ковер влажным веником прохожусь (лень доставать пылесос) :faceoff: а по пустому полу вообще веником благодать: тихо и быстро...но это для меня... :)


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.