Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 6]

* * * * - 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#3801
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

ПОДГОТОВКА К НОВОМУ ГОДУ

 

Миссия №6. Лицом к лицу с бюджетом праздника!

 

Дорогие друзья,

настала пора подумать, сколько вы готовы потратить! Просмотрите список подарков и меню и прикиньте общую стоимость. Как только вы определите свои бюджетные границы, вам сразу станет легче отказываться от импульсивных покупок.

Хорошо подумайте и разделите все покупочные списки на удобоваримые куски: например, по магазинным отделам. Решите, сколько вы готовы потратить на каждый пункт отдельно: на подарки близким родственникам и дальним друзьям, на угощение, на обновление елочных украшений, и т.п.

Зафиксируйте это цифры в ПКЖ (предпраздничная миссия №2) рядом со всеми списками. Теперь они неразделимы!

Если что-то огромное и устрашающее аккуратно растоптать на маленькие шажочки, то это перестает быть проблемой!


  • 0

#3802
Капелька счастья

Капелька счастья
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Ваниш?? Который отбеливатель или для чистки ковров? Не смейтесь только, но я других ванишей правда не знаю))

 

Отбеливатель. Смеяться не буду, лучше Вы посмейтесь, я просто дома других средств не держу сильнодействующих, что под руку попалось, то и налила :)  А так любое средство для кухни специальное, думаю, справится, если так поступить.


  • 0

#3803
Капелька счастья

Капелька счастья
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Всем доброе утро!

Отчет 5.5
1. Какова ваша ситуация с фотографиями?

Фотографии все в электронном виде, хранятся строго по датам, это в ведении мужа. Мои альбомы в порядке.
2. Что удалось сделать?

Купила дочке фломастеры, а себе ежедневник - это ко вчерашнему заданию, его невозможно было выполнить день в день.

Запланировала купить рамочки, давно хотела.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

Ничего.
4. Вопросы и комментарии.

Спасибо за марафон, внедрила несколько дополнительных привычек! Не много чего размусорила, но привела в приемлемое для меня состояние. И мужа потихоньку привлекала - то игрушку починить, то розетку подкрутить.

А то, что запланировано, - потихоньку покупается. Когда четко знаю, что я хочу, я эти вещи начинаю замечать, это, кажется, особенность мозга. И в подарок можно попросить, не заморачивая одаривающую сторону. Так что спасибо за то, что я пополнила свой список покупок.


  • 1

#3804
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Да именно Комет гель он идет универсальный, везде его полно)))

Есть просто еще для туалета:)))
  • 0

#3805
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Нового лунного календаря еще нет. Четырнадцатые лунные сутки сегодня аж до 16-28 по МСК, а полнолуние - в 15-26 по МСК.

 

СОЛНЕЧНЫЙ КАЛЕНДАРЬ

21  Солнечный день   –  день   всех   сил Вселенной. День связан с Учением и Учителем.

Тотем дня: Орёл с волчьей головой, символ богатства, кары всего зла.

Антитотем: Росомаха, символ жадности и воровства.

Рекомендуется коллективная работа, заключение важных сделок. Могут появиться люди, связанные с нами кармически. Хорошо начинать новые жизненные циклы, метать жребий, заниматься  энергетическим  целительством.  День тотальной борьбы с домашними и огородными паразитами.

Не рекомендуются операции.

Хороши приметы, связанные с зеркалами, часами, но не их поломка.

Неблагоприятные – гром и молния, град, дождь, когда стихия что-то разрушает. Это знак небесной кары. 
Свет, много огней – к удаче. 
Негативный знак – кровь. 
Хороша тяжёлая пища, кроме мяса, грибов, корнеплодов.
Сны вещие, если видим в них своё окружение, а не себя.
Предмет силы: молния, колокол, гребень, молот.
Цвета дня: тёмно-синий, терракотовый, цвет земли, но не голубой, не пёстрое.
Камень удачи – магический  гематит или кровавик.
Числа дня: 59, 30.
 

Сообщение отредактировал soleil: 06.12.2014, 12:41:16

  • 1

#3806
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

:hi: не прошло и года) вот моя этажерка. История такова:друзья купили дачу и там была ОНА. Но жадинка-подруга сказала,что такая корова нужна самому :D  прошло три года и я чудненько выменяла тумбу под тв на этажерку.

Скрытый текст

Корзинки. Обычные плетеные корзины,были :faceoff:  пока Света не начала хранить в них овощи,но это полбеды....беда пришла,когда в этой корзине сгнил лук :ninja: ну в общем пришлось что то придумать. Теперь у меня есть куда систематично разбрасывать шапки-шарфы-палантины и клубки :idea: много!

Скрытый текст

маленькая корзиночка еще не доделана.надо состарить и ленту продеть :bow:  завтра постараюсь доделать


  • 16

#3807
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Cвета-золотые ручки...


  • 1

#3808
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Да именно Комет гель он идет универсальный, везде его полно)))

Есть просто еще для туалета:)))

Девочки, спасибо всем за советы))
  • 0

#3809
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Света, как красяяяяво. 10 плюсов тебе!


  • 1

#3810
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

ПОДГОТОВКА К НОВОМУ ГОДУ

 

Миссия №7. Планируем праздник с ПКЖ

 

Дорогие друзья,

сегодня вам предстоит тяжелый умственный труд, который будет по праву вознагражден!

