Перейти к содержимому

Фотография

Прививки и все, что с ними связанно [часть 2]

- - - - - прививки детки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1800

#28702666
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] Тема снова открыта. НО!
В этой теме отныне обсуждаются сами прививки, вакцины, заведения, где можно привиться.
1.1. НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ: прививаться или не прививаться 

1.2. Запрещена пропаганда отказа от вакцинации  [/mod]

Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:
 

 В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд

ПС: в случае эпидемии, непривитые граждане (дети) не должны посещать учебные заведения.
Ссылка на закон


Сообщение отредактировал ADPG: 17.08.2017, 15:03:54

  • 9

#1041
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

 

В мс-хелп появилась индийская вакцина от кори, поехали только что поставили, ждать бельгийскую тоже не вариант......и будет ли она вообще?!!!. Там же накапали капелек от полиомиелита.

Дд, можно спросить, цены они сильно подняли, или остались те же?

 

тоже интересует


  • 0

#1042
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Я Мечта, про АКДС точно могу сказать, что в поликлиниках сейчас тоже импортная вакцина Гекса, я узнавала, вопрос в другом насколько там соблюдают условия хранения и транспортировки, у меня часто бывают сомнения по этому поводу. Но мы живем в Наурзыбайском р-не, это раньше был пригород, в городских поликлиниках дуиаю все более менее.

человек ведь пишет истинную картину без преувеличения и розовых очков.

а на минусы, не обращайте внимание. чем больше минусов, тем круче человек!


  • -1

#1043
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Дочери первоклашке поставили пробу на туберкулез, манту, а место покраснело как от укуса комара. Со старшим не помню совсем как ставили и пеерносили прививки, подскажите это нормальная реакция? не мочили, не чесали место пробы. У медсестры школьной еще не были, пойдем завтра обязательно


  • 0

#1044
Юля Александровна

Юля Александровна
  • Постоялец
  • 452 сообщений

 

 

В мс-хелп появилась индийская вакцина от кори, поехали только что поставили, ждать бельгийскую тоже не вариант......и будет ли она вообще?!!!. Там же накапали капелек от полиомиелита.

Дд, можно спросить, цены они сильно подняли, или остались те же?

 

тоже интересует

 

4900 тг. вакцина + капли 


  • 0

#1045
oksana.k

oksana.k
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Вы ставите в поликлинике? В какой ?

Минус то за что..  :spy:
Какой минус? Это не я.
Я спрашивала про поликлинику. Интересно было, мы с вами в одной или в разных.
  • 0

#1046
атя

атя
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Дочери первоклашке поставили пробу на туберкулез, манту, а место покраснело как от укуса комара. Со старшим не помню совсем как ставили и пеерносили прививки, подскажите это нормальная реакция? не мочили, не чесали место пробы. У медсестры школьной еще не были, пойдем завтра обязательно

Не переживайте, когда реакция есть это тоже не плохо. Ну отправят вас к фтизиатру, таких большинство.
  • 0

#1047
Я Мечта

Я Мечта
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Оksana.k, я на Вас и не думала.  :) 

Я тоже Птенчику минус не ставила, исправлю когда у меня появятся новые плюсики. )))

Мы в 17-ой поликлинике.)


Сообщение отредактировал Я Мечта: 10.09.2015, 20:22:12

  • 0

#1048
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Кто нибудь получал пневмококковую? Как перенесли? Нам хотели в поликлинике поставить, я отказалась.
  • 0

#1049
Я Мечта

Я Мечта
  • Частый гость
  • 66 сообщений
В 2 года разве делают манту?
Нам сказали ставить манту в 4, но я никак не решусь.

 

Оксана, забыла написать - нам первую манту сделали в 2,2 года перед поступлением в дет. сад. Вторую ставили уже в саду, в 5 лет.


  • 0

#1050
Rybka_Nemo

Rybka_Nemo
  • Гость
  • 22 сообщений

В мс-хелп появилась индийская вакцина от кори, поехали только что поставили, ждать бельгийскую тоже не вариант......и будет ли она вообще?!!!. Там же накапали капелек от полиомиелита. 

Минусовать народ любит, а просто прочесть и пройти мимо нет


Сообщение отредактировал Rybka_Nemo: 10.09.2015, 23:59:50

  • -4

#1051
Rybka_Nemo

Rybka_Nemo
  • Гость
  • 22 сообщений

Минусовать народ тут любит)


Сообщение отредактировал Rybka_Nemo: 10.09.2015, 23:57:06

  • -7

#1052
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Дочери первоклашке поставили пробу на туберкулез, манту, а место покраснело как от укуса комара. Со старшим не помню совсем как ставили и пеерносили прививки, подскажите это нормальная реакция? не мочили, не чесали место пробы. У медсестры школьной еще не были, пойдем завтра обязательно

