Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4G [часть 2]

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32659763
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM)

Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz

Голосовые услуги в частотных диапазонахUMTS(3G) - 850 МГц, GSM (2G) - 1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.

Данная тема предназначена для обсуждения услуг ПД и интернет LTE. Для обсуждения голосовой телефонии и все что с этим связано есть соответствующая тема: Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM.
888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
889 - Контакт-центр (с мобильного телефона)
1992 - Контакт-центр (с городского телефона)
2 584 777 для Алматы
584 777 для других городов
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: https://www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm

Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в данной теме – Altel-4g.


  • 0

#3901
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Народ, подскажите пжл-та:

Нужен домашний интернет с минимальным объемом трафика. Лишние провода не нужны, поэтому нацелился на ALTEL4G, тариф 3GB.

1. Устойчиво ли работает в районе Алматы, Рускулова-Белинского? Постоянно разбираться с настройками некому.

2. Где подешевле надыбать MiFi-рутер? Бывают акции и т.п.? USB-модем не пойдет, т.к. пока есть только Apple Iphone 4S, PC с wi-fi или ноутбука нет. Но позже будет.

3. Может быть есть лучшие варианты?

1. Надо тестить

2. А использовать старый андроидофон в качестве роутера не пойдет? 


  • 0

#3902
ahmadiev_d

ahmadiev_d
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Всем привет!

Дом панельный, у соседа на подоконнике отличный уровень сигнала, у меня, с моей стороны на подоконнике еле еле 3g.

Кто решал проблему с усилением сигнала?


  • 0

#3903
ahmadiev_d

ahmadiev_d
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Это не шутки, мы встретились в маршрутке на форуме

Это испытания моего Samsung Mogg, подключенного по USB к компьютеру на работе. Почему то на телефоне спидтест дает поменьше результаты (наверно Wi-Fi чуть чуть подрезает скорость)

4210650753.png

4210653754.png

4210657040.png

мкр. Алатау (ИЯФ), там же, но в квартире, как писал постом выше еле еле 3g, со скоростью приема 0,1-0,5 мб/с.


Сообщение отредактировал ahmadiev_d: 13.03.2015, 16:38:39

  • 0

#3904
ahmadiev_d

ahmadiev_d
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Это замеры на внешку

4210698133.png

4210706197.png


  • 0

#3905
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

 

 

но юсб модемов нет в продаже, и когда будут, неизвестно, так мне сказала оператор по телефону! 

От своего избавиться под шумок что ли ...  :-/

 

Я свой тоже хотел продать,да потом разлочил на все симки. В Россию когда поеду возьму, пригодится чтоб без инета не остаться)

 

А как разлочить Май-Фай от Хуавей случайно не знаете?


  • 0

#3906
M@XX

M@XX
  • Частый гость
  • 84 сообщений

 

 

 

но юсб модемов нет в продаже, и когда будут, неизвестно, так мне сказала оператор по телефону! 

От своего избавиться под шумок что ли ...  :-/

 

Я свой тоже хотел продать,да потом разлочил на все симки. В Россию когда поеду возьму, пригодится чтоб без инета не остаться)

 

А как разлочить Май-Фай от Хуавей случайно не знаете?

 

На 4PDA расписано все) я инфу по своему 5372 именно там взял


  • 0

#3907
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Всем привет! как У вас дела?
Скоро еду в ЗКО, там Инета, в доме где буду жить, нет. Вот задумался о будущем. Хотелось бы получить совета по след. вопросам:

1. Есть где-нибудь карта покрытия? хотелось бы знать, где можно пользоваться интернетом

2. Что лучше? МайФай или через ЮСБ?

3. Как проявляет себя АЛТЕЛ в плане скорости и стабильности?

 

Мне, как бы, нужен интернет на определённое время. Мол Поработал 3-20 дней, а потом неск. месяцев без интернета, а потом как припрёт. Оплата получается стандартная, ну как заплатил - работай месяц. не заплатил - отрубают? 

