Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 6]

* * * * - 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#2161
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Всем привет! Вот такие симоронские ритуалы, которые можно применить к  к нашей системе

 http://myhappyblog.ru/?p=106


  • 4

#2162
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

С сайта флаймама: порядок в шкафу. Органайзер для сумок своими руками и другие хитрости.

http://flymama.info/...yadok-v-shkafu/


  • 4

#2163
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений

Мы в субботу сделали с сестрой большое дело - ремонт у отца в спальне. Во вторник ему натяжной потолок сделали

 

 

ДД! Берта, как вам качество потолков, понравилось? Как быстро сделали? И где нашли эту акцию (по 2000/ кв.м) если не секрет?  :)

 

Мы затеяли ремонт в прихожей, жуть как хочу натяжной потолок, девочки может подскажете хороших "потолочников"?))


  • 0

#2164
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Задания по МОД:

-5 минут по спасению комнаты;

-моем миски, туалеты наших домашних животных, у кого рыбки - аквариумы. Чистим клетки, меняем коврики...короче, все для маленьких друзей.

У кого нет животных, но есть дети, наводим порядок на  их рабочем столе.


  • 0

#2165
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

ПРИВЫЧКА МЕСЯЦА

 

Наводим порядок в бумагах

 

Добро пожаловать в октябрь!
Осенние листья шуршат под ногами – самое время заняться укреплением нашей новой привычки! В октябре мы будем укрощать бумажные Хот-Споты. Избавляемся от груды бумажек и бумажечек! Осенью деревья избавляются от старой листвы, а мы будем избавляться от старых и ненужных бумаг! Пусть они шуршат себе.... в сторону мусорного ведра :))) Как заправские дворники вооружаемся метлой – и вперёд


  • 4

#2166
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

На этой неделе мы работаем в Зоне 1: Вход, Прихожая и Столовая (1 октября - 3 октября)

Задание Келли на среду, 1 октября

 

В зоне 1 устроим Охоту за Мусором.
Ставим таймер на 15 минут (по 5 минут в каждом из помещений), берем пакет по-больше и приступаем!

В прихожей выбрасываем весь рекламный мусор и все, что просится в помойку, продолжаем в столовой - не забывайте приглядываться, возможно, что-то отлично замаскировалось под нужную вещь или слилось с интерьером.
Не забудьте выглянуть за входную дверь - возможно на лестничной площадке найдется что-то на выброс (например, старый страшный коврик перед вашей дверью) :)

Не увлекайтесь! Не забывайте - не более 5 минут в каждом помещении.


  • 0

#2167
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Аффирмации на Каждый День

Среда, 1 октября 2014 г.

 

Мои мысли несут мне спокойствие и уверенность.

Мои мысли наполняют меня энергией.

Мое сознание обладает гибкостью и подвижностью.

Мое сознание настроено на успех и счастье.

Я в мире с собой, и у меня все хорошо.

 

Цитата на сегодня:

Научившись осознавать то, как работает сознание, вы научитесь осмысленно выводить свой разум на новый уровень.

Стив Павлина


  • 1

#2168
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

Мы в субботу сделали с сестрой большое дело - ремонт у отца в спальне. Во вторник ему натяжной потолок сделали

 

 

ДД! Берта, как вам качество потолков, понравилось? Как быстро сделали? И где нашли эту акцию (по 2000/ кв.м) если не секрет?  :)

 

Качество понравилось. У меня на кухне и у отца в зале глянцевый белый, а теперь сделали в спальне матовый. Вообще классно. Выглядит просто как ровный беленький потолок, после его страшного в кирпичном доме - там всё неровно и левкасить сложно. Мастеров находила каждый раз методом тыка с помощью Гугла. Эти нынче вышли дешевле всех. Ссылку могу поискать и скинуть в личку, чтобы не сочли за рекламу. Не знаю только, акция у них ещё есть или нет. акция была вообще "от 1600 тенге" у нас просто объём работ маленький был.


