Перейти к содержимому

Фотография

Ландшафтный дизайнговорим об интересном


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1452

#901
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
и еще одно цветовое решение - гейхера
если честно не особо любила их, но после того как Катя мультя нашла мне (и себе) гейхеру карамель - воспылала к ним любовью )))
карамель очень необычного благородного цвета, я просто в восторге от нее!
для тех кто любит спокойные, пастельные оттенки
ff4dd55b793c.jpg

в миксе со злаком и живучкой
30895b51c7c1.jpg


через несколько дней у меня появилась вторая! гейхера Регина
цвет сложный, красноватая, с серебристым налетом и прожилками - в общем красотка! ;)
07c65cecb7ef.jpg

e77fef9f463d.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 19.05.2014, 00:12:39

  • 1

#902
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
влад посмотрите еще здесь влаголюбивые цветы http://sazhaemsad.ru...vlazhnosti.html
возможно что то понравится ;)
  • 0

#903
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
еще одно дополнение к ранее составленному острову-миксбордеру
в прошлом году он показался мне немного недоделанным
по цвету в принципе меня все устраивало, но не хватало на мой взгляд каких-то высоких форм
вот так было в прошлом году, сразу после посадки
4f5110de63a0.jpg


вот так уже в этом
0c611c0ee44c.jpg


а теперь я добавила туда еще спирею голд флейм и дерен шпета
шпета на заднем плане и справа спирея, желтая с красными кончиками
6700aab302d3.jpg

и еще слева внизу, по стрелке, подсадила два амаранта
они пока маленькие и их не видно, но когда вырастут будут две вертикали свекольного цвета
420a7c148f05.jpg


сижу смотрю сейчас на эту стрелку и осенила меня мысль! )))))
а ведь как хорошо туда села бы скумпия красная, у меня одна как раз на задворках томится
вот точно, на выходные туда ее пересажу и будет абсолютно законченный вид :)
4baa319968dd.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 19.05.2014, 10:06:55

  • 1

#904
влад виноград

влад виноград
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Оооооу всем огромное спасибо,вы мне столько решений подсказали а многие вещи для меня стали просто открытием,kokoroka изгородь из кактусов меня просто поразила и смеялся я аж до обеда и это как раз для меня,потом мне очень очень приглянулся барбарис ,его наверное и посажу а в центре скорее всего иву на штамбе,78я рахмет за идеи о влаголюбивых пойду на Каратал пошукаю посмотрю что и как растет,у меня к стати есть там в углу я его только в этом году посадил так сказать бамбук но это не настоящий бамбук (я его так называю)это камыш но просто гигантский и у него клубнекорневища как здоровые картошки а стволы до 4-5 метров и диаметром до 4 см,ну так он выглядел в Таразе а как у нас посмотрим,во видите я нашел ту кнопочку которая включила знаки препинания ,,,,ура  


  • 1

#905
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

во видите я нашел ту кнопочку которая включила знаки препинания ,,,,ура

 

:D

Влад, вы еще вот этот пост прочитайте, как сообщения оформлять http://vse.kz/topic/...ie-soobschenii/

 

Камыш...   Добровольно на свой участок  :faceoff:

Это же начнется с ним постоянная война. Может, конечно, если супер-пупер сортовой, то не будет разрастаться с геометрической прогрессией, но что-то сомневаюсь.

 

Я вот, кстати, для всех могу посоветовать, не пускайте на свои клумбы и горки: сныть декоративную, вербейник монетчатый, дюшинею индийскую. Может кто еще список продолжит, это я по-быстрому написала. Да, скорость роста отличная, быстро закрывают открытые участки, но замучаетесь выпалывать потом и живучие такие.

Возможно озеленение ими каких-то дальних и неприглядных участков на ваших территориях, но не "парадные" зоны.


Сообщение отредактировал SBN: 19.05.2014, 09:26:51

  • 0

#906
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
SBN совершенно согласна с вами на счет сныти, такая это дрянь
она у меня в один год полностью поглотила одну горку
я потом как крот перебирала ее всю, чтобы вытащить корни
и до сих пор она иногда где-то пробивается

а вот на счет вербейника не соглашусь, он конечно быстро разрастается
но и контролируется легко, так как корневая у него поверхностная и его легко просто оборвать где не надо
я правда его только на горках использую, где каждая травинка под пристальным наблюдением )))
возможно из газона или травы его трудно выковыривать ;)

а еще очень люблю живучку, она и по цвету хороша и закрывает все быстро
следить конечно надо, но она меня не напрягает
в середине лета начинает сохнуть, как и вребейник кстати
я выпалываю почти под ноль, оставляю всего несколько корешков и через пару недель все зарастает заново, при условии полива конечно

Сообщение отредактировал kokoroka: 19.05.2014, 09:28:56

  • 0

#907
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@kokoroka, по вашим фото у вас вербейник сортовой какой-то растет, мелкий с желтоватыми листочкми, говоря по латински aurea. А у традиционного вербейника, назовем его vulgaris, листочки сочно зеленые и покрупнее. Так у него скорость прироста ого-го!

