Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в Алматы [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4334

#201
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Возобновили свою деятельность - лохотронщики которые звонят на телефон и  уверяют что ты выиграл бытовую технику и начинают промывать мозг  придите и выиграйте машину. На самом деле пихают путевку за якобы копейки. В общем думаю многие слышали про них.  

 

Так вот называются они сейчас ТОО "Калипсо Плюс" центральный их офис находится сейчас в бизнес центр Нурлы тау, блок 4А, офис 102 

Это не лохотрон. Ну точнее не совсем лохотрон. Машину конечно никто не выиграет, но путёвки, действительно бесплатные, выдают. Сам через подобные конторы отдыхал 2 недели. неделю на Бали, неделю на Хайнане. Проблем небыло. Но тайм-шеры у них покупать КАТЕГОРИЧЕСКИ не рекомендую. Как и вообще тайм-шеры где бы то нибыло!

Всё думаю видео по этому поводу сделать, и в соответсвующей теме выложить.


  • 0

#202
бумеранг

бумеранг
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

а можно подробнее про бесплатный отдых на Бали и Китае?


  • 0

#203
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

А я вот недавно "попался". Так и не понял развод это был или нет. В общем возле оптовой аптеки, что возле Ташкенсткой, женщина в возрасте подходит, мол помогите на лекарство. Денег не хватает. Я ей говорю - А сколько лекарство то стоит?
Она отвечает, что дорого. Называет название лекарства, я сам такое маме в своё время брал. Знаю от чего оно и зачем. Говорю, денег не дам, но Вам лекарство куплю.

В итоге все нужные ей лекарства купили только во 2-й аптеке. Я её туда даже подвёз. Мне всё равно было по пути. В итоге отдал ей именно лекарства. Пару раз намекала на деньги, но я категорично сказал - только лекарства! Она взяла мой телефон и клятвенно обещала отдать то ли 2 то ли 3 тысячи тенге.

Ну естественно не перезвонила. Остерегатся или нет, мошейничество это было или нет - решать наверное Вам. Я бы всё равно её деньги бы не взял. Но Вам категорически советую, если просят именно лекарство, или денег на еду, то давайте лекарствами или едой, не деньгами!

И то и другое назад в магазин или аптеку не сдаш. И хоть точно будешь знать, что так или иначе то что дал попадёт в руки нуждающимся.


  • 0

#204
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

а можно подробнее про бесплатный отдых на Бали и Китае?

Можно. Но лучше погуглите про тайм шеры.

Общий смысл заключается в том, что конторы тут, за то, что на бесплатный отдых туда посылают людей, получают за это деньги. Примерно 200 евро за семью. Плюс умудряются эти бесплатные туры нам же ещё и впихивать.

А смысл на самом деле следующий. Вы можете бесплатно приехать на промо-неделю на тайм-шер курорт, пожить там, посмотреть что да как, а в конце недели либо купить, либо не купить у них тайм-шер.

Цены в среднем 30 тысяч евро за 1 неделю раз в год в высокий сезон проживать там до конца жизни. Можно передавать по наследству, до 2050-го года точно. Потом перерегистрация у тайм-шер компании, но вроде как и дальше никто твою неделю не отнимает.

Есть куча фишек и бонусов. Отели от 4-х звёзд. Всё очень цивильно и пристойно. Но перелёт - твой. Втюхивают трансферы, обеды, экскурсии, всё по завышеным ценам.

Общались и с людьми, которые "в клубе". В целом они довольны.

Очень много контор, от мелких (1-2 своих отелей) до мега крупных (более 100 отелей по миру + партнёрство с круизными компаниями).

Главное, что нужно знать тут - не платить тут никому денег. Если "выиграли" поездку (если купите тур, то дадут дешовый пылесос или прочую бобуйню, если не купите, то выиграете сам тур, они же за это деньги получают!), то можно и нужно смело ехать. Один минус, в хайнане нас не встретили. Но мы люди опытные, дикарями куда только не ездили. Добрались до отеля сами. Хотя конечно, если бы ездили так впервые, точно подумали что всё пропало и что это кидалово.

 

Вот тема, там всё подробно расписано. На 2-й странице есть ссылка на моно-таймшер кажись в Испании. Хотите, можете бесплатно там пожить. Но его народ не хвалит. Ну и до Испании нужно ещё как-то добратся :)

http://vse.kz/topic/...i/?hl=+лохотрон

В том числе я подробно расписал свой отдых на Бали. Ездили с друзьями. На Хайнань уже ездили просто с супругой. Путёвка типа включает 4 человека :)

 

Страница с моим постом:

http://vse.kz/topic/...tevkami/page-95

 

Ну и на последней странице добавил отзыв про 2-ю поездку. Кратко, но надеюсь полезно.


