Перейти к содержимому

Фотография

Прививки и все, что с ними связанно [часть 2]

- - - - - прививки детки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1800

#28702666
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] Тема снова открыта. НО!
В этой теме отныне обсуждаются сами прививки, вакцины, заведения, где можно привиться.
1.1. НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ: прививаться или не прививаться 

1.2. Запрещена пропаганда отказа от вакцинации  [/mod]

Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:
 

 В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд

ПС: в случае эпидемии, непривитые граждане (дети) не должны посещать учебные заведения.
Ссылка на закон


Сообщение отредактировал ADPG: 17.08.2017, 15:03:54

  • 9

#1081
Юля Александровна

Юля Александровна
  • Постоялец
  • 452 сообщений

 

 

 

Вы имеете ввиду заполненный паспорт?

 

Ну да. Каждую прививку туда вписывают. 

Это какая-то проблема? Завести прививочный паспорт?  :ninja:  Я просто не в курсе. Мы когда в 3 месяца поставили первую прививку, я сразу спросила про паспорт, мне сказали 500 тг.  :)

 

извините, я не совсем поняла: вы не прививаете ребенка, а в паспорте пишут что он привит?? и это стоит 500тг?!?!?!

 

А такое возможно????  :faceoff:  Если да, то мамы идиотки и врачи такие же!  :fie:

Каждую поставленную прививку нам заносят в паспорт. 

Нет, девочки..... правда...... реально продают заполненные прививочные паспорта? Это какой надо быть дурой то чтоб продавать и покупать..... :fie:  Хочешь ставь прививки, не хочешь не ставь. Но если не ставишь, на кой нужен паспорт? Чтоб дезинформировать детский садик, что случись чего..... был садик виноват что ваш ребёнок заболел...... у нас же есть прививочный паспорт, прививки аля-поставлены. 

Куда мы котимся :faceoff:  :faceoff:

Теперь я поняла ту кучу сообщений в личке с вопросом а где вы взяли заполненный прививочный паспорт :faceoff:  Жесть!!!! До меня правда не доперало в чём проблема его завести. Теперь дошло. Оказывается всем он нужен заполненный при этом прививки не ставят ребёнку. Ндаааааа. 


  • 5

#1082
alisssa17

alisssa17
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

 

 

 

Вы имеете ввиду заполненный паспорт?

 

Ну да. Каждую прививку туда вписывают. 

Это какая-то проблема? Завести прививочный паспорт?  :ninja:  Я просто не в курсе. Мы когда в 3 месяца поставили первую прививку, я сразу спросила про паспорт, мне сказали 500 тг.  :)

 

извините, я не совсем поняла: вы не прививаете ребенка, а в паспорте пишут что он привит?? и это стоит 500тг?!?!?!

 

А такое возможно????  :faceoff:  Если да, то мамы идиотки и врачи такие же!  :fie:

.......

Теперь я поняла ту кучу сообщений в личке с вопросом а где вы взяли заполненный прививочный паспорт :faceoff:  Жесть!!!! До меня правда не доперало в чём проблема его завести. Теперь дошло. Оказывается всем он нужен заполненный при этом прививки не ставят ребёнку. Ндаааааа. 

 

вот потому и спросила, а то какое-то двоякое впечатление сложилось :D


  • 0

#1083
grusha_75

grusha_75
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Если у тебя есть право выбора, зачем его покупать?тож не поняла

Вопрос-не знаете, какой прививкой будут делать в школе ревакцинацию?страницу назад спрашивала
  • 0

#1084
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
я так поняла сейчас в Казахстане завозят только индийскую вакцину КПП, ранее была бельгийская, но ее уже 3 года в Казахстан не завозят. Может регистрация закончилась, не знаю.
Но я слышала, что индийская не такая уж и плохая, переносится легко, в отличие от той же АКДС ки
  • 0

#1085
Сантори

Сантори
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Птенчик напишите плиз как сделаете Акдс. Что-да как.
Я тоже планирую в ЦВ возле парка Гоголя.
Как сказал мой частный педиатр. Прививка везде одна. Но, контактов в ЦВ поменьше, к примеру, в нашей 7 поликлинике, в грудничковый день, много деток постарше с кашлем и тд. Можно подхватить. А там сделал и домой. И лучше до холодов поставить. Вообщем я готовлюсь потихоньку.
  • 0

#1086
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Сантори, мы сделали вчера, но решили сделать все же в поликлинике по месту жительства. Мы зашли с мамой к педиатру взять направление на прививку и сказали, что хотим сделать платно и сказали из-за чего опасаемся делать бесплатно. В общем она нас провела в прививочный кабинет, нам показали как хранят, показали генератор( на тот случай, если отключают свет, что он срабатывает сразу), Вакцина Гекса, бельгийская, такая же как в MS Help, все хранят по стандартам, срок годности до 2017 года. В общем, мои сомнения сразу улетучились после фразы, вы что это же подсудное дело, почему вы так не доверяете и думайте? В общем, для меня было важно, что не гавкнули)), а все показали. Сказали государство на каждого ребенка закупает такие же вакцины, что и в центе вакцинации.

