Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в Алматы [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4334

#221
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

 

Сегодня к нам в офис забежал мужчина в шортах и шлепках, примерно 35 лет, запыхавшийся, и попросил позвонить в службу спасения и т.д. что дверь захлопнулась а дома маленький 10 месячный ребенок, и ключи и деньги и телефоны все все там мол, потом все звонил и нервничал и сильно переживал, что ребенок напугается, мы тоже запереживали за ребенка и он уже убегая на выходе попросил деньги на такси, 7-8 тысяч, чтобы ребенка не пугать если дверь ломать будут, а он мол на работу съездит и там возьмет запасной ключ, мы быстро дали 8000 тенге .....    

 

только сейчас поняли что это было

 

Люди будьте осторожнее, если будет похожая ситуация!

http://vse.kz/topic/...post&p=24650666

 

Опять сволочь активизировался. И ведь никто в этот момент не соображает, нафига 8 тысяч на такси, он что в Китае работает. 


  • 0

#222
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

Опять сволочь активизировался. И ведь никто в этот момент не соображает, нафига 8 тысяч на такси, он что в Китае работает. 

 

 

 

Да, мы только потом сообразили, он очень умело нагнетал истеричную обстановку, и мы даже не поняли зачем именно 8 тысяч, а не тысяча или две например


  • 0

#223
zhanna_789

zhanna_789
  • Гость
  • 43 сообщений

 

 

 

У нас например очень часто ломался дверной доводчик

У нас дверь не ломается. Годами. Удивлён, что у вас так часто что-то ломается. Про соседей и квартирантов - согласен. У нас в подъезде соседи нормальные. А квартирантов мы просто дружно выживаем.

Квартиранты или арендаторы имеют такие же права по пользованию общей собственностью кондоминиума. Чем же они вас так не устроили?

P.S.: вас случайно не Гена зовут? Уже сильно вы похожи на одного вечно недовольного человека.

 

Нормальных квартирантов, которые себя по человечески ведут и не засирают подъезд, никто бы выживать не стал. К сожалению, таких нормальных сейчас от силы процентов 10.

 

не соглашусь. Я живу одна, не шумлю и тем более не засоряю. Даже сама прибраться могу если что то валяется в подъезде. Нееет, видите ли бабушкам, женам не устраивает молодая девушка в миниюбочке (за мужей наверное ссут :rotate: ). Сделают все и даже настучат налоговой, хозяевам квартиры и напридумывают всякое. А кто ко мне приходит и тем более не дай бог если мужчина бдят как дебилы :faceoff:


Сообщение отредактировал zhanna_789: 15.08.2014, 13:44:57

  • 1

#224
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений

Алматинцев предупреждают о мошенниках, принуждающих произвести замену счетчиков на воду

8 августа 2014, 12:53

На са­мом де­ле за несколь­ко ме­ся­цев до ис­те­че­ния сро­ка по­вер­ки при­бо­ров уче­та, ин­фор­ма­ция о необ­хо­ди­мо­сти про­из­ве­сти по­вер­ку до­во­дит­ся  до све­де­ния По­тре­би­те­лей.

Источник: ИА «Zakon.kz»
 
В городе участились случаи, когда к жителям обращаются неизвестные лица и принуждают произвести замену приборов учета воды, мотивируя это якобы с истекшим сроком поверки прибора, сообщает Zakon.kz со ссылкой на ГКП "Холдинг Алматы Су".
 
При рассмотрении обращений граждан по данной ситуации, факты об окончании межпроверочного интервала замененных приборов учета не подтвердились.
 
