Перейти к содержимому

Фотография

Ландшафтный дизайнговорим об интересном


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1452

#841
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений
SBN, цвет гейхеры красивый! У меня темнокрасная.

Сообщение отредактировал мультя: 11.05.2014, 18:48:17

  • 0

#842
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@мультя, гейхеры очень разные есть  :) .

У меня есть еще желто-зеленая и серовато-зеленая с прожилками бордовыми. 

С ними также можно делать отличные цветовые пятна.

Я вот все никак не встречусь в продаже с оранжевой окраской листвы, а очень хочется  :D


  • 0

#843
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

А вот мой папортник  :D
Погуглила, кажется, мой относится к кочедыжникам.
Он низкий, стелющийся, некрупный, не сорничает.
У меня зимует без укрытия.

святая мария - красота то какая!!!! я точно спать не буду!!!!!
расскажите где такое чудо взять? :)
  • 0

#844
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@kokoroka, мне этот папоротник подарили, поэтому сорта его и не знаю. К сожалению, свой делить пока не планирую, мал еще.

Посмотрела на сайте Садового центра. Может вот этот вам подойдет? http://greenservice....s/1016/9008.jsp

Картинку там можно покрупнее посмотреть.


  • 1

#845
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Нужна подсказка ) На террасе наших ресторанов сделали ограждающую конструкцию. Теперь в нее нужно поставить горшки с растениями. Какие лучше растение подобрать? С утра полдня солнце, после обеда - тень. 

5bbd1841a5be.jpg

 

Ранее я думала что-то типа о таком: может самшит стриженный или травка. Что неприхотливо, не требует ухода и будет смотреться свежо и зелено?

b6539500185e.jpg


  • 0

#846
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
Всем привет! Не знаю в тему или нет, мы столкнулись с выбором газона и того кто его будет сеять. Пригласили одного человека на консультацию, говорит не берите сорт Канада грин ни в коем случае. А сегодня другой говорит что канада грин или коттедж нормальные сорта, берет на гагарина говорит. Нам в сад, там и солнце и тень, для себя и для детей, животных пока нет, но в перспективе. Или сорт не так важен?
  • 0

#847
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Катя считаю не надо искать трудных решений - самшит идеален ;)
а траву какую хочешь? на мой взгляд за ней нужен постоянный уход
возможно банально, но хорошо смотрится декоративный зеленый бамбук - честно не знаю живой его ставят или просто в нарезке, надо в гугле глянуть ;)
его можно выращивать даже не в грунте а в геле или в воде

"Садоводы и продавцы комнатных растений рекомендуют выращивать декоративный бамбук в домашних условиях прямо в воде (или геле), а не в грунте. Это связано с тем, что именно в воде для роста комнатного бамбука создаются наиболее комфортные условия. К тому же, постоянное нахождение корневой системы в воде позволяет избежать недостатки влаги, отсутствие которой очень губительно для декоративных бамбуковых растений. Фактически, единственное необходимое условие для выращивания комнатного бамбука – наличие влаги. Поэтому вода – самая оптимальная среда для его роста."

здесь глянь ;) http://1tbc.com/eto-...xod-za-nim.html
4bbf06a80141.jpg


ПС у нас не встречала, но и целью не задавалась, возможно найти не проблема :)

Сообщение отредактировал kokoroka: 12.05.2014, 22:21:47

  • 0

#848
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Всем привет! Не знаю в тему или нет, мы столкнулись с выбором газона и того кто его будет сеять. Пригласили одного человека на консультацию, говорит не берите сорт Канада грин ни в коем случае. А сегодня другой говорит что канада грин или коттедж нормальные сорта, берет на гагарина говорит. Нам в сад, там и солнце и тень, для себя и для детей, животных пока нет, но в перспективе. Или сорт не так важен?


Мы брали спорт, тоже на Гагарина. Сорт важен. Я так поняла, что спорт не подвержен вытаптыванию. Смотрится отлично, мы довольны. Сеяли нам ребята, выравнивали и уплотняли. Отдали около 60 тыс.тг за 4 сотки. Сделали все хорошо. Если надо, могу их контакты дать в личку
  • 0

#849
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений
Настя, спасибо за совет. Почитаю про бамбук и поищу его. Я тоже думала, что с травой хлопот много.
  • 0

#850
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Мы брали спорт, тоже на Гагарина. Сорт важен. Я так поняла, что спорт не подвержен вытаптыванию. Смотрится отлично, мы довольны. Сеяли нам ребята, выравнивали и уплотняли. Отдали около 60 тыс.тг за 4 сотки. Сделали все хорошо. Если надо, могу их контакты дать в личку

Мультя, спасибо! скиньте пожта в личку их контакты. Это очень дешево т.к. нам 90кв.м. за 90тыс предложили вместе с протравкой сорняка, но без учета стоимости одного зила чернозема((
Думаете лучше все таки спорт посеять?
  • 0

#851
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

у нас тоже спорт. Дети на нем лихо резвятся, но он хорошо держит нагрузку))))


  • 0

#852
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

 

...Думаете лучше все таки спорт посеять?

