Перейти к содержимому

Фотография

Прививки и все, что с ними связанно [часть 2]

- - - - - прививки детки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1800

#28702666
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] Тема снова открыта. НО!
В этой теме отныне обсуждаются сами прививки, вакцины, заведения, где можно привиться.
1.1. НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ: прививаться или не прививаться 

1.2. Запрещена пропаганда отказа от вакцинации  [/mod]

Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:
 

 В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд

ПС: в случае эпидемии, непривитые граждане (дети) не должны посещать учебные заведения.
Ссылка на закон


Сообщение отредактировал ADPG: 17.08.2017, 15:03:54

  • 9

#1061
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
Хотела уточнить, правильно ли несколько постов назад поняла, манту ставить через месяц после болезни. Ребенок простыл две недели назад, сейчас до сих пор остаточный кашель, следует выждать окончательного выздоравления и ставить манту?
  • 0

#1062
Ezart

Ezart
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Хотела уточнить, правильно ли несколько постов назад поняла, манту ставить через месяц после болезни. Ребенок простыл две недели назад, сейчас до сих пор остаточный кашель, следует выждать окончательного выздоравления и ставить манту?


Сейчас поставишь манту, она даст положительный результат потратишь время и нервы, будешь ходить с кучей анализов и доказывать, что вы здоровы, лучше дождаться полного выздоровления, она, кстати, даже при некоторых случаях аллергии дает положительный результат
  • 1

#1063
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений

Хотела уточнить, правильно ли несколько постов назад поняла, манту ставить через месяц после болезни. Ребенок простыл две недели назад, сейчас до сих пор остаточный кашель, следует выждать окончательного выздоравления и ставить манту?

Сейчас поставишь манту, она даст положительный результат потратишь время и нервы, будешь ходить с кучей анализов и доказывать, что вы здоровы, лучше дождаться полного выздоровления, она, кстати, даже при некоторых случаях аллергии дает положительный результат
Ой, конечно, лучше подожду, мы не спешим. С учетом, что в рд дочке плохо прививку поставили(((
  • 0

#1064
grusha_75

grusha_75
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Девочки, а что за вакцинация от кори в школе пошла???спс
  • 0

#1065
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

По данным ВОЗ в Кыргызстане только за первые семь недель 2015 г. было зарегистрировано более 7 000 случаев кори. Значительное число случаев кори зарегистрировано также в Казахстане и Российской Федерации.
Наиболее распространенным циркулирующим генотипом является вирус кори D8.
С учетом текущей ситуации и имеющейся информации, ВОЗ настоятельно рекомендует государствам-членам расширить масштабы вакцинации против кори среди возрастных групп риска с тем чтобы в регионе больше не происходили подобные вспышки болезни, и корь можно было бы окончательно ликвидировать. (источник)

 

В первом классе  (6 лет) ККП  - корь, краснуха, паротит, в соответствии с национальным календарем прививок Республики Казахстан.

Плюс в соответствии с рекомендациями ВОЗ с 1 октября в Казахстане начинается кампания дополнительной иммунизации против кори лиц в возрасте 15-19 лет.


Сообщение отредактировал DiGer: 12.09.2015, 15:29:15


#1066
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

откуда корь? все же привиты?


  • -1

#1067
grusha_75

grusha_75
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

По данным ВОЗ в Кыргызстане только за первые семь недель 2015 г. было зарегистрировано более 7 000 случаев кори. Значительное число случаев кори зарегистрировано также в Казахстане и Российской Федерации.
Наиболее распространенным циркулирующим генотипом является вирус кори D8.
С учетом текущей ситуации и имеющейся информации, ВОЗ настоятельно рекомендует государствам-членам расширить масштабы вакцинации против кори среди возрастных групп риска с тем чтобы в регионе больше не происходили подобные вспышки болезни, и корь можно было бы окончательно ликвидировать. (источник)

 

В первом классе  (6 лет) ККП  - корь, краснуха, паротит, в соответствии с национальным календарем прививок Республики Казахстан.

