Перейти к содержимому

Фотография

Прививки и все, что с ними связанно [часть 2]

- - - - - прививки детки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1800

#28702666
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] Тема снова открыта. НО!
В этой теме отныне обсуждаются сами прививки, вакцины, заведения, где можно привиться.
1.1. НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ: прививаться или не прививаться 

1.2. Запрещена пропаганда отказа от вакцинации  [/mod]

Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:
 

 В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд

ПС: в случае эпидемии, непривитые граждане (дети) не должны посещать учебные заведения.
Ссылка на закон


Сообщение отредактировал ADPG: 17.08.2017, 15:03:54

  • 9

#61
Aaliyah

Aaliyah
  • Свой человек
  • 506 сообщений

нам ставили в 2 года. Сказали ничего страшного, но через три часа у ре была температура и ногу в которую поставили прививку так судорога свела, что он час -полтора ревел , пока эффералган не поставили... Боюсь,но ставлю. Хотя 2 раза отказалась...


  • 0

#62
La_dy

La_dy
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

я не особо суеверная, но...

мед отвод нам дали уже месяц назад. И мы как начинаем планировать поход на прививку (перед этим даем еще капельки фенистил 3 дня, так врач сказал) так что-нибудь происходит с ребенком именно в тот день когда уже нужно идти. То насморк, то понос, то еще что-нибудь. И так уже несколько раз. Вот и пока все откладывали прививку, я начала изучать информацию и читать форумы.


  • 0

#63
La_dy

La_dy
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Вам в эту тему http://vse.kz/topic/...3#entry28854038
Как раз на днях АКДС в поликлиниках и обсуждали.

Спасибо! Пойду, почитаю ))


  • 0

#64
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Здравствуйте мамочки и папочки! Моему ребенку 6 мес. Был мед отвод от прививок, сейчас дали добро. Но вот чем больше читаю про АКДС, тем больше сомневаюсь стоит ли делать в обычной поликлинике или искать платную очищенную вакцину?

Еще одна знакомая сказала что сейчас и в поликлиниках вместо обычной делают очищенную. Но это просто слух. Как доберусь до больницы сама спрошу у врача.

Поделитесь пожалуйста опытом. Какие реакции были на эту прививку у этих детишек?

писала тут выше, на неочищенную была реакция, на очищенную не было вообще ничего. все как обычно. сейчас действительно в поликлиниках есть очищенные. спросите.


  • 0

#65
La_dy

La_dy
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

хорошо, сходим на разведку. Потом отпишусь


  • 0

#66
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Здравствуйте мамочки и папочки! Моему ребенку 6 мес. Был мед отвод от прививок, сейчас дали добро. Но вот чем больше читаю про АКДС, тем больше сомневаюсь стоит ли делать в обычной поликлинике или искать платную очищенную вакцину?
Еще одна знакомая сказала что сейчас и в поликлиниках вместо обычной делают очищенную. Но это просто слух. Как доберусь до больницы сама спрошу у врача.
Поделитесь пожалуйста опытом. Какие реакции были на эту прививку у этих детишек?

никакой не было и с насморком тоже ребенку ее ставила. Только мы ставим несколько вакцин в одном шприце сразу.
  • 0

#67
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

я не особо суеверная, но...
мед отвод нам дали уже месяц назад. И мы как начинаем планировать поход на прививку (перед этим даем еще капельки фенистил 3 дня, так врач сказал) так что-нибудь происходит с ребенком именно в тот день когда уже нужно идти. То насморк, то понос, то еще что-нибудь. И так уже несколько раз. Вот и пока все откладывали прививку, я начала изучать информацию и читать форумы.

