Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка Астаны [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#2861
s.a.n.e.k.87

s.a.n.e.k.87
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

 

 

 

но мне уже отказали специальности подходящей нету..
 

 

а в какой регион вы подавали*?

 

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ Г.Богданович

 

Мы тоже подавали заявление в г. Челябинск, а в свидетельстве написано просто Челябинская обл., зарегистрировались в г. Троицк и все документы там оформляли

 

ну может и нам так повезёт)) 


  • 0

#2862
Iren76

Iren76
  • Гость
  • 32 сообщений

 

Здравствуйте! В заявление есть пункт" Планируемые формы жилищного обустройства: за счёт собственных средств, по программе ипотечного кредитования,за счёт средств иных источников". Подскажите,пожалуйста,если собственных средств не хватает купить жильё, а планируем (при получении гражданства) взять ипотеку. Какой пункт выбрать лучше или всё таки поставить за счёт собственных средств?

Пишите "за счет собственных средств", Вы сейчас подаёте анкету, где каждый пункт является дополнительным плюсиком или минусом в отношении решения по вашей анкете. Вам главное получить положительное решение по анкете и оформить статус гражданина РФ, а там уже Ваше личное дело ипотека или нет.

 

Спасибо большое!


  • 0

#2863
ИринаН1976

ИринаН1976
  • Гость
  • 32 сообщений

Где лучше подавать на РВП? В Астане или в регионе заселения? Говорят потом в России не принимают нашу медкомиссию...и ждать 6 месяцев,а если подаешь в регионе то делается за 60 дней. Как лучше и правильнее? Кто сведущь в этом вопросе? Разьясните пжл!!)))

Дело каждого, в регионе дешевле и все затраты на мед.ком. и пошлины компенсируют (надо сохранить все квитанции). Медкомиссия занимает неделю и то потому что долго делается сертификат на ВИЧ, пошлина около 2500 руб. Мы сдали 5 июня прошлого года и РВП получили 5 августа, гражданство 18 декабря


  • 0

#2864
Мила999

Мила999
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Добрый день, вот такая полезная информация, может кому-нибудь пригодится: Иностранцам, желающим оформить себе документы для проживания в РФ, продлят время на получение нужных бумаг. Это коснется тех, кто приехал з-за рубежа по госпрограмме по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников. Данное предложение содержится в проекте указа президента, размещенного на Едином портале раскрытия информации.

Согласно действующей редакции госпрограммы, участвующим в ней иностранцам дается 3 года на оформление необходимых документов, таких как разрешение на временное проживание, вид на жительство или гражданство Российской Федерации.

«Однако, как показала практика реализации государственной программы, значительная часть переселенцев в силу различных обстоятельств приезжающих в Россию, не успевает оформить гражданство, — указывается в документе. — В этой связи проектом указа предлагается предоставить указанной категории граждан возможность однократного продления срока действия свидетельства на один год по заявлению участника государственной программы».

Оформить продление такие граждане смогут в своем территориальном отделении Федеральной миграционной службы России.


Читайте далее: http://izvestia.ru/n...1#ixzz3dNoxfUQt


  • 0

#2865
Владимир989

Владимир989
  • Гость
  • 19 сообщений

Уважаемые братья и сестры! есть у кого какая нибудь информация ,где можно сделать временную регистрацию в городе Барнаул!Спасибо заранее!


  • 0

#2866
Владимир989

Владимир989
  • Гость
  • 19 сообщений

и еще вопрос, кто нибудь записался на июль ,август и итак далее.я так понимаю только на июнь запись сейчас?или как?


  • 0

#2867
Iren76

Iren76
  • Гость
  • 32 сообщений

Здравствуйте!Подскажите, где можно скачать гарантийное письмо от работодателя для предоставления в УФМС. Если не трудно, пожалуйста, скиньте ссылку.Заранее благодарю


  • 0

#2868
Ирина Скрыпник

Ирина Скрыпник
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте,  в начале июля едем подавать на гос.программу. Скажите, пожалуйста, надо ли нотариально заверять и переводить диплом? В перечне документов написано: Оригиналы и копии и документов об образовании: диплом и т.п. Либо же надо заверять и переводить все документы где есть печать на казахском языке, т.е. и свид-во о рождении, и диплом, и свид-во о браке и т.д.? Заранее спасибо.


  • 0

#2869
Iren76

Iren76
  • Гость
  • 32 сообщений

и еще вопрос, кто нибудь записался на июль ,август и итак далее.я так понимаю только на июнь запись сейчас?или как?

ДД! Запись уже идёт на июль месяц мы записались на 7 июля


  • 0

#2870
Наталья Ната

Наталья Ната
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Здравствуйте, в начале июля едем подавать на гос.программу. Скажите, пожалуйста, надо ли нотариально заверять и переводить диплом? В перечне документов написано: Оригиналы и копии и документов об образовании: диплом и т.п. Либо же надо заверять и переводить все документы где есть печать на казахском языке, т.е. и свид-во о рождении, и диплом, и свид-во о браке и т.д.? Заранее спасибо.[/size]


Добрый день, да нужно переводить и заверять если там есть текст на каз яз, мы едем 26 июня, перевели все и заверили, трудовую (по странично перевод и заверение ), паспорта,свид.о рождении всех членов семьи,которые будут указаны в анкете,свид.о браке переводили и заверяли, так как печати были на каз яз. УДАЧИ ВАМ!