Плюс в соответствии с рекомендациями ВОЗ с 1 октября в Казахстане начинается кампания дополнительной иммунизации против кори лиц в возрасте 15-19 лет.

не знаете как называется прививка?


  • 0

#1068
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

откуда корь? все же привиты?

Серьезно? Прям таки все? Меня умиляют люди считающие, что революция тильпанов прошла для Кииргизии бесследно. Как и труды антивакцинаторов... В моем окружении 3-е непривытых детей.
Тоже недоумеваю, ну откуда взятся кори в стране, где паспорт прививок стоит 5 тысяч?

Сообщение отредактировал DiGer: 13.09.2015, 01:03:18


#1069
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

 

откуда корь? все же привиты?

Серьезно? Прям таки все? Меня умиляют люди считающие, что революция тильпанов прошла для Кииргизии бесследно. Как и труды антивакцинаторов... В моем окружении 3-е непривытых детей.
Тоже недоумеваю, ну откуда взятся кори в стране, где паспорт прививок стоит 5 тысяч?

 

а вы думаете привитые не болеют?

почему тогда в поликлинниках официально запрещено ставить диагноз "корь",ставят все что угодно, а потом неправильно лечат.но

да, потому что статистики вообще быть не должно.

а она есть!


Сообщение отредактировал Викыся: 13.09.2015, 14:47:59

  • -1

#1070
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Викыся, если врач адекватный, он будет лечить. Другой вопрос, что никто статистику портить не хочет. И нсли врач напишет диагноз, этого врача порвут на куски. Никто не заступится. Мы благополучная по кори страна. Значит ее как бы нет. Один врач не может идти против системы.
У моего мужа родная тетя болела в детстве корью. У нее зрение сейчас -19.
Она уже пожилая женщина. и это достаточно сложно жить с таким зрением.
Болеют и привитые люди. Никто не спорит. Кого-то пронесет, а кто-то и попадет в этот процент. Каждый решает сам, что выбрать.
У меня есть знакомая, которая правила ребенка от паротита (КПК). Через какое то время ребенок заболел. Еще и маму свою заразил. У него было легкое течение совсем. Так называемый прививочный паротит. А знакомая моя по полной поболела.
  • 1

#1071
Юля Александровна

Юля Александровна
  • Постоялец
  • 452 сообщений

 

Тоже недоумеваю, ну откуда взятся кори в стране, где паспорт прививок стоит 5 тысяч?

 

За 500 тг. в мсхелпе мне продали  ;)

 

Кстати, мне самой ставили прививку от кори, но это не помешало мне заболеть этой заразой в 11-м классе, перенесла конечно очень тяжело, но без последствий. 


  • 0

#1072
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений


Тоже недоумеваю, ну откуда взятся кори в стране, где паспорт прививок стоит 5 тысяч?

За 500 тг. в мсхелпе мне продали ;)

Кстати, мне самой ставили прививку от кори, но это не помешало мне заболеть этой заразой в 11-м классе, перенесла конечно очень тяжело, но без последствий.
Вы имеете ввиду заполненный паспорт?
  • 0

#1073
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
А где заполненный продается? Хочу купить 2 шт!
  • 0

#1074
Юля Александровна

Юля Александровна
  • Постоялец
  • 452 сообщений

 

Вы имеете ввиду заполненный паспорт?

 

Ну да. Каждую прививку туда вписывают. 

Это какая-то проблема? Завести прививочный паспорт?  :ninja:  Я просто не в курсе. Мы когда в 3 месяца поставили первую прививку, я сразу спросила про паспорт, мне сказали 500 тг.  :)


  • 0

#1075
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Девочки, простите, вы правда хотите купить паспорт липовый нежели огородить ваших малышей от болезни типо кори и свинки? Бесплодие, потеря зрение, проблемы с памятью вас не пугают?
Да , кстати этой зимой много детишек переболели корью, у моей одной знакомой 9 мес. ребенок переболел в феврале, прививку просто еще не успели поставить...инфекционка была переполнена....