У вас на месяц медотвод, у нас уже целых 8)))
ККП в год до сих пор не поставили, так как ровно в год заболел ветрянкой и пошло-поехало. Педиатр говорит что ветрянка здорово иммунитет сажает, а делать эту приву надо здоровому ребенку. Плюс гемоглобин у нас низкий. Как поднимем, так и пойдем надеюсь.
  • 0

#68
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений
Подскажите в Алмате есть прививка не акдс, а просто адс? У нас до года был мед отвод, по показаниям невропатолога. Потом зубы, потом заболели. В итоги нам 2 года ни одной акдс. Наша педиатр говорит, что после2-х лет можно уже и просто адс сделать, так как видит как я переживаю за эту прививку. Подскажите есть ли у нас такая вакцина? И еще вопрос есть, кто ставил первую акдс после 2-х лет, как все прошло?
  • 0

#69
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Подскажите в Алмате есть прививка не акдс, а просто адс? У нас до года был мед отвод, по показаниям невропатолога. Потом зубы, потом заболели. В итоги нам 2 года ни одной акдс. Наша педиатр говорит, что после2-х лет можно уже и просто адс сделать, так как видит как я переживаю за эту прививку. Подскажите есть ли у нас такая вакцина? И еще вопрос есть, кто ставил первую акдс после 2-х лет, как все прошло?

адс в пк точно есть ей же ревакцинируют 6леток.
Мы ставили после 2 лет прививки, но как я уже писала мы ставили не просто акдс, а 5 в 1 шприце (пентаксим кажется). Нормально перенес.
  • 0

#70
Limpha

Limpha
  • Частый гость
  • 82 сообщений

ДД! скажите сколько стоит сейчас АКДС -инфанрикс в КВ?кто прививался и в какой клинике?


  • 0

#71
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений

Подскажите в Алмате есть прививка не акдс, а просто адс? И еще вопрос есть, кто ставил первую акдс после 2-х лет, как все прошло?

адс в пк точно есть ей же ревакцинируют 6леток.
Мы ставили после 2 лет прививки, но как я уже писала мы ставили не просто акдс, а 5 в 1 шприце (пентаксим кажется). Нормально перенес.
Спасибо за ответ вы меня успокоили. У нас из-за вчд был отвод, поэтому я боюсь, хотя вроде к году прошло все.
В поликлинике нет сейчас адс, я узнавала. И ревакцинацию тоже делают акдс отчищенной сейчас.
  • 0

#72
turumba

turumba
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Девочки, подскажите, пожалуйста-нужно ли перед ККП сдавать анализ крови?
  • 0

#73
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки, подскажите, пожалуйста-нужно ли перед ККП сдавать анализ крови?

нет.
  • 0

#74
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений

ДД! скажите сколько стоит сейчас АКДС -инфанрикс в КВ?кто прививался и в какой клинике?

ДД. ставили в MS Help на Гоголя возле Парка Горького, 5500 стоила.


Сообщение отредактировал Meskalitta: 14.03.2014, 17:51:46

  • 0

#75
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

Знающие, подскажите пожалуйста, есть ли на форуме тема, где обсуждается: прививаться или не прививаться?


  • 0

#76
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Знающие, подскажите пожалуйста, есть ли на форуме тема, где обсуждается: прививаться или не прививаться?

Конкретно в этой ветке такой темы нет и не будет!

Для остального есть "поиск"


  • 0

#77
it girl

it girl
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Пока отказалась от одной прививки, есть ли основание что детский сад не возьмет моего ребенка? Потому что врач сказал, что могут отказать в зачислении в сад. 


  • 0

#78
Августа

Августа
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Пока отказалась от одной прививки, есть ли основание что детский сад не возьмет моего ребенка? Потому что врач сказал, что могут отказать в зачислении в сад.

соседка не ставила сыну прививки. пошли в сад - не приняли. пришлось экстренно ставить все прививки сразу, не в один день конечно но за месяц точно
  • -2

#79
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Девочки пока еще рано, но уже начинаю волноваться. Скорее всего у нас с ребенком разный резус фактор и читала много, что даже если нет желтухи ( а она как правило в той или иной степени бывает практически у всех новорожденных ) то не стоит в роддоме ставить прививку от гепатита, и надо писать отказ. Кто нибудь ставил эту прививку в такой ситуации ? И как ребенок перенес ? Есть ли последствия ?


  • 0

#80
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

адс в пк точно есть ей же ревакцинируют 6леток.

Мою 7 летку ревакцинировали бустриксом, коклюшный компонент очищенный, но есть.
  • 0



Темы с аналогичным тегами прививки, детки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.