Перейти к содержимому

Фотография

Прививки и все, что с ними связанно [часть 2]

- - - - - прививки детки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1800

#28702666
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] Тема снова открыта. НО!
В этой теме отныне обсуждаются сами прививки, вакцины, заведения, где можно привиться.
1.1. НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ: прививаться или не прививаться 

1.2. Запрещена пропаганда отказа от вакцинации  [/mod]

Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:
 

 В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд

ПС: в случае эпидемии, непривитые граждане (дети) не должны посещать учебные заведения.
Ссылка на закон


Сообщение отредактировал ADPG: 17.08.2017, 15:03:54

  • 9

#41
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Мы во вторник идем на первую прививку. Будем делать в поликлинике. Потому что как оказалось, там ставят то же что и в центре вакцинации, инфанрикс гекса.
Все равно страшно ((

надопозитивно мыслить и настраиваться, что все хорошо пройдет, дети очень сильно зависят от нас и могут психосоматически выдать реакцию, а оно вам надо?


  • 0

#42
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений


Мы во вторник идем на первую прививку. Будем делать в поликлинике. Потому что как оказалось, там ставят то же что и в центре вакцинации, инфанрикс гекса.
Все равно страшно ((

надопозитивно мыслить и настраиваться, что все хорошо пройдет, дети очень сильно зависят от нас и могут психосоматически выдать реакцию, а оно вам надо?
Яхонтовая, мы тоже во вторник идем!
ЛизаМария права, нужно самим настроиться правильно! Ну, и меры предосторожности не помешают (я Комаровского по этому поводу читаю).
Старшему первую АКДС делали в 5 месяцев, младшей вот 3 на днях исполнится. Решила не тянуть. Планировала давать фенистил, но на РМС пишут, что необходимости такой нет для детей, не склонных к аллергии.
  • 0

#43
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Знаете, я вообще позитивно настроена. Сыну делали старшему в 3 месяца, перед этим фенистил 3 дня давала правда. Реакции не было никакой. Делали в МС Хелп.
А тут узнала что в поликлинике та же самая вакцина вот и подумала, зачем куда то ехать, платить. Если поликлиника прям возле дома. Дочке 4 месяца.
  • 0

#44
Aliya Beknazarova

Aliya Beknazarova
  • Частый гость
  • 70 сообщений

КПК не появилась?

п.с. Aliya Beknazarova, мы ставили от
пневмококка (Превенар), цена конечно :-/
19000.. Перенес ребенок хорошо, ни
температуры, ни беспокойства не было.
Из вне графика еще ветряную оспу
планируем, ну и от гриппа прививали
первый раз - все без реакций и проблем
проходило. Мы в Алматы.

ЛизаМария, спасибо большое. Я вакцины не нашла (ротавирус, ветрянка). Очень расстроена, что по ротавирусу уже поздно будет прививаться (надо до 6 мес). Спасибо, будем в Ате обзвоню и алматинские КВ. Вы пока не узнавали по наличию вакцины от ветрянки?
  • 0

#45
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Мы во вторник идем на первую прививку. Будем делать в поликлинике. Потому что как оказалось, там ставят то же что и в центре вакцинации, инфанрикс гекса.
Все равно страшно ((

не бойтесь! я первую АКДС ставила в поликлинике обычную не очищенную, была темп 4 дня а потом на фоне ослабленного иммунитета глазик загноился. я расстроилась и вторую делала в центре вакцинации, перенесли отлично. на третью прививку пришли в поликлинику за направлением в центр вакцинации, мне педиатр говорит появились такие же как в центре, инфанрикс гекса, показала мне коробочку. поставили ее нам, реакции не было.


  • 0

#46
Miss_S

Miss_S
  • Гость
  • 23 сообщений

А нам пришлось, к сожалению, отказаться от всех прививок, пока, ребенок третий.

 

У первого - дочери - в год поставили очередную привику, и это была последняя - теперь по строгим мед.показаниям нельзя никаих ВООБЩЕ.

У второго- сына- в род.доме получили БЦЖ и от гепатита - долгая желтуха и большие проблеммы с лимфоузлами, ужасная аллергия до года на все, теперь тоже ПОКА нельзя.

У третьего - сына - не стали ставить никих вообще, даже в род.доме, страшно, после года может и решимся на прививку первую.

Скорее всего есть какая-то не совсем адекватная реакция организма на прививки - генетически. 


  • 0

#47
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
На днях поставили акдс которую в полтора года ставят. Ставили в ПК по месту жительства. Типа очищенная французская( надеюсь что это так). Ре норм перенес только место укола на след день по краснело , но через день после прививки все прошло.
Говорят сейчас во всех ПК очищенные АКДСки! Надеюсь это так!
  • 0

#48
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

На днях поставили акдс которую в полтора года ставят. Ставили в ПК по месту жительства. Типа очищенная французская( надеюсь что это так). Ре норм перенес только место укола на след день по краснело , но через день после прививки все прошло.
Говорят сейчас во всех ПК очищенные АКДСки! Надеюсь это так!

