Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 6]

* * * * - 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#1181
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на четверг, 4 сентября

 

Сегодня вы должны разобрать выставку достижений обувной промышленной возле входной двери и покорить гору курток и плащей на вешалке :))) Лично у меня обувь сама по себе собирается в кучки и горки, поскольку все, заметьте, все (!) мои домочадцы всегда убирают обувь на место! А плащи и куртки, видимо, умеют летать! А иначе как бы они собирались к таком количестве в прихожей? :))))

А теперь, не теряя отличного настроения ставим таймер и начинаем убираться! Клянусь, вы справитесь с этим заданием меньше, чем за 5 минут!

С любовью, Келли


  • 3

#1182
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

@K0tika, поздравляю! Такое чудо! Здоровья вам и малышкам!

 

 

в планах готовка обеда и ужина (пельмени на обед, так как не успеваю, и мясо с картошкой в рукаве на ужин)

все таки надо погладить

надо замочить белое

хочу немного разобрать на балконе

и еще поставить тесто на булочки

По плану все сделала!!! Кроме булочек, не успела уже. Пылесосила 40 минут, все отодвигала, что смогла. Помыла полы, там где с утра не помыла. Погладила всю стопку белья, белое постирала на руках, потом в машинке. Балкон чистенький. Мясо с картошкой вкусные))) Еще разобрала лекарства, которые в холодильнике, кое-что выкинула.

Еще мотнулась на ближайший базар, купила дочке рюкзак в школу. В апреле заказывала с Тао, а он разлезся за три дня, как туалетная бумага... :cry:

Я теперь встаю в 6.30 по нужде, дети в 7.30 уже выходят в школу. Еле-еле глаза продираю, и вечером вырубаюсь в 10. А муж только в полдесятого с работы приходит, общения никакого :faceoff: 


  • 0

#1183
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

спала часа 4...сейчас отправила своих пацанов в сад, выпью таблетки и разгребу обувь, спасибо за задание - очень актуальное!

 

всем доброго утра!


  • 0

#1184
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Доброе утро флаюшки, примите пож-та мня в вашу компанию :hi:

 

Давно вас читаю "издалека", почему не писала, да потому что наверное не было своего жилья, а вчера мужу наконец вручили ключи от новенькой ДОЛГОЖДАННОЙ квартиры, он эту квартиру лет 5-6 точно ждал, а как ждали мы!!! теперь своя и родная наша квартира!!! :rotate: вот теперь у меня впереди много приятных хлопот и дел, посоветуйте пож-та новоиспеченной хозяйке с чего начать когда переезжаем в новую квартиру, понятно, что с генеральной уборки :D  Что нужно купить в первую очередь, (на крупные предметы у нас пока денег нет), что хорошо, там уже есть своя электроплита с духовым шкафом :)

Раньше жили в одной комнате в квартире свекрови, а теперь у нас целая 3-х комнатная квартира))) Сколько барахла у нас скопилось за это время, не сосчитать, вот руки прям чешутся, чтобы от них избавиться)))   

А, еще забыла написать про огромную встроенную гардеробную, туда влезет столько наших вещей))) что пока нет надобности покупать или изготавливать на заказ шифоньер))) 


Сообщение отредактировал Is.Amir-a: 04.09.2014, 08:54:56

  • 11

#1185
Цунаде-сама

Цунаде-сама
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

 

1000 шариков

Трогательно, я даже всплакнула от глубины и чистоты мысли.... Спасибо за такие посты, Лада!


  • 1

#1186
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Давно вас читаю "издалека", почему не писала, да потому что наверное не было своего жилья, а вчера мужу наконец вручили ключи от новенькой ДОЛГОЖДАННОЙ квартиры, он эту квартиру лет 5-6 точно ждал, а как ждали мы!!! теперь своя и родная наша квартира!!! :rotate: вот теперь у меня впереди много приятных хлопот и дел, посоветуйте пож-та новоиспеченной хозяйке с чего начать когда переезжаем в новую квартиру, понятно, что с генеральной уборки :D  Что нужно купить в первую очередь, (на крупные предметы у нас пока денег нет), что хорошо, там уже есть своя электроплита с духовым шкафом :)

Раньше жили в одной комнате в квартире свекрови, а теперь у нас целая 3-х комнатная квартира))) Сколько барахла у нас скопилось за это время, не сосчитать, вот руки прям чешутся, чтобы от них избавиться)))   

А, еще забыла написать про огромную встроенную гардеробную, туда влезет столько наших вещей))) что пока нет надобности покупать или изготавливать на заказ шифоньер))) 

Какие события приятные попёрли!!!! Поздравляю!!! Великое событие!!!

А муж получил- это как? От государства?