  • 0

#2169
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений

 

 

Мы в субботу сделали с сестрой большое дело - ремонт у отца в спальне. Во вторник ему натяжной потолок сделали

 

 

ДД! Берта, как вам качество потолков, понравилось? Как быстро сделали? И где нашли эту акцию (по 2000/ кв.м) если не секрет?  :)

 

Качество понравилось. У меня на кухне и у отца в зале глянцевый белый, а теперь сделали в спальне матовый. Вообще классно. Выглядит просто как ровный беленький потолок, после его страшного в кирпичном доме - там всё неровно и левкасить сложно. Мастеров находила каждый раз методом тыка с помощью Гугла. Эти нынче вышли дешевле всех. Ссылку могу поискать и скинуть в личку, чтобы не сочли за рекламу. Не знаю только, акция у них ещё есть или нет. акция была вообще "от 1600 тенге" у нас просто объём работ маленький был.

 

 

Да, если не сложно, дайте ссылочку пожалуйста!

и пойду погуглю...  :)


  • 0

#2170
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Солнечный календарь

1 октября - 15 солнечный день

Скрытый текст


  • 0

#2171
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Лунный календарь пока не выложили(


  • 0

#2172
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

а у меня сегодня зайка появилась, пока фото подробные в темке не выкладываю, т.к. еще будущая хозяйка её не видела, но надеюсь она ей понравится!

н1.jpg

 

т.к. шила её с 6 утра, то сейчас пойду делать заготовки из овощей, а то 5 точка приобрела квадратную форму :faceoff:


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 01.10.2014, 17:06:52

  • 9

#2173
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Задание по МОД:

 

-5 минут на спасение комнаты;

-разбираем квитанции, придумываем им домик (у меня фотоальбомчик, кто-то любит папку с файлами). Не важна форма - главное всё вместе, ничто нигде не завалялось и при необходимости все сразу можно найти.


  • 1

#2174
stylik

stylik
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

а у меня сегодня зайка появилась, пока фото подробные в темке не выкладываю, т.к. еще будущая хозяйка её не видела, но надеюсь она ей понравится!

attachicon.gifн1.jpg

 

т.к. шила её с 6 утра, то сейчас пойду делать заготовки из овощей, а то 5 точка приобрела квадратную форму :faceoff:

Зайка шикарная! Уже люблю её нежно:-)))))))


  • 2

#2175
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Задание по МОД:

 

-разбираем квитанции...

Квитанции разбирала на прошлой неделе, выкинула за 2009 год

Нашла, в интернете, что хранить нужно за три года, выкинуть за 2010 сегодня что ли     :faceoff:

р.ы. Самое интересное, квитанции и не особо эти нужны, во всех инстанциях, все в базе есть.


Сообщение отредактировал МоСиБоКля: 01.10.2014, 19:24:43

  • 1

#2176
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

р.ы. Самое интересное, квитанции и не особо эти нужны, во всех инстанциях, все в базе есть.

ой, Наташа, не скажи... я этим летом с водой разбиралась: у них сбой в базе произошел, так с квитанций за 2011(!) начали разбирать ситуацию.


  • 0

#2177
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

р.ы. Самое интересное, квитанции и не особо эти нужны, во всех инстанциях, все в базе есть.

ой, Наташа, не скажи... я этим летом с водой разбиралась: у них сбой в базе произошел, так с квитанций за 2011(!) начали разбирать ситуацию.
У меня проблема с холодной водой тянулась с 2009 года. Причем две ситуации одна на одну накладывались.
Вопрос решился в течении 5 минут. Правда в головной офис ехать пришлось.
  • 0

#2178
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений
Девы, с приходом холодов, вопрос с гостевыми тапочками встал ребром.
Если я куплю бумажные отельные, это не будет слишком пошло?
  • 0

#2179
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Если я куплю бумажные

бумажные это как? т.е. такие беленькие шлепки из спа, например, они бумажные? вроде мохра какая то...я в МЕТРО кажись такие покупала по 2 пары в упаковочке.


  • 0

#2180
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Если я куплю бумажные

бумажные это как? т.е. такие беленькие шлепки из спа, например, они бумажные? вроде мохра какая то...я в МЕТРО кажись такие покупала по 2 пары в упаковочке.
Они самые.
В них основа полностью бумажная.
Их упаковками по 100 штук продают
В розницу дороговато выходит.
Предполагается что их после одного использования - выбрасывают.

Сообщение отредактировал МоСиБоКля: 01.10.2014, 21:21:56

  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.