Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в Алматы [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4334

#181
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

Напишу свою историю, уж незнаю мошенничество это было или авто кидалово. Собралась сыну покупать машину, долго выбирали искали и наконец нашли. Посмотрели, там кое что продавец пообещал доделать и всё готово. Вообщем в тот же вечер назначает нам встречу в 21.30 типа у того монтера который делал машину по ходовке и мы скажем свои претензии, чтобы сразу типа всё по факту. Хорошо, приехали мы в 21.30 на назначенное место, НО это не СТО, а просто нейтральная зона.  Подъехал к нам как будто бы этот самый мастер, но сейчас я понимаю, что то не особо он и похож то был на мастер(((. Начал очень все красиво говорить. Но в итоге, мне продавец говорит, завтра всё исправлем и послезавтра можно ехать оформлять.  Но при этом оставьте залог, хорошо у меня было всего 5000 в кошельке. Я ему сказала об этом, растералась как то. Он мне говорит, хорошо, давайте пять. Разъехались. На следующий день он опять уже под вечер мне звонит и говорит все готово, и я как лохушка иду на поводу у него, говорит давайте подъеду прям к вас и все покажу да и всё и опять же уже было часов 10 вечера. Я согласилась, приехал показал. Вроде как все, но не до закрутили там чего, то. Опять говорит, ой давайте завтра доделаем и уж точно всё. И уехал . Итого, это уже получается 3 день. Звонит мне около 17 часов на следующий день и говорит всё готово. Я опять же ему говорю, ну всё уже тогда не будем смотреть надеюсь на порядочность едим завтра оформляться. Вот тут он мне говорит, а машина областные номера, ставить будем город. Он мне и говорит, а давайте у меня есть человек сразу снимет и поставит. Я говорю, как? область в ЦОНе не снимается. А он мне , а мы и Вашему сыну поставим в область. Не переживайте. Я отвечаю - нет, зачем. Он такой ну давайте тогда утром человек снимет и я в часиков 11 к вам приеду и отдам доки. Тут я ему говорю, мы будем присутствовать при снятии, он замялся, но вроде. я продолжаю, говорю если не будем присутствовать, то тогда деньги после получения нами номеров. Вроде нехотя согласился и говорит, скиньте по ватсапу мне уд.личности сына, чтобы на него сразу выписать там счет справку или чем там. Я опять незнаю что со мной произошло - скинула. Через 2 часа он мне перезванивает и говорит, ой я уезжаю на Балхаш сегодня, там без меня снимут, какой то уже второй человек появляется, который  нам передаст все бумаги и машину. А потом третьему человеку я должна передать буду деньги, типа брату. Ок, я отвечаю. Хорошо. Сын едит ставить на учет в ЦОН, как приезжает с номерами я отдаю деньги. А он мне - а что вы не едите в ЦОН и там не расчитаетесь? я говорю нет. В назначенный день отпрашиваюсь с работы жду. Тишина, звоню сама часов в 12 дня продавцу, который на Балхаше срочно - не берет. Опять звоню - не берет. В итоге, звонит мне второй герой и говорит - Я от (имя) тут база в области зависла, скорей всего вечером будет готово только. Но тут я уже не выдержала, и говорю. Ничего снимать не надо, сделка не состоится. Растерялся парень на том конце провода. Звоню продавцу не берет, пишу сообщение, что всё, ничего снимать не надо, мы отказываемся. Сообщение доставлено и тишина. В 15 часов звонок мне на сотку - здравствуйте я брат (имя) ну что там оформлять в ЦОН едим нет, я брату отвечаю - нет. Сижу на работе работаю, звонок в 18.30 - сам продавец уже каким то образом не на Балхаше, и говорит ну всё доки готовы и тд и тп. Ну естесственно понятно что я ему ответила. не буду расписывать. На что он мне говорит, ну давайте в ЦОН поедим теперь с Вашего сына снимать. Я ему говорю, ты че озверел, что снимать с сына, также в области обратно ставишь на себя и всё. Ну вот такая история. Звонков больше не было. Единственное переживаю, что знают адрес и есть в ватсапе копия удостоверения сына. Ну надеюсь всё будет хорошо. По копии в принципе ничего не могут сделать.