 

Я бы запасалась коробками для начала. Перебрала вещи, ненужное сразу на отдачу. Потом нужное складывать и подписывать обязательно, по возможности подробнее расписывать- чтобы знать, естессно, где что лежит, и что надо распаковать в первую очередь, а что может подождать.

Купить- это кухня. Без нее никак... Всё остальное можно добирать по мере поступления денег.... И выбирать надо не торопясь, чтоб барахло не взять, и не жалеть потом о выкинутых на ветер деньгах....

 

Доброго утречка всем!


Сообщение отредактировал Svechka: 04.09.2014, 09:22:09

  • 1

#1187
Цунаде-сама

Цунаде-сама
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

В моей жизни случились 2 счастливые долгожданные перемены. В начале августа родились мои доченьки-двойняшечки.

Поздравляю Вас с этим чудом!!! Желаю Вам всем сил и здоровья :rotate:

Прикреплённые изображения:

  • 1.jpg

  • 0

#1188
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Я бы запасалась коробками для начала. Перебрала вещи, ненужное сразу на отдачу. Потом нужное складывать и подписывать обязательно, по возможности подробнее расписывать- чтобы знать, естессно, где что лежит, и что надо распаковать в первую очередь, а что может подождать.

Купить- это кухня. Без нее никак... Всё остальное можно добирать по мере поступления денег.... И выбирать надо не торопясь, чтоб барахло не взять, и не жалеть потом о выкинутых на ветер деньгах....

 

Доброго утречка всем!

 

муж получил квартиру с работы, где долгое время работает, в очереди стояли 10 лет. 

спасибо за поздравление :)

 

я написала про электроплиту с вытяжкой, а про кухню написать забыла, там она уже есть готовая)))) встроенная, есть даже место для холодильника. 


  • 0

#1189
Цунаде-сама

Цунаде-сама
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Доброе утро флаюшки, примите пож-та мня в вашу компанию :hi:

 

вчера мужу наконец вручили ключи от новенькой ДОЛГОЖДАННОЙ квартиры, он эту квартиру лет 5-6 точно ждал, а как ждали мы!!! теперь своя и родная наша квартира!!! :rotate:

Приятно читать и радоваться! Поздравляю Вас с Вашим ЛИЧНЫМ жильем!!! Заряд позитива на целый день! Переезды, рождения - жизнь прекрасна :rotate:

 

По поводу наполнения соглашусь со Svechka, мы с супругом тоже начинали с кухни (в т.ч.холодильник) , кровати и стиралки :) А потом потихоньку обживались и докупали все что нужно. Потом гардероб заказали, чтобы было куда спрятать нажитое, но у Вас это уже есть в наличии)))


  • 0

#1190
Цунаде-сама

Цунаде-сама
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

 K0tika, Извините за одинаковые картинки :faceoff:


  • 0

#1191
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Доброе утро!

 

В моей жизни случились 2 счастливые долгожданные перемены. В начале августа родились мои доченьки-двойняшечки.

Поздравляю, с рождением чуда! Это такое счастье две маленькие девочки! Здоровья мамочке и деткам!

 

Доброе утро флаюшки, примите пож-та мня в вашу компанию  :hi:

Добро пожаловать, с долгожданным приобретением Вас! Пусть в новой квартире будет всегда тепло и уютно, и очень счастливо


Сообщение отредактировал Julia78: 04.09.2014, 09:49:20

  • 0

#1192
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Солнечный календарь

4 сентября - 18 солнечный день

Скрытый текст


  • 1

#1193
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Лунный календарь (время алматинское)

Одиннадцатые лунные сутки D83CDF13.png
Четверг (4 сентября) с 15:40
до пятницы (5 сентября) 16:30
Растущая Луна в знаке Козерог
Символы: огненный меч, корона, лабиринт.

Скрытый текст

  • 2

#1194
Мир Чудес

Мир Чудес
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

В начале августа родились мои доченьки-двойняшечки.


Поздравляю с доченьками!!!

  

Доброе утро флаюшки, примите пож-та мня в вашу компанию :hi:
 
Давно вас читаю "издалека", почему не писала, да потому что наверное не было своего жилья, а вчера мужу наконец вручили ключи от новенькой ДОЛГОЖДАННОЙ квартиры, он эту квартиру лет 5-6 точно ждал, а как ждали мы!!! теперь своя и родная наша квартира!!! :rotate: вот теперь у меня впереди много приятных хлопот и дел, посоветуйте пож-та новоиспеченной хозяйке с чего начать когда переезжаем в новую квартиру, понятно, что с генеральной уборки :D  Что нужно купить в первую очередь, (на крупные предметы у нас пока денег нет), что хорошо, там уже есть своя электроплита с духовым шкафом :)
Раньше жили в одной комнате в квартире свекрови, а теперь у нас целая 3-х комнатная квартира))) Сколько барахла у нас скопилось за это время, не сосчитать, вот руки прям чешутся, чтобы от них избавиться)))   
А, еще забыла написать про огромную встроенную гардеробную, туда влезет столько наших вещей))) что пока нет надобности покупать или изготавливать на заказ шифоньер)))


С новосельем!!!

