Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 6]

* * * * - 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#2381
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Наверное же ему жена сказала именно его купить.....

хехе, если это мой муж) то на Лето АКЦИЯ))

 

а вообще, я его брала)) нормаьное, обычное оно)))))

Я "Шедевром" пользуюсь. Как допользуюсь, хочу переводится на нерафинированное. Но пока на распутье: на нерафинированном нельзя жарить (диетологи не советуют), а вот знакомая продавщица на базаре в Тастаке, сказала, что только на нем и жарит рыбу. Причем, сама же ее и ловит. Говорит, очень вкусно.

1. моя почти 90 летняя бабушка)) у нас прям ТРЕБУЕТ всегда))чтобы покупали ей ТОЛЬКО "Шедевр")))

2. я бы не стала жарить на нерафи. не только потому что:

диетологи не советуют

 

 а потому что у него резкий специфический запах...

Хотя, моя мама любит:)я у нее его ем только в салатах.. и то с не особым восторгом...


  • 0

#2382
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Мы тоже в основном пользуемся Шедевром, а для салатов дома всегда есть масло нерафинированное, нам нравится этот запах. Как то не было никакого, кроме ароматного, делала на нем зажарку в суп и пирожки "как пух" - было вкусно!


Сообщение отредактировал Marilyn Monro: 09.10.2014, 15:53:16

  • 0

#2383
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Перешла на "Олейна" с "Шедевра", для салатов только оливковое.


  • 0

#2384
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Всем привет! 

Пользуюсь Аведовъ  - микс оливкового с подсолнечным. Или Олейной тоже миксом. Для салатов оливковое.

Лада, а я вчера рано утром проводила сыночка на семинар. Как-то пусто дома и грустно, несмотря на то, что общаемся по скайпу.


  • 1

#2385
Nastena 09

Nastena 09
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Дд. Ая тут кручусь верчусь, нашу бабулю положили в больницу с инфарктом, так я теперь готовлю. Какое это счастье у меня было, голова не болела чем накормить, а теперь и поспать некогда. Моё меню уже закончилось, даже не знаю что выдумывать, а впереди ещё 2 недели и потом после больницы вряд ли бабуля сможет, что то готовить. Вот когда начинаешь ценить близких людей за заботу и внимание.
Сейчас перешла на Маслозавод #1 или Шедевр, не рафинированным не пользуюсь- запах не очень нравиться и пригорает на нем.
Позавчера пыль, зеркала, стирка тёмного, самса, лапша
Вчера уборка пылесос и полы, стирка детского
- борщ, картошка с фаршем в духовке, пирог
- сегодня пюре с мясным подливом, хворост
  • 2

#2386
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Пользуюсь Шедевром,но не давно купила Олейна. Разницы не заметила вообще.

В салат идет обычно микс-Шедевр+кунжутное.

Мои домашние оливковое масло на дух не признают,пахнет оно им не так...

Может я не то какое-то оливковое беру? :-/

Рафинированное  пробую только у родителей.

 


  • 0

#2387
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Мои домашние оливковое масло на дух не признают,пахнет оно им не так...

Может я не то какое-то оливковое беру? :-/

 

Оно же разное бывает.

Мне тоже с запахом не нравится.

В Интерфуде девочки хорошо советуют. Спрашивают, для чего, и говорят, какое взять.


  • 0

#2388
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Мои советы по опыту 21 дня раннего пробуждения
  • 0

#2389
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

 

Мои домашние оливковое масло на дух не признают,пахнет оно им не так...

Может я не то какое-то оливковое беру? :-/

 

 

В Интерфуде девочки хорошо советуют. Спрашивают, для чего, и говорят, какое взять.

 

Это ж инересно в каком Интерфуде хорошо советуют?! :-/ Дайте координаты.

Хожу в основном на Гоголя или на Калинина. Блин...там консультанта днем с огнем не найдешь! А если найдешь(такое иногда все ж случается)- он встанет и тупит! :faceoff:

Может мне просто так "везет" с консультантами. 

 

Галиюш,ты мне лучше картинку масла скинь или название,я сама быстрее любого консультанта  найду :) 

Мне для салата надо.Но чтоб не пахло! :) 


Сообщение отредактировал ПуФыстый зайка: 09.10.2014, 17:51:36

  • 1

#2390
Татьяна

Татьяна
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Мы тоже пользуемся Олейной, а салаты заправляем оливковым или маслом виноградной косточки, интересный вкус получается. Хочу попробовать кунжутное, девочки, оно не горчит? И еще на хербе присмотрела масло ореха макадамии, тож хочу попробовать!
  • 0

#2391
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

в такую погоду хочется сделать также)))))

 

под одеялом оно вернее)) IMG_8005.JPG


  • 2

#2392
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Девы, вопрос возник.

Кто каким маслом растительным пользуется, если рафинированное.

 

В обед зашла в магаз, выбрала Олейну (больше по цвету). Потом в зале увидела мужика с полной телегой масла Лето.... Вернулась, поменяла.....  :faceoff:  Наверное же ему жена сказала именно его купить.....

Галия, а вдруг он специально с этой тележкой по магазину рассекает? Как промоутер?  :D

Я использую "Маслозавод "№ 1". 


  • 0

#2393
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Я использую "Маслозавод "№ 1".

я тоже уже несколько лет только на нем.

Оливковое один раз купила абалденно вкусное, не горчило, хоть ложками пей...потом сколько раз брала и этой же фирмы и другие: мне всё горчит :dandy:


  • 0

#2394
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Лада, а вы не чувствуете себя одинокой без детей?