Короче поставили, очереди не было, медсестра видно опытная женщина в возрасте. ТТТ никакой реакции не было, место укола и не видно, температуры не было ни вчера днем, ни ночью. Но сказали наблюдать 3 дня, никуда в гости не ходить, в людные места тоже, хорошо одевать малыша, чтобы не простыл.
Следующую прививку дай Бог будем ставить 15 октября.

Сообщение отредактировал pten4ik: 18.09.2015, 14:58:31

  • 3

#1087
Сантори

Сантори
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Птенчик, спасибо большое за подробный ответ! Я рада, что у Вас тьфу-тьфу все хорошо, чтобы так и оставалось. Я за прививки, просто страшно немного. Хочется во всем подготовится.

А что за следующуя прививка, через месяц?
Моя подруга поставила своим двойняшкам первую АКДС, так говорит в 2 ноги 2 укола, на мой вопрос, а что почему и тд, не знает, не заморачивается. Вот бывает итак.)))
Или Акдс в 2 этапа ставится?
В нашей поликлинике медсестра больно делает. Говорит плакали, очень резко, и к сожалению температура, и у 1 кашель. Вот.
  • 0

#1088
natavolkova

natavolkova
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Если у тебя есть право выбора, зачем его покупать?тож не поняла

Поясняю:  поддельный прививочный паспорт помогает сберечь нервы убеждённым или сомневающимся противникам прививок, т.к. многим тупоголовым мед.работникам садиков, школ - закон не пИсан и "Ваше право выбора" им "до фени", начинают вынос мозга на тему " не приму ваши документы... или ...", во вторых: ограждает от мамочек с мнением "....фу, не привитый..."  Конечно, в дальнейшем, придется очень и очень следить за эпид.окружением ребенка и вовремя вмешиваться в процесс вакцинации в садике и в школе.

Не хотела вмешиваться  в эту тему, но.... Из моих троих  сыновей двое привитые, старший прививался еще в девяностых, тогда мнения родителей не спрашивали,  да и информации было очень мало -  болел, переносил каждую прививку с приездом скорой ( и да , НИКОГДА не делали запись в мед. карте, что это осложнение после прививки, все, что угодно - только не от прививки, так это и продолжается до сих пор в поликлиниках), средний (2007 год) - привитый, (сомневалась , сдавали каждый раз анализы, исключали контакты с детьми до и после прививки) - но прививала, болели, переносили тяжело, гастроэнтеролог и аллерголог - наши постоянные спутники по жизни (опять же - прививки тут ни причем, нет, нет и нет, что вы....). Младшего не прививаем ( 3 г.), ребенок практически не болеет, ест все, никаких аллергий и прочего, болезни переносит легко ( как правило - болеют в семье дети "хором" - сравнение на лицо). Естественно, что питание, уход, поддержание иммунитета у детей - все одинаковое...  Да, все дети разные даже в одной семье , но не до такой же степени...  Так что, очень и очень думаю над проблемой вакцинации, а сомнений много, т.к. у нас из даже хороших идей умеют делать кошмар, и еще человеческий фактор на лицо ( крайний случай - в школе поставили в прошлом году пробу Манту -  и т.к. сын пожаловался в мед.пункте на боль в ноге в месте укола - мед.сестра прилепила повязку с мазью ( место пробы вообще нельзя трогать!!!), после которой вообще ногу разбарабанило, в поликлинике только округлили глаза и развели руками...).   Скорее всего прививать буду, частично, выборочно.

 Я к чему все это - мамы не будьте так категоричны , у каждой семьи свой опыт, порой - многолетний. И если кому то нужен фальшивый прививочный паспорт - поверьте - на то есть причины....

П.С. И еще , ну никак не пойму - зачем с меня берут подпись о согласии на прививку??? Чтобы потом сказать в случае чего - Вы же сами согласились или...(если это так полезно и нужно для здоровья - зачем эти игры с выбором?)?  Никого ни в чем не убеждаю, просто делюсь размышлениями.  Всем - крепкого здоровья!


  • 0

#1089
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Поясняю:  поддельный прививочный паспорт помогает сберечь нервы убеждённым или сомневающимся противникам прививок, т.к. многим тупоголовым мед.работникам садиков, школ - закон не пИсан и "Ваше право выбора" им "до фени", начинают вынос мозга на тему " не приму ваши документы... или ...", во вторых: ограждает от мамочек с мнением "....фу, не привитый..."  Конечно, в дальнейшем, придется очень и очень следить за эпид.окружением ребенка и вовремя вмешиваться в процесс вакцинации в садике и в школе.

