Перейти к содержимому

Фотография

Прививки и все, что с ними связанно [часть 2]

- - - - - прививки детки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1800

#28702666
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] Тема снова открыта. НО!
В этой теме отныне обсуждаются сами прививки, вакцины, заведения, где можно привиться.
1.1. НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ: прививаться или не прививаться 

1.2. Запрещена пропаганда отказа от вакцинации  [/mod]

Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:
 

 В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд

ПС: в случае эпидемии, непривитые граждане (дети) не должны посещать учебные заведения.
Ссылка на закон


Сообщение отредактировал ADPG: 17.08.2017, 15:03:54

  • 9

#1
Пузатик

Пузатик
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Девочки, не подскажите, как сейчас дела обстоят с прививками ККП и ОПВ? Они есть в наличии? А то в центрах вакцинации нет. Идти в поликлинику не хочется лишний раз, все время после нее болеем. Тем более сейчас, когда педиатров перевели во взрослую поликлинику, а кабинет вакцинации в детской ставят (это я про №1 поликлинику пишу). Т.е. на прием я должна сходить в одну, а все остальное в другую.


  • 0

#2
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Девочки, не подскажите, как сейчас дела обстоят с прививками ККП и ОПВ? Они есть в наличии?.

Месяц назад дочке в школе делали прививку ККП (ревакцинация в 7 лет). Значит, в городе вакцина была на тот момент
  • 0

#3
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
В поликлинике ККП точно есть. Недавно поставили. К своему удивлению пнренесли очень хорошо. Хотя первую прививку в КВ перенесли плохо, я бы даже сказала ужасно. Сами пошли тока из-за того, что не дождались в КВ, а сроки поджимали.
  • 0

#4
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Видимо человек хочет ККП не производства Индия. Я тоже все жду..


  • 1

#5
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Девочки, добрый вечер!
Может, кто в курсе:
К нам настойчиво звонят с поликлиники (у нас 12-ая), зовут на первую АКДС малышке (3 мес).
Говорят, что сейчас ставят очищенную вакцину (как в КВ). Нам предлагают Гексу.
Неужели действительно в поликлиники поставляют такие вакцины?

Как узнать? Может, производитель отличается?
Не привыкла я как-то доверять поликлиникам, особенно в части вакцинации.
  • 0

#6
Елена Донник

Елена Донник
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Добрый день! никак не могу найти информацию про прививки, если она есть, модераторы, прошу отправить ссылку, поиск мне не помог.

Проблема в следующем: дочке 1 и 3 месяца. надо ставить прививку от кори и полиомиелита. До этого все прививки ставила строго в MSHelp, но у них нет вакцины сейчас и неизвестно когда будет. в поликлинике по месту прописки ставить однозначно не буду- не доверяю врачам, точнее вакцинам, которые они используют.

 

Подскажите кто где делали прививки? впереди еще и АКДС с Hib

 

Заранее спасибо!


  • 0

#8
Елена Донник

Елена Донник
  • Частый гость
  • 63 сообщений

спасибо огромное за найденную тему)


  • 0

#9
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

В поликлиниках сейчас очищенные вакцины


  • 0

#10
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

  • 0

#11
Елена Донник

Елена Донник
  • Частый гость
  • 63 сообщений

дело в том, что мы сейчас не в Алматы живем, а в области, а тут я даже очищенным так себе доверяю...


  • 0

#12
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Недавно тоже искала импортную ККП - в городе нигде нет. Поставили индийскую в своей поликлинике. К слову, в годик ставили импортный Приорикс в Клинике вакцинации - была бешеная реакция. Индийскую вакцину поставили в прошлый четверг, пока полет нормальный.

Также поставили в поликлинике одновременно с ККП прививку АбКДС, вакцина Бустрикс импортная.

Все прививки всегда ставили в своей поликлинике по месту жительства (кроме ККП в годик), это при том что кроме как за прививками и за справками туда не ходим, наблюдаемся у частных специалистов. Все прививки доча перенесла хорошо, поэтому не понимаю недоверия в плане прививок к поликлиникам.


Сообщение отредактировал MILLLA: 19.02.2014, 13:24:33

  • 2

#13
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
MILLLA,
словно про нас написали)
В годик тоже поставили ККП в центре вакцинации, перенесли ужасно, температура высоченная, пояснили нам, что вакцина "живая"...
мы АКДС-ки лучше перенесли, чем эту ККП.
И вот пришло время ревакцинации и как назло вакцины этой в КВ не было, а сроки поджимали. На свой страх поставили в поликлинике и стали ждать реакции.
Перенесли отлично! Сама удивилась.

Сообщение отредактировал lady200381: 19.02.2014, 13:57:59

  • 1

#14
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

а у меня ребенка (7 лет) от этого бустрикса обсЫпало, температуры и других реакций  не было, только сыпь, сливающаяся в сплошную красноту, на животе и верхней части бедер

или от прививики ККП - тут уж не знаю, две прививки в один день в школе делали

от первых АКДС (делали инфанрикс) такой сыпи не было


  • 0

#15
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Недавно тоже искала импортную ККП - в городе нигде нет. Поставили индийскую в своей поликлинике.
ч то же за проблема то с ней...я все жду, но уже сроки поджимают((( наслаиваются следующие((
  • 0

#16
Елена Донник

Елена Донник
  • Частый гость
  • 63 сообщений

девочки, спасибо огромное, решила последовать вашему совету и съездить в поликлинику, все нам сделали, расскажу про последствия дня через 3, останется в полтора года поставить.


  • 0

#17
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Подскажите пож-та завтра идем получать первую прививку АКДС. Нужно заранее, т.е. сегодня на ночь выпить антигистаминный препарат, к примеру фенистил. Совсем забыла спросить у своего участкового.
  • 0

#18
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Подскажите пож-та завтра идем получать первую прививку АКДС. Нужно заранее, т.е. сегодня на ночь выпить антигистаминный препарат, к примеру фенистил. Совсем забыла спросить у своего участкового.

нет


  • 0

#19
Елена Донник

Елена Донник
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Подскажите пож-та завтра идем получать первую прививку АКДС. Нужно заранее, т.е. сегодня на ночь выпить антигистаминный препарат, к примеру фенистил. Совсем забыла спросить у своего участкового.

насколько я помню говорят пить после прививки на всякий случай, нас предупреждали, если реакция будет- дать, но все первые прививки перенесли на отлично


  • 0

#20
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений

В поликлиниках сейчас очищенные вакцины

А Вы не в курсе: очищенные того же производства что и в КВ?

Старшему недавно поставили в поликлинике АКДС (которая ревакцинация в 2 года), Пентаксим. Реакция была в виде шишки и покраснения. Температуры не было, бегал, играл как обычно.
  • 0



Темы с аналогичным тегами прививки, детки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.