Будьте осторожны и бдительны.

p\s Машину купили другую в субботу поехали оформили вообще без всяких проблем. В пятницу выбрали, никакого залога не просил, в субботу с утра мужчина приехал снял, даже не уехал и ждал с нами номера, говорит мало ли, чтобы потом не заморачивались. Вот такая история.


  • 0

#182
Ирина Ф

Ирина Ф
  • Постоялец
  • 370 сообщений

У Вас хорошая история!Всего то 5 тыс.тг. отделались!У знакомых было так: все посмотрели машину - договорились и о цене и об оформлении и о присутствии во время оформления и о передачи денег - "все по-честному".НО!ВО ВРЕМЯ ОФОРМЛЕНИЯ НОМЕРОВ НА НОВОГО ХОЗЯИНА МАШИНУ УГОНЯЮТ!Деньги уже отдали!Так как сделка уже свершилась хозяин прежний все снял передал документы новому хозяину и тот уже на себя делает все сам... Интуитивно новый хозяин понимает,что угнать мог только прежний хозяин (ключи и сингализацию подбирать проблематично), но не докажешь!В полиции говорят:"ДА!Скорее всего старый хозяин! По базе проходит, что машина за короткий срок перепродавалась несколько раз.Какая-то афера явно!"  Как так не понимаю, т.к. в сложности документации не вникала и не разбираюсь... Но случай такой был! Парень остался без машины и без денег!


  • 0

#183
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений

Напишу свою историю, уж незнаю мошенничество это было или авто кидалово.

...

Вот такая история.


Эка вы их хитро ;)


Судя по вашей истории вы сами себе придумали страсти-мордасти, сами себя запугали, с радостью расстались с 5.000 и с радостью отказались от сделки :smoke:

И что можно сделать ужасного с копией удостоверения личности сына? :faceoff:

Сообщение отредактировал Позитивер: 05.08.2014, 07:48:54

  • 3

#184
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

Каким образом напугала? Хорошо,

1.  как машина снимается с учета без хозяина?

2.  как машину пригонят в определенное место опять же второе лицо без хозяина? (хозяин срочным образом выехал на отдых)

3. и деньги отдать уже третьему лицу?

Незнаю, может и это нормально, но мне как то не очень это всё понравилось.


  • 2

#185
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

1. как машина снимается с учета без хозяина?

ПО доверенности.

2.Точно также.

3. Опять по доверенности имеет полное право.



#186
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

Ладно, в 16 часов человек незнает, что едет на отдых, потом в 18 часов узнает что прям сейчас уезжает? Потом трубку не берет, типа на отдыхе, а вечером перезванивает и оказывается что уже не на отдыхе. Ну что за бред. Дело его конечно, может быть и всё прекрасно, но мне это совсем не понравилось. Машину кому надо продать, ему наверное.

Ну да ладно, у каждого своё мнение.


Сообщение отредактировал Ariy: 05.08.2014, 13:40:23

  • 10

#187
Оранжевый Крокодил

Оранжевый Крокодил
  • Гость
  • 22 сообщений

Афера с iPad: мошенница заработала 50 миллионов тенге
Более двух десятков жалоб поступило в УВД Медеуского района Алматы на продавца торгового дома «Евразия» Жулдыз Кемел. Женщина обещала людям iPad’ы по дешевке, собрала деньги и  сбежала в Астану, где и была задержана. Общая сумма ущерба от ее действий составила 50 миллионов тенге. http://365info.kz/20...illionov-tenge/

А ведь, казалось бы, все признаки мошенничества есть: 1) сильно заниженная цена без обоснования занижения, 2) срочность, срочность оплаты. Когда же люди поумнеют?
 


