Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 6]

* * * * - 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#2141
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на понедельник, 29 сентября

 

Сегодня мы будем охотиться за "скрытым" хламом и беспорядком. Внимательно оглядитесь вокруг. Уверена, ваш взгляд обязательно зацепиться за что-нибудь, что является очагом беспорядка или кучей мусора, но он настолько слился с окружающей обстановкой, что вы перестали обращаться на него внимание! Когда вы в последний раз брали в руки эти журналы и книги? А как насчет стопки дисков? Может их пора убрать на места? Поставьте таймер ан 15 минут и уберите "скрытый" хлам и беспорядок. вы будете удивлены, насколько опрятнее и уютнее будет выглядеть без этих "очагов".

Не увлекайтесь! Не пытайтесь объять необъятное! Поверьте, за 15 минут вы успеете сделать намного больше для этой комнаты, чем за все предыдущее время :)))

С любовью, Келли


  • 2

#2142
Гаврюша

Гаврюша
  • Постоялец
  • 482 сообщений

10 причин любить осень

f040c335f686.jpg

 

Скрытый текст


  • 3

#2143
Спарта

Спарта
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений

 

 

Девы, никто не сталкивался с хосписами? Что надо сделать, чтобы туда положить человека?

Три дня назад положили тетю, направление из поликлиники ну и по телефону договорились с врачами. около 6000 в день.  Но  у нас пока нет положительных результатов , хотя в  обращаются/лечат/ухаживают  лучше чем скорые/поликлиники и больницы вместе взятые.


  • 0

#2144
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

 

 

 

Девы, никто не сталкивался с хосписами? Что надо сделать, чтобы туда положить человека?

Три дня назад положили тетю, направление из поликлиники ну и по телефону договорились с врачами. около 6000 в день.  Но  у нас пока нет положительных результатов , хотя в  обращаются/лечат/ухаживают  лучше чем скорые/поликлиники и больницы вместе взятые.

 

Странно...а мы ни копейки не платили...

 

Санитарочке попыталась 2000 тенге дать(чтоб вечером и утром покормила свекра),так та от меня буквально убежала.Короче,так и не взяла...утром принесла ей шоколадку и чай.Тоже отбрыкивалась,но я ей сказала,что это ее  детям от нашего дедушки. :)  Честно,просто отблагодарить хотела.

А когда выписывались купили торт всему мед персоналу. Вот каждый раз когда про них говорю-всегда Спасибо и всех им благ!


Сообщение отредактировал ПуФыстый зайка: 30.09.2014, 01:41:49

  • 5

#2145
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на вторник, 30 сентября

 

Сегодня мы будем охотиться за мусором в гостиной. Думаете его у вас нет? Это вот вы зря так думаете. Загляните под кресла, под софу, под стулья, под журнальный столик - видите сколько всего! А под диванными подушками просто "сокровищница" какая-то! :))))

Нам сие богатство ни к чему, поэтому ставим таймер на 15 минут, берем пакет для мусора и начинаем выбрасывать! Клянусь, вы закончите задолго до звонка таймера!

Пожалуйста, не переусердствуйте! Не поднимайте тяжелые предметы! Ни один фантик под неподъемным креслом не стоит вашего здоровья! Не стесняйтесь попросить о помощи, если она вам необходима!

С любовью, Келли


  • 1

#2146
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Доброго утречка всем!

Я вчера чайник отчистила, снаружи, с меламиновой губкой, со щеткой и порошком. И изнутри. Сияет!


  • 2

#2147
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

для чайников из металла очень нравится средство "Блеск стали" фирмы Celena. продаётся в Хозяюшках. Очень мягкий абразив, царапин не оставляет.

А я почти доела слона, причём буквально)) Подруга принесла увесистый контейнер с мёдом в сотах. Пусть, говорит, у тебя стоит, мы за чаем съедим. Ага. ПЯТЬ лет стоял  :faceoff: в холодильнике. В начале сентября я зверски начала отрезать куски сот и выкладывать в мелкую баночку, семья такое не ест, я тоже не особенно. А тут решила, что это будет оздоровление организма медовыми продуктами и магический ритуал (надо подсознание умаслить, чтоб остатки фигуры не страдали))) Сегодня помыла Пустой контейнер!! Осталась последняя порция в чашке, так это ж  на один зуб! С имбирным настоем или зелёным чаем. Ура!


Сообщение отредактировал Лори Лен: 30.09.2014, 10:04:04

  • 1

#2148
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

Доброго утречка всем!

Я вчера чайник отчистила, снаружи, с меламиновой губкой, со щеткой и порошком. И изнутри. Сияет!

а я отмыла свою мультю, только содой и простой губкой, минут 40 терла ее, во все отверстия залезла, стала как новенькая, засияла. 


  • 2

#2149
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Девушки-хозяюшки. нужен ваш совет! Подскажите как почистить жалюзи вертикальные, тканевые. В прошлом году  решилась их постирать((( больше не рискну.