 

У меня на одной части участка гольф(тот же спорт), а на другой части участка- канада. Семена из Грин Центра. Если собираетесь ходить по газону, а тем более если в перспективе живность- однозначно спорт. Даже не думайте. Канада вытаптывается очень сильно. Спорт значительно устойчивее...


  • 0

#853
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

...Думаете лучше все таки спорт посеять?

У меня на одной части участка гольф(тот же спорт), а на другой части участка- канада. Семена из Грин Центра. Если собираетесь ходить по газону, а тем более если в перспективе живность- однозначно спорт. Даже не думайте. Канада вытаптывается очень сильно. Спорт значительно устойчивее...
Девочки, большое спасибо! Теперь с семенами все решено! Осталось найти нам человека..
  • 0

#854
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Вопрос к знатокам, сзади дома есть участок примерно 3 сотки, ничего не садится, там обычно бегает собака и играют дети. В основном растет сорняк, периодически кошу данный участок. Хочу посадить туда хорошие полевые многолетние травы. Слышал что есть травы которые даже вытесняют сорняк. Короче, хочу красивое поле. Возможно ли такое? Где купить семена?
Помню в детстве видел поля с красивыми фиолетовыми полевыми цветами...
  • 0

#855
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Что не сделаешь для фанатов сада :D
молодила крупные и помельче (на фото что-то масштаба не видно)

хотела сегодня посадить в то место про которое спрашивала совета, барбарис багатель
он красных оттенков
но когда начала копать то уперлась в большой камень (такие камни были использованы при "сборке" горки)
то есть туда можно посадить только что то почвопокровное, с ползучими корнями
пришла к выводу что по цвету туда все таки хорошо сядет молодило как у вас :)
вы не посдкажите где такое можно приобресть ;)

я про это

покажите ;) есть пара мест не прикрытых см стрелку - по цвету просится что то яркое, возможно даже красных оттенков, чтобы уравновесить верхнее красное пятно барбариса
339a2a3f5ab5.jpg


Сообщение отредактировал kokoroka: 14.05.2014, 21:58:12

  • 0

#856
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
и еще во второе место посадила барбарис бонаназа голд (Катя большое тебе человечкское спасибо за то что нашла мне его, да еще и привезла ;))
и пересадила к нему свой багатель с центральной горки

второе место здесь (по стрелке)
f02fdcbf429c.jpg

гляньте, у меня впечатление что я желтый посадила неправильно, и его нужно развернуть на 90 градусов
как то поперек получилось
fa7ade9b417b.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 14.05.2014, 22:02:13

  • 0

#857
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений

Снимок для сравнения первернутый!  :dont:

Если серьезно, мне кажется, что жёлтый нужен (по первому снимку, он более обзорный и завершенный) внутри треугольника камней (серых больших двух и розового) Даже может ниже, между розовым и серым. Там даже, мне думается, он больше "сядет".


  • 0

#858
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений

kokoroka, а если в ту "дырку" вереск? Правда он вроде цветёт поздно (но я не спец), но он красивый и по Вашей гамме подходит... Будет всё "связывать".

 

30085.jpg

 

30083.jpg

 

30081.jpg


  • 0

#859
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

вереск?

Я пыталась два года его высадить- весной не просыпался((( 


  • 0

#860
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Еще у нас есть очень удобная поливная водопроводная система по периметру всего дома.

Чтобы не таскать шланг через весь участок, сделали замкнутую поливную систему. 60 метров пластиковых труб и всяких муфт и фитингов.

 

 

На каждом углу дома и возле террасы сделали кран для подключения шланга. Всего 5 кранов. Краны по бокам закрыли половинками сплитерных блоков.

   

 

 

Положили вдоль всей отмостки дома бордюрный камень. Готовы к укладки брусчатки на отмостку.

40591e67536a.jpg   

 

Положили брусчатку, сверху на трубы землю и посеяли газон.

   

 

Сегодня купила декоративную гальку в садовом центре (мешок 20 кг 3.170 тг) Насыпала гальку в места, где краны. Теперь вот такая красота )

   

Какая красота!!! Переслала мужу ссылку на темку, пусть прочтет, я тоже хочу так сделать.

Только у меня вопрос - вы в этом году трубы положили или в прошлом? Как трубы зиму перенесут? По идее, все трубы нужно углублять минимум на 60 см, чтобы не лопнули. Как с этим дело обстоит?

Ну и за одно уже спрошу про бордюр - какова стоимость за погонный метр, а также адресок.

Спасибо!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.