 

Вот ещё что:

 

 

Подключись к ALTEL до 15 апреля и получи ПОДАРОК! 13 Марта 2015 Безграничное общение и Безлимитный 4G-интернет в ПОДАРОК* на 1 месяц
Срок действия акции – до 15 апреля 2015 года
2 SIM-карты с БЕСПЛАТНЫМ ПАКЕТОМ при покупке Mi-Fi роутера с подключением к тарифным планам 3GB | 5GB | 7GB | UNLIM LTE
1 SIM-карту с БЕСПЛАТНЫМ ПАКЕТОМ: при подключении к тарифным планам НА СВЯЗИ | СУПЕР SMART | SMART Welcome+ | SMART1000+ | SMART 2000+ | SMART UNLIM+ при переходе с CDMA на ALTELGSM

Это все подарки или мне надо выбрать отдельно какой-то подарок????

Почему 2 симки, если МайФай буду брать? Я могу их активировать отдельно в любой день недели до 15 апреля?

ЧТо будет с Тарифным планом, если я активирую симку 14 апреля (Буду работать только 1 день?)?


Сообщение отредактировал MaximuT: 16.03.2015, 10:57:50

  • 0

#3908
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

1. Есть где-нибудь карта покрытия? хотелось бы знать, где можно пользоваться интернетом

2. Что лучше? МайФай или через ЮСБ?

 1. На главной странице АЛТЕЛА: http://www.altel.kz/...t/coverage-gsm/

2. Смотря для чего лучше. Майфай хорош для подключения нескольких устройств по wifi (ноутбуки, планшеты, смартфоны) и требует зарядки, USB подключается тупо в порт даже стационарного компа, зарядки естественно не требует.

3. Смотря где. В Алмате всё плохо.


  • 0

#3909
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

1. спс ха Карту,

2. Т.е. Черз ЮСБ спокойно можно заряжать?) Круто) можно будет и дома воспользоваться, когда Свет потухнет)

3. Ну, как уже говорилось, По Всему КЗ) Сейчас нужна Инфа по ЗКО( Уральск и посёлок Таскала), ну  и в Алмате, сам живу в Самале-1.

Я так понимаю, только "Шелектелеком" Может предоставлять стабильный 4Джи Интернет? Глянул к другием провам (КСЕЛЛ/кАКТИВ, БИяЛАЙН), у них максимум 3Г. Уже думаю скинуть со своего Телефона симку Актива(или Услугу Мобайл+) и прикупить АЛТЕловскую Симу. Как вообще у АЛТЕЛА с ДжиЭсЭм Связью?

 

 

АДДЕД: Мдас, в Каменке нету покрытия!((( Теперь не вижу смысла покупать. А так хотелось. Что теперь делать?


Сообщение отредактировал MaximuT: 16.03.2015, 11:35:33

  • 0

#3910
Droun

Droun
  • Частый гость
  • 59 сообщений

У меня проблема с гуглом. При поиске чего-либо на данном сервисе, просят вести код. Так было несколько дней, потом гугл перестал искать вообще. Помогает перезапуск модема, но после некоторого времени опять ничего не ищет.


  • 0

#3911
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

2. Т.е. Черз ЮСБ спокойно можно заряжать?) Круто) можно будет и дома воспользоваться, когда Свет потухнет) 3. Ну, как уже говорилось, По Всему КЗ) Сейчас нужна Инфа по ЗКО( Уральск и посёлок Таскала), ну и в Алмате, сам живу в Самале-1. Я так понимаю, только "Шелектелеком" Может предоставлять стабильный 4Джи Интернет? Глянул к другием провам (КСЕЛЛ/кАКТИВ, БИяЛАЙН), у них максимум 3Г. Уже думаю скинуть со своего Телефона симку Актива(или Услугу Мобайл+) и прикупить АЛТЕловскую Симу. Как вообще у АЛТЕЛА с ДжиЭсЭм Связью?

1. MiFi это продвинутый модем, имеющий аккумулятор на борту, да, его можно использовать если нет света.

2. Инфа по регионам КЗ на той же карте, только регион выбрать надо вручную.

3. С GMS связью (покрытие )всё так же как и с 4G - карты на сайте есть как для 4G так и для GSM, по ним можно хотя бы понять наличие покрытия, но скорости и качество услуг лучше тестировать в реале.