Для начала надо будет принять несколько ответственных решений. Вы знаете, куда вы поедете в новогодние каникулы? А сколько вечеринок вы собираетесь посетить? Новый год вы встречаете с огромным фаршированным гусем в узком семейном кругу или с шампанским в пластиковом стаканчике, но на Красной площади? Путешественникам пора выбрать транспорт и определить даты отъезда-приезда; тем, кто встречает гостей, пора вспоминать, у кого они одалживали надувную кровать в прошлом году.

Только не увязайте в воспоминаниях и предвкушениях надолго, оставьте время для отдыха: радовать себя надо сегодня и сейчас!

Никак не закончите читать книгу? Или соскучились по аромату пены для ванн? Выбирайте заслуженную награду и вперед!


  • 0

#3811
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

@=Anuta=,@Svechka, спасибо Вам большое! 


  • 0

#3812
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Аффирмации на Каждый День

Воскресенье, 7 декабря 2014 г

 

Я радуюсь успеху тех, кто рядом со мной.

Я желаю окружающим успеха и процветания.

Я позволяю окружающим проявлять свои дары и таланты.

Я охотно выслушиваю различные точки зрения.

Я – открытый и доброжелательный человек.

 

 Цитата на сегодня:

Нам необходимо устанавливать новые связи внутри себя и во внешнем мире, чтобы расширять свои возможности.

Стив Павлина


  • 3

#3813
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений

:hi: не прошло и года) вот моя этажерка. История такова:друзья купили дачу и там была ОНА. Но жадинка-подруга сказала,что такая корова нужна самому :D прошло три года и я чудненько выменяла тумбу под тв на этажерку.

Скрытый текст

Корзинки. Обычные плетеные корзины,были :faceoff: пока Света не начала хранить в них овощи,но это полбеды....беда пришла,когда в этой корзине сгнил лук :ninja: ну в общем пришлось что то придумать. Теперь у меня есть куда систематично разбрасывать шапки-шарфы-палантины и клубки :idea: много!
Скрытый текст

маленькая корзиночка еще не доделана.надо состарить и ленту продеть завтра постараюсь доделать

Дд! Классно как вы творите! Покажите фото как доделаете, интересно. А этажерку вы перекрасили получается?
  • 0

#3814
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ
Пятнадцатые лунные сутки. Полнолуние D83CDF15.png
Суббота (6 декабря) с 16:28
до воскресенья (7 декабря) 17:18
Луна в знаке Близнецы
Полнолуние 6 декабря в 15:26
Символ: змей-искуситель

Скрытый текст

Сообщение отредактировал soleil: 07.12.2014, 12:16:31

  • 1

#3815
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

СОЛНЕЧНЫЙ КАЛЕНДАРЬ
22 Солнечный день
 

Скрытый текст


  • 1

#3816
Ирина Ф

Ирина Ф
  • Постоялец
  • 370 сообщений

 

всем добрый вечер.
Давно хотела спросить совета. Никак не могу придумать, как отмыть решетку с газа. 

Купите Sanita -гель для плит и духовок, он недорогой, надеваете перчатки, гель наливаете на руку, и обмазываете сухую (!) решетку погуще, оставляете минут на 10, моете губкой - жесткой стороной. Если нагар большой, возможно, придется повторить.  Плиты, духовки, кастрюли и казаны, отмывает всё! Главное, намазывать на сухую поверхность. 

 

Sanita!(оранжевая)Очистила весь нагар, даже не подозревала, что у меня такая блестящая решетка - думала вся выгорела в пламени газа, а это "просто" слой жира и копоти :faceoff: Решетка не чугунная, а как бы эмалированная...


  • 1

#3817
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

ПОДГОТОВКА К НОВОМУ ГОДУ

 

Миссия №8. Уточняем размеры

 

Дорогие друзья,

скажите честно, у вас есть кем-то подаренная великолепная блузка, которую вы ни разу не надели? Я знаю почему! Она не подходит вам по размеру!
Так вот, настоящая Флай-леди не делает таких подарков!! Она выполнила миссию номер восемь и уверенно чувствует себя, выбирая подарки в магазине одежды. Она оперирует размерами ботинок, длиной рукавов и объемом бедер как заправский брокер ценами на нефть! Конечно, уважаемый ПКЖ, который бережно хранит всю эту информацию, тоже играет не последнюю роль. Но кто все эти циферки туда аккуратно и внимательно записал?! Конечно, __________ !

На месте прочерка также аккуратно вписываем свое имя, и не забываем купить этой предусмотрительной особе нарядную блузочку подходящего размера! (Вечеринку, на которую можно отправиться в обновке, выбираем из списка в прошлой миссии!) Да и вообще, пора определяться в чем мы будем блистать в этом году- возможно, если платье слегка узковато, то пора купить себе новое, или немножечко посидеть на предпраздничной диете?

Не забываем о записи к парикмахеру и маникюрше – пусть другие сидят в очередях 31, мы запишемся в салон заранее!


  • 0

#3818
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

На этой неделе мы работаем в Зоне 2: Кухня (8 декабря - 12 декабря)


  • 0

#3819
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Шестнадцатые лунные сутки D83CDF16.png
Воскресенье (7 декабря) с 17:18
до понедельника (8 декабря) 18:14
Убывающая Луна в знаке Близнецы до 7 декабря 19:35

После – в знаке Рак
Символы: голубь, бабочка.

Скрытый текст


  • 1

#3820
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

СОЛНЕЧНЫЙ КАЛЕНДАРЬ
23 Солнечный день 

Скрытый текст


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.