Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка Астаны [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#2821
Анастасия_kz

Анастасия_kz
  • Частый гость
  • 82 сообщений

И еще вопрос к тем кто подавал доки и на детей...действительно нужно делать согласие ребенка на выезд???

Если Вы только подаете документы на участие в программе, то Вам этого не надо, свидетельство о рождении и все.

Если на выезд ПМЖ в миграционку, то обязательно, там в перечне пункт 2 и без него не примут


  • -1

#2822
Анастасия_kz

Анастасия_kz
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Вопрос ко всем участникам:

А кому делать нечего, ставят на каждый мой ответ или на каждое мое сообщение   -1   ???


  • -1

#2823
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

И еще вопрос к тем кто подавал доки и на детей...действительно нужно делать согласие ребенка на выезд???

вы путаете два процесса. Участие в программе переселения и оформление выезда на ПМЖ.

 

Для участия в программе переселения от детей нужны только документы. Для оформления выезда на ПМЖ нужно согласие ребенка старше 10  лет (о чем написано в законе) - но про это есть соответствующая тема.


  • 0

#2824
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
А кому делать нечего, ставят на каждый мой ответ или на каждое мое сообщение   -1   ???

 

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал stali: 16.06.2015, 13:52:30

  • 0

#2825
Анастасия_kz

Анастасия_kz
  • Частый гость
  • 82 сообщений

 

А кому делать нечего, ставят на каждый мой ответ или на каждое мое сообщение   -1   ???
 

 

Скрытый текст

 

Не поняла? Слово Если? Это только что случпйно написала.... А ставят то уже несколько месяцев... Не знаете как посмотреть кто?


  • 0

#2826
sofiiness

sofiiness
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений



И еще вопрос к тем кто подавал доки и на детей...действительно нужно делать согласие ребенка на выезд???

Если Вы только подаете документы на участие в программе, то Вам этого не надо, свидетельство о рождении и все.
Если на выезд ПМЖ в миграционку, то обязательно, там в перечне пункт 2 и без него не примут
Спасибо большое! У нас запись на 15 июля,а мама не успевает получить архивную справку о перемене фамилии. Придется перезаписываться.
  • 0

#2827
sofiiness

sofiiness
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
ДД! Нужно ли менять св.о рождении если печать не четкая? Но натариус заверила (св-во старого образца КазССР)
  • 0

#2828
Анастасия_kz

Анастасия_kz
  • Частый гость
  • 82 сообщений

 

 


И еще вопрос к тем кто подавал доки и на детей...действительно нужно делать согласие ребенка на выезд???

Если Вы только подаете документы на участие в программе, то Вам этого не надо, свидетельство о рождении и все.
Если на выезд ПМЖ в миграционку, то обязательно, там в перечне пункт 2 и без него не примут
Спасибо большое! У нас запись на 15 июля,а мама не успевает получить архивную справку о перемене фамилии. Придется перезаписываться.

 

ну может еще успеете. А на всякий случай еще и перезапишитесь.


  • 1

#2829
Анастасия_kz

Анастасия_kz
  • Частый гость
  • 82 сообщений

ДД! Нужно ли менять св.о рождении если печать не четкая? Но натариус заверила (св-во старого образца КазССР)

Если заверила, то не надо.


  • -1

#2830
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

ДД! Нужно ли менять св.о рождении если печать не четкая? Но натариус заверила (св-во старого образца КазССР)

вам предстоит еще этап получения гражданства, где на это свидетельство будут смотреть уже российские нотариусы и миграционщики. И дальнейшая жизнь в РФ, где тоже может понадобиться свидетельство.

Если есть сомнения относительно читаемости документа, и есть возможность получить дубликат свидетельства - получите, это проще, чем решать потенциальные проблемы в России.

 

Оригинал бы я не сдавала (на всякий случай), получала бы дубликат по утере.


  • 1

#2831
sofiiness

sofiiness
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений


ДД! Нужно ли менять св.о рождении если печать не четкая? Но натариус заверила (св-во старого образца КазССР)

вам предстоит еще этап получения гражданства, где на это свидетельство будут смотреть уже российские нотариусы и миграционщики. И дальнейшая жизнь в РФ, где тоже может понадобиться свидетельство.
Если есть сомнения относительно читаемости документа, и есть возможность получить дубликат свидетельства - получите, это проще, чем решать потенциальные проблемы в России.

