Перейти к содержимому

Фотография

Ландшафтный дизайнговорим об интересном


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1452

#881
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Ну и мой небольшой фотоотчет по поездки в Тимиль и Садовую рапсодию 75d79cd39e582a8ea1ed9caefa5f6492.gif

e7fa4b1f9191.jpg

 

a4d28a1cb0fb.jpg

 

))) блин как под копирку

 

 


 

Сообщение отредактировал Yulyasha: 17.05.2014, 18:56:53

  • 0

#882
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

а я сегодня с утра заезжала в Затерянный рай

там скидки 40 % на все, но выбора нет вообще

зато ушла расстроенная на нет

651b883da6a3.jpg

уууу вот такой клен там у них растет  - я такой хочууууу :cry:

 


  • 0

#883
влад виноград

влад виноград
  • Постоялец
  • 308 сообщений

 

Да конечно дорогие любители роз вы попробуйте это очень легко и просто прививать розы и самому сотворить штамбовую розу привив ее на шиповник я сам пробовал и приживаемость почти сто процентов один момент это только длительный(пару лет)процесс формировки кроны

Вопрос, скорее всего даже сомнения, в другом. Не теряется ли при этом сортность ? Ну, в смысле, вырастит то что нужно ?

А то в планах что бы ландшафт был такой какой задумываешь изначально, что бы розы были высокими и визуально отделяли газон и паковку.

 

Неее сортность не теряется не теряется и цвет и форма и лишь один возможный вариант перемены это время распускания цветов но и почек возможно 


  • 0

#884
влад виноград

влад виноград
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Помогите с посадкой что именно можно посадить в этом месте как видно по фото место очень солнечное по арыку что проходит через этот участок вода бежит с июня по сентябрь постоянно то есть влаги предостаточно доступ на этот участок свободный и если поставлю калитку то при желании возможный

Как мне бы хотелось это видеть то есть мои пожелания Во первых что бы это были не большие растения максимум полтора метра не слишком объемные и не дающие много поросли хотелось бы что бы они цвели но чтоб цветки не крупные а то оборвут(у меня клумбу прошлой ночью перед домом выкопали)но если кустарники или карликовые деревца не цветущие то что бы листва была очень декоративной с весны до осени(даже в том случае если и цветущие)хоть необычной формой хоть необычным цветом я хотел посадить самшит или елку но они растут очень долго а если кто либо обломает то на восстановление уйдет несколько лет так же хотел посадить сумах и если его формировать то он не слишком затеняет задний план и можно делать его не высоким к тому же у него красивая листва и плоды но он дает очень много поросли особенно вблизи воды

Что посоветуете дорогие форумчане в планах три куста (деревца)если нужно стричь то смогу а и еще почва там кислая длина участка 8 метров ширина до арыка полтора метра растущие сливы конечно удалю

Прикреплённые изображения:

  • 100_3249.JPG
  • 100_3250.JPG
  • 100_3251.JPG

Сообщение отредактировал влад виноград: 17.05.2014, 22:01:31

  • 0

#885
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

а я сегодня с утра заезжала в Затерянный рай
там скидки 40 % на все, но выбора нет вообще
зато ушла расстроенная на нет

Это на первый взгляд у них ни чего интересного нет :) а если приглядеться да еще потом в интернете посмотреть что это такое, то много чего интересного увидеть можно :)

Например с затерянного рая, 4 куста калины viburnum, отправились на фасад, перед домом, причем по очень демократичной цене, 1200 Тенге за растение с ЗКС, минус еще скидка 40% :

image.jpg

Выглядит по первой не очень:

image.jpg

Зато потом, когда подрастет и зацветет:

image.jpg
  • 0

#886
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
А какой в затерянном рае перед входом тутовник растет. Видели ? К сожалению забыл его сфотать, но деревце себе приобрел :) и ягоды у него ооооочень вкусные, по детству у соседа воровали. Первоначально думал его снаружи участка посадить, но как только занес его домой, то сразу вспомнил как мы в детстве эти ягоды воровали, то сразу передумал, нашлось место и внутри :D

image.jpg

Со скидкой вышел за 4200. Но там есть и поменьше деревца по 2000 без учета скидки.

На днях еще раз туда съезжу, хочу внимательно посмотреть их ассортимент.

А да, еще у них розы Остина есть, около 4200 Тенге за куст со скидкой. Мне Пиллигрим понравился, но покупать у них не буду, потому что у других уже этот сорт купил

Сообщение отредактировал Land.: 18.05.2014, 00:01:44

  • 2

#887
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Помогите с посадкой что именно можно посадить в этом месте как видно по фото место очень солнечное по арыку что проходит через этот участок вода бежит с июня по сентябрь постоянно то есть влаги предостаточно


Виноград :D
  • 0

#888
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Помогите с посадкой что именно можно посадить в этом месте ...