Сообщение отредактировал i_vampire: 08.08.2014, 13:47:48

  • 3

#205
бумеранг

бумеранг
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Спасибо,но я это все знаю,читала неоднократно. Меня интересует именно ваши поездки,где жили,сколько заплатили,в чем была выгода?


  • 0

#206
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Спасибо,но я это все знаю,читала неоднократно. Меня интересует именно ваши поездки,где жили,сколько заплатили,в чем была выгода?

Я ссылки дал :)

Выгода была в том, что проживание было вообще бесплатным. Еду покупали в ближайших местах. В целом именно ознакомительные поездки очень выгодны. А вот членство я бы всё же не взял. Даже сейчас или тем более сейчас.

 

Бали - 4 звезды 6 ночей, что то около 200-та евро за всё отдали в отеле, за двоих разумеется (трансфер, завтраки). Обеды и ужины не считаю, это отдельная статья расходов.

Хайнань - 5 звёзд, 6 ночей, отдали около 20-ти евро, один раз взяли завтраки. В целом понравилось. Пиво, ужины и прочее опять же не считаю. Ну ещё то ли 400 то ли 500 юаней отдали за одну экскурсию, экскурсия очень понравилась. Её нам мягко предложила наша гид, сделала скидку, так что мы остались довольны.

 

Теперь вопрос к Вам, где Вы ещё сможете прожить 6 ночей в 4-х звёздочном отеле за 200 и 6 ночей в 5-ти звёздочном отеле за 20-ть евро? За 4-х в 1-м случае и за 2-х во втором?

 

Хотя... если предложат бесплатно на тех же условиях ехать, поеду. Причём смело. Но так же. неделю на курорте, а неделю сами и не на курорте.


Сообщение отредактировал i_vampire: 08.08.2014, 13:54:19

  • 0

#207
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
Алматинцев предупреждают о мошенниках, принуждающих произвести замену счетчиков на воду
8 августа 2014, 12:53

На са­мом де­ле за несколь­ко ме­ся­цев до ис­те­че­ния сро­ка по­вер­ки при­бо­ров уче­та, ин­фор­ма­ция о необ­хо­ди­мо­сти про­из­ве­сти по­вер­ку до­во­дит­ся  до све­де­ния По­тре­би­те­лей.

Источник: ИА «Zakon.kz»
 
В городе участились случаи, когда к жителям обращаются неизвестные лица и принуждают произвести замену приборов учета воды, мотивируя это якобы с истекшим сроком поверки прибора, сообщает Zakon.kz со ссылкой на ГКП "Холдинг Алматы Су".
 
При рассмотрении обращений граждан по данной ситуации, факты об окончании межпроверочного интервала замененных приборов учета не подтвердились.
 
В этой связи представители "Холдинга Алматы су" напоминают, что срок очередной поверки приборов учета воды указывается в паспорте прибора. Кроме того, за несколько месяцев до истечения срока поверки приборов учета, информация о необходимости произвести поверку доводится  до сведения Потребителей  путем размещения в счетах квитанциях АО «Алсеко»  информационного сообщения следующего содержания: «Внимание, Вам необходимо произвести поверку ИПУ холодной воды, в срок до  ….., в противном случае расчет начисления будет производиться с учетом количества проживающих».
Работы по установке нового прибора учета,  демонтажу (снятию) счетчика, обратной установке уже имеющегося счетчика и поверка относятся к лицензированному виду деятельности и поэтому они выполняются представителями предприятий или фирм, имеющих лицензию на данный вид деятельности, с составлением соответствующих документов — актов демонтажа, монтажа  и с  передачей копий  данных документов Потребителю.
 
С более подробной информацией по приборам учета и со списком лицензированных организаций, занимающихся установкой приборов учета можно ознакомится здесь
 

  • 0

#208
aqua1973

aqua1973
  • Свой человек
  • 766 сообщений

Добрый день! На днях человек-автомат проинформировал меня по городскому телефону, что на меня будет дело передано в суд по ст. 170 ГК "Неуплата долгов и мошенничество". Человек-автомат сказал, нажмите 5, если Вы хотите прослушать это сообщение еще раз или перезвоните 8 800 ХХХ ХХХ (не запомнила дальше), если есть вопросы. Номер телефона определился.

