Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4G [часть 2]

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32659763
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM)

Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz

Голосовые услуги в частотных диапазонахUMTS(3G) - 850 МГц, GSM (2G) - 1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.

Данная тема предназначена для обсуждения услуг ПД и интернет LTE. Для обсуждения голосовой телефонии и все что с этим связано есть соответствующая тема: Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM.
888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
889 - Контакт-центр (с мобильного телефона)
1992 - Контакт-центр (с городского телефона)
2 584 777 для Алматы
584 777 для других городов
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: https://www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm

Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в данной теме – Altel-4g.


  • 0

#3921
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

 zloy-nedobryi

Вопрос в другом, где именно на 2м этаже он находится? я там всё обошел, нигде не нашел. Пошёл в сторону "еды" - там одна еда(((

 

Потом ещё  раз схожу после праздников)

Говорили что рядом с какой-то лавкой.
 


Сообщение отредактировал MaximuT: 17.03.2015, 17:30:28

  • 0

#3922
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

 zloy-nedobryi

Вопрос в другом, где именно на 2м этаже он находится? я там всё обошел, нигде не нашел. Пошёл в сторону "еды" - там одна еда(((

 

Потом ещё  раз схожу после праздников)

Говорили что рядом с какой-то лавкой.

На стороне которая ближе к Абая, ну и примерно 3-4 бутик если от Ауэзова


  • 0

#3923
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Кто-нить пробовал купить mi-Fi модем у АЛТЕЛа, а потом вставить карту другого поставщика?
Вопрос касается 3G

 

 

[mod]Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz

Голосовые услуги в частотных диапазонахUMTS(3G) - 850 МГц, GSM (2G) -1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.

Данный топик предназначен для обсуждения услуг ПД и интернет LTE. Для обсуждения голосовой телефонии и все что с этим связано есть сабжевый топик
Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM.
888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
889 - Контакт-центр (с мобильного телефона)
1992 - Контакт-центр (с городского телефона)
2 584 777 для Алматы
584 777 для других городов
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm

Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в топике –Altel-4g.[/mod]

 

Конечно копипаст ГОША, которого я порой боюсь (ибо может незаслуженно впаять бан)

Но вопрос, почему нет такой инфы у других провайдеров на данном форуме? У теле-2 вообще фиг знает что. 

Вон, то что я выделил очень мне помогло при выборе модема для себя. 


Сообщение отредактировал MaximuT: 19.03.2015, 17:02:23

  • 1

#3924
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Кто-нить пробовал купить mi-Fi модем у АЛТЕЛа, а потом вставить карту другого поставщика?

Без разблокировки не проканает, Алтел лочит все продаваемые под услуги ПД девайсы. Разлочка зависит от вендора - с хуавеями попроще и можно даже бесплатно разлочить. ZTE на данный момент только платно, в районе 7 евро.


  • 0

#3925
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Вот (ДЕВУШКИ-СОБАКИ)... а я у них спрашивал, можно ли или нет... а они мне... воткнул бы кое-что в одно место

 pessimist

Что за разблокировка? И как разлочить SAMSU MOGG?


  • 0

#3926
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Что за разблокировка? И как разлочить SAMSU MOGG?

Гугл в помощь. Кстати про гнусмас я не в курсе, сей гламурный девайс могут и не лочить....Проще проверить с чужой сим картой- страшного ничего не будет, просто в веб морде нарисуется ошибка если он залочен только под Алтел.


  • 0

#3927
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Хм. Возможно ты и прав. Ведь на нём то нету надписи "А-ля Алтел") или как Мегафон с МТСлюбят делать  "Мегафон XX-11", "MTC Tra-la-la - X500"

 

ADDED:

Хе хе) Гугл гугл) 

 

 

Разлочка WiFi роутера samsung sm-v101f
Имеется данный аппарат залоченный на оператора 4G Altel (K-Mobile Казахстан). При установке не родной сим карты просит ввести код. Реально его разлочить или перепрошивка поможет, кто скажет?

Сообщение отредактировал MaximuT: 19.03.2015, 17:47:45

  • 0

#3928
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Ну гугл по запросу "unlock sm-v101f" выдаёт вполне реальные варианты разлочки, но увы платной.

 

P.S. - так что там у него с поддержкой WiFi - он реально только b/g или же всё таки есть поддержка стандарта n? А то на разных сайтах данные противоречивые.....


Сообщение отредактировал pessimist: 20.03.2015, 10:14:13

  • 0

#3929
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Как куплю - так тебе сообщу реальные его данные) 

Но да, всё платное. Даже у нас на форуме предлагают. Почему люди жадные? Всё равно на тот свет голыми уйдут) 


  • 0

#3930
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Как куплю - так тебе сообщу реальные его данные)

Если только выбираете, то рекомендую смотреть в сторону конкурентов, те же хуавеи разлочиваются на раз, ZTE сложнее и платно но тоже несложно. С учётом редкости поделия от гнусмаса можно хапнуть проблем.