Профессиональные биологи, ботаники и ландшафтники, простите меня за мою латынь  :D  :faceoff:


  • 1

#908
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
SBN да именно желтый, ярко желтый я бы сказала :)
спасибо что подсказали!
кстати хотела спросить у вас, вы на оранжевую гейхеру не натыкались?
нашла у себя одно место куда бы она хорошо вписалась )))
  • 0

#909
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

и смеялся я аж до обеда

рада что повеселила )))
а вот еще одна шутка из дизайнерских решений
у нас совершенно никакой виноград растет, мне если честно все рано, он для декоративности, чтобы придать уютность входной группе, но без гроздей как то скучновато было
я пошла купила две силиконовые грозди и повесила их на видное место - вот соседи завидовали ))))) такой красивый виноград и даже ос нет
сестра как то пришла и долго пыталась виноградину на пробу оторвать, смеялись полчаса потом ))))
2afeab488042.jpg
  • 1

#910
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Гейхеры - это сейчас моя влюбленность  :) . Я даже в гугле иногда набираю "гейхеры сорта картинки" и тихо млею от восторга. С ними можно такие живописные полотна на клумбах писать, такое разнообразие оттенков!!!

У меня 4 сорта, но оранжевой нет. Спрашивала у одной продавщицы на базарчике на Гагарина, сказала, что есть у нее, привезет. Буду заглядывать, интересоваться.


  • 0

#911
влад виноград

влад виноград
  • Постоялец
  • 308 сообщений

 

во видите я нашел ту кнопочку которая включила знаки препинания ,,,,ура

 

:D

Влад, вы еще вот этот пост прочитайте, как сообщения оформлять http://vse.kz/topic/...ie-soobschenii/

 

Камыш...   Добровольно на свой участок  :faceoff:

Это же начнется с ним постоянная война. Может, конечно, если супер-пупер сортовой, то не будет разрастаться с геометрической прогрессией, но что-то сомневаюсь.

 

Я вот, кстати, для всех могу посоветовать, не пускайте на свои клумбы и горки: сныть декоративную, вербейник монетчатый, дюшинею индийскую. Может кто еще список продолжит, это я по-быстрому написала. Да, скорость роста отличная, быстро закрывают открытые участки, но замучаетесь выпалывать потом и живучие такие.

Возможно озеленение ими каких-то дальних и неприглядных участков на ваших территориях, но не "парадные" зоны.

 

Нее  этим камышом легко управлять,из-за громадных корневищ он легко удаляется да и скорость роста у него не очень большая ,когда он вымахает я его сфоткаю,у моего друга в Алматы(мы вместе его брали)он уже более метра и каждый день прирост от 10 до 15 см,у меня когда разрастется всей детворе удочек понаделаю да и себе будут колышки для помидор,огурцов,винограда


  • 0

#912
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Уважаемые знатоки растений, пожалуйста, подскажите, что за красивая капуста на фотографии в правом углу?

miksborder5.jpg


  • 0

#913
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Это не капуста, это бадан :)

 

Мой малыш. цвел первый раз:

 

 

А вообще они разные бывают по размерам.


Сообщение отредактировал I_Riska: 19.05.2014, 14:13:52

  • 0

#914
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

 I_Riska,спасибо!!!  :hi: Пошла читать про бадан...


  • 0

#915
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений


А какой в затерянном рае перед входом тутовник растет. Видели ? К сожалению забыл его сфотать, но деревце себе приобрел :) и ягоды у него ооооочень вкусные, по детству у соседа воровали. Первоначально думал его снаружи участка посадить, но как только занес его домой, то сразу вспомнил как мы в детстве эти ягоды воровали, то сразу передумал, нашлось место и внутри :D

Хо хо ))) Оказывается ни я одна такая любительница тутовника с детства)), я его брала у них в том году за 7000 тенге, но он у меня на много крупнее и уже есть ягодки

d19d9ca83eff.jpg

дерево тоже видела у них в затерянном рае и в рапсодии, они огромные  да ))) пишут что он очень быстро растет, но я особо пока не вижу. Если Вам не сложно напишите название его, у вас на горшке написано, спасибо  

у меня кстати два вида тутовника, есть еще "плакучий" он капризный очень все болячки к нему липнут ))) и плодоносит он меньше …

8b9682103181.jpg


  • 0

#916
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Например с затерянного рая, 4 куста калины viburnum, отправились на фасад, перед домом, причем по очень демократичной цене, 1200 Тенге за растение с ЗКС, минус еще скидка 40% :
 

Возможно, я не правильно выразилась, и там для меня не было ничего интересного ;)

Такая калина у меня тоже есть, я даже знаю как переводится "viburnum" с латинского - снежок ))) она мне тоже очень нравится, сейчас набирает цвет

fcb2772ddefc.jpg


  • 0

#917
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

еще в садовом подглядела такую красоту

ff410a5dd0e7.jpg

очень понравилось, буду себе такое делать, побежала узнавать что это, оказалась обычная - бирючина, у нас у соседа растет, но я не думала что она так высоко поднимается, почитала, написано до трех метров )))

кто нибудь с таким сталкивался ???


  • 0

#918
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Если Вам не сложно напишите название его, у вас на горшке написано, спасибо

Morus latifolia spirata


image.jpg

Сообщение отредактировал Land.: 19.05.2014, 17:23:38

  • 0

#919
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

"viburnum" с латинского - снежок ))) она мне тоже очень нравится

Консультанты сказали что это бульданеж.

В парке горького около большой парковки растут 4 таких дерева. Очень красиво, многие на фото них фотаются :)

Сообщение отредактировал Land.: 19.05.2014, 17:27:19

  • 0

#920
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

вы мне столько решений подсказали

влад помониторьте еще спирею, в гугле гляньте
возможно это тоже ваш вариант ;)
Спирея не имеет сезонных "провалов" в декоративности, не угнетает соседние растения корнями, не расползается (дает мало корневой поросли), прекрасно переносит стрижку

Сообщение отредактировал kokoroka: 19.05.2014, 18:23:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.