Жалюзи висят в офисе и их МНОГО!!! Скатывать в рулончик и замачивать мне  до Нового Года времени))) не  хватит  

Может кто  знает сикретик какой то, буду  благодарна!!!


  • 0

#2150
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Доброе утро!
Я чайник чищу порошком и металлической губкой. Вот уж талант у чайника грязниться так быстро... Хотя при готовке и стараюсь его подальше убирать с плиты, чтобы брызги с капли не попадали.

Девочки, в очередной раз прошу помощи.
Нужны проверенные детские врачи для малипусек: невропатологу, хирург и лор. Здесь у нас в Бурундае с ними напряг. Участковая педиатр очень хорошая зато. Хирурга нет, лора не знаю. К невропатологу (он только платный у нас) особых претензий нет, но хочу еще проконсультироваться. Смутило немного только ее сильное удивление по поводу того, что моидевочки мои очень разные. Может я конечно придираюсь,но в любом случае одна голова хорошо, две лучше.
Желательно конечно не очень дорогих, за двоих платить ведь. А за звездностью мы не гонимся.
Спасибо заранее большущее.
  • 2

#2151
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Brizz, а если без замачивания свернуть в рулончик (я бы еще скрепкой зафиксировала рулончик), сложить в мешок для стирки (ну или в старую наволочку) и в машинке постирать? Я все на свои поглядываю, надо бы так сделать...


  • 0

#2152
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

КАК СТАТЬ ОСОБЕННОЙ?

Скрытый текст

Автор


  • 2

#2153
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Девушки-хозяюшки. нужен ваш совет! Подскажите как почистить жалюзи вертикальные, тканевые. В прошлом году  решилась их постирать((( больше не рискну.

Жалюзи висят в офисе и их МНОГО!!! Скатывать в рулончик и замачивать мне  до Нового Года времени))) не  хватит  

Может кто  знает сикретик какой то, буду  благодарна!!!

Я стирала офисные.

Просто нужен режим щадящий и без отжима или со слабым. И влажные повесить, они распрямятся.

А больше никак, ткань же.


  • 0

#2154
Татьяна

Татьяна
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Котика, мы нашего возим к хирургу и невропатологу в Достармед. Хирург - Березко Наталия Арнольдовна, очень мне нравится, все по существу и всегда ответит на все вопросы. Невропатолог- Пушкарев, тож адекватный врач. Правда, цены там не очень дешевые 4000 прием, но стоит того. А так, гляньте в темке " есть хороший врач" в ДиПе, там подберете приемлемого по ценам и отзывам!
  • 1

#2155
Татьяна

Татьяна
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Лор там есть..но к лору только в 6 месяцев нас отправляют
  • 0

#2156
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Девочки, в очередной раз прошу помощи.

Ну и что с того, что разные. Это же двойня. У меня двойня разные, характер и пр. Невропатологи доставали, что большая голова, один сидит, другой нет. Ползать, сидеть, ходить, разговаривать они начали в разное время. Доча до трех лет плохо говорила, мы ее водили к логопеду и все ОК, сын строчил в год, как из пулемета. В одиннадцать месяцев дочь пошла самостоятельно, сын - в год и десять дней.

Могу порекомендовать классного массажиста. Сами у нее получали массаж до года раза четыре, сейчас племянницы/племянники у нее. Все довольны. И еще есть хороший узист, в теме ДиП есть отзывы Утельбаева Сауле Алькеновна, еще хороший узист в Аксайской больнице Мажитова.

Кардиоревматолог Шандыба в Диагностическом Центре, невропатологи - много разных, ходили ко всем подряд, нефролог -  в Аксайской больнице, рекомендую.  


Сообщение отредактировал Dinara_kz: 30.09.2014, 12:22:39

  • 0

#2157
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Лунный календарь

Седьмые лунные сутки 
Вторник (30 сентября) с 14:06
до среды (1 октября) 15:00 
Растущая Луна в знаке Стрелец до 1 октября 8:18
После – в знаке Козерог

Скрытый текст

  • 1

#2158
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Календарь стижек на октябрь 2014г.

Скрытый текст


  • 4

#2159
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

Девочки, в очередной раз прошу помощи.


Могу порекомендовать классного массажиста. Сами у нее получали массаж до года раза четыре, сейчас племянницы/племянники у нее. Все довольны.
Про массажиста в деталях, пожалуйста ))) подбираю доче массажиста. Цена, домой приезжает? Блин, в городе массаж по 3500, у мамы в поселке 1000. Но оставлять здесь мужа на 10 дней не хочется совсем. В городе бы по 2000 найти.
К невропатологу мы ходили к Денисовой в лс клиник. Прием 4000, мне она понравилась.
К лору и окулисту пойдем в четверг в местную поликлинику.
  • 0

#2160
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений
У мужа был вчера др. Пекла ему наполеон и на работу яблочный пирог.

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg
  • image.jpg

  • 8


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.