Сообщение отредактировал pten4ik: 14.09.2015, 10:36:43

  • 1

#1076
alisssa17

alisssa17
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

 

Вы имеете ввиду заполненный паспорт?

 

Ну да. Каждую прививку туда вписывают. 

Это какая-то проблема? Завести прививочный паспорт?  :ninja:  Я просто не в курсе. Мы когда в 3 месяца поставили первую прививку, я сразу спросила про паспорт, мне сказали 500 тг.  :)

 

извините, я не совсем поняла: вы не прививаете ребенка, а в паспорте пишут что он привит?? и это стоит 500тг?!?!?!


  • 0

#1077
alisssa17

alisssa17
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Девочки, простите, вы правда хотите купить паспорт липовый нежели огородить ваших малышей от болезни типо кори и свинки? Бесплодие, потеря зрение, проблемы с памятью вас не пугают?
Да , кстати этой зимой много детишек переболели корью, у моей одной знакомой 9 мес. ребенок переболел в феврале, прививку просто еще не успели поставить...инфекционка была переполнена....

а правда, что если ребенок привит, например, от кори, и заболевает ею, то ему ставят какой угодно другой диагноз но только не корь? а если прививки нет, то спокойно ее диагностируют? слышала, что есть такие "указы"сверху, дабы статистику не портить? я не права, кто еще такое слышал?


  • 0

#1078
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

а вы думаете привитые не болеют?

Нет, не думаю, потому что вакцин с абсолютной эффективностью в природе не существует. У противокоревой вакцины эффективность 95%, при условии, что она была поставлена, а не нарисована в прививочном паспорте. Корь  - заболевание с почти 100% заразностью. При охвате прививками на уровне 95%, из тысячи заболеет 50 (5%) непривитых и 48 (5% от 95%) привитых. Разница в том, что непривитые заболеют с высокой вероятностью близкой к 100%, а привитые с вероятностью в 5%. Доля осложнений у непривитых - высокая, а у привитых обычно протекает в ослабленной форме.


Сообщение отредактировал DiGer: 14.09.2015, 12:12:35


#1079
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений



Вы имеете ввиду заполненный паспорт?

Ну да. Каждую прививку туда вписывают.
Это какая-то проблема? Завести прививочный паспорт? :ninja: Я просто не в курсе. Мы когда в 3 месяца поставили первую прививку, я сразу спросила про паспорт, мне сказали 500 тг. :)
извините, я не совсем поняла: вы не прививаете ребенка, а в паспорте пишут что он привит?? и это стоит 500тг?!?!?!
500 тенге стоит формуляр (книжечка),в которую заносится информация о полученных ребёнком прививках. Это как паспорт здоровья или, к примеру, трудовая книжка, пустая и не заполненная!!!
Цена липовой заполненной книжки должна быть совсем другой ))),только вот не совсем понимаю зачем нужен такой "документ"? Не хочешь прививки ребёнку ставить, достаточно отказа письменного. По закону так можно же ... По крайней мере так честнее по отношению к ребёнку (в период эпидемий, не дай бог, конечно, можно официально не посещать занятия/сад), по отношению к мед.сотрудникам сада/школы (под шумок не влепят ребёнку "очередную" прививку и не будут иметь проблем с вами, как родителями).
  • 2

#1080
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

а правда, что если ребенок привит, например, от кори, и заболевает ею, то ему ставят какой угодно другой диагноз но только не корь? а если прививки нет, то спокойно ее диагностируют? слышала, что есть такие "указы"сверху, дабы статистику не портить? я не права, кто еще такое слышал?

Диагноз ставиться согласно клинической картины типичной кори, у привитых корь протекает в ослабленной форме, картина отличается от классической (инкубационный период удлиняется в 1,5 раза, протекает легко, стадийность высыпаний нарушена), соответственно диагностика затрудняется.





Темы с аналогичным тегами прививки, детки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.