Ну, существует же масса декоративных кустарников различной окраски, форм, цветущих в разные периоды (из первого, что пришло в голову): барбарисы, спиреи, вейгела, бересклеты, лапчатка, пузыреплодник, кариоптерис, дейция, гортензия древовидная и пр. и пр. Хвойники декоративны круглый год - можжевельники разнообразных окрасок и форм (стелющиеся, прямостоячие, чашеобразные), нравится тис. Деревья интересно смотрятся, когда сформированы на штамбе плакучие формы. Сама видела и очень понравились такие береза, ива, лиственница.

Я бы посадила это в свободной форме, но выстраивая посадки на контрастах цветов и форм. В ножках для аккуратного вида посеять газонную траву или карликовый клевер  (или микс) и стричь их (ввиду неудобства использования газонокосилки) триммером.

Можно каменюги рваной интересной формы разложить.

Этож сколько еще нафантазировать можно  :D !


  • 0

#889
влад виноград

влад виноград
  • Постоялец
  • 308 сообщений

 

Помогите с посадкой что именно можно посадить в этом месте как видно по фото место очень солнечное по арыку что проходит через этот участок вода бежит с июня по сентябрь постоянно то есть влаги предостаточно


Виноград :D

 

мысль такая была но оборвут вместе с лозой


  • 0

#890
влад виноград

влад виноград
  • Постоялец
  • 308 сообщений

 

Помогите с посадкой что именно можно посадить в этом месте ...

Ну, существует же масса декоративных кустарников различной окраски, форм, цветущих в разные периоды (из первого, что пришло в голову): барбарисы, спиреи, вейгела, бересклеты, лапчатка, пузыреплодник, кариоптерис, дейция, гортензия древовидная и пр. и пр. Хвойники декоративны круглый год - можжевельники разнообразных окрасок и форм (стелющиеся, прямостоячие, чашеобразные), нравится тис. Деревья интересно смотрятся, когда сформированы на штамбе плакучие формы. Сама видела и очень понравились такие береза, ива, лиственница.

Я бы посадила это в свободной форме, но выстраивая посадки на контрастах цветов и форм. В ножках для аккуратного вида посеять газонную траву или карликовый клевер  (или микс) и стричь их (ввиду неудобства использования газонокосилки) триммером.

Можно каменюги рваной интересной формы разложить.

Этож сколько еще нафантазировать можно  :D !

 

Дык вот и прошу совета я в этом дизайне дуб дубом и что лучше посадить не знаю ну и еще плюс условия то есть влага(много)почва кислая и очень солнечно

Хвойники и самшиты однозначно не подходят так как выдерут как и кустарники со слишком уж красивыми цветами если цветы красивые то тогда что бы кусты были колючие я же говорю у нас народ трубейный сей час ирисы начнут цвести так начнут даже сетку заборную снизу поднимать что бы вырвать цветы 


  • 0

#891
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Влад виноград, если у Вас такие "любящие" красоту соседи, то садит что-то дешевое и не ценное + не требующего особого ухода + на что не позарятся соседи.

Елки утащат на новый год, цветы обрежут на..на просто так шоб сильно красиво не было., я бы живую изгородь из туи посадила или ту же самую легустру, а к ней подсадила клематисы.

Если цветочки хотите - сажайте что-то вроде октябрин, рудбекии (те что самые простые желтые ромашки) и остальные обязательные цветочки классического бабушкиного сада

К сожалению дизайн в КЗ можно разводить только за высоким забором.


  • 1

#892
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

а я сегодня с утра заезжала в Затерянный рай

там скидки 40 % на все, но выбора нет вообще

зато ушла расстроенная на нет

 

уууу вот такой клен там у них растет  - я такой хочууууу :cry:

 

подобный клен брала в Тургене в питомнике у Сергея


  • 0

#893
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Мне стало как-то скучно посадить в подвесные кашпо цветы одного сорта, поэтому вспомнила ссылку, которую кто-то из наших форумчан давал. Отдельное ей/ему большое спасибо. Вооружившись методикой, описанной здесь http://www.flowerswe...13878/messages/, взялась за дело.

В итоге в каждое из 2-х кашпо диаметром 30см разместились:

целозия - 5 шт,

алиссум - 5 шт (из них 3 в боковых прорезях),

лобелия - 9 шт (также 3 в боковых прорезях),

калибрахоа - 2 шт.

002.JPG

 

Открытый грунт закрыла мульчой. Полила Корневином, побрызгала Бутоном.

