Перейти к содержимому

Фотография

Ландшафтный дизайнговорим об интересном


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1452

#861
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
А слить воду с трубы на зиму? Мы сливали))
  • 0

#862
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

kokoroka, а если в ту "дырку" вереск? Правда он вроде цветёт поздно (но я не спец), но он красивый и по Вашей гамме подходит... Будет всё "связывать".

действительно очень красивый! :)
а вы видели именно такой в продаже? я постоянно мониторю, но не встречала
к тому же с ними тоже не все так просто и место под посадку им хорошее нужно
на камне корнями жить он точно не будет ;)
нужен именно почвопокровник, который слегка корнями цепляется
  • 0

#863
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Только у меня вопрос - вы в этом году трубы положили или в прошлом? Как трубы зиму перенесут? По идее, все трубы нужно углублять минимум на 60 см, чтобы не лопнули. Как с этим дело обстоит?

Ну и за одно уже спрошу про бордюр - какова стоимость за погонный метр, а также адресок.

Спасибо!

 

Leila79Трубы смонтировали в прошлом году. Не надо ничего углублять если трубы пустые. На зиму спустили с них воду, перезимовали отлично ))) бордюры долго искал муж. Большинство плохого качества или массивные (грубые). Нашли вот такие аккуратные метровые по 800 тг. Покупали на улице Розовая. Точного адреса не знаю. Только визуально знаю где. Но там их найдете сразу. Там дорога петляет, когда ехать снизу вверх. Срзау за очередным поворотом стоят в ряд сплитерные блоки. Вот там и покупали.


Сообщение отредактировал мультя: 15.05.2014, 13:37:45

  • 1

#864
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
были сегодня с Катей в питомнике Тимиль и Садовая рапсодия (Катя спасибо, классно день провели ;))
Тимиль так себе, мало того что обещанных по телефону растений не оказалось, так и те что на полях сидят, не в очень хорошем состоянии
другое дело в распсодии - все так ухожено, красиво, очень большой ассортимент и вообще приятная атмосфера
нам очень понравился там ландшафтый дизайн - приятно смотреть, глаз радуется, да и поучиться есть чему ;)

c39f301db452.jpg

935ff33f55c5.jpg

f548a5f3c6c1.jpg

25a5f2cb4231.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 16.05.2014, 20:13:03

  • 1

#865
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
столько красивых мест и островков, видно что люди не просто продажей занимаются но и ландшафтным дизайном

03929d422297.jpg

7228a8df7555.jpg

77362db6bb61.jpg

желтый дуб бесподобен
661a07db4f55.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 16.05.2014, 20:20:00

  • 1

#866
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
а какие божественные там клены!!!!! особенно когда растут в паре - красный с желтым
и очень красиво подстрижены клены фламинго - шариками

b76a04fe041c.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 16.05.2014, 20:19:05

  • 2

#867
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
очень красиво сочетается лук гигантум с сиренью
кстати вот как он должен выглядеть - диаметр не меньше 10 см!

c1c85d9a1444.jpg

ef8c3b4f4592.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 16.05.2014, 20:21:45

  • 0

#868
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
а еще там совершенно нереальные древоводные и обычные пионы
и главное как они их вписывают в общий дизайн - сказка просто!

0b070a467140.jpg

42a7c511fcde.jpg

4519e4d202ed.jpg


кстати кто знает как называется это растение
оно меня реально потрясло (или я просто темная))))) у него такой экзотический вид
теперь ужасно хочу его себе, но где купить не знаю
в рапсодии оно растет просто как элемент дизайна сада, не на продажу
b34275b25ff5.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 16.05.2014, 20:28:01

  • 1

#869
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

kokoroka, спасибо за экскурс. Растюхи ухоженные, приятно смотреть.

Это купена или соломонова печать. Очень часто в продаже. Я в прошлом году купила корешком, еще до распускания листьев. Этой весной выпустила уже четыре побега. Она тень предпочитает. У нее ядовитые ягоды, так что если есть детки надо быть внимательными.


Сообщение отредактировал I_Riska: 16.05.2014, 20:33:05

  • 0

#870
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Ириска спасибо за наводку ;) а она медленно растет?
мне прям хороший куст нужен чтобы вписался в общий замысел :)
  • 0

#871
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

В прошлом году выросли две веточки, в этом четыре. Я брала один корень. Мне кажется быстро растет, читала, что расползается активно.

У меня сидит рядом с дицентрой, смотрятся вместе красиво.


  • 0

#872
влад виноград

влад виноград
  • Постоялец
  • 308 сообщений

kokoroka громадное спасибо за такую дистанционно-виртуальную экскурсию Вот такие предприниматели как в рапсодии действительно заслуживают всяческих похвал для них важно не просто продать товар а зажечь человека показать всю красоту этого мира что создал наш Творец большое им и вам спасибо и конечно у таких людей приятнее покупать даже если у них и дороже но к таким у меня почему то доверия больше


  • 1

#873
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Ну и мой небольшой фотоотчет по поездки в Тимиль и Садовую рапсодию 75d79cd39e582a8ea1ed9caefa5f6492.gif

В Тимиль поехали целенаправленно за некоторыми растениями. Заранее уточняли по телефону, что есть в наличии в питомнике. Но тут как-то странно оказалось, что их вдруг прям перед нашим приходом все раскупили ))) притом, что питомник был практически пуст. Как Настя сказала: растения неухоженные, которые вне палатки стоят под солнцепеком просто в каменной земле. Цены немного дороже садового центра. Туи как оказалось, про которую мы тоже говорили что есть в наличии - не оказалось. И цены по телефону называли дешевле, чем оказалось они стоят в питомнике. В общем, Тимиль не понравился. Для себя лично в этой питомнике ничего нового не открыла и не заметила.