По факту имею ипотеку, оплачиваю исправно. Откуда был звонок, человек-автомат не представился.

Вопрос - не сабж ли это?


  • 0

#209
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Возобновили свою деятельность - лохотронщики которые звонят на телефон и  уверяют что ты выиграл бытовую технику и начинают промывать мозг  придите и выиграйте машину. На самом деле пихают путевку за якобы копейки. В общем думаю многие слышали про них.  

 

Так вот называются они сейчас ТОО "Калипсо Плюс" центральный их офис находится сейчас в бизнес центр Нурлы тау, блок 4А, офис 102 

За последние недели три звонили раз пять, всегда сначала спрашивают моего мужа к телефону, потом начинают впаривать свои презентации, но т.к. пару лет назад уже присутствовали на подобном мероприятии, знаем что, да как. Примерный диалог:

дама с компании: - я с такой то компании, вы выиграли и т.д. в 16.00 презентация, приезжайте!

я: - не могу, не приеду, т.к на работе.

д: - что вы не можете отпроситься???!!!! ну вы же выиграли!!! отпроситесь!!!

я (еще пока спокойно): - мы не приедем, т.к. и я и мой муж на работе, и мы не собираемся отпрашиваться с работы по этой причине..

дама еще что-то долго "гавкала" в трубку, в итоге была послана. После этого еще звонила неоднократно, всегда одна и та же хамка, разговаривает так, как будто я ей что-то должна. Теперь "посылаю" сразу, так эта гадина настойчивая, я скидываю - она звонит, скидываю - звонит.. ужас!


  • 0

#210
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

дама еще что-то долго "гавкала" в трубку, в итоге была послана.
вы еще её и слушали???? После вступительного слова сразу сказала "Спасибо, до свидания, больше не звоните"
  • 0

#211
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

дама еще что-то долго "гавкала" в трубку, в итоге была послана.

вы еще её и слушали???? После вступительного слова сразу сказала "Спасибо, до свидания, больше не звоните"
Для таких есть чудесная опция на сотке «черный список». Или это на домашний звонят?
  • 0

#212
aka 66

aka 66
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Привет всем! Станкнулся с новым видом развода. Расчитаным в основном на пожилых людей.Название этому (МЕГГИ МОЛЛ) находиш в почтовом ящике конверт, а внем куча красивых документов с подписями и печатями и даже конверт  с адресом некого почтового ящика .Для пожилого человека все это выглядит очень убедительно а особо сумма выиграша в 2 70000т Который вы выиграли и должны получить, и нужно указать в каком виде вы хотоли (БЫ) получить. На счет или наличными! И для этого надо заполнить кучу документов (мукалатуры). Но все это так уверило моего родственника что некакие уговоры не помогали. Только заметив в нутрии конверта текст (мелкими буквами) вскрыв его и дав прочитать, все стало на свои места. А именно это акция и для участия в ней надо заказать товара на сумму (000) и вы примете участие в розыграше приза  (стиралка). А если заказать товар на (0000) то вы участвуете в розыграше (ноутбук) и так далее. По гуглив тему нашол интересные комментарии вывешиваю ниже. Но всего интересней что компания находится в России в Перми. Осваивают наш рынок.

http://www.huzhe.net...oll-c67089.html

http://otvet.mail.ru/question/36748334

http://pravoved.ru/t.../tag/мегги-молл


Сообщение отредактировал aka 66: 08.08.2014, 20:47:16

  • 0

#213
tatyana_KH

tatyana_KH
  • Свой человек
  • 834 сообщений

*
Популярное сообщение!



В субботу чуть не угнали нашу машину. Подъехали с мужем в спорт мастер на кирова ленина. Муж замешкался с парковкой, хотел в тенек машину поставить, парковались по верхней части кирова. Я заметила через дорогу микроавтобус, сидящие мужчины пристально смотрели как мы паркуемся. Мы вышли из машины, переходя дорогу глянула, также смотрят за нами. Иду мужу говорю чего они так вылупились на нас, а муж мне да ну, работяги какие то. Проходя мимо микроавтобуса заметила, что в нем еще двое на заднем сидении сидят. Немного пройдя я оглянулась, мужик с пассажирского сидения вылез в окно и смотрит нам в след. Подошли к двери магазина я еще раз оглядываюсь и вижу мужик вышел и идет следом за нами, типа по телефону говорит. Зашли в магазин и тут меня накрыло такое чувство беспокойства, даже не объяснить. Я мужу так и сказала, что то мне так неспокойно, выйди посмотри машину. А витрина в магазине вся заклеена в рекламе, только вторые двери в стекле, вот туда и пошел муж. Подойдя к двери через стекло увидел водительская дверь открыта и торчит нога, муж бегом на улицу, пока добежал к открытой двери магазина, вышел, дверь машины уже закрыта, подбежал, на сигналке машина закрыта,, хотя все кнопки на дверях открыты, открыл машина даже не пискнула, т.е. сигналка была отключена. Микроавтобус тут же уехал. Записали номер, сообщили в полицию. Внимательно машина белый микроавтобус, вроде тайота 436 BDA 02. По базе есть такая машина с правым рулем, но эта была точно с левым рулем.