Не хотела вмешиваться  в эту тему, но.... Из моих троих  сыновей двое привитые, старший прививался еще в девяностых, тогда мнения родителей не спрашивали,  да и информации было очень мало -  болел, переносил каждую прививку с приездом скорой ( и да , НИКОГДА не делали запись в мед. карте, что это осложнение после прививки, все, что угодно - только не от прививки, так это и продолжается до сих пор в поликлиниках), средний (2007 год) - привитый, (сомневалась , сдавали каждый раз анализы, исключали контакты с детьми до и после прививки) - но прививала, болели, переносили тяжело, гастроэнтеролог и аллерголог - наши постоянные спутники по жизни (опять же - прививки тут ни причем, нет, нет и нет, что вы....). Младшего не прививаем ( 3 г.), ребенок практически не болеет, ест все, никаких аллергий и прочего, болезни переносит легко ( как правило - болеют в семье дети "хором" - сравнение на лицо). Естественно, что питание, уход, поддержание иммунитета у детей - все одинаковое...  Да, все дети разные даже в одной семье , но не до такой же степени...  Так что, очень и очень думаю над проблемой вакцинации, а сомнений много, т.к. у нас из даже хороших идей умеют делать кошмар, и еще человеческий фактор на лицо ( крайний случай - в школе поставили в прошлом году пробу Манту -  и т.к. сын пожаловался в мед.пункте на боль в ноге в месте укола - мед.сестра прилепила повязку с мазью ( место пробы вообще нельзя трогать!!!), после которой вообще ногу разбарабанило, в поликлинике только округлили глаза и развели руками...).   Скорее всего прививать буду, частично, выборочно.

 Я к чему все это - мамы не будьте так категоричны , у каждой семьи свой опыт, порой - многолетний. И если кому то нужен фальшивый прививочный паспорт - поверьте - на то есть причины....

П.С. И еще , ну никак не пойму - зачем с меня берут подпись о согласии на прививку??? Чтобы потом сказать в случае чего - Вы же сами согласились или...(если это так полезно и нужно для здоровья - зачем эти игры с выбором?)?  Никого ни в чем не убеждаю, просто делюсь размышлениями.  Всем - крепкого здоровья!

 

А тем временем в Украине полиомиелит. 2 случая, оба в Закарпатье, не связаны друг с другом, дети не привиты.

Circulating vaccine-derived poliovirus – Ukraine


Сообщение отредактировал DiGer: 19.09.2015, 14:53:07


#1090
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

 

Если у тебя есть право выбора, зачем его покупать?тож не поняла

Поясняю:  поддельный прививочный паспорт помогает сберечь нервы убеждённым или сомневающимся противникам прививок, т.к. многим тупоголовым мед.работникам садиков, школ - закон не пИсан и "Ваше право выбора" им "до фени", начинают вынос мозга на тему " не приму ваши документы... или ...", во вторых: ограждает от мамочек с мнением "....фу, не привитый..."  Конечно, в дальнейшем, придется очень и очень следить за эпид.окружением ребенка и вовремя вмешиваться в процесс вакцинации в садике и в школе.

Не хотела вмешиваться  в эту тему, но.... Из моих троих  сыновей двое привитые, старший прививался еще в девяностых, тогда мнения родителей не спрашивали,  да и информации было очень мало -  болел, переносил каждую прививку с приездом скорой ( и да , НИКОГДА не делали запись в мед. карте, что это осложнение после прививки, все, что угодно - только не от прививки, так это и продолжается до сих пор в поликлиниках), средний (2007 год) - привитый, (сомневалась , сдавали каждый раз анализы, исключали контакты с детьми до и после прививки) - но прививала, болели, переносили тяжело, гастроэнтеролог и аллерголог - наши постоянные спутники по жизни (опять же - прививки тут ни причем, нет, нет и нет, что вы....). Младшего не прививаем ( 3 г.), ребенок практически не болеет, ест все, никаких аллергий и прочего, болезни переносит легко ( как правило - болеют в семье дети "хором" - сравнение на лицо). Естественно, что питание, уход, поддержание иммунитета у детей - все одинаковое...  Да, все дети разные даже в одной семье , но не до такой же степени...  Так что, очень и очень думаю над проблемой вакцинации, а сомнений много, т.к. у нас из даже хороших идей умеют делать кошмар, и еще человеческий фактор на лицо ( крайний случай - в школе поставили в прошлом году пробу Манту -  и т.к. сын пожаловался в мед.пункте на боль в ноге в месте укола - мед.сестра прилепила повязку с мазью ( место пробы вообще нельзя трогать!!!), после которой вообще ногу разбарабанило, в поликлинике только округлили глаза и развели руками...).   Скорее всего прививать буду, частично, выборочно.

