Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка Астаны [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#2801
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

вот мне 22, работаю ( в трудовой всё фиксируется ) технически специалистом, раньше работал линейным мастером 3-ей категории ( это проводить инет кабельное в квартиру) стаж есть, но нет диплома, есть пара сертификатов ( а-ля бухгалтер и сис-админ) вселяюсь единолично, с жильём проблемы решу сам, да и казах. 

 

Вот мне могут отказать? 


  • 0

#2802
Елена Морозова

Елена Морозова
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

 

 

И в каком вообще виде документы подаются, все россыпью или в какой-нибудь папке?
 

 

Сотрудник ВГ просит документы - вы их отдаёте, лично я ничего не скреплял, просто вытаскаивал из файла и передавал, она сама всё складывала и закрепляла

 

Понятно, спасибо!

 

ДД! Желательно вложить заверенные переводы в оригиналы документов, в таком виде и подавать, когда сотрудник ВГ будет просить у Вас тот или иной документ. Анкету скреплять не нужно.


  • 0

#2803
ЕленаШнайдер

ЕленаШнайдер
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Всем привет! Пока можно выдохнуть! Сдали документы! Были ошибки в заявлении - девушка сама исправила! Теперь впереди два месяца мучительного ожидания! Сказали, чтоб делали запрос через сайт, чтобы узнать - одобрили или отказали! Спасибо огромное всем, кто помогал) Остальным удачи!

Сообщение отредактировал ЕленаШнайдер: 15.06.2015, 17:38:53

  • 0

#2804
Елена Морозова

Елена Морозова
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Всем привет! Пока можно выдохнуть! Сдали документы! Были ошибки в заявлении - девушка сама исправила! Теперь впереди два месяца мучительного ожидания! Сказали, чтоб делали запрос через сайт, чтобы узнать - одобрили или отказали! Спасибо огромное всем, кто помогал) Остальным удачи!

Поздравляю Вас! Ну вот, а Вы так переживали!  :)


  • 0

#2805
olessyaka

olessyaka
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

 

 

 

И в каком вообще виде документы подаются, все россыпью или в какой-нибудь папке?
 

 

Сотрудник ВГ просит документы - вы их отдаёте, лично я ничего не скреплял, просто вытаскаивал из файла и передавал, она сама всё складывала и закрепляла

 

Понятно, спасибо!

 

ДД! Желательно вложить заверенные переводы в оригиналы документов, в таком виде и подавать, когда сотрудник ВГ будет просить у Вас тот или иной документ. Анкету скреплять не нужно.

 

спасибо! так и сделаю


  • 0

#2806
olessyaka

olessyaka
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

вот мне 22, работаю ( в трудовой всё фиксируется ) технически специалистом, раньше работал линейным мастером 3-ей категории ( это проводить инет кабельное в квартиру) стаж есть, но нет диплома, есть пара сертификатов ( а-ля бухгалтер и сис-админ) вселяюсь единолично, с жильём проблемы решу сам, да и казах. 

 

Вот мне могут отказать? 

Могут отказать любому...причину они озвучивают, но что влияет на самом деле мы не знаем. Смотря какой регион, какие там есть вакансии, подходите ли вы под них и т.д...Бывает, что люди подают повторно в один и тот же регион и на второй раз одобряют, хотя в анкете существенных изменений не было. Мое мнение, об этом лучше не думать, ждите ответа и надейтесь на положительный результат.


  • 1

#2807
ЕленаШнайдер

ЕленаШнайдер
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Всем привет! Пока можно выдохнуть! Сдали документы! Были ошибки в заявлении - девушка сама исправила! Теперь впереди два месяца мучительного ожидания! Сказали, чтоб делали запрос через сайт, чтобы узнать - одобрили или отказали! Спасибо огромное всем, кто помогал) Остальным удачи!

Поздравляю Вас! Ну вот, а Вы так переживали!  :)

Спасибо! Да нам вечно везет! То перед нами арбузы заканчиваются, то на обед закрываются!
  • 0

#2808
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
ждите ответа и надейтесь на положительный результат.
Скрытый текст

Сообщение отредактировал stali: 15.06.2015, 18:20:54

  • 0

#2809
Наталья Ната

Наталья Ната
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Доброго времи суток Подскажите пожалуйста, как нам быть с трудовой. Муж заявитель и продолжает работать, его трудовую можно копию, или что-то должны в отделе кадров написать и нужно ее потом переводить и заверять? Едем 26 июня в Астану, буду очень признательна за пояснения!
  • 0

#2810
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Подскажите пожалуйста, как нам быть с трудовой.
 

