Перейти к содержимому

Фотография

Ландшафтный дизайнговорим об интересном


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1452

#921
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

... побежала узнавать что это, оказалась обычная - бирючина...

кто нибудь с таким сталкивался ???

в теме о живых изгородях недавно обсуждали, давали места продажи сортовой и схему посадки.

Чтобы сделать арку необходимо вырастить повыше, так сказать "откосы" проема, а затем свести их вместе и закрепить.

У меня родственники в Узбекистане жили, так они с бирючиной и самшитом так изголялись - различные шары на постаментах, пирамиды, конусы, спирали  :)


  • 0

#922
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Гейхеры - это сейчас моя влюбленность :) . Я даже в гугле иногда набираю "гейхеры сорта картинки" и тихо млею от восторга

похоже вы меня заразили своей болезнью )))))) сижу полдня разглядываю гейхеры в картинках ))))
у нас вообще продают такие виды, встречали, или в основном скудный ассортимент

1b5ac227f4db.jpg

45ed06593c30.jpg

a2e613e51a8c.jpg

67f1b673598c.jpg

94e8bd737846.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 19.05.2014, 18:51:50

  • 0

#923
влад виноград

влад виноград
  • Постоялец
  • 308 сообщений

 

вы мне столько решений подсказали

влад помониторьте еще спирею, в гугле гляньте
возможно это тоже ваш вариант ;)
Спирея не имеет сезонных "провалов" в декоративности, не угнетает соседние растения корнями, не расползается (дает мало корневой поросли), прекрасно переносит стрижку

 

Блин спасибки уже закончились ,спасибо обязательно посмотрю,а вот фотка моего камыша-бамбука ,коробок положил что бы было понятно каой он бывает толщины когда вырастает ,и еще у него метелки размером с лисий хвост а то и поболее

Прикреплённые изображения:

  • 100_3260.JPG

  • 0

#924
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Гейхеры конечно появляются в продаже интересные сорта, но быстро распродаются. У отдельных коллекционеров есть. Давайте обмениваться информацией что, где и почем  :)

Используя гейхеры можно такие композиции выстраивать, м-м-м-м-м!

0_51e3c_e172594_L.jpg  

                                                                images.jpg

 


  • 0

#925
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Гейхеры конечно появляются в продаже интересные сорта, но быстро распродаются. У отдельных коллекционеров есть. Давайте обмениваться информацией что, где и почем :) .
Используя гейхеры можно такие композиции выстраивать, м-м-м-м-м!

я тоже в восторге от миксов! просто сказка!
я вам в лс тел свой скину - если вдруг наткнетесь на чтоо то интересное - сигнализируйте плиз ;)

51dc6b1032a9.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 19.05.2014, 22:05:17

  • 0

#926
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Ну нет уж))) давайте ка тут делитесь))))) такого добра всем надо!)
  • 1

#927
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений
Началась охота за гейхерами ))))
  • 0

#928
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

 

я тоже в восторге от миксов! просто сказка!
я вам в лс тел свой скину - если вдруг наткнетесь на чтоо то интересное - сигнализируйте плиз ;)

51dc6b1032a9.jpg

 

прям какой то коралловый риф

64b258d4fe7f.jpg

у меня сидит какая то бордовая, я на нее вообще не обращала внимания завтра пойду разгляжу  :dandy:


Сообщение отредактировал Yulyasha: 20.05.2014, 00:34:46

  • 1

#929
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений
Я так понимаю, что бордовые у всех есть или были. Но бордовая не производит такого впечатления, как эти яркие цвета!
  • 1

#930
viren

viren
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Господа садоводы!

Соорудили с сестрой горку на даче "на скорую руку" из того что было... Но, кажется у нас есть одна проблемка: глинистая почва! Подскажите как ее улучшить, так скажем? Известью?

2a58935317b6.jpg


  • 0

#931
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Я так понимаю, что бордовые у всех есть или были. Но бордовая не производит такого впечатления, как эти яркие цвета!

да да да бордовые самые распостраненные у нас и от того не так желанны ))))
кстати помнишь, кажется в Тимиле была гейхера Мармелад, я все еще хотела ее тоже взять, но кустик совсем чахлый был
я теперь им бредить буду ))))
  • 0

#932
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@viren, известкование почвы производят при ее закислении (PH меньше 5) - это в основном заболоченные почвы. Это сложный агротехнический прием: в соответствии с уровнем кислотности производят расчет необходимой извести, причем вносят ее за несколько сезонов до посадки. В нашем регионе в целом почвы с нормальной кислотностью. Известь вам совершенно не нужна, вы погубите ваши посадки. Для улучшения состава глинистой почвы вносят песок (для разрыхления) и добавляют более плодородные почвы.