001.JPG

 

А вот так объекты выглядят на месте летней дислокации  :)

005.JPG

 

Признаюсь, что не являясь дизайнером, не просто составить цветочную композицию. В моем случае идеей, подтолкнувшей к реализации, послужил один из эпизодов сериала "Игра престолов"  :D . Увидела там в вазоне целозию и что-то еще. Вот так все и родилось. Очень надеюсь на успешную реализацию этого мини-проекта.

Очень рекомендую еще сходить вот на эту страницу http://sweet-live.ru/post222792704/ Может и вас там что-то вдохновит.

 


  • 5

#894
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
влад на вашу землю вариантов много просилось, но условия у вас уж очень особенные
кислая, заболоченная почва - уж и не знаю кто ее вынесет и еще чтобы и растения не вынесли )))
я сразу подумала о каких то простых решениях, чтобы народ не зарился - например барбарис обыкновенный с большими колючками)))) или шиповник, тоже попробуй вырви )))
оба неприхотливы к почве, однако не любят замокания

барбарис
eff8a67772f3.jpg


шиповник
60276a4f0ebd.jpg


если посадить подальше от арыка, то возможно это и есть решение
еще можно можно рассмотреть дерен - абсолютно не требователен к составу почвы, может стойко выносить как засуху, так и избыточное увлажнение, морозоустойчив, равнодушен к неблагоприятным условиям окружающей среды. Лучше всего растет на солнечных или слегка затененных участках
у него много разных и красивых видов

если посадить два-три больших раскидистых куста, то больше ничего и не надо
ну разве что папоротников навтыкать, вот они уже точно влагу любят
кстати и на полном солнце у меня нормально сидели
но и без папоротников тоже будет хорошо, просто кусты - в парковом стиле

90d68c80c884.jpg

32fa32aa3567.jpg


все три (брабарис, шиповник, дерен) хорошо стригутся, если вам нужно придать форму
а можно и не стричь и пустить в свободное плавание
кстати а деревья вы не рассматриваете?

Сообщение отредактировал kokoroka: 19.05.2014, 00:44:12

  • 1

#895
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Помогите с посадкой что именно можно посадить в этом месте как видно по фото место очень солнечное по арыку что проходит через этот участок вода бежит с июня по сентябрь постоянно то есть влаги предостаточно доступ на этот участок свободный и если поставлю калитку то при желании возможный

Эххххх)))

Я бы с болотными тут разошлась- осоки, камыши, иву кудрявую, обязательно формировать ее.... На лето можно циперусы выставлять или прямо высаживать туда.... Прямо сделать то, что по идее и должно быть по берегам и рекам)))) Сходите по речкам Талтыка, ведь лучше природы и не придумает никто- посмотрите, что и как растет.... На реках растет как раз желтые такие метелки, высокие под метр, тьфу названия забыла.... Но разгуляться можно)))) Просто замените дикарей на сортовые с иными цветами листвы, формы листов! Например ива- но кудрявая, осоки всякие есть фантастические в питомниках.... И получится сказочно красиво и гармонично.


  • 1

#896
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
влад понимаю что нереально, но какая хорошая изгородь от воришек ))))
9edd4a0bfe28.jpg
  • 1

#897
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

влад понимаю что нереально, но какая хорошая изгородь от воришек ))))

Почему не реально- есть опунции которые у нас зимуют))) 


  • 0

#898
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
я наконец то решила вопрос с заполнением пустующего пространства на своей горке
большое спасибо SBN! :)
как я не сомневалась в каменной розе, но именно она просто идеально вписалась!
думаю ничего лучше и быть не могло (с учетом моих условий)


050b11b827d9.jpg

63554f711f24.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 18.05.2014, 23:43:43

  • 2

#899
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
также замечательно вписались ирисы в микс бордер
SBN еще раз огроменное спасибо! такой шикарный кустище, да еще и с цветоносом!
на мой взгяд очень красивый дизайн получился ;)

da9f8d7d4ded.jpg

f5bee70833f4.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 18.05.2014, 23:47:59

  • 2

#900
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
также поменяла дизайн одной из сторон горки - там было достаточно пусто
посаженный осенью сочный верск, весной и летом выглядит не очень, поэтому вид тут был довольно скучный
к тому же убрала с этой стороны барбарис багатель, в пользу второй горки
вопрос решила купленными в садовой рапсодии спиреями и хостой

было так
0156d85780e3.jpg


теперь так
ждем когда все разрастется ))
fe72e7dd3a96.jpg


SBN еще одно спасибо за красный подорожник!
он немного приболел, поэтому пока без фото, но думаю когда отойдет то покажет себя во всех красе
посадила его на солнечное место
раньше никогда не видела красные подорожники - кладу в копилку дизайнерский решений ;)

Сообщение отредактировал kokoroka: 19.05.2014, 00:02:15

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.