В этой связи представители "Холдинга Алматы су" напоминают, что срок очередной поверки приборов учета воды указывается в паспорте прибора. Кроме того, за несколько месяцев до истечения срока поверки приборов учета, информация о необходимости произвести поверку доводится  до сведения Потребителей  путем размещения в счетах квитанциях АО «Алсеко»  информационного сообщения следующего содержания: «Внимание, Вам необходимо произвести поверку ИПУ холодной воды, в срок до  ….., в противном случае расчет начисления будет производиться с учетом количества проживающих».
Работы по установке нового прибора учета,  демонтажу (снятию) счетчика, обратной установке уже имеющегося счетчика и поверка относятся к лицензированному виду деятельности и поэтому они выполняются представителями предприятий или фирм, имеющих лицензию на данный вид деятельности, с составлением соответствующих документов — актов демонтажа, монтажа  и с  передачей копий  данных документов Потребителю.
 
С более подробной информацией по приборам учета и со списком лицензированных организаций, занимающихся установкой приборов учета можно ознакомится здесь
 

 

Всем ДД!

Вчера вот позвонили и говорят срок менять вам счётчики подходит. Вам нужны супер пупер новые счётчики со слежением аж с навигатора показания снимать будем. Стоит замена счётчиков по 5500 каждый. Представились в водоканала. В понед.поеду узнавать.


  • 0

#225
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

Вчера вот позвонили и говорят срок менять вам счётчики подходит.

Такая схема работает только по автострахованию. Звонят, предупреждают, привозят в офис новую страховку.

 

Сразу же ответьте, что переходите на оплату по количеству прописанных и положите трубку. Потом позвоните в справочную Алсеко и узнайте что к чему: менять ли, на какие, кого вызывать. Вообще, самое главное, это не торопиться. Спешка нужна только при ловле блох, ну и мошенникам, чтобы навариться.



#226
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

 

Вчера вот позвонили и говорят срок менять вам счётчики подходит.

 

Сразу же ответьте, что переходите на оплату по количеству прописанных и положите трубку. Потом позвоните в справочную Алсеко и узнайте что к чему: менять ли, на какие, кого вызывать. Вообще, самое главное, это не торопиться. Спешка нужна только при ловле блох, ну и мошенникам, чтобы навариться.

 

 

Подтверждаю. Стали звонить и говорить что кончился срок и пора менять. Я доки не нашел но помню что не могли так рано закончится.

Они стали говорить что всё, показания на этот счетчик, который якобы закончился больше снимать не будут.

Я сказал что не чего менять не буду, буду платить по тарифу. И что вы думаете? 

Стали вести себя как будто и не напрягали меня с этим вопросом, показания как снимали так и снимают, я как платил по счетчику так и плачу.

То есть они работают по принципу прокатит/не прокатит.


  • 1

#227
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Я доки не нашел но помню что не могли так рано закончится.


Сроки действия счетчиков можно ещё посмотреть в личном кабинете Алсеко.


  • 0

#228
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

На днях приходили уже другие парень с девушкой, насчет счетчиков. Помните писАла парень представился корпорация "Друг", эти же показали бейдж корпорации " BFC" 


  • 0

#229
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений
Только что приходили парень и 2 девушки, показали удостоверение компании Друг. Пытались впарить счетчик для экономии воды, были отправлены в сад. На угрозы вызвать милицию, стали хамить и ругаться.
На прошлой неделе такой шхлопец впарил моей бабушке сей агрегат.
  • 0

#230
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

Только что приходили парень и 2 девушки, показали удостоверение компании Друг. Пытались впарить счетчик для экономии воды, были отправлены в сад. На угрозы вызвать милицию, стали хамить и ругаться.
На прошлой неделе такой шхлопец впарил моей бабушке сей агрегат.

 

1) Спрашиваете удостоверения личности

2) Записываете ФИО, год рождения

3) Отказываетесь ото всех услуг и предложений

4) Звоните участковому, говорите о факте их появления. За само появление им ничего не будет, но если они кого кинут, то их ФИО очень помогут в поиске. Да и вообще, видя таких активных лохов, кидалы сменят дислокацию.

 

Когда наш подъезд обошли два неизвестных паренька с предложением купить кресла с массажем и вопросами про наличие пожилых людей в подъезде, я проверил их документы и на следующий день повесил объявление в подъезде на тему "соседи, на кой чёрт вы всякую шваль пускаете?". Больше не помню подобных визитов, но если повторится - ещё раз объявление повешу.