 

8) Оригинал трудовой книжки и копия, заверенная постранично работодателем или нотариусом (с переводом если текст документа или печати не читаются на русском языке) (предоставляет соотечественник, заполнивший заявление).


  • 0

#2811
s.a.n.e.k.87

s.a.n.e.k.87
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

 

 

 

 

Добрый день! Когда на прием идешь, нужен какой-нить корешок или распечатка о том, что ты записался? Или они по фамилии вызовут?

по фамилии вызывают к ним подходишь говоришь что ты пришел... . Вам когда ехать ??

Сегодня выезжаем, завтра после обеда на прием) Волнуемся)
ДД! Даже если приедете раньше, если документы будут готовы, то может быть у Вас получится и подать документы пораньше. У моей знакомой время подачи было 14-00 часов. Она пришла к ВГ к 9 часам, была второй. У парня, который был впереди не все документы были готовы, и так получилось что знакомая подала сама первая. Удачи Вам!


ну муж там в 11 будет, прием в 15.20! Да все равно билет назад аж на 18.00

 

видел вашего мужа седня) серьезный тип)... рядом сидели))) я после него зашел у меня на 16:00ч ) сдал славо богу!!)


  • -1

#2812
Анастасия_kz

Анастасия_kz
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Добрый вечер. Представляете, ребенку 10 месяцев надо делать паспорт!

Это мне сегодня в ОВИРе список выдали:

1. Паспорт на всех членов семьи независимо от возраста.

Я даже переспросила...


  • -1

#2813
Анастасия_kz

Анастасия_kz
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Добрый вечер. Представляете, ребенку 10 месяцев надо делать паспорт!

Это мне сегодня в ОВИРе список выдали:

1. Паспорт на всех членов семьи независимо от возраста.

Я даже переспросила...

И раньше было

2 Заявление на согласие на выезд от детей от 12 до 18 лет (заверенное в ГорОНО), а теперь с 10 до 18 лет


  • -1

#2814
ЕленаШнайдер

ЕленаШнайдер
  • Частый гость
  • 59 сообщений






Добрый день! Когда на прием идешь, нужен какой-нить корешок или распечатка о том, что ты записался? Или они по фамилии вызовут?

по фамилии вызывают к ним подходишь говоришь что ты пришел... . Вам когда ехать ??
Сегодня выезжаем, завтра после обеда на прием) Волнуемся)
ДД! Даже если приедете раньше, если документы будут готовы, то может быть у Вас получится и подать документы пораньше. У моей знакомой время подачи было 14-00 часов. Она пришла к ВГ к 9 часам, была второй. У парня, который был впереди не все документы были готовы, и так получилось что знакомая подала сама первая. Удачи Вам!
ну муж там в 11 будет, прием в 15.20! Да все равно билет назад аж на 18.00
видел вашего мужа седня) серьезный тип)... рядом сидели))) я после него зашел у меня на 16:00ч ) сдал славо богу!!)
Я вас конечно поздравляю, но хотелось бы уточнить: серьезный "тип" в смысле яркий образец серьезности, если же в ином смысле - я обиделась!
  • 0

#2815
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

серьезный "тип"
 
Скрытый текст

  • 0

#2816
Waiki

Waiki
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Доброе утро!
Стояли в листе ожидания записи на очередь с 1 июня. Сегодня получилось записаться на прием на 17 июля!!! :rotate: 
На этот день еще много записи есть... Желающие, попробуйте!


  • 0

#2817
sofiiness

sofiiness
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста,если не успеваем получить нужные справки,можно ли перенести дату приема?
  • 0

#2818
sofiiness

sofiiness
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
И еще вопрос к тем кто подавал доки и на детей...действительно нужно делать согласие ребенка на выезд???
  • 0

#2819
Анастасия_kz

Анастасия_kz
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста,если не успеваем получить нужные справки,можно ли перенести дату приема?

 Если


Сообщение отредактировал Анастасия_kz: 16.06.2015, 13:01:51

  • 0

#2820
Анастасия_kz

Анастасия_kz
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста,если не успеваем получить нужные справки,можно ли перенести дату приема?

 Если они ничего не изменили, то можно только перезаписаться. Мы перезаписывались и нас еще на пол года сдвинули, но как вижу, сейчас это все быстрее проходит


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.