Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28679202
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

*
Популярное сообщение!

Небольшой FAQ



1. НИКОГДА не снимать с кредитной карты наличку.

 

2. ВСЕГДА читать договоры. Все. Лично!

 

3. Официальный представитель банка в этой ветке: kaspi_bank

 

4. Для закрытия кредитной карточки надо:

Скрытый текст

5. Кредитка это карта, на которой есть кредитный лимит. Еще бывают у этого же банка дебетные карты (например, зарплатные, как у сотрудников газеты "Крыша"), и бывают бонусные карты большей частью для магазина Грин, и бывают депозитные карты.

 

6. Пользование депозитной картой Каспи

Скрытый текст

7. Что делать родственникам в случае смерти заемщика. Спасибо Chupka и официальному представителю банка.
Скрытый текст

 

8. Как избавиться от назойливых звонков из банка, особенно, если я не причастен к его деятельности? Совет от пользователя oboWarn

Скрытый текст

9. Телефоны банка (взяты с сайта и с других официальных источников):
Скрытый текст

10. Что делать, если по уважительной причине больше не можете выплачивать кредит?
Скрытый текст

 

11. Адрес и контакты страховой компании kaspi страхование

Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 15.05.2014, 11:25:30

  • 53

#2301
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Подскажите, есть смысл привязывать депозитную карту к депозиту в евро? Я так понял с валютой снятие/пополнение только через кассу, будет ли вообще смысл в такой карте?

в случае, если тут наложить бабла на этот депо, и свалить в Европу, и там снимать понемногу. Только так.


  • 1

#2302
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Подскажите, есть смысл привязывать депозитную карту к депозиту в евро? Я так понял с валютой снятие/пополнение только через кассу, будет ли вообще смысл в такой карте?

в случае, если тут наложить бабла на этот депо, и свалить в Европу, и там снимать понемногу. Только так.

Ну, приблизительно так и думал. Функционал имеет смысл только в еврозоне. Хотя, я так понял теньговую также можно использовать за рубежом, просто будет конвертация?

Т.е. выглядит это примерно так:

1. привязанная к евро - можно снимать в евро 1к1 (либо любая другая валюта, но тогда будет конвертация EUR-USD-валютаХ), можно снимать в тенге в КЗ по конвертируемому курсу.

2. привязанная к тенге - можно снимать в КЗ в тенге 1к1, можно снимать за рубежом по конвертируемому курсу.

Я правильно понимаю? Если снимать в евро, теньговая карта также будет конвертироваться KZT-USD-EUR или напрямую в евро?


Сообщение отредактировал Shelex: 10.03.2014, 01:04:42

  • 0

#2303
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Т.е. выглядит это примерно так: 1. привязанная к евро - можно снимать в евро 1к1 (либо любая другая валюта, но тогда будет конвертация EUR-USD-валютаХ), можно снимать в тенге в КЗ по конвертируемому курсу. 2. привязанная к тенге - можно снимать в КЗ в тенге 1к1, можно снимать за рубежом по конвертируемому курсу. Я правильно понимаю? Если снимать в евро, теньговая карта также будет конвертироваться KZT-USD-EUR или напрямую в евро?

 

Скорей всего будет EUR - USD -EUR. Потому как валютой рассчёта с МПС Visa int. является USD. Хотя надо внимательней перечитать что по этому поводу пишет банк/

 

Для "забугорного" пользования наверное лучше доларовый карто-депозит, и то только в том случае если курс конвертации банка из kzt в usd намного хуже, чем курс  покупки наличных usd.  


Сообщение отредактировал Yuran: 10.03.2014, 12:18:35

  • 1

#2304
Success Lady

Success Lady
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Уведомления о снятиях - пополнениях, стало приходить с большой задержкой.


  • 0

#2305
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Уведомления о снятиях - пополнениях, стало приходить с большой задержкой.

9-го пополняла и открывала депозиты, уведомление пришло сразу-же, секунд через 10


  • 0

#2306
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Уведомления о снятиях - пополнениях, стало приходить с большой задержкой.

9-го пополняла и открывала депозиты, уведомление пришло сразу-же, секунд через 10

А я 7.03 пополнила депозит - до сих пор не пришло уведомление!(((
  • 0

#2307
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Подскажите, есть смысл привязывать депозитную карту к депозиту в евро? Я так понял с валютой снятие/пополнение только через кассу, будет ли вообще смысл в такой карте?