Сообщение отредактировал Наталья Ната: 19.06.2015, 12:33:22

  • 0

#2871
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Здравствуйте,  в начале июля едем подавать на гос.программу. Скажите, пожалуйста, надо ли нотариально заверять и переводить диплом? В перечне документов написано: Оригиналы и копии и документов об образовании: диплом и т.п. Либо же надо заверять и переводить все документы где есть печать на казахском языке, т.е. и свид-во о рождении, и диплом, и свид-во о браке и т.д.? Заранее спасибо.

Если документ на русском, то не переводим.

Если документ одновременно на русском и на казахском ( в т.ч. и печати), то не переводим.

Если документ только на казахском, то переводим. Т.к. работники РФ не понимают по-казахски.

Всё что переведено, заверяется у нотариуса (подпись переводчика).

 

Паспорт заверяется в любом случае.

Если все документы продублированы на русском, то кроме паспорта заверять ничего не нужно.


  • 0

#2872
Владимир989

Владимир989
  • Гость
  • 19 сообщений

 

и еще вопрос, кто нибудь записался на июль ,август и итак далее.я так понимаю только на июнь запись сейчас?или как?

ДД! Запись уже идёт на июль месяц мы записались на 7 июля

 

а в какое время вы записались,я не как не могу?уже с 1 июля не могу


  • 0

#2873
Владимир989

Владимир989
  • Гость
  • 19 сообщений

 

 

и еще вопрос, кто нибудь записался на июль ,август и итак далее.я так понимаю только на июнь запись сейчас?или как?

ДД! Запись уже идёт на июль месяц мы записались на 7 июля

 

а в какое время вы записались,я не как не могу?уже с 1 июля не могу

 

то есть не могу с 1 июня не как записаться


  • 0

#2874
Владимир989

Владимир989
  • Гость
  • 19 сообщений

Кто нибудь пожалуйста подскажите, как вы записывались на очередь, может ночью или рано утром. почему то у меня уже 20 дней ожидание очереди.и не какой информации нет негде.


  • 0

#2875
Елена Морозова

Елена Морозова
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Кто нибудь пожалуйста подскажите, как вы записывались на очередь, может ночью или рано утром. почему то у меня уже 20 дней ожидание очереди.и не какой информации нет негде.

ДД! Была такая информация в группе на ОК, что несколько человек записались рано утром, около 4 часов. Попробуйте, может быть и у Вас получится.  :-/


  • 0

#2876
Владимир989

Владимир989
  • Гость
  • 19 сообщений

 

Кто нибудь пожалуйста подскажите, как вы записывались на очередь, может ночью или рано утром. почему то у меня уже 20 дней ожидание очереди.и не какой информации нет негде.

ДД! Была такая информация в группе на ОК, что несколько человек записались рано утром, около 4 часов. Попробуйте, может быть и у Вас получится.  :-/

 

Попробую не спать))


  • 0

#2877
Наталья Ната

Наталья Ната
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Я была в списках ожидания буквально неделю, каждый день проверяла статус и в один день, в обед зашла в очередной раз и на удивление был открыт почти весь июнь и начало июля. Тут наверное кому как повезет. Пробуйте и главное каждый день! УДАЧИ ВАМ!
  • 0

#2878
Елена Морозова

Елена Морозова
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

 

 

Кто нибудь пожалуйста подскажите, как вы записывались на очередь, может ночью или рано утром. почему то у меня уже 20 дней ожидание очереди.и не какой информации нет негде.

ДД! Была такая информация в группе на ОК, что несколько человек записались рано утром, около 4 часов. Попробуйте, может быть и у Вас получится.  :-/

 

Попробую не спать))

 

Действительно, если есть возможность, то надо почаще заходить и проверять, тогда будет и Вам счастье! Удачи Вам!


  • 0

#2879
ЕленаШнайдер

ЕленаШнайдер
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Кто нибудь пожалуйста подскажите, как вы записывались на очередь, может ночью или рано утром. почему то у меня уже 20 дней ожидание очереди.и не какой информации нет негде.

ДД! Была такая информация в группе на ОК, что несколько человек записались рано утром, около 4 часов. Попробуйте, может быть и у Вас получится.  :-/
Попробую не спать))
Действительно, если есть возможность, то надо почаще заходить и проверять, тогда будет и Вам счастье! Удачи Вам!

скажу вам больше - нужно жить сайтом госпрограммы (как я это и делала)! Буквально каждые два часа обновляла! И итог: записалась в первый час, как стала активна запись, уже подали доки 15 июня- ждем результат! Все зависит от силы желания стать участником программы! Удачи вам, соотечественники)
  • 0

#2880
Iren76

Iren76
  • Гость
  • 32 сообщений

 

 

и еще вопрос, кто нибудь записался на июль ,август и итак далее.я так понимаю только на июнь запись сейчас?или как?

ДД! Запись уже идёт на июль месяц мы записались на 7 июля

 

а в какое время вы записались,я не как не могу?уже с 1 июля

мы записались ещё 6 июня надо рано утром заходить


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.