Сын тоже в 1 классе. Просят согласие либо отказ на манту и ревакцинацию бцж. Скажите пожалуйста, вам все в один день сделали?
  • 0

#1053
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Дочери первоклашке поставили пробу на туберкулез, манту, а место покраснело как от укуса комара. Со старшим не помню совсем как ставили и пеерносили прививки, подскажите это нормальная реакция? не мочили, не чесали место пробы. У медсестры школьной еще не были, пойдем завтра обязательно

В ближайшие 2-3 недели вопросов будет много.
Про вакцину БЦЖ и реакцию Манту.
Так как опыт показывает, что большинство по ссылке не пойдет, то под спойлер прячу выдержку касательно реакции Манту.
Скрытый текст


#1054
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Ой не знаю, вчера по новостям смотрела, что в Актюбинской области, в какой- то школе за последний год 14 9-ти классников заболели тубиком. А в конце еще сказали что у всех этих детей был отказ от родителей от бцж,
зачем до такого доводить?
Понятно, что всегда риски есть от прививок, но наверное меньше чем от перенесенного заболевания. ИМХО.
  • 0

#1055
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Ой не знаю, вчера по новостям смотрела, что в Актюбинской области, в какой- то школе за последний год 14 9-ти классников заболели тубиком. А в конце еще сказали что у всех этих детей был отказ от родителей от бцж,
зачем до такого доводить?
Понятно, что всегда риски есть от прививок, но наверное меньше чем от перенесенного заболевания. ИМХО.

я дико извиняюсь, но вас не смутили цифры?) в одной школе, в один год, в одном потоке аж 14 не привитых детей)
  • 1

#1056
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

 

Дочери первоклашке поставили пробу на туберкулез, манту, а место покраснело как от укуса комара. Со старшим не помню совсем как ставили и пеерносили прививки, подскажите это нормальная реакция? не мочили, не чесали место пробы. У медсестры школьной еще не были, пойдем завтра обязательно

Сын тоже в 1 классе. Просят согласие либо отказ на манту и ревакцинацию бцж. Скажите пожалуйста, вам все в один день сделали?

 

 

нет, БЦЖ делают после отрицательной пробы


Сообщение отредактировал Аиша: 11.09.2015, 12:11:52

  • 0

#1057
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Ой не знаю, вчера по новостям смотрела, что в Актюбинской области, в какой- то школе за последний год 14 9-ти классников заболели тубиком. А в конце еще сказали что у всех этих детей был отказ от родителей от бцж,
зачем до такого доводить?
Понятно, что всегда риски есть от прививок, но наверное меньше чем от перенесенного заболевания. ИМХО.

я дико извиняюсь, но вас не смутили цифры?) в одной школе, в один год, в одном потоке аж 14 не привитых детей)


ну там смысл сюжета был в том, что один из класса в прошлом году заболел, и после него еще 14, причем те у кого бцж ттт нет. а те, кто не привиты - да. Ощущаете разницу? наблюдают, конечно всех. Ну т.е это живой пример, что вакцина помогает ИМХО
  • 0

#1058
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

 

Дочери первоклашке поставили пробу на туберкулез, манту, а место покраснело как от укуса комара. Со старшим не помню совсем как ставили и пеерносили прививки, подскажите это нормальная реакция? не мочили, не чесали место пробы. У медсестры школьной еще не были, пойдем завтра обязательно

В ближайшие 2-3 недели вопросов будет много.
Про вакцину БЦЖ и реакцию Манту.
Так как опыт показывает, что большинство по ссылке не пойдет, то под спойлер прячу выдержку касательно реакции Манту.
Скрытый текст

 

 

спасибо, очень информативная статья, я как-то раньше с первым ребенком не обращала внимания на такие вещи, сделали пробу, отрицательно, и на этом хорошо.

 

а вчера медсестра дочери измерила папулу, 5 мл, но в итоге дали листок на сдачу анализов и рентгена, потом в тубдиспансер.

 

судя по статье, то что сейчас на руке у ребенка это нормальное явление, к тому же есть вероятность предгриппозного состония в момент получения пробы, в любом случае поедим туда и покажем


Сообщение отредактировал Аиша: 11.09.2015, 12:15:36

  • 0

#1059
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

я дико извиняюсь, но вас не смутили цифры?) в одной школе, в один год, в одном потоке аж 14 не привитых детей)

А что должно смущать?
Вы наверное не в курсе про скандал с сербской вакциной в 2003-2004 годах (более 200 тысяч было привито, 1066 малышей получили поствакцинальные осложнения) и массовые отказы от БЦЖ в последующие два года? Вот это как раз те самые отказники.

Сообщение отредактировал DiGer: 11.09.2015, 12:11:46


#1060
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

у нас в школе почти весь класс заболел.

тем, уто был  в классе, поставили  манту и у всех реакция... девочки, что это?


  • 0



Темы с аналогичным тегами прививки, детки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.