в случае, если тут наложить бабла на этот депо, и свалить в Европу, и там снимать понемногу. Только так.

Ну, приблизительно так и думал. Функционал имеет смысл только в еврозоне. Хотя, я так понял теньговую также можно использовать за рубежом, просто будет конвертация?

Т.е. выглядит это примерно так:

1. привязанная к евро - можно снимать в евро 1к1 (либо любая другая валюта, но тогда будет конвертация EUR-USD-валютаХ), можно снимать в тенге в КЗ по конвертируемому курсу.

2. привязанная к тенге - можно снимать в КЗ в тенге 1к1, можно снимать за рубежом по конвертируемому курсу.

Я правильно понимаю? Если снимать в евро, теньговая карта также будет конвертироваться KZT-USD-EUR или напрямую в евро?

 

мне тут подсказали, что при снятии с тенговой карты в странах ЕС есть еще комиссия банкомата, которую Каспи не покрывает, то есть она ложится на снимающего. 2 евро. Сам не проверял. Только летом проверю.


  • 1

#2308
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

мне тут подсказали, что при снятии с тенговой карты в странах ЕС есть еще комиссия банкомата, которую Каспи не покрывает, то есть она ложится на снимающего. 2 евро. Сам не проверял. Только летом проверю.

Ну, я в этом году в Европу не собираюсь, но буду иметь ввиду, спасибо.

 

Скорей всего будет EUR - USD -EUR. Потому как валютой рассчёта с МПС Visa int. является USD. Хотя надо внимательней перечитать что по этому поводу пишет банк/   Для "забугорного" пользования наверное лучше доларовый карто-депозит, и то только в том случае если курс конвертации банка из kzt в usd намного хуже, чем курс  покупки наличных usd.
 

Попробую порыться в банковских документах. :)

Спасибо.


  • 0

#2309
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Попробую порыться в банковских документах. Спасибо.

 

Вот  тут http://www.kaspibank...110529930_2.doc, раздел 2, п.9 и далее


  • 1

#2310
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

 

 

Подскажите, есть смысл привязывать депозитную карту к депозиту в евро? Я так понял с валютой снятие/пополнение только через кассу, будет ли вообще смысл в такой карте?

в случае, если тут наложить бабла на этот депо, и свалить в Европу, и там снимать понемногу. Только так.

Ну, приблизительно так и думал. Функционал имеет смысл только в еврозоне. Хотя, я так понял теньговую также можно использовать за рубежом, просто будет конвертация?

Т.е. выглядит это примерно так:

1. привязанная к евро - можно снимать в евро 1к1 (либо любая другая валюта, но тогда будет конвертация EUR-USD-валютаХ), можно снимать в тенге в КЗ по конвертируемому курсу.

2. привязанная к тенге - можно снимать в КЗ в тенге 1к1, можно снимать за рубежом по конвертируемому курсу.

Я правильно понимаю? Если снимать в евро, теньговая карта также будет конвертироваться KZT-USD-EUR или напрямую в евро?

 

мне тут подсказали, что при снятии с тенговой карты в странах ЕС есть еще комиссия банкомата, которую Каспи не покрывает, то есть она ложится на снимающего. 2 евро. Сам не проверял. Только летом проверю.

 

 

Перепривязал карту на USD деп, с KZT для снятия в ЮВА, через недельку-две проверю на сколько это удобно и выгодно )))

Вчера снял в Алмате немного денег с такой карты, курс получился 182.515, не много не понятная цифра, но приемлимая.

Привязал к USD, потому как при снятии с KZT карты берется 2.99% за конвертацию (грабеж :))


  • 0

#2311
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Привязал к USD, потому как при снятии с KZT карты берется 2.99% за конвертацию (грабеж )

Эти проценты,  они отдельной строкой в выписке в интернет- отделении  показываются ? Или размер комиссии опытным путём вычислен ?


  • 0

#2312
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

Привязал к USD, потому как при снятии с KZT карты берется 2.99% за конвертацию (грабеж )

Эти проценты,  они отдельной строкой в выписке в интернет- отделении  показываются ? Или размер комиссии опытным путём вычислен ?

 

Я где то в тарифах банка видел этот процент. Но это вроде по переводам было.