 Я к чему все это - мамы не будьте так категоричны , у каждой семьи свой опыт, порой - многолетний. И если кому то нужен фальшивый прививочный паспорт - поверьте - на то есть причины....

П.С. И еще , ну никак не пойму - зачем с меня берут подпись о согласии на прививку??? Чтобы потом сказать в случае чего - Вы же сами согласились или...(если это так полезно и нужно для здоровья - зачем эти игры с выбором?)?  Никого ни в чем не убеждаю, просто делюсь размышлениями.  Всем - крепкого здоровья!

 

полностью согласна! на все 100%.


  • 1

#1091
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

и в Ате полиомелит каждое лето, в прошлом году даже отменили все походы и проведение дня рождения в бассейнах.

все привиты.


  • 0

#1092
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

 
А тем временем в Украине полиомиелит. 2 случая, оба в Закарпатье, не связаны друг с другом, дети не привиты.
и в Ате полиомелит каждое лето, в прошлом году даже отменили все походы и проведение дня рождения в бассейнах.
все привиты.
Это Комаровский жеж))))))))
  • 0

#1093
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

и в Ате полиомелит каждое лето, в прошлом году даже отменили все походы и проведение дня рождения в бассейнах.
все привиты.

ВОЗ. Полиомиелит. Информационный бюллетень N°114. Октябрь 2014 г.

По данным ВОЗ число зарегистрированных случаев полиомиелита в РК, в 2013 и 2014 годы равно нулю.



#1094
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

 

и в Ате полиомелит каждое лето, в прошлом году даже отменили все походы и проведение дня рождения в бассейнах.
все привиты.

ВОЗ. Полиомиелит. Информационный бюллетень N°114. Октябрь 2014 г.

По данным ВОЗ число зарегистрированных случаев полиомиелита в РК, в 2013 и 2014 годы равно нулю.

 

шутите, зарегистрированных случаев равно 0.????

минингита-то? пфффф!

 

откуда у нас инфекционные больницы переполненны?

(не голословно: в пятницу девочка из дочиного класса только выписалсь из больнички после интеровируса).

А полиомелита, как было дофига, так и есть. а вакцину закупили, привить ее детям надо, вот и статистика!


Сообщение отредактировал Викыся: 19.09.2015, 15:35:38

  • 0

#1095
natavolkova

natavolkova
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Уважаемые, каждая из нас основывает свой выбор в плане прививок -  только на огромном желании помочь, обезопасить, не навредить и защитить своего ребенка! Я поделилась только своими наблюдениями, не рекомендациями. Я избегаю всяких агиток, типа мадам Ч. и господина К., т.к. каждый из них преследует свои интересы в первую очередь. Но, по неволе тут задумаешься, даже при своих личных наблюдениях.  И да, надо уважать собеседника, даже если его мнение совсем расходится с Вашим, и не применять эпитеты типа "мамы идиотки" и т.д.  Удачи!


  • 1

#1096
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Полиемелит жесть конечно!от этого надо ограждать себя и своих детей!имхо.иначе вернемся в средневековье
  • 0

#1097
МухаS

МухаS
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Девочки, вот скажите мне, после получения всех прививок малышу до года...возможно ли заболеть гепатитом? Или если привился, то это не возможно....
  • 0

#1098
MLan

MLan
  • Гость
  • 46 сообщений

Девочки, вот скажите мне, после получения всех прививок малышу до года...возможно ли заболеть гепатитом? Или если привился, то это не возможно....

возможно. поскольку гепатит бывает разный (тип А, тип В, тип С и т.д., всего 6 или 7, точно не помню), а прививка делается, как правило, от самого распространенного -  тип В.


  • 0

#1099
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений

 

Девочки, вот скажите мне, после получения всех прививок малышу до года...возможно ли заболеть гепатитом? Или если привился, то это не возможно....

возможно. поскольку гепатит бывает разный (тип А, тип В, тип С и т.д., всего 6 или 7, точно не помню), а прививка делается, как правило, от самого распространенного -  тип В.

 

прививку делают от гепатита В и А, от гепатита В, сразу при рождении, от гепатита А в 2 года. Если привился, вероятность заболеть ниже. У нас в семье когда болели гепатитом А, он контагиозный (болезнь немытых рук, чаще у детей особенно летом), привитый ребенок не заболел. Может конечно совпадение. А вот гепатит В передается через кровь, на счет эффективности прививки от него, сказать не могу, не встречала болеющих им.


Сообщение отредактировал Meskalitta: 20.09.2015, 11:22:06

  • 0

#1100
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
А подскажите, пожалуйста, если перед планированием беременности поставить от краснухи, то это в частный центр идти или в поликлинике можно? Кто нить ставил взрослый уже эту прививку.?
  • 0



Темы с аналогичным тегами прививки, детки

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0


    Mediapartners(AdSense) (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.