Оригинал бы я не сдавала (на всякий случай), получала бы дубликат по утере.
Согласна с вами целиком и полностью,но загвостка в том что ждать дубликат придется 30 дней (((
  • 0

#2832
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

 

ДД! Нужно ли менять св.о рождении если печать не четкая? Но натариус заверила (св-во старого образца КазССР)

вам предстоит еще этап получения гражданства, где на это свидетельство будут смотреть уже российские нотариусы и миграционщики. И дальнейшая жизнь в РФ, где тоже может понадобиться свидетельство.
Если есть сомнения относительно читаемости документа, и есть возможность получить дубликат свидетельства - получите, это проще, чем решать потенциальные проблемы в России.

Оригинал бы я не сдавала (на всякий случай), получала бы дубликат по утере.
Согласна с вами целиком и полностью,но загвостка в том что ждать дубликат придется 30 дней (((

 

если сроки горят - то езжайте с тем, что есть. Почти наверняка проблем не будет (я оформляла маму по свидетельству 1940 года, которое буквально рассыпалось местами - оформили). 

Если есть возможность - лучше перестраховаться.


  • 0

#2833
sofiiness

sofiiness
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Подскажите вот еще что...если моя дочь студентка,в заявлении писать просто писать "студентка" или еще нужно указывать наименование колледжа?
  • 0

#2834
sofiiness

sofiiness
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений


ДД! Нужно ли менять св.о рождении если печать не четкая? Но натариус заверила (св-во старого образца КазССР)

вам предстоит еще этап получения гражданства, где на это свидетельство будут смотреть уже российские нотариусы и миграционщики. И дальнейшая жизнь в РФ, где тоже может понадобиться свидетельство.
Если есть сомнения относительно читаемости документа, и есть возможность получить дубликат свидетельства - получите, это проще, чем решать потенциальные проблемы в России.

Оригинал бы я не сдавала (на всякий случай), получала бы дубликат по утере.
Согласна с вами целиком и полностью,но загвостка в том что ждать дубликат придется 30 дней (((
если сроки горят - то езжайте с тем, что есть. Почти наверняка проблем не будет (я оформляла маму по свидетельству 1940 года, которое буквально рассыпалось местами - оформили).
Если есть возможность - лучше перестраховаться.
Спасибо. Наверно лучше переделать так как я заявитель,а на сколько я знаю к докам заявителя больше придираются.((
  • 0

#2835
O_l_y_a

O_l_y_a
  • Гость
  • 21 сообщений

Подала документы, но нужно уезжать не дожидаясь свидетельства. Возможно ли оформить какую-нибудь супер доверенность на родственника чтобы он забрал? Или они прям лично-лично его выдают? А в регионе вселения его можно получить, чтоб в

Астану не высылали? Если без вариантов, то сколько оно может у них готовое лежать меня ждать, чтоб мне успеть приехать с России забрать?


  • 0

#2836
s.a.n.e.k.87

s.a.n.e.k.87
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

 

 

 

 

 

 

Добрый день! Когда на прием идешь, нужен какой-нить корешок или распечатка о том, что ты записался? Или они по фамилии вызовут?

по фамилии вызывают к ним подходишь говоришь что ты пришел... . Вам когда ехать ??
Сегодня выезжаем, завтра после обеда на прием) Волнуемся)
ДД! Даже если приедете раньше, если документы будут готовы, то может быть у Вас получится и подать документы пораньше. У моей знакомой время подачи было 14-00 часов. Она пришла к ВГ к 9 часам, была второй. У парня, который был впереди не все документы были готовы, и так получилось что знакомая подала сама первая. Удачи Вам!
ну муж там в 11 будет, прием в 15.20! Да все равно билет назад аж на 18.00
видел вашего мужа седня) серьезный тип)... рядом сидели))) я после него зашел у меня на 16:00ч ) сдал славо богу!!)
Я вас конечно поздравляю, но хотелось бы уточнить: серьезный "тип" в смысле яркий образец серьезности, если же в ином смысле - я обиделась!

 

в хорошем смысле


  • 0

#2837
kzolegrus

kzolegrus
  • Гость
  • 29 сообщений

Кто уже сдал документы. Если не тяжело,  можете выслать заполненное Заявления на адрес oleg198829@mai.ru Заранее спасибо! 


  • 0

#2838
Наталья Ната

Наталья Ната
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Подскажите пожалуйста, нужно ли заверять у нотариуса перевод диплома?
  • 0

#2839
Елена Морозова

Елена Морозова
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Подскажите пожалуйста, нужно ли заверять у нотариуса перевод диплома?

Обязательно. Любой перевод должен быть заверен нотариусом.


  • 0

#2840
Наталья Ната

Наталья Ната
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
И еще просьба, дайте пожалуйста кто - нибудь сайт, где бланк анкеты новый (с изменениями )можно скинуть и распечатать. Огромное спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.