Вот тут есть, но тут 0,99% http://www.kaspibank...&id=45254746638

Возможно 2 комиссии суммируются.


Сообщение отредактировал Shelex: 11.03.2014, 11:20:15

  • 0

#2313
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Зашел в отделение. Видел буклет, все кто будет открывать новые депозиты с 11 марта новая ставка 10 гэс 10,6. Так что кому не достался бонус в виде 1% можете закрыть старый под 9 и открыть новый под 10.


  • 0

#2314
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

 

Привязал к USD, потому как при снятии с KZT карты берется 2.99% за конвертацию (грабеж )

Эти проценты,  они отдельной строкой в выписке в интернет- отделении  показываются ? Или размер комиссии опытным путём вычислен ?

 

 

Я решил что 2.99% за конвертацию для меня очень дорого, за то что может стоить 0% и привязала карту к USD))

Как оно отображается в банкинге хз.

 

Снятие 10 000 тг. отображается так:

10 марта 2014
Списание снятой Вкладчиком суммы инвалюты со сберегательного счета в инвалюте на текущий счет в тенге
- 54,79 $

  • 0

#2315
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Была еще попытка выяснить могу ли я с USD деп. снять деньги в USD, а не в KZT.

Ни менеджеры, ни колцентр внятного ответа дать не смогли..... в теории говорят можно, а вот на практике не знаем ))

После пыток казкомовского колцентра на предмет могу ли я снять доллары с банкомата, выяснилось, что могу, в любом кеш ин банкомате.

В меню казкома так и не нашел, как снять доллары с каспи карты, наверно все таки никак ))


  • 0

#2316
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Была еще попытка выяснить могу ли я с USD деп. снять деньги в USD, а не в KZT.

Ну в отделении то через манагера без проблем  :D.  А  банку это надо ? Долларовых банкоматов -то своих тю-тю, да и чужих кот наплакал. Хорошо что курс конвертации  вменяемый.  

 

ЗЫ. Хотелось бы выяснить поподробней цену при обратном раскладе, когда депозит-карта теньговые, а снимаешь что-нибудь другое 


Сообщение отредактировал Yuran: 11.03.2014, 11:44:31

  • 0

#2317
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

 

Была еще попытка выяснить могу ли я с USD деп. снять деньги в USD, а не в KZT.

Ну в отделении то через манагера без проблем  :D.  А  банку это надо ? Долларовых банкоматов -то своих тю-тю, да и чужих кот наплакал. Хорошо что курс конвертации  вменяемый.  

 

ЗЫ. Хотелось бы выяснить поподробней цену при обратном раскладе, когда депозит-карта теньговые, а снимаешь что-нибудь другое 

 

 

Ответ на ЗЫ очень простой, зачем платить лишние 2.99% за конвертацию, когда существуют валютные депозиты ;)


  • 0

#2318
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

у  меня такой вопрос = было сообщение что преданным клиентам будет +1% но вместе с тем есть новость для всех, что максимальная ставка и без того в банках будет 10%..в связи с этим вопрос - в Каспии у кого было 9% и стало 9+1=10% она останется 10% или учитывая новости НацБанка она станет 11%?

Спасибо за внимание!


  • 0

#2319
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Ответ на ЗЫ очень простой, зачем платить лишние 2.99% за конвертацию, когда существуют валютные депозиты
 

Ну валютные это понятно. Хорошо если где-нибудь снимаешь в банкомате 100 usd и списывается 100 usd. ну эт чисто штоб с налом не таскаться. А так перед пополнением депозита  usd ТУТ нада  КУПИТЬ, а ТАМ нада ПРОДАТЬ. Дык собственно вопрос то в чём заключался, 2,99 % - проверенная опытным путём или где в тарифах банка прописана ?


  • 0

#2320
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

у  меня такой вопрос = было сообщение что преданным клиентам будет +1% но вместе с тем есть новость для всех, что максимальная ставка и без того в банках будет 10%..в связи с этим вопрос - в Каспии у кого было 9% и стало 9+1=10% она останется 10% или учитывая новости НацБанка она станет 11%?

Спасибо за внимание!

Нет, у всех будет 10%.

Это был только пиар, чтобы люди вкладывали в тенге.

Каспи знал, что ставка будет повышена.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.