  • 0

#188
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

В парке Горького мошенники http://news.mail.ru/...068/?frommail=1


  • 1

#189
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

В парке Горького мошенники http://news.mail.ru/...068/?frommail=1

На Ауэзова-Абая, видела девушка так флажки с символикой Казахстана продавала. Не знаю, может и приурочено к какому то событию было, но почему то подумалось, что это ее самодеятельность. так как она была абсолютно одна. Обычно если акция, то народ как то кучкуется  :ninja:


  • 0

#190
MegaBunny

MegaBunny
  • Частый гость
  • 77 сообщений

В парке Горького мошенники http://news.mail.ru/...068/?frommail=1

 

На роликах такие часто ездят и предлагают купить что-нибудь в помощь детскому дому. Думаю, что детские дома тоже не слышали о такой акции, проводимой якобы от их имени. А по ним так сразу и не скажешь. У нас все моральные ценности уже готовы продать, и про сирот наплетут баек, и про стариков-ветеранов и про Бог знает что ещё...Особенно если это все предлагает молодежь, для них это тоже работа...и все равно им, что они спекулируют на таких человеческих бедах, причем вполне реальных, в отличие от их вымыслов. Пока сами не столкнуться с реальной бедой серьезной, так и будут ветрено относится к жизни.


  • 0

#191
BI KS

BI KS
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Навеяло последними постами... 

Возле Максимы пару недель назад припарковался, чтобы сходить в Магнум, вечером, темно уже было. 

Подходит девушка, молоденькая, с охапкой цветов, то ли розы, то ли еще какие (завернутые в целлофан по одной) и просит купить, якобы подруга едет учиться в Малайзию, а денег не хватает, и они, все её подруги, решили таким образом собрать денег на энто дело. 

Не знаю, развод или нет, может и в самом деле собирают деньги подруге, икс-три вобщем... 


  • 0

#192
Базарком

Базарком
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Афера с iPad: мошенница заработала 50 миллионов тенге
Более двух десятков жалоб поступило в УВД Медеуского района Алматы на продавца торгового дома «Евразия» Жулдыз Кемел. Женщина обещала людям iPad’ы по дешевке, собрала деньги и  сбежала в Астану, где и была задержана. Общая сумма ущерба от ее действий составила 50 миллионов тенге. http://365info.kz/20...illionov-tenge/

А ведь, казалось бы, все признаки мошенничества есть: 1) сильно заниженная цена без обоснования занижения, 2) срочность, срочность оплаты. Когда же люди поумнеют?
 

Она сейчас сидит на Дзержинского. Ей в этом помогала ее дочь ( Дина Кемел , студентка Казгу) в данный момент она беременна и ее выпустили на свободу.  Они еще брали золотые украшения под реализацию на 16 лямов и тоже кинули людей. 


Сообщение отредактировал Ансара: 06.08.2014, 17:25:13

  • 0

#193
nortel

nortel
  • очередь на регистрацию
  • 501 сообщений

Возобновили свою деятельность - лохотронщики которые звонят на телефон и  уверяют что ты выиграл бытовую технику и начинают промывать мозг  придите и выиграйте машину. На самом деле пихают путевку за якобы копейки. В общем думаю многие слышали про них.  

 

Так вот называются они сейчас ТОО "Калипсо Плюс" центральный их офис находится сейчас в бизнес центр Нурлы тау, блок 4А, офис 102 

 

 

 

 



#194
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Навеяло последними постами... 

Возле Максимы пару недель назад припарковался, чтобы сходить в Магнум, вечером, темно уже было. 

Подходит девушка, молоденькая, с охапкой цветов, то ли розы, то ли еще какие (завернутые в целлофан по одной) и просит купить, якобы подруга едет учиться в Малайзию, а денег не хватает, и они, все её подруги, решили таким образом собрать денег на энто дело. 

Не знаю, развод или нет, может и в самом деле собирают деньги подруге, икс-три вобщем... 

 

Ну то, что есть девушки которые продают подаренные им цветы это факт.