А что вам помешало попросить у медсестры упаковку от прививки и лично удостовериться, что она очищенная, французская и т.д?

Я именно так и сделала: медсестра при мне открыла упаковку, я посмотрела дату. И после этого поставили укол. Упаковку я забрала себе)


  • 2

#49
Enjoya

Enjoya
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

Доброго здоровья,всем!

Лена, Вы поставили КПК?


  • 0

#50
Hikari

Hikari
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Добрый вечер! Девочки,сорри но может кто расскажет из личного опыта... У нас после рождения была желтушка, мед.отвод от всех прививок до полугода. Кто делал раньше полугода? нам 4 мес. думаю БЦЖ или гепатит сделать...


  • 0

#51
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Добрый вечер! Девочки,сорри но может кто расскажет из личного опыта... У нас после рождения была желтушка, мед.отвод от всех прививок до полугода. Кто делал раньше полугода? нам 4 мес. думаю БЦЖ или гепатит сделать...

У моего малыша тоже была легкая желтушка после выписки из РД, прошла за 2 недели. Медотвода нам не давали. 

От прививок в роддоме отказалась, решила поставить на месяц позже.

БЦЖ поставили в 2 мес, первую АКДС (бельгийская гекса) в 3 месяца - все прививки в гос ПК. 

На БЦЖ реакции не было, на АКДС поднялась температура до 37 и ребенок капризничал первую ночь. 


  • 0

#52
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Доброго здоровья,всем!
Лена, Вы поставили КПК?

нет еще.
  • 0

#53
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Сделали вчера прививку, в районной поликлинике (12), вакцина - Инфанрикс гекса (Бельгия).
При мне достали из холодильника, показали дату, отдали упаковку, инструкцию и памятку по постпрививочному уходу.
Малышке 3 месяца. Ночь прошла спокойно, сегодня капризный ребенок.
Так что пока, т-т-т, полёт нормальный.
  • 0

#54
solnze27

solnze27
  • Гость
  • 37 сообщений

Вчера поставили АКДС бельгийскую. Первый раз. Ставили в поликлинике. Капризничаем, атас как. Все время ноем, ноем.  Так жалко. Нам почти 6, был медотвод. Утром была температура 37,4. Дала парацетамол. Утром и в обед давала фенистил, после него заметно легче. Переживать стала: если первая так нелегко, что будет с последующими? Может в центр вакцинации поехать?


  • 0

#55
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Вчера поставили АКДС бельгийскую. Первый раз. Ставили в поликлинике. Капризничаем, атас как. Все время ноем, ноем.  Так жалко. Нам почти 6, был медотвод. Утром была температура 37,4. Дала парацетамол. Утром и в обед давала фенистил, после него заметно легче. Переживать стала: если первая так нелегко, что будет с последующими? Может в центр вакцинации поехать?

Нет смысла и это вполне нормальная реакция, идет же выработка антител)


  • 0

#56
solnze27

solnze27
  • Гость
  • 37 сообщений

ЛизаМария, спасибо! Иногда трезвый взгляд со стороны ценее золота. Уж очень встревожилась. И кто поверит, что это третий ребенок у меня :dandy:


  • 0

#57
solnze27

solnze27
  • Гость
  • 37 сообщений

ЛизаМария, спасибо! Иногда трезвый взгляд со стороны ценее золота. Уж очень встревожилась. И кто поверит, что это третий ребенок у меня :dandy:

Блин, мы заболели. По всей видимости иммунитет ослаб на фоне прививки. Вчера я все списывала на прививку, сегодня вижу, что все таки мы инфекцию подхватили, так как я тоже приболела. А прививка просто помогла "не справиться".

Да, еще врач (звонила вчера, консультировалась я) сказала, что перед прививкой надо было анализ крови сдать. Я вспомнила, что старшим всегда сдавала. А тут забыла. При пониженном гемоглобине нежелательно вроде как ставить. Перед следующей сдадим кровь.


  • 0

#58
La_dy

La_dy
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Здравствуйте мамочки и папочки! Моему ребенку 6 мес. Был мед отвод от прививок, сейчас дали добро. Но вот чем больше читаю про АКДС, тем больше сомневаюсь стоит ли делать в обычной поликлинике или искать платную очищенную вакцину?

Еще одна знакомая сказала что сейчас и в поликлиниках вместо обычной делают очищенную. Но это просто слух. Как доберусь до больницы сама спрошу у врача.

Поделитесь пожалуйста опытом. Какие реакции были на эту прививку у этих детишек?


  • 0

#59
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Вам в эту тему http://vse.kz/topic/...3#entry28854038
Как раз на днях АКДС в поликлиниках и обсуждали.
  • 0

#60
Солнце!

Солнце!
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Каждый ребенок переносит данную прививку индивидуально. Лично мы температурили, если есть возможность конечно лучше поставить очищенную. В нашей поликлинике на байзакова действительно всем стали ставить очищенную, называется она инфанрикс, как то так.
  • 0



Темы с аналогичным тегами прививки, детки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.