Сообщение отредактировал tatyana_KH: 11.08.2014, 00:00:17

  • 22

#214
Testosterone

Testosterone
  • Свой человек
  • 666 сообщений

поговаривают что попрошайка без одной ноги возле Кар Сити с Мерседеса е230 пересел на камри 30-ку


  • 4

#215
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

поговаривают что попрошайка без одной ноги возле Кар Сити с Мерседеса е230 пересел на камри 30-ку

Эт который?лет 40 довольно ухоженный?Сейчас вроде на ауэзова ниже  Шаляпина стоит


  • 0

#216
Testosterone

Testosterone
  • Свой человек
  • 666 сообщений

 

поговаривают что попрошайка без одной ноги возле Кар Сити с Мерседеса е230 пересел на камри 30-ку

Эт который?лет 40 довольно ухоженный?Сейчас вроде на ауэзова ниже  Шаляпина стоит

 

да лет под 40, упитанный для голодающего, только я его в других районах не вижу, думал он на одной точке зарабатывает, новая машина - новый район! мы растем как говорится ) если серьезно сколько нужно зарабатывать чтобы пересесть с мерсе 1990 г на камри 30-ку 2003-2004 годов?  


  • 1

#217
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

 

поговаривают что попрошайка без одной ноги возле Кар Сити с Мерседеса е230 пересел на камри 30-ку

Эт который?лет 40 довольно ухоженный?Сейчас вроде на ауэзова ниже  Шаляпина стоит

 

да лет под 40, упитанный для голодающего, только я его в других районах не вижу, думал он на одной точке зарабатывает, новая машина - новый район! мы растем как говорится ) если серьезно сколько нужно зарабатывать чтобы пересесть с мерсе 1990 г на камри 30-ку 2003-2004 годов?  

 

стоит он  по времени с 18-00 до 21-00  по Ауэзова..

после  нападения на меня отслеживаю всю ситуацию вокруг.. .. Заметил белую камри 30-ку с номерами 747-стоит всегда ниже  него по ауэзова  метров 300 с правой стороны.всегда открытая в ней парень лет 20-ти.Стоит ровно столько по времени сколько стоит и этот товарищ. с вероятностью в 90 % эта машина принадлежит ему или его сыну.


  • 0

#218
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

Сегодня к нам в офис забежал мужчина в шортах и шлепках, примерно 35 лет, запыхавшийся, и попросил позвонить в службу спасения и т.д. что дверь захлопнулась а дома маленький 10 месячный ребенок, и ключи и деньги и телефоны все все там мол, потом все звонил и нервничал и сильно переживал, что ребенок напугается, мы тоже запереживали за ребенка и он уже убегая на выходе попросил деньги на такси, 7-8 тысяч, чтобы ребенка не пугать если дверь ломать будут, а он мол на работу съездит и там возьмет запасной ключ, мы быстро дали 8000 тенге .....    

 

только сейчас поняли что это было

 

Люди будьте осторожнее, если будет похожая ситуация!


  • 0

#219
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

надо было сфотографировать его, сюда бы выложить фото, ну это сейчас только пришло в голову)))


  • 0

#220
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Сегодня к нам в офис забежал мужчина в шортах и шлепках, примерно 35 лет, запыхавшийся, и попросил позвонить в службу спасения и т.д. что дверь захлопнулась а дома маленький 10 месячный ребенок, и ключи и деньги и телефоны все все там мол, потом все звонил и нервничал и сильно переживал, что ребенок напугается, мы тоже запереживали за ребенка и он уже убегая на выходе попросил деньги на такси, 7-8 тысяч, чтобы ребенка не пугать если дверь ломать будут, а он мол на работу съездит и там возьмет запасной ключ, мы быстро дали 8000 тенге .....    

 

только сейчас поняли что это было

 

Люди будьте осторожнее, если будет похожая ситуация!

http://vse.kz/topic/...post&p=24650666


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.