 

 

Садовая рапсодия действительно очень порадовала. Я была там второй раз. Получила большое удовольствие от посещения этого питомника. Все очень ухоженного, все со вкусом и знанием своего дела.

Большой выбор хороших кустов роз Остина. Цвета роз просто шикарные! Кустик 6 тыс тг. Цена недешевая, но на картинке выглядят просто загляденье. Была готова купить, но решила подумать и определиться с цветом и местом посадки. Обязательно вернусь куплю парочку кустиков. Ещё есть очень красивые плетистые розы по 15 тыс тг (дороговато на мой взгляд). Высота около 2 метров. И штамбовые розы (цена по 15 тыс тг - дороговато, в Садовом центре по 11 тыс тг). Но я жду розы в Белко. Там должны через 2 недели распуститься штамбовые розочки. Хочу увидеть их в живую.

86b72a818bac.jpg

 

В целом питомник конечно недешевый. Но нам с Настей удалось купить просто потрясающие кустики спирея голден принц по 1500 тг. И любимую спирею Насти - голд флейм очень большой жирный кустик за 3 тыс тг. 

Вообще, я ранее никогда не обращала внимание на голубую ель. Теперь, когда я ее увидела с желтой спирей рядышком, я её полюбила просто. Теперь в моих будущих планах - голубая елочка. В садовой рапсодии такие по 15 тыс тг. 

e7fa4b1f9191.jpg

 

Как уже написала Настя, мы просто обе влюбились в желтый клен. Правда цена у него что-то неоправданно дорогая - 50 тыс тг! ((( Настя в процессе фотосъемки клена

c2688f694a16.jpg

 

Ранее с хостам я как-то очень спокойно относилась. Сегодня, когда я увидела какими они могут быть, я на них посмотрела с другой стороны. Очень красивый уголок в питомнике с уже взрослыми жирненькими хостами. 

879849208065.jpg

 

Мы с Настей взяли себе по одной хосте. Цены на хосты от 500 до 2500 тенге. Видов много разных!

6a04d067e940.jpg

 

166839e65c67.jpg

 

 

Пиончики древовидные и обычные - очень красивые и ароматные! Стоимость 5 тыс тг обычные и 7 тыс тг древовидные.

5927a2ec71b5.jpg

 

 

Ну и всякие красивые растюшки

bb5f03b21a19.jpg

 

f6b88f2d835d.jpg

 

 

Итог нашей поездки для меня: хосточка за 700 тенге и 2 спиреи за 1500 и 3000 тенге. Ну и плюс много положительных эмоций и теперь ещё новых планов что надо мне купить! Настя, спасибо за компанию и поездку!

 


  • 3

#874
Лерон

Лерон
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Мультя, kokoroka Спасибо за такой подробный отчет с ценами.!!! Все хочу туда заехать! А не подскажите цены на обычные розы?


  • 0

#875
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений
Лерон, я только про розы Остина спрашивала. Но мне кажется, что все кустики роз по 6 тыс.тг.

Сообщение отредактировал мультя: 17.05.2014, 08:36:05

  • 0

#876
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Мы купили 25 кустов роз Остина, привитых на шиповник местным селикционером по 1000 Тенге за куст :)
  • 0

#877
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Потихоньку обустраиваем территорию, ниже фото как сейчас, ближе к осени покажу как будет :)

image.jpg image.jpg

Делаю тапчан с комплексом барбекю :)

image.jpg

Ну а вот и сам домик :)

image.jpg

За легкий беспорядок во дворе не ругайте, все в процессе :)
  • 3

#878
влад виноград

влад виноград
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Мы купили 25 кустов роз Остина, привитых на шиповник местным селикционером по 1000 Тенге за куст :)

Да конечно дорогие любители роз вы попробуйте это очень легко и просто прививать розы и самому сотворить штамбовую розу привив ее на шиповник я сам пробовал и приживаемость почти сто процентов один момент это только длительный(пару лет)процесс формировки кроны


  • 0

#879
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Да конечно дорогие любители роз вы попробуйте это очень легко и просто прививать розы и самому сотворить штамбовую розу привив ее на шиповник я сам пробовал и приживаемость почти сто процентов один момент это только длительный(пару лет)процесс формировки кроны

Вопрос, скорее всего даже сомнения, в другом. Не теряется ли при этом сортность ? Ну, в смысле, вырастит то что нужно ?

А то в планах что бы ландшафт был такой какой задумываешь изначально, что бы розы были высокими и визуально отделяли газон и паковку.

Сообщение отредактировал Land.: 17.05.2014, 15:47:05

  • 1

#880
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

а какие божественные там клены!!!!! особенно когда растут в паре - красный с желтым
и очень красиво подстрижены клены фламинго - шарик

Девчонки умнички !!! Насть, а у тебя нет фото клена подстриженного шариком ) 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.