  • 0

#3931
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

да, как-то не подумал. Просто, если разблокировать, то мне бы желательно иметь устройство, которое будет поддерживать широкий спектр частот, чтобы я мог взять симку в другой стране, Россия, Фины, Её Величество Англия, ЯНКИВИЛ... и мог спокойно им пользоваться там. По данным, САМСА имеет более широкий спектр частот LTE, чем Хуaвей и ZTE. Да и на западе мало кто пользуется САМСОЙ, ибо многие производители "переименовывают" ЗТЕшки да Хуавеи. 


  • 0

#3932
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

Ну что опять с Алтел? С утра не грузится. Перезагружаешь модем - все работает. Минут 5. Потом опять пропадает.
Что делать? Сил нет никаких уже...  :faceoff:  :cry:

Почему в момент окончания платы, в 00:00ч. сразу отключают услугу, а за минуты, часы, которые складываются в дни отсутствия связи, мне не возвращают деньги?  :mad:  


  • 0

#3933
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Что делать? Сил нет никаких уже...

Если есть альтернатива - уходить к конкурентам, если альтернативы в силу тех или иных причин нет (нет покрытия, низкая скорость и т.д.) могу посоветовать рассмотреть вариант, проверенный замученными японцами - чучело для битья там.....Или на что фантазии хватит и позволит выпустить пар.

Потому что:

1. Факт того, что в Ваших бедах виноват сам Алтел ещё надо доказать - если прорываться через их бюрократию, то первым этапом будет игра в "сам дурак" при звонке в их саппорт.

2. Далее, если удастся доказать вину Алтела и он пообещает улучшить связь в Вашем районе надо будет дожить до этого светлого завтра, которое судя по форуму наступает очччееенннььь неспеша.

3. Ну и не отметаем вариант неисправности вашего девайса - а это смотрим п.1 и надеемся, что гарантия ещё не закончилась.


  • 1

#3934
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

Если есть альтернатива - уходить к конкурентам


К каким?   :cry:  У меня одно условие: мобильность модема.


  • 0

#3935
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

К каким?

Если учесть, что у Altel4G на данный момент нет особых преимуществ перед 3G конкурентами то их как минимум 2- Теле2 и Билайн местами дают неплохое качество. Есть ещё DiJi, который как бы 3,5G, но у него и покрытие хуже и скорости меньше.

Ну а если есть лишние бабки то можно и с Киселём жить - там качество 3G на уровне первых двух (может чуть лучше), но стоимость услуг далеко не рыночная.


  • 1

#3936
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

Если учесть, что у Altel4G на данный момент нет особых преимуществ перед 3G конкурентами то их как минимум 2


++ Спасибо большое. Буду изучать эти направления.  :hi: 
Б....ть, два модема дома и оба не работают с утра...  :mad:


  • 0

#3937
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

два модема дома и оба не работают с утра...

Если два разных модема ведут себя одинаково, то скорее всего проблема на базе обслуживающей ваш район, но это как писали выше:

Факт того, что в Ваших бедах виноват сам Алтел ещё надо доказать

Присмотритесь к 3жи операторам, как сейчас работает 4жи, он, несмотря на новую технологию, не конкурент 3жи операторам, многие намного его превосходят, а какой, посоветовать невозможно, так как это радио, и узнать точно можно только попробовав.


  • 0

#3938
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Если два разных модема ведут себя одинаково, то скорее всего проблема на базе обслуживающей ваш район, но это как писали выше:

Ну тут кстати проще, Алтел вроде в последнее время легко признаёт наличие проблем с сетью. Засада в том, что решение этих проблем никак не регламентируется по срокам. Так что если мобильный инет нужен здесь и сейчас лучше смотреть в сторону конкурентов. А если модемы поддерживают их частоты то и сэкономить - разлочив модем и вставив другую СИМ карту.


  • 0

#3939
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Срочно! В самолете. Дайте адрес точки продаж в Уральске. На сайте через сотку нет возможности.
  • 0

#3940
Extremalzhez

Extremalzhez
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

как же меня за****бал этот злое**чий интернет пинг сука в  кс го скачет от 86 до 1700 каждые 10 секунд!!! скорость бл*ть 0.20mbit платишь за него бл*ть по 5 тысяч уже пол года такая ху*ня нех*я не посмотришь нех*я не поиграешь делайте что нибудь! уже реально зае*бали и этот ебу*чий казахтелеком не как не могут подключить интернет ждали бл*ть 3 месяца пока подключать телефон теперь бл*ть столько же ждать мегалайн как же вы за*бали


Сообщение отредактировал Extremalzhez: 22.03.2015, 17:53:08

  • 0



Темы с аналогичным тегами lte, интернет, алтел

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.