Однако для горки и не требуется жирной садовой земли, ведь там растут растения, родом из горных регионов, где непростые климатические и почвенные условия. Если хотите, то подсыпьте земли получше под те экземпляры растишек, которые вам особенно ценны. Но поверьте, при регулярном поливе и прополке ваши посадки так разрастутся за пару сезонов, что еще и начнут "драться" между собой за территорию. Успехов в вашем начинании!


Сообщение отредактировал SBN: 20.05.2014, 08:52:23

  • 1

#933
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@kokoroka, @мультя@78я, @Yulyasha, девочки поздравляю вас, вы заболели. Диагноз - гейхеромания  :D

Я обязательно постараюсь проинформировать вас, если встречу место продажи гейхер в ассортименте.

В отношении бордовых не совсем согласна, что они менее интересны. Посмотрите на фото, где разноцветные листики собраны, это не фотошоп (может чуть-чуть для вкусности), даже там бордовые в различных оттенках. Они есть и в сторону свекольного оттенка, и в сторону алого, оранжевого, черного, есть с прожилками, с ажурным листом и др. 

Исходя из своих наблюдений (возможно ошибаюсь) могу сказать, что бордовые лучше переносят солнце на открытых участках. У меня сидели рядом свекольная и лимонная. Второй солнышко сильно обжигало листики, пришлось ее отсадить в более затененное место. А первая наростила кустик, сейчас рассадила ее несколько, чтобы не толкались. Болеет еще, но вроде прижились кустики.

Так, а что начнется, если заговорим о применении в декорировании участков многообразных сортов  хост?  :faceoff:  :D


Сообщение отредактировал SBN: 20.05.2014, 08:04:05

  • 1

#934
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Руки до декорирования участка дошли только в этом году, до этого только втыкала все подряд пока малыши на руках были. Осенью хочу начать перепланировать весь ландшафт на участке. Хотела в этом году, но детально кто где сидит вспомнить не смогли. Поэтому летом все обозначу и осенью начну)
Ни одной гейзеры кстати нет пока)))
  • 0

#935
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
SBN возможно я неверно выразилась :) я имела в виду довольно распостраненный цвет, который кстати у меня был когда то
это темно-бордовая гейхера
для меня лично она пока интереса не представляет
а вот алые, ярко красные, все оттенки розового или оранжегого конечно очень хочется заиметь ))))
то есть хочется более светлых оттенков
в Тимиле была еще зеленая, но меня не впечатлила
кстати на росс форумах пишут что светлые более капризные, чаще выпадают ни с того ни с сего или вообще не просыпаются после зимы
причем ни перерсадка ни уход никак на эти капризы не влияют http://www.websad.ru...php?code=421415
у меня года 3 назад вот так просто исчезла гейхера и я забыла про это растение
сейчас опять любовь проснулась ))))))


а хост у меня 4 вида, рассажены в 8 местах :)
на след год еще делить буду, один куст уж сильно разросся, да и соседи напирают )))
вот эту
179e2c089b9f.jpg


это остальные три вида

0e9c185a1603.jpg

5bd1eaf308df.jpg

cf867ab0f68d.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 20.05.2014, 10:04:15

  • 1

#936
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Декорирование участков с использованием хост (фото из сети)

 

 

 

 

Это бонус  :)

 

У меня самой хост 6 сортов, но как обычно, хочу еще  :D .

Пока еще распускаются. 


  • 1

#937
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
SBN а покажите плиз свои хосты, интересно очень ;)
я пока не могу решить какого именно цвета и вида мне их еще не хватает ))))))
пс на первом фото мое внимание приковал тот самый папаротник :)

Сообщение отредактировал kokoroka: 20.05.2014, 11:51:40

  • 0

#938
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
кстати на сайте затерянного рая вроде как в наличии есть Гейхера ‘GEORGIA PEACH’
не знаю насколько актуально, кто поедет туда в ближайшее время - гляньте плиз ;)

7f97ce5774fd.jpg


и вот такая еще GREEN SPICE
b63a6439872e.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 20.05.2014, 11:50:24

  • 0

#939
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений
Настя, привет! В затерянном рае гейхеры смотрела в субботу. Там только обычного темно-бордового цвета есть.
  • 1

#940
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
я еще от этой парочки млею ))) сплю и вижу их (нас) вместе
пузыреплодник калинолистный желтый и красный

774bd202fbef.jpg

9eb2eb8801a8.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 20.05.2014, 12:28:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.