  • 0

#3912
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Да я уже глянул. Сеть ГСМ и 4Г только в городах. Посёлки не подключены к этому. ПОлучается только сеть 3Г может мне как-то помочь, а мне оно нафик не нуно.

Да, я знаю о проблемах 4Г от Алтел, но сами посудите, давайте повернём время спять и вспомним, что происходило с Шелектелекомом, когда они только вводили Высокоскоростной Интернет. Были такие же проблемы. А сейчас? Сейчас я вообще не звоню в Поддержку, ну лишь тогда, когда интернета нет 3-4 часа. А если глянем на ситуацию с Билайном, то у нас проясняется та же проблема. Когда вводили Интернет от Билайна, было столько же вайна. Сейчас - хз, что там с БИяЛайом...

 

Я потерплю. "Большой "АГАШКА"" не подведёт...


Сообщение отредактировал MaximuT: 16.03.2015, 12:28:55

  • 0

#3913
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Пообщался с консультантом на обеденном перерыве. Оказывается, в Таскале пока не пашет GSM и 4G связь НО! Консультант сообщил, что в 2015 году всё будет... (Ага, щас, прям бегу на крыльях счастья). Я конечно понимаю, что это хорошие новости, мол что будет... но мне нужно сейчас. Есть какие-нить предложения по поводу "Беспроводного" интернета?

И что Вы там говорили о "разблокировке" СИМ-карт или Модемов? Это Вы о чём?  


  • 0

#3914
Chapa

Chapa
  • Свой человек
  • 504 сообщений

У меня проблема с гуглом. При поиске чего-либо на данном сервисе, просят вести код. Так было несколько дней, потом гугл перестал искать вообще. Помогает перезапуск модема, но после некоторого времени опять ничего не ищет.

такая же проблема. есть ли пути решения?


  • 0

#3915
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Странно, Устройство SAMSUNG Mogg - у Самсунга нет никакой информации насчёт этого устройства. в Интернете пусто. Только видосы от Казахстанских пользователей. Это, типо, договорной продукт между АЛТЕЛом и Самсой, мол, как продукты Мегафон Такой-то-такой-то, Сотовый аппарат МТС Бла-бла-бла?..


  • 0

#3916
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

 

У меня проблема с гуглом. При поиске чего-либо на данном сервисе, просят вести код. Так было несколько дней, потом гугл перестал искать вообще. Помогает перезапуск модема, но после некоторого времени опять ничего не ищет.

такая же проблема. есть ли пути решения?

 

Прочитать данную тему, отмотав назад, обсуждалось многократно с подробностями. Пути решения:

1. Привыкать быть гуглозабаненым.

2. Менять провайдера.


  • 0

#3917
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Странно, Устройство SAMSUNG Mogg - у Самсунга нет никакой информации насчёт этого устройства. в Интернете пусто. Только видосы от Казахстанских пользователей. Это, типо, договорной продукт между АЛТЕЛом и Самсой, мол, как продукты Мегафон Такой-то-такой-то, Сотовый аппарат МТС Бла-бла-бла?..

Плохо искали http://www.samsung.c.../SM-V101FDWAATO   :smoke:


  • 0

#3918
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

 

Плохо искали http://www.samsung.c.../SM-V101FDWAATO   :smoke:

 

Ict Bin Не Шпрехен Зи Ousterech/Dutch. Ict Bin Искатен по SAMSUNG MOGG. Видишь?) а ты мне сразу номер дал, чего я не знал) Спс) Теперь точно знаю, что лучше его купить, хоть и дорогая зараза) 

А что за услуга - "Разблокировка"? 


Сообщение отредактировал MaximuT: 17.03.2015, 11:24:29

  • 0

#3919
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Побывал в Глобусе - я не нашёл их там. Кто-нить был там ? Где они на 3м(2) этаже находятся?


  • 0

#3920
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Где они на 3м(2) этаже находятся?

Совершенно верно


  • 0



Темы с аналогичным тегами lte, интернет, алтел

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.