Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 6]

* * * * - 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#2341
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Всем привет! :hi: Пришла поделиться рецептом печенек!

 

Фото не мое,но я уже опробовала этот рецептик и получились печенюхи один в один как на картинке!  получилось очень вкусно и ни грамма муки!

mKqqiba_GDk.jpg

 Печенье "Кокосанка"

Ингредиенты:
-400 гр кокосовая стружка
-4-5 шт яйцо
-1.5 ст сахар (Стакан 200 гр)
( я брала все в 2 раза меньше,а сахара и того меньше)

Приготовление:
1. Все ингредиенты перемешать (яйца взбивать не надо) в таком порядке, яйца сахар стружка
2.  сформировать шарики с грецкий орех и уложить на пергаментную бумагу
3. Вот и все!!! Далеко не отходите от духовки, печется очень быстро! В предварительно разогретой духовке достаточно 25-30 минут при температуре 180 гр.

Очень просто и очень вкусно!


Сообщение отредактировал ПуФыстый зайка: 08.10.2014, 19:52:06

  • 11

#2342
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Ну и так,для настроения ;)

 

Три степени любопытства

vzWHJ1YIDEs.jpg


  • 9

#2343
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Всем привет.

Подскажите пожалуйста, очень надо.

Пригласила подруга на новоселье, а что в таких случаях дарить я не знаю.  Не хочу безделушку презентовать, надо что бы хороший подарок и на долго. Ничего не могу придумать толкового.

О ней- 33 года, не замужем, детей нет, только щенок. Это для справки, может поможет.

Спасибо.


  • 1

#2344
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Всем привет.

Подскажите пожалуйста, очень надо.

Пригласила подруга на новоселье, а что в таких случаях дарить я не знаю.  Не хочу безделушку презентовать, надо что бы хороший подарок и на долго. Ничего не могу придумать толкового.

О ней- 33 года, не замужем, детей нет, только щенок. Это для справки, может поможет.

Спасибо.

подарите конвертик и цветы, по себе знаю: мне угодить практически невозможно, потому что чтобы что-то купить для дома, могу месяцами эту вещь искать и куплю только когда найду.


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 08.10.2014, 22:20:55

  • 4

#2345
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

Всем привет.
Подскажите пожалуйста, очень надо.
Пригласила подруга на новоселье, а что в таких случаях дарить я не знаю.  Не хочу безделушку презентовать, надо что бы хороший подарок и на долго. Ничего не могу придумать толкового.
О ней- 33 года, не замужем, детей нет, только щенок. Это для справки, может поможет.
Спасибо.

На новоселье тяжело угадать, если не знаешь точно, что у нее например из бытовой техники уже есть и что могут подарить другие. Можно подарочную карту в сулпак или технодом, чтобы она сама выбрала.
Как вариант, элементы декора, но тут нужно знать, какой у нее интерьер и как эта вещь впишется туда.
Можно посуду красивую еще)))
  • 0

#2346
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

С деньгами и картами уже думала, не подходит. Она всегда обижается когда такое дарят, считает что так  делают когда не хотят заморачиваться.  Посуду она сама уже купила.

В общем задачка.


  • 1

#2347
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

С деньгами и картами уже думала, не подходит. Она всегда обижается когда такое дарят, считает что так  делают когда не хотят заморачиваться.  Посуду она сама уже купила.

В общем задачка.

Ну тогда у нее спросите, чего бы ей хотелось и вещь полезной была. Она же Ваша подруга  :-/


  • 0

#2348
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

С деньгами и картами уже думала, не подходит. Она всегда обижается когда такое дарят, считает что так  делают когда не хотят заморачиваться.  Посуду она сама уже купила.

В общем задачка.

тогда купите собачке хороший домик, на это всегда жалко денег, а любителями животных очень ценится. Скажите речь типа: у тебя домик есть, а вот теперь будет и у собачки!

Для нее можно вазу для цветов красивую взять.


  • 2

#2349
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

С деньгами и картами уже думала, не подходит. Она всегда обижается когда такое дарят, считает что так  делают когда не хотят заморачиваться.  Посуду она сама уже купила.
В общем задачка.

А красивый постельный комплект? Необычный ковер?
Если и это мимо, то тогда в интерьерные магазины- за что-нибудь взгляд и зацепится))
  • 0

#2350
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

 

С деньгами и картами уже думала, не подходит. Она всегда обижается когда такое дарят, считает что так  делают когда не хотят заморачиваться.  Посуду она сама уже купила.

В общем задачка.

тогда купите собачке хороший домик, на это всегда жалко денег, а любителями животных очень ценится. Скажите речь типа: у тебя домик есть, а вот теперь будет и у собачки!

Для нее можно вазу для цветов красивую взять.

 

А это идея!!!!  Щенок маленькой породы и домик будет всегда актуален. Его точно не подарят, в ее окружении все кошатницы и собак не признают.  И речь классная, то что надо.  И вазы у нее точно нет.  

Спасибо за подсказку, завтра займусь покупкой. 

 

Всем спасибо за идеи, теперь на будущее буду иметь в виду!


  • 1

#2351
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
завтра займусь покупкой.

ну вот и ладненько, одной проблемой во Вселенной меньше ;) мы завсегда рады помочь!


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 08.10.2014, 22:54:04

  • 2

#2352
Гаврюша

Гаврюша
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Всем привет! :hi: Пришла поделиться рецептом печенек!
 
Фото не мое,но я уже опробовала этот рецептик и получились печенюхи один в один как на картинке!  получилось очень вкусно и ни грамма муки!
mKqqiba_GDk.jpg
 Печенье "Кокосанка"[/size]
Ингредиенты:[/size]
-400 гр кокосовая стружка[/size]
-4-5 шт яйцо[/size]
-1.5 ст сахар (Стакан 200 гр)[/size]
( я брала все в 2 раза меньше,а сахара и того меньше)
Приготовление:[/size]
1. Все ингредиенты перемешать (яйца взбивать не надо) в таком порядке, яйца сахар стружка[/size]
2.  сформировать шарики с грецкий орех и уложить на пергаментную бумагу[/size]
3. Вот и все!!! Далеко не отходите от духовки, печется очень быстро! В предварительно разогретой духовке достаточно 25-30 минут при температуре 180 гр.[/size]
Очень просто и очень вкусно![/size]


Подтверждаю - очень просто, быстро и вкусно! Я, когда пекла, во внутрь добавляла половинку грецкого ореха.
  • 0

#2353
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на четверг, 9 октября

 

Сегодня будем наводить порядок в кухонных шкафах и шкафчиках.

Коробочка к коробочке, баночка к баночке... Как красиво стоят... Пустые коробки, просроченные смеси,... О, а тут кажется уже кто-то живет о_0
Берем пакет по-больше, делаем глубокий вдох и... начинаем выбрасывать, выбрасывать, выбрасывать! Глядишь и местечно найдется для тех самых емкостей для сыпучих продуктов, которые вы присмотрели на распродаже :)

Наслаждайтесь! И кстати! Не забудьте посчитать, количество предметов, отправленных в мусорное ведро! Может их как раз 27 будет? :)

С любовью, Келли


  • 1

#2354
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

О ней- 33 года, не замужем, детей нет, только щенок. Это для справки, может поможет.

мультиварку

 


  • 0

#2355
Цунаде-сама

Цунаде-сама
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

одной проблемой во Вселенной меньше ;)

Позитив-позитивчик!!!

 

Выкладываю фото, как я храню пакетики. Коробочка имеет ооочень не презентабельный вид, но в планах, после вышивки, заняться ее оформлением, идея уже есть :) Где вырезан овал - это низ. Поднял коробочку, достал пакетик, поставил коробочку :)

Прикреплённые изображения:

  • 20141008_224039.jpg
  • 20141008_224116.jpg
  • 20141008_224155.jpg

  • 4

#2356
Цунаде-сама

Цунаде-сама
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Вчера я порядок в корзинке на стиральной машинке навела, холодильник расчистила наполовину, а рецептами и вовсе не занималась :D Зато дошли руки до штанги с куртками, и встал вопрос о стирке зимних. Думаю уже нужно их постирать, соответственно возник вопрос, где взять жидкое средство для стирки курток? Подскажите, где и какое, если кто пользуется. Если тема была уже в обсуждении, скажите, поищу :)

 

Супруга побаловала шашлычком из духовки, вкусный, но соус нужен обязательно к нему :)

Прикреплённые изображения:

  • 20141008_223907.jpg

  • 4

#2357
Цунаде-сама

Цунаде-сама
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
 

Tanufka, Вы перестали выкладывать Ваши благодарности :cry: А я по утрам забываю проговаривать свои, пока готовлю завтрак или моюсь в душе... Наверно это осень :) Может хоть через денек или два будете их выкладывать? Они мне нужны для примера :)  И как ваше здоровье? Простуду долечили?


  • 0

#2358
Цунаде-сама

Цунаде-сама
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

И еще одно задание по МОДу от меня :)

 

-предлагаю помыть лестницу или табуретку или пуфик, которым вы пользуетесь, чтобы достать вещи с высоких полок шкафов (у нас дома лестница - я без нее ни куда)

 

а по кухне

-давайте вымоем/протрем ящички, коробочки или корзинки, где храниться лук, картошка и др. овощи. Нужно высыпать всю землю и шелуху, протереть, вернуть овощи на место и улыбнуться еще одной маленькой победе :rotate:


  • 8

#2359
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Всем спасибо за идеи, теперь на будущее буду иметь в виду!

 

Я для себя торговый дом Тумар открыла, в частности, чешское стекло в нем.

Фужеры- на любой вкус и сумма- до бесконечности.

Вазы тоже классные.

В общем, я за посуду.

 

Доброго утречка всем!

 

Я вчера по кухне улеталась- сварила бульон, потом борщ, уже начала зажарку тратить, надо будет добавить.

Салат из свеклы оставшейся.

Обжарила баклажаны и сделала еще две баночки на зиму.

Малому- картофель фри на ужин.

Квас сцедила.

 

Уроки.


  • 0

#2360
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Цунаде - сама, жидкое средство не знаю бывает ли именно для курток, а так-для цветного или черного, что вам больше подходит. Вообще я все цветные и черные вещи стираю жидким для цветного. Раньше отдельно для черного брала, сейчас не замарачиваюсь. Беру в Интерфуде. Они концентрированные, хватает надолго.

Сегодня в планах убрать летнюю одежду, достать осеннюю и зимнюю. Хожу в кофте до сих пор, куртка заныканая. Это я из дома редко выхожу, так бы утеплилась давно, та еще мерзлячка.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.