  • 0

#195
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Возобновили свою деятельность - лохотронщики которые звонят на телефон и  уверяют что ты выиграл бытовую технику и начинают промывать мозг  придите и выиграйте машину. На самом деле пихают путевку за якобы копейки. В общем думаю многие слышали про них.  

 

Так вот называются они сейчас ТОО "Калипсо Плюс" центральный их офис находится сейчас в бизнес центр Нурлы тау, блок 4А, офис 102 

Блин этому разводу сто лет в обед  :faceoff: , еще мама моя лет двадцать пять назад, поверив этим , пыталась отца затянуть на презентацию, хорошо у отца с головой все хорошо, послушал, послал в долгое эротическое путешествие  :D , еще и маме словесных пиз....ей навешал, что б поумнела. И ведь кто-то ведется, раз у них есть деньги на аренду в Нурлы-Тау.


  • 1

#196
Розочка 88

Розочка 88
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

Сегодня на базаре иду, мечтаю о своем,  подходит тетка впихивает какую то бумажку, я в непонятках

она говорит-" номер посмотри"....бумажку разверни....

разворачиваю там номер 42, " подойдите!" - говорит к столику вас приз ждет, 

ну подхожу, тут же еще какая то тетка подходит - " ой и у меня , 42 номер"

Короче мы с этой теткой выиграли на двоих 50000 теньге  О! Типа эту акцию проводит корейская компания "Лотос"

и тут начинается, ну что-бы их получить , надо заплатить....... 

послала их зигзагом в лес.....


  • 4

#197
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

ой и у меня , 42 номер
Лет так не меньше 20 этот лохотрон работает, но работает, значит есть клиенты и можно заработать.

#198
Vault Boy

Vault Boy
  • Гость
  • 10 сообщений

Всем привет! Это будет интересно, прежде всего, любителям электроники по неоправданно дешевой цене.

Нередко в разделе Мобильный ряд, что в Барахолке, можно встретить подобные темы- это однотипные сообщения от новых пользователей с бессмысленным набором букв и цифр вместо ников о продаже продукции Apple/Samsung по подозрительно низкой цене. Интереса ради общался с продавцом, они, как правило, работают по 70-100% предоплате, отправляют товар из (!) Великобритании, но ни слова о гарантиях и мелких деталях. Жертва, в эйфории от предстоящего получения желанного девайса, просто переводит указанную сумму на счет мошенников и на этом всё.

Бывают такие объявления и на Slando (ныне OLX).

Будьте внимательны. Помните, что никто и никогда не работал и не будет работать себе в убыток, а также вспомните мудрую пословицу-"Скупой платит дважды".

Вот один из примеров:

Screenshot-1740.jpg

Удачи!


Сообщение отредактировал Vault Boy: 07.08.2014, 16:28:55

  • 1

#199
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Афера с iPad: мошенница заработала 50 миллионов тенге
Более двух десятков жалоб поступило в УВД Медеуского района Алматы на продавца торгового дома «Евразия» Жулдыз Кемел. Женщина обещала людям iPad’ы по дешевке, собрала деньги и  сбежала в Астану, где и была задержана. Общая сумма ущерба от ее действий составила 50 миллионов тенге. http://365info.kz/20...illionov-tenge/

А ведь, казалось бы, все признаки мошенничества есть: 1) сильно заниженная цена без обоснования занижения, 2) срочность, срочность оплаты. Когда же люди поумнеют?
 

получается что если каждый ей дал по 100 тыс на айпад то всего было 500 чел пострадавших лохов? а жалоб поступило всего 20? ничего не пойму

 

кстати доказать мошеничество будет думаю сложно. она скажет всем предоставлю айпады. подождет полгода а когда цена упадет до 50 тыс то всем купит и отдаст. и выйдет сухая из воды.


  • 0

#200
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

получается что если каждый ей дал по 100 тыс на айпад то всего было 500 чел пострадавших лохов? а жалоб поступило всего 20? ничего не пойму

Че тут непонятного то? Каждый лох хотел купить по 25 айпадов. :D




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.