#231
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
У меня такие подозрения, что именно эти ходоки ломают домофоны.
Они уже за месяц у нас ( тех,что я видела) в районе пару раз светились.
И совпадение - за месяц домофон 3 раза ломался. Именно в пятницу, в понедельник только дозвонишься в сервис, во вторник только приходят. И вот 4 дня дверь в подъезд открыта . В этот раз кто то в наглую проводок порвал, то ли ключом подковырнул, короче висел провод оторванный.
  • 0

#232
Жертва обмана

Жертва обмана
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

        да есть такие......

Есть такая тетенька Ахмадиева Галия Аукетаевна, будьте осторожны мошенница еще та! Действует со своей дочкой Несипбековой Анарой, своим сожителем Копжасаровым Абаем!

Предлагает такую схему - залоговые авто, муниципальное жилье по дешевке.  Участвует Евразийский банк. Будьте очень осторожны!!

В каждом районе города на эту тетеньку заведены уголовные дела. Сейчас она в розыске. Фото к сожалению у меня нет((((

 


  • -1

#233
Апликация

Апликация
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Сегодня с подругой были на зеленом базаре, она купила ткань (хб ситец что ли) 1,5 ×4 метра, потом мы пошли за сыром в низу где сыры продают и когда расплачивались за покупку она положила пакет с тканью на крышку холодильной камеры, ушли, оставив пакет с тканью, так как в руках пакеты были не сразу кинулись, минут через 20, вернулись, а девченки продавщицы нам говорят что женщина забрала наш пакет, и при том что она еще при этом придумала историю что ее пожилая мать этот пакет оставила и попросила ее придти забрать, даже сделала вид что звонит по мобильному и уточняет что в пакете было, да там и так видно что ткань была, короче девченки с чистой совестью наш пакет этой воровке и вернули! Блин мелочь конечно но не приятно!
Надо же еще спектакль сыграть со звонком, пипец люди пошли!
Ну и мы конечно "кукушки", что сказать, пошли опять ткань купили...
Так что вот так снуют кому не лень где в сумку где в карман заглянут, где что из под носа утащут, залумалась....
  • 0

#234
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

Сегодня с подругой были на зеленом базаре, она купила ткань (хб ситец что ли) 1,5 ×4 метра, потом мы пошли за сыром в низу где сыры продают и когда расплачивались за покупку она положила пакет с тканью на крышку холодильной камеры, ушли, оставив пакет с тканью, так как в руках пакеты были не сразу кинулись, минут через 20, вернулись, а девченки продавщицы нам говорят что женщина забрала наш пакет, и при том что она еще при этом придумала историю что ее пожилая мать этот пакет оставила и попросила ее придти забрать, даже сделала вид что звонит по мобильному и уточняет что в пакете было, да там и так видно что ткань была, короче девченки с чистой совестью наш пакет этой воровке и вернули! Блин мелочь конечно но не приятно!
Надо же еще спектакль сыграть со звонком, пипец люди пошли!
Ну и мы конечно "кукушки", что сказать, пошли опять ткань купили...
Так что вот так снуют кому не лень где в сумку где в карман заглянут, где что из под носа утащут, залумалась....

 

Магазин с кулинаркой, Тимирязева-Маркова. Положил свой недорогой планшет на витрину, расплатился, ушёл. Через час-два ВНЕЗАПНО обнаружил отсутствие планшета. Через минут 20 поисков вспомнил, что оставил его в магазине. Там меня спросили, какой планшет, где именно он лежал - и отдали.



