Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка Астаны [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#2841
Елена Морозова

Елена Морозова
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

И еще просьба, дайте пожалуйста кто - нибудь сайт, где бланк анкеты новый (с изменениями )можно скинуть и распечатать. Огромное спасибо.

На сайте Временной группы, вот ссылка: http://consular.rfem..._v_gosprogramme


  • 0

#2842
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Заявления на адрес oleg198829@mai.ru Заранее спасибо! 

где бланк анкеты новый (с изменениями )можно скинуть и распечатать. Огромное спасибо.

Прикрепленные файлы


  • 0

#2843
s.a.n.e.k.87

s.a.n.e.k.87
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

 

Заявления на адрес oleg198829@mai.ru Заранее спасибо! 

где бланк анкеты новый (с изменениями )можно скинуть и распечатать. Огромн

подскажите пожалуйста)...если мне свидетельство выдадут на тот город который я указал в заявлении а я уже передумал в этот город жить там то как можно оттуда(в россии) по месту прибывания поменять город ? и какие последствия ??? 


  • 0

#2844
ИринаН1976

ИринаН1976
  • Гость
  • 32 сообщений

 

 

Заявления на адрес oleg198829@mai.ru Заранее спасибо! 

где бланк анкеты новый (с изменениями )можно скинуть и распечатать. Огромн

подскажите пожалуйста)...если мне свидетельство выдадут на тот город который я указал в заявлении а я уже передумал в этот город жить там то как можно оттуда(в россии) по месту прибывания поменять город ? и какие последствия ??? 

 

Получите гражданство в этом городе, напишите заявление об отказе от подъёмных и езжайте куда хотите)


  • 0

#2845
s.a.n.e.k.87

s.a.n.e.k.87
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

 

 

 

Заявления на адрес oleg198829@mai.ru Заранее спасибо! 

где бланк анкеты новый (с изменениями )можно скинуть и распечатать. Огромн

подскажите пожалуйста)...если мне свидетельство выдадут на тот город который я указал в заявлении а я уже передумал в этот город жить там то как можно оттуда(в россии) по месту прибывания поменять город ? и какие последствия ??? 

 

Получите гражданство в этом городе, напишите заявление об отказе от подъёмных и езжайте куда хотите)

 

у меня родственники в соседнем городе я к ним вот хотел попасть...но мне уже отказали специальности подходящей нету...обязательно там прожить надо  или как?? если в соседнем городе буду снимать кв и работать так можно ?


  • 0

#2846
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

но мне уже отказали специальности подходящей нету..
 

 

а в какой регион вы подавали*?


  • 0

#2847
s.a.n.e.k.87

s.a.n.e.k.87
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

 

но мне уже отказали специальности подходящей нету..
 

 

а в какой регион вы подавали*?

 

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ Г.Богданович


  • 0

#2848
Валента

Валента
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Заявления на адрес oleg198829@mai.ru Заранее спасибо!

где бланк анкеты новый (с изменениями )можно скинуть и распечатать. Огромное спасибо.

скажите на рвп заявление подает только заявитель или все члены семьи?
  • 0

#2849
Елена Морозова

Елена Морозова
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

скажите на рвп заявление подает только заявитель или все члены семьи?
все члены семьи 
  • 0

#2850
ИринаН1976

ИринаН1976
  • Гость
  • 32 сообщений

 

 

но мне уже отказали специальности подходящей нету..
 

 

а в какой регион вы подавали*?

 

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ Г.Богданович

 

Мы тоже подавали заявление в г. Челябинск, а в свидетельстве написано просто Челябинская обл., зарегистрировались в г. Троицк и все документы там оформляли


  • 0

#2851
sofiiness

sofiiness
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
ДД! Кто уже здал доки,скинте на почту заявление...что б посмотреть где и что вам исправить пришлось. Заранее благодарю. sofiness@bk.ru
  • 0

#2852
_medok_

_medok_
  • Частый гость
  • 71 сообщений

 

 

 

 

ДД! Нужно ли менять св.о рождении если печать не четкая? Но натариус заверила (св-во старого образца КазССР)

вам предстоит еще этап получения гражданства, где на это свидетельство будут смотреть уже российские нотариусы и миграционщики. И дальнейшая жизнь в РФ, где тоже может понадобиться свидетельство.
Если есть сомнения относительно читаемости документа, и есть возможность получить дубликат свидетельства - получите, это проще, чем решать потенциальные проблемы в России.

Оригинал бы я не сдавала (на всякий случай), получала бы дубликат по утере.
Согласна с вами целиком и полностью,но загвостка в том что ждать дубликат придется 30 дней (((
если сроки горят - то езжайте с тем, что есть. Почти наверняка проблем не будет (я оформляла маму по свидетельству 1940 года, которое буквально рассыпалось местами - оформили).
Если есть возможность - лучше перестраховаться.
Спасибо. Наверно лучше переделать так как я заявитель,а на сколько я знаю к докам заявителя больше придираются.((

 

Мы тоже перестраховались и заказали дубликаты. Моё нормально сделали а жены с ошибками, просто не заполнили графу гос-во. В итоге её документы с советским свидетельством о рождении сдали, печать удовлетворительная претензий не было. Так что не в коем случае не сдавайте старое свидетельство.