Девочки, школа это НЕЧТО! Я вот только сейчас добралась до форума, какая же круговерть была у меня в эти три дня... Во вторник моталась (сейчас прочитала что это был ОСОБЕННЫЙ день!!!) в поисках одной книжки (сама виновата-пропустила по списку), какие очереди в "Алматы китап" и не во всех есть нужные учебники-прописи. За полдня за рулем кажется накаталась на полгода вперед, а езжу всего полтора месяца...:(
Каюсь, ничего не делала в эти три дня, толком кушать не готовила - все на скорую руку, уборка на детях (игрушки, мелкий мусор). В субботу купила помидоры на закрутку - так только вчера руки дошли (благо помидоры выжили!) 11 банок осилила. Еще в планах лечо закрыть и перец в масле (подружка говорит обалденно вкусно), но это на следующей неделе, на этой я почти отдыхаю-готовка, уборка, стирка, глажка (теперь обязательная(!!!) раньше по необходиомсти), садик, школа, уроки, дети в бассейн... Одно радует в этой карусели - мож похудею :)))
Еще вчера муж записался на СТО, поехала машину поставила (в первый раз в жизни я стояла и ничего не понимала в разговоре что надо менять какие то сальники тд тп ....бррр) на меня механики смотрели как на самую блондинистую-разблондинистую блондинку с тааакой ухмылкой, что я сказала мужу что больше на СТО не поеду!
  • 0

#1195
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

K0tika поздравляю! не поверите - сегодня утром подумала о вас, пришла на работу, включила форум, а тут новость! Это большое счастье и удача! Здоровья вам всем!


  • 0

#1196
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Я бы запасалась коробками для начала. Перебрала вещи, ненужное сразу на отдачу. Потом нужное складывать и подписывать обязательно, по возможности подробнее расписывать- чтобы знать, естессно, где что лежит, и что надо распаковать в первую очередь, а что может подождать.

Купить- это кухня. Без нее никак... Всё остальное можно добирать по мере поступления денег.... И выбирать надо не торопясь, чтоб барахло не взять, и не жалеть потом о выкинутых на ветер деньгах....

 

Доброго утречка всем!

 

муж получил квартиру с работы, где долгое время работает, в очереди стояли 10 лет. 

спасибо за поздравление :)

 

я написала про электроплиту с вытяжкой, а про кухню написать забыла, там она уже есть готовая)))) встроенная, есть даже место для холодильника. 

 

Надо же!!!!! Ещё бывают в наше время такие фирмы! Прямо сильно-сильно поздравляю!!! Представляю, как вы рады!

Сейчас КУПИТЬ жилье- это просто нереально....

 

Кухня есть- главное. Тогда вам только холодильник остался.

 

В воскресенье смотрела Переделку очередную по ТВ. Они сделали белую кухню, салатовые стены, и поставили розовый холодильник. При том, что терпеть не могу розовый, смотрелось классно!

 

Какие у вас хлопоты приятные!


  • 0

#1197
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

И не говорите!!! кухня есть - мне кажется это очень и очень важно!!! :idea:

 

А я люблю розовый, цвет фуксии, вообще розовый цвет мой один из любимых. У нас в квартире свекрови кухня розовая, обои нежно серого цвета с крупными цветами, и смотрится очень светло и элегантно. 

 

Девушки, всем спасибо за поздравы!!! Вот теперь думаю купить: 

1. Холодильник - обязательно

2. Стиралка - обязательно

3. Утюг - обязательно

4. гладильная доска и сушилка белья - можно немного подождать

5. ковры для зала и двух спален - обязательно

6. тюли на 4 больших окна - обязательно

7. мультя - хочу-хочу :D

 

что еще нужно добавить списку? 


  • 0

#1198
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Я бы ковры после мульти поставила...

 

Можно еще вопросик... прямо разбирает меня... Эта квартира фирмы, или фирма на работника оформляет? Ну, то есть, при уходе с фирмы, что с хатой будет?


  • 3

#1199
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Я бы ковры после мульти поставила...

 

Можно еще вопросик... прямо разбирает меня... Эта квартира фирмы, или фирма на работника оформляет? Ну, то есть, при уходе с фирмы, что с хатой будет?

Эта квартира компании, они закупили спецом для работников компании и выдают тем, у кого большой стаж, и по другим не менее важным показателям. При уходе квартира остается у нас, мы лишь будем оплачивать.  


  • 0

#1200
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Так это всё-таки кредит, получается?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.