#235
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
Машина с В-номерами привезла целый десант консультантов по фильтрам.
Звонок в дверь - здр.,вы хозяйка квартиры ? Блаблабла...
Запарили, в неделю по несколько раз, и каждый раз разные лица.
Что за бум с этими фильтрами ? Наверное целую партию в город завезли,распихивают теперь любыми способами.
Все данные еще спросят, в базу лохов заносят что ли

20140824_143739.jpg
  • 0

#236
ТатьянаД

ТатьянаД
  • Свой человек
  • 585 сообщений
 

Когда наш подъезд обошли два неизвестных паренька с предложением купить кресла с массажем и вопросами про наличие пожилых людей в подъезде, я проверил их документы и на следующий день повесил объявление в подъезде на тему "соседи, на кой чёрт вы всякую шваль пускаете?". Больше не помню подобных визитов, но если повторится - ещё раз объявление повешу.

 


Вот такие два паренька с массажёром ,зимой в доме моей мамы , напали на пожилую пару. Старушка выжила, а дедушка ,так и не приходя в себя ,скончался в больнице. Сначала пришли, продемонстрировали, ногу бабуле промассажировали и т.д, вообщем сама вежливость и обояние. Ушли, через пять минут вернулись, попросились в туалет, типа очень хочется, а некуда. И напали на стариков, требуя деньги. В это время соседка, с нижнего этажа, она частенько старикам помогала, услышала грохот, буд-то что-то упало. Забеспокоилась и пошла наверх.Дверь незаперта была. Когда зашла, то бабушка на полу лежала, а деда подушкой душили. Ей тоже досталось, они её головой об стенку , пока сознание не потеряла. Она когда в себя пришла и поняла что они уже ушли, кой-как до своей квартиры доползла, где родные вызвали скорую и милицию. Бабушка с соседкой почти месяц в больнице были, а дедушка не выжил. Так что будьте очень бдительны и не открывайте дверь всяким незнакомцам.
  • 0

#237
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Стучится в дверь девушка, начинает быстренько и связно говорить, что она из компании АТС и они проводят объяснительные работы по поводу подорожания хол и гор воды. Но предварительно ей надо проверить напор воды. На отказ сделала удивленные глазки. Пошла звонить в другие квартиры , но судя по тому, что быстро вышла из подъезда , напор воды ей не удалось проверить
  • 0

#238
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений

:confused:


Сообщение отредактировал linia: 29.08.2014, 21:39:53

  • -3

#239
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Сегодня к нам в офис забежал мужчина в шортах и шлепках, примерно 35 лет, запыхавшийся, и попросил позвонить в службу спасения и т.д. что дверь захлопнулась а дома маленький 10 месячный ребенок, и ключи и деньги и телефоны все все там мол, потом все звонил и нервничал и сильно переживал, что ребенок напугается, мы тоже запереживали за ребенка и он уже убегая на выходе попросил деньги на такси, 7-8 тысяч, чтобы ребенка не пугать если дверь ломать будут, а он мол на работу съездит и там возьмет запасной ключ, мы быстро дали 8000 тенге .....    

 

только сейчас поняли что это было

 

Люди будьте осторожнее, если будет похожая ситуация!

точно такая же ситуация  у милого на работе была. Только там одни мужчины в офисе и один встал взял ключи  от машины, мужика за руку и говорит "Давай я лучше тебя отвезу и привезу обратно".  И по реакции " потерпевшего"  поняли, что это развод чистой воды


  • 0

#240
Paramount

Paramount

    Violator for the masses

  • В доску свой
  • 3 884 сообщений

В сети появился сервис http://blackavia.net...e/Default/Index.

 

Позиционируют себя, как продавцы авиабилетов AirAstana с 50% скидкой. До 29 августа 2014г. работали по постоплате, набрали клиентов. Затем якобы из-за кинувших их клиентов (5 человек) перешли на предоплату и в ответ сразу кинули пару человек (в том числе и братца моего). Предоплату принимают по Киви.

 

На своей страничке в ВК vk.com/blackavias периодически удаляют гневные комменты обманутых клиентов. Зарегился для интереса на их сайте - гарантировал постоплату, не ответили.

 

2996011.jpg

 

Будьте осторожны.


Сообщение отредактировал Paramount: 02.09.2014, 12:52:36

  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.