  • 0

#2853
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Кто уже здал доки,скинте на почту заявление
 

 

выше пролистайте я залил всё что нужно, там и образцы заявления есть


  • 0

#2854
sofiiness

sofiiness
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Кто уже здал доки,скинте на почту заявление



выше пролистайте я залил всё что нужно, там и образцы заявления есть
Образец заявления у меня есть,хотелось бы посмотреть какие ошибки исправляет консул тем кто здал заявление. Например моя дрчь студентка...нужно ли писать название уч.заведения или просто "студентка", я дважды меняла фамилию по браку- писать брак первый от такого то числа...брак второй или просто дату заключения и развода без нумерации. Не хочется переделывать потом из за мелочей
  • 0

#2855
sofiiness

sofiiness
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений


ДД! Нужно ли менять св.о рождении если печать не четкая? Но натариус заверила (св-во старого образца КазССР)

вам предстоит еще этап получения гражданства, где на это свидетельство будут смотреть уже российские нотариусы и миграционщики. И дальнейшая жизнь в РФ, где тоже может понадобиться свидетельство.
Если есть сомнения относительно читаемости документа, и есть возможность получить дубликат свидетельства - получите, это проще, чем решать потенциальные проблемы в России.

Оригинал бы я не сдавала (на всякий случай), получала бы дубликат по утере.
Согласна с вами целиком и полностью,но загвостка в том что ждать дубликат придется 30 дней (((
если сроки горят - то езжайте с тем, что есть. Почти наверняка проблем не будет (я оформляла маму по свидетельству 1940 года, которое буквально рассыпалось местами - оформили).
Если есть возможность - лучше перестраховаться.
Спасибо. Наверно лучше переделать так как я заявитель,а на сколько я знаю к докам заявителя больше придираются.((
Мы тоже перестраховались и заказали дубликаты. Моё нормально сделали а жены с ошибками, просто не заполнили графу гос-во. В итоге её документы с советским свидетельством о рождении сдали, печать удовлетворительная претензий не было. Так что не в коем случае не сдавайте старое свидетельство.
Спасибо за совет!)) Получается вы делали св. по утере? Сколько дней ушло на получение его дубликата?
  • 0

#2856
sofiiness

sofiiness
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Где лучше подавать на РВП? В Астане или в регионе заселения? Говорят потом в России не принимают нашу медкомиссию...и ждать 6 месяцев,а если подаешь в регионе то делается за 60 дней. Как лучше и правильнее? Кто сведущь в этом вопросе? Разьясните пжл!!)))
  • 0

#2857
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
и ждать 6 месяцев,а если подаешь в регионе то делается за 60 дней

 

 

Мне спешить некуда и поэтому рвп буду делать здесь, хочется просто по приезду уже сдать на гражданство, а не возиться с медиками =)

 

Но пишут, что если сдавать в РФ, то проще, не нужны переводы да и компенсируют консульский сбор или что там 19,000 тенге


Сообщение отредактировал stali: 17.06.2015, 12:40:41

  • 0

#2858
Iren76

Iren76
  • Гость
  • 32 сообщений

Здравствуйте! В заявление есть пункт" Планируемые формы жилищного обустройства: за счёт собственных средств, по программе ипотечного кредитования,за счёт средств иных источников". Подскажите,пожалуйста,если собственных средств не хватает купить жильё, а планируем (при получении гражданства) взять ипотеку. Какой пункт выбрать лучше или всё таки поставить за счёт собственных средств?


  • 0

#2859
ВиКтОрИя_82

ВиКтОрИя_82
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Здравствуйте! В заявление есть пункт" Планируемые формы жилищного обустройства: за счёт собственных средств, по программе ипотечного кредитования,за счёт средств иных источников". Подскажите,пожалуйста,если собственных средств не хватает купить жильё, а планируем (при получении гражданства) взять ипотеку. Какой пункт выбрать лучше или всё таки поставить за счёт собственных средств?

Пишите "за счет собственных средств", Вы сейчас подаёте анкету, где каждый пункт является дополнительным плюсиком или минусом в отношении решения по вашей анкете. Вам главное получить положительное решение по анкете и оформить статус гражданина РФ, а там уже Ваше личное дело ипотека или нет.


  • 0

#2860
_medok_

_medok_
  • Частый гость
  • 71 сообщений

 

 

 

 
Мы тоже перестраховались и заказали дубликаты. Моё нормально сделали а жены с ошибками, просто не заполнили графу гос-во. В итоге её документы с советским свидетельством о рождении сдали, печать удовлетворительная претензий не было. Так что не в коем случае не сдавайте старое свидетельство.
Спасибо за совет!)) Получается вы делали св. по утере? Сколько дней ушло на получение его дубликата?

 

Если в Цоне того района где вы родились то не долго (точно не скажу) 3-7 дней вроде, а если из другого района то месяц


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.