сейчас мой муж в длительной командировке в Москве, сын со мной рядом, я целыми днями на работе, он в садике, встречаемся с ним вечером после работы, и я от усталости практически не общаюсь с ним :cry: я главное его покормлю, тепло одену на ночь, уложу и включу ему на пару часиков телек. А доча младшая в доме у бабушки, она там в садик ходит, т.е. мы на левом берегу, они на правом, видимся раз в неделю....И когда наступают выходные, я чувствую такое опустошение души, эхх, нужно гнать эти мысли... :fie:  :faceoff:

Если честно то сейчас у меня настолько плотный график жизни, что я еле успеваю охватывать все зоны моих интересов и занятий. Иногда утром встал, как белка закрутился и ...уже поздний вечер. Меня еще ну очень выручает, что мы с мужем смогли сохранить довольно романтичные отношения и нам есть с ним о чем говорить, что обсуждать, да и просто вместе нам хорошо. Когда становится грустно, то вспоминаю цитату, что ребенок это гость: накормил, одел и отпустил. Ну или понимая, что им сейчас хорошо, просто улыбаюсь в душе и немного успокаиваюсь. Когда дети маленькие общение более интенсивное и необходимо обеим сторонам, когда они взрослеют, все же необходимо предоставлять им свободу, тем более, что мне вовсе не хочется чтоб они держались за мою юбку. Мы их вырастили для счастливой семейной жизни, а это без отпуска их на свободу просто невыполнимо. Мне будет сложно если им будет трудно, а так...пока за них больше радуюсь и надеюсь так будет и дальше.


  • 4

#2395
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Уборка дома для многих это тяжелый и тяжкий труд. Все это происходит по тому, что мы неправильно мыслим, и, значит, не правильно направляем свою энергию. Часто, убираясь, мы думаем: сколько грязи, пыли, почему никто мне не помогает, как я устала - и в ответ мы получаем соответствующие эмоции. А если к этой же задаче мы подойдем совсем с другой стороны?!
Я люблю убираться, каждый день уборка чистит мои мысли и делает меня спокойнее, каждое действие в уборке - это нежность, это любовь. Я убираю внешний мир - я прибираю внутренний мир. Они едины.
Делая уборку с такими мыслями, вы сами заметите как получаете силы и удовольствие от этого занятия blank.gif Не даром ведь говорится, что лучшие аскезы для женщин это сохранение дома в чистоте blank.gif
Еще несколько благостных советов по уборке:
1. Делайте уборку с утра, тогда весь день ваши мысли будут чистыми.
2. Когда прибираетесь, представляйте, сколько нежности вы получаете и дарите любимым.
3. Не перенагружайте себя уборкой, если чувствуете что устали, лучше отдохните. Продолжите завтра
4. Лучше прибираться каждый день в меру своих сил, чем раз в неделю проводить генеральную уборку.
5. После уборки посмотрите на чистое пространство и поблагодарите себя.
6. Прими душ после уборки и тело тоже отчистится.
7. Улыбайся blank.gif

Благости вам друзья blank.gif
:rotate:

 

 

Девочки, вот такой легкий тортик нашла, сейчас в раздумьях: пойти и сделать что ли? :faceoff:

"Яблочный торт"

Ингредиенты:
- 1 стакан муки
- 1 стакан манки
- 0,5 стакана сахара
- 1 ч.л. соды

Приготовление:
1. Все 4 сухих компонента тщательно смешиваем
формочку смазываем маслом, обсыпаем манкой
яблоки - 1,5кг очищаем от кожуры и трем на крупной терке.
2. Затем в форму заполняем тонкими слоями. слой сухой смеси, слой тертых яблок. Смесь так тонко, чтобы яблоки не просвечивались, а яблоки до 1 см толщиной. Начинаем и заканчиваем слоем сухой смеси.
3. Сверху тоненько равномерно нарезаем 100 г сливочного масла и в духовку на часик при ОБЯЗАТЕЛЬНО надо оставить остывать в духовке.
4. Оптимальный вариант вечером печем - утром едим! вот и еще один плюс - не удастся обожраться сладким на ночь. Торт смахивает на наполеон с яблочной начинкой.
5. Сода гасится яблочным соком, поэтому в готовом торте в разрезе видны слои ПЫШЕК и яблочного пюре.

 

CL_o6zxd1fw.jpg
 


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 09.10.2014, 18:53:14

  • 4

#2396
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
УЗИ чебурека показало: мясо есть

 

wtyF7kxTrGQ.jpg

  • 8

#2397
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

вот такой легкий тортик нашла, сейчас в раздумьях: пойти и сделать что ли?

испекла я этот пирожок, из 10 баллов поставила бы 8, особенно учитывая легкость приготовления. Час остывал в духовке, сейчас с молочком с мужем попробовали. Оставлю в своих рецептах ;)


  • 0

#2398
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

x3ssrjGKAtg.jpg


  • 1

#2399
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

как я храню пакетики

 

а у меняя так они хранятся, предварительно складываю треугольничком, только сейчас коробочка у меня обклеена под дерево темное

и коробочка мест мало занимает и помещается в нее ооочень много пакетиков и не видно, потому что закрывается

DSC06813.JPG  DSC06815.JPG


  • 8

#2400
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

а вот так они когда то были и занимали много место...точнее так казалось что они занимают  :D

ужас правда?!  :faceoff:  ;)

DSC06811.JPG  DSC06812.JPG

 

а в итоге в такую маленькую коробочку поместилось в 3 раза больше пакетов)))


Сообщение отредактировал Tat`yana: 09.10.2014, 22:48:20

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.