Перейти к содержимому

Фотография

Прививки и все, что с ними связанно [часть 2]

- - - - - прививки детки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1800

#28702666
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] Тема снова открыта. НО!
В этой теме отныне обсуждаются сами прививки, вакцины, заведения, где можно привиться.
1.1. НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ: прививаться или не прививаться 

1.2. Запрещена пропаганда отказа от вакцинации  [/mod]

Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:
 

 В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд

ПС: в случае эпидемии, непривитые граждане (дети) не должны посещать учебные заведения.
Ссылка на закон


Сообщение отредактировал ADPG: 17.08.2017, 15:03:54

  • 9

#21
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Мы давали половинку супрастина после прививок, доче 6 лет.
  • 0

#22
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

А Вы не в курсе: очищенные того же производства что и в КВ?

Я не знаю, я еще не была в поликлинике после этого новшества 


  • 0

#23
turumba

turumba
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Девочки, подскажите, пожалуйста-нас отправили на прививку ККП. После роддома эта прививка у нас первая-от АКДС и тд у нас мед отвод пока. Нужно ли искать какую то особенную вакцину? Как вообще переносится прививка? Я вот почитала выше посты про иностранные прививки-и страшно стало.
  • 0

#24
Елена Донник

Елена Донник
  • Частый гость
  • 63 сообщений

ну вот- теперь через сутки после прививки могу рассказать о результате. ставили в своей поликлинике очищенную вакцину. реакции не дала прививка никакой, слава богу. но на следующую нас все равно отправили центр вакцинации, не знают, будет вакцина нет, от полиомиелита у них сейчас точно нет; акдс- гексу буду ставить снова в центре вакцинации. так что теперь буду более лояльно относится в прививкам в обычной поликлинике. :)


  • 0

#25
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Доброго времени суток, всем! хочу спросить у тех, кто слышал или знает о гомеопатических прививках? кто-нибудь делал своим деткам? 


  • 0

#26
Sunny1980

Sunny1980
  • Постоялец
  • 401 сообщений

ну вот- теперь через сутки после прививки могу рассказать о результате. ставили в своей поликлинике очищенную вакцину. реакции не дала прививка никакой, слава богу. но на следующую нас все равно отправили центр вакцинации, не знают, будет вакцина нет, от полиомиелита у них сейчас точно нет; акдс- гексу буду ставить снова в центре вакцинации. так что теперь буду более лояльно относится в прививкам в обычной поликлинике. :)


Елена, а вы только корь ставили в ПК? Или корь краснуху паротит? Вообще ККП дает реакцию не на след день, а на 5-8, особенность вирусов этих такая, инкубационный период видимо долгий. У нас ККП дала реакцию на 8-ой день, температура, сыпь..

Сообщение отредактировал Sunny1980: 21.02.2014, 15:13:59

  • 0

#27
Елена Донник

Елена Донник
  • Частый гость
  • 63 сообщений

 

ну вот- теперь через сутки после прививки могу рассказать о результате. ставили в своей поликлинике очищенную вакцину. реакции не дала прививка никакой, слава богу. но на следующую нас все равно отправили центр вакцинации, не знают, будет вакцина нет, от полиомиелита у них сейчас точно нет; акдс- гексу буду ставить снова в центре вакцинации. так что теперь буду более лояльно относится в прививкам в обычной поликлинике. :)


Елена, а вы только корь ставили в ПК? Или корь краснуху паротит? Вообще ККП дает реакцию не на след день, а на 5-8, особенность вирусов этих такая, инкубационный период видимо долгий. У нас ККП дала реакцию на 8-ой день, температура, сыпь..

 

да,  ККП . что ж вы меня так пугаете.. я тут только с облегчением вздохнула, что все на ура прошло... а теперь снова стоит призадуматься. по крайней мере подождать.  

 

А у вас температура и сыть долго держались? как спасались?


  • 0

#28
Aliya Beknazarova

Aliya Beknazarova
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Здравствуйте! Хотела привить ребенка от ротавирусной инфекции. Девочки, может кто в Астане ставил данную прививку, подскажите пожалуйста где и как делали? И на будущее хотела узнать, в год хочу привить и от ветрянки, поделитесь опытом по вакцинации вне календаря обязательных прививок
  • 0

#29
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Здравствуйте! И на будущее хотела узнать, в год хочу привить и от ветрянки, поделитесь опытом по вакцинации вне календаря обязательных прививок

не совсем вопром понятен, что именно Вам рассказать?
  • 0

#30
Aliya Beknazarova

Aliya Beknazarova
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Здравствуйте! И на будущее хотела узнать, в год хочу привить и от ветрянки, поделитесь опытом по вакцинации вне календаря обязательных прививок

не совсем вопром понятен, что именно Вам рассказать?

Извините, если непонятно написала. У меня первый ребенок, хотела узнать опыт мамочек, которые помимо обязательных прививок, ставили и добровольные (ветрянка, ротавирус, менингококк и тд). Куда обращались, как и где приобретали вакцины, каковы реакции, болели позже этой болезнью или нет. Если да, легче ли перенесли. В общем, миллион вопросов обо всем). Особенно интересует как это в Астане, но и по Алмате не будет лишним
  • 0

#31
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Мы получили первую АКДС в поликлинике. Очищенная. Производства Франция сказали. Перенесли хорошо.
  • 0

#32
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Мы получили первую АКДС в поликлинике. Очищенная. Производства Франция сказали. Перенесли хорошо.

Поздравляю!
Мы на следующей неделе идем, так что Ваш отзыв прям вовремя.
А Вы в какой поликлинике? ГЕКСУ ставили? 2 месяца лялику?))

Сообщение отредактировал *Aika*: 24.02.2014, 16:21:23

  • 0

#33
Жена Михалыча

Жена Михалыча
  • Свой человек
  • 634 сообщений

Мы получили первую АКДС в поликлинике. Очищенная. Производства Франция сказали. Перенесли хорошо.

Мы тоже поставили первую АКДС Гексу в поликлиннике, 2 дня температура была. Нам 5 месяцев. Через месяц вторая. Уже страшно.
  • 0

#34
Kisyulya85

Kisyulya85
  • Свой человек
  • 592 сообщений
Мы ставили первую и вторую в ПК. Первую поставили инфанрикс гексу, а вторую пентаксим почему то. Я читала, что в последней нет гепатита, а в календаре прививок он стоит. Нужно ли его отдельно ставить?
  • 0

#35
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений

Мы получили первую АКДС в поликлинике. Очищенная. Производства Франция сказали. Перенесли хорошо.

Поздравляю!
Мы на следующей неделе идем, так что Ваш отзыв прям вовремя.
А Вы в какой поликлинике? ГЕКСУ ставили? 2 месяца лялику?))
Если честно не запомнила название. Мы к 12 поликлиник относимся. Нам 3 мес.
  • 0

#36
Пузатик

Пузатик
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

 

 

Здравствуйте! И на будущее хотела узнать, в год хочу привить и от ветрянки, поделитесь опытом по вакцинации вне календаря обязательных прививок

не совсем вопром понятен, что именно Вам рассказать?

Извините, если непонятно написала. У меня первый ребенок, хотела узнать опыт мамочек, которые помимо обязательных прививок, ставили и добровольные (ветрянка, ротавирус, менингококк и тд). Куда обращались, как и где приобретали вакцины, каковы реакции, болели позже этой болезнью или нет. Если да, легче ли перенесли. В общем, миллион вопросов обо всем). Особенно интересует как это в Астане, но и по Алмате не будет лишним

 

Перед рождением второго малыша ставили старшему ребенку (4 года) прививку от ветрянки. Перенесла хорошо, ставили в клинике вакцинации. На данный момент ребенку 6,5 ветрянку не хватали.  Мне объяснили, что вакцина ставится 1 раз и даже если потом и заболеет, то перенесет намного легче (минимум сыпи и не высокая температура)


  • 0

#37
Aliya Beknazarova

Aliya Beknazarova
  • Частый гость
  • 70 сообщений

 

Перед рождением второго малыша ставили старшему ребенку (4 года) прививку от ветрянки. Перенесла хорошо, ставили в клинике вакцинации. На данный момент ребенку 6,5 ветрянку не хватали.  Мне объяснили, что вакцина ставится 1 раз и даже если потом и заболеет, то перенесет намного легче (минимум сыпи и не высокая температура)

 

 

Пузатик, спасибо за информацию. Подскажите пжл, где Вы ее ставили? я обзвонила платные клиники вакцинации, но там ставят только обязательные. Обязательные мы ставим в районной поликлинике (№8, в Астане), к слову, ттт, реакций не было вообще. Пузатик, если Вы в Ате, напишите пжл куда обращались, мы как раз  в ату полетим скоро.


  • 0

#38
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Сегодня поставили вторую прививку ВГА в МС Хелп. Спросила есть ли у них вакцины помимо тех, кто положены по календарю, сказали, что есть от менингококка, стоит 3500. Делать желательно осенью, либо перед выездом за границу, ну или в случае вспышки менингита в городе/стране. 

В этом году решили всей семьей привиться от клещевого энцефалита, но в Альбедо еще не завезли вакцину :( Сказали позвонить через месяц. Если кто-то еще планирует вакцинироваться, давайте тут обмениваться новостями, где и когда появится вакцина.


  • 0

#39
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

КПК не появилась?

 

п.с. Aliya Beknazarova, мы ставили от пневмококка (Превенар), цена конечно :-/ 19000.. Перенес ребенок хорошо, ни температуры, ни беспокойства не было. Из вне графика еще ветряную оспу планируем, ну и от гриппа прививали первый раз - все без реакций и проблем проходило. Мы в Алматы.


Сообщение отредактировал ЛизаМария: 26.02.2014, 16:20:53

  • 0

#40
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Мы во вторник идем на первую прививку. Будем делать в поликлинике. Потому что как оказалось, там ставят то же что и в центре вакцинации, инфанрикс гекса.
Все равно страшно ((
  • 0